Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Раздумья о Здоровье, Том 3.


Раздумья о Здоровье, Том 3.

Сообщений 1201 страница 1230 из 1237

1201

#p186334,Ms. Mercenary написал(а):

Никак с ногами не разберусь. Нет обуви, в которой мне удобно. Шлёпки слетают. Носки стало трудно надевать - причём только на одну ногу. Вот перестало у меня тело складываться.

Нада матушка про табачек забывать, да и с пивком по умереней быть.
А обувь у меня кстати такая же история, лучше всего галоши, утепленные, всунул ноги и вперед и чего не давит, особенно шишки у большого пальца. Правда там в нью орках не все поймут юмор, но здоровье важней.
Да и еще вам надо купить скандинавские палки, причем самые дорогие, тогда ваша природная скупость не даст им (палкам) простаивать в углу, и вы сделаете первые хоть и робкие шаги на встречу излечению.

С уважением Ваш злопыхатель.

1202

#p186349,Соснин написал(а):

С уважением Ваш злопыхатель

Сам-то ходишь с палками в галошах?  :D

У нас заледенело все, я сегодня чапала с палками в уггах, а на них налепила ледоступы. Лепота... где хочу, там и иду.
Как мало надо человеку для счастья, можно и без морепродуктов выжить какое-то время))))))

1203

#p186354,САЛИМА написал(а):

Сам-то ходишь с палками в галошах?

Вы не провильно меня поняли, палки отдельно и галоши отдельно, кто там в машине мерси видит чем она педали крутит, а в лавку забежать можно и скинуть, тем более есть опыт.
А палки только самые дорогие, покрытые золотом с алмазами и через пол года как конь скакать будет.

1204

#p186359,Соснин написал(а):

Вы не провильно меня поняли, палки отдельно и галоши отдельно, кто там в машине мерси видит чем она педали крутит, а в лавку забежать можно и скинуть, тем более есть опыт.
А палки только самые дорогие, покрытые золотом с алмазами и через пол года как конь скакать будет.

Я поняла, у тебя золотые с алмазами галоши и ты их бережешь.  :D

1205

#p186349,Соснин написал(а):

Нада матушка про табачек забывать, да и с пивком по умереней быть.
А обувь у меня кстати такая же история, лучше всего галоши, утепленные, всунул ноги и вперед и чего не давит, особенно шишки у большого пальца. Правда там в нью орках не все поймут юмор, но здоровье важней.
Да и еще вам надо купить скандинавские палки, причем самые дорогие, тогда ваша природная скупость не даст им (палкам) простаивать в углу, и вы сделаете первые хоть и робкие шаги на встречу излечению.

С уважением Ваш злопыхатель.

Соснин, отстань с пивком. Я не пила с начала ноября, когда на реку ездила. Миллион раз тебе уже говорила - не пью я. Мне невкусно, уже давно.

Табак бросить очень надо. Но не получается. Даже срезать плохо получается.

1206

#p186362,САЛИМА написал(а):

Я поняла, у тебя золотые с алмазами галоши и ты их бережешь

Галоши у меня самые простые, но уже порвались и я заклеил их один раз на резиновый клей но они опять порвались, потому как я в них по утрам колочу мяч в стенку. Сейчас заклеил их липкой лентой блестящей, и с наружи и изнутри но тоже отрывается. Купить новые галоши за 250 -350 денег жалко.

1207

#p186371,Ms. Mercenary написал(а):

Табак бросить очень надо. Но не получается. Даже срезать плохо получается.

Та же фигня. Правда, я уже и не пытаюсь: тридцать лет назад пробовал несколько раз, но ничего так и не вышло.

1208

#p186396,BOBAH_59 написал(а):

тридцать лет назад пробовал несколько раз, но ничего так и не вышло.

Слабак, я 25 лет курил, причем без фильтра - тяжелые табаки типа примы, собрался и вот уже 27 лет не курю, чего и тебе желаю. Жалко только загубленные табаком годы.
Немного о пользе витаминов можно прочитать здесь:  https://rg.ru/2020/12/22/rossiiane-skup … smysl.html
Актуально в связи с вирусом.
https://cdnimg.rg.ru/pril/article/201/42/78/36p.jpg
А вот здесь для души, все религиозные праздники года:
https://rg.ru/2020/12/23/rg-sostavila-k … 1-god.html

1209

#p186354,САЛИМА написал(а):

Сам-то ходишь с палками в галошах?

а что не так? у меня в деревне деревенский дурачок в галошах ходит   пенек в детской коляске катает.

1210

#p186729,Соснин написал(а):

Слабак, я 25 лет курил, причем без фильтра - тяжелые табаки типа примы, собрался и вот уже 27 лет не курю, чего и тебе желаю. Жалко только загубленные табаком годы.

В данном случае это ты слабак, поддался "на слабо", ты жертва стадного инстинкта, очканул быть белой вороной в компании юнцов. Потому ты и стал курильщиком, потому как очень хотел быть в доску своим.

1211

#p186750,holm написал(а):

а что не так? у меня в деревне деревенский дурачок в галошах ходит   пенек в детской коляске катает.

А я и не говорила, что не так.

1212

С курением тут возвышаться над другими, что ты бросил, а вы нет - довольно дешево.
Я легко бросила, просто увидела, как изменяется мое и так уже немолодое лицо - и просто выбросила как мусор на помойку.
Ни абстиненции, могу себе позволить раз год с подругой выкурить "трубку мира". Никаких импульсов возобновить.

Есть люди, которые не подсаживаются химически, мне повезло. Но не всем так везет.
И гордиться тут нечем, что ты родился красивым, здоровым, в столице и получаешь пенсию на 5 тыс. больше какого-нибудь завистливого пермяка (которые и тратишь на ЖКХ и прочие столичные "радости"). Скажи тихонько спасибо Богу и никого не осуждай, ты не тащишь их воз и знать об этом не можешь.

Но нас отучили по-человечески относиться к людям. Гордость это путь к озверению.

1213

#p186762,САЛИМА написал(а):

Скажи тихонько спасибо Богу и никого не осуждай, ты не тащишь их воз и знать об этом не можешь.

Моему лучшему другу Салиме нашел песню, чтоб она немного успокоилась.
А насчет курения, так я немного хотел подзадорить, и показать что ни чего невозможного нет.
А песня называется: Я живу как могу ,никому не мешаю.

Отредактировано Соснин (2020-12-27 16:32:45)

1214

#p186772,Соснин написал(а):

А насчет курения, так я немного хотел подзадорить, и показать что ни чего невозможного нет.

Нельзя ничего показать на своем лишь опыте. У каждого человека своя ситуация.
И решать каждый должен свою, а не общекакую-то. Тем более, по чьему-то примеру.
А ты не подзадоришь многих, но вгонишь в депрессию тех, кому решить гораздо сложнее, чем тебе.
Кому-то будет доступно уменьшить курение до 4 сигарет в день. Уже будут молодцы.

1215

#p186775,САЛИМА написал(а):

У каждого человека своя ситуация.

Не надо быть адвокатом дьявола, курение такой же наркотик и естественно нужны усилия чтоб расстаться с ним, а оправданий своим слабостям всегда можно кучу найти.

1216

#p186779,Соснин написал(а):

Не надо быть адвокатом дьявола, курение такой же наркотик и естественно нужны усилия чтоб расстаться с ним, а оправданий своим слабостям всегда можно кучу найти.

Ты совершенно не воспринимаешь, что тебе отвечают. Долбишь свое.
Только не оправдывайся, что в этом твоя сила. Совсем наоборот.

1217

#p186783,САЛИМА написал(а):

Ты совершенно не воспринимаешь, что тебе отвечают. Долбишь свое.
Только не оправдывайся, что в этом твоя сила. Совсем наоборот.

Это ты когда тебе не чего ответить начинаешь размазываться, и переходить на личности.
Это многократно было и не только со мной.

1218

Соснин написал(а):
#p186334,Ms. Mercenary написал(а):

Никак с ногами не разберусь. Нет обуви, в которой мне удобно. Шлёпки слетают. Носки стало трудно надевать - причём только на одну ногу. Вот перестало у меня тело складываться.

Нада матушка про табачек забывать, да и с пивком по умереней быть.
А обувь у меня кстати такая же история, лучше всего галоши, утепленные, всунул ноги и вперед и чего не давит, особенно шишки у большого пальца. Правда там в нью орках не все поймут юмор, но здоровье важней.
Да и еще вам надо купить скандинавские палки, причем самые дорогие, тогда ваша природная скупость не даст им (палкам) простаивать в углу, и вы сделаете первые хоть и робкие шаги на встречу излечению.

С уважением Ваш злопыхатель.

1219

Соснин написал(а):
#p186334,Ms. Mercenary написал(а):

Никак с ногами не разберусь. Нет обуви, в которой мне удобно. Шлёпки слетают. Носки стало трудно надевать - причём только на одну ногу. Вот перестало у меня тело складываться.

Нада матушка про табачек забывать, да и с пивком по умереней быть.
А обувь у меня кстати такая же история, лучше всего галоши, утепленные, всунул ноги и вперед и чего не давит, особенно шишки у большого пальца. Правда там в нью орках не все поймут юмор, но здоровье важней.
Да и еще вам надо купить скандинавские палки, причем самые дорогие, тогда ваша природная скупость не даст им (палкам) простаивать в углу, и вы сделаете первые хоть и робкие шаги на встречу излечению.

С уважением Ваш злопыхатель.

1220

Соснин написал(а):
#p186362,САЛИМА написал(а):

Я поняла, у тебя золотые с алмазами галоши и ты их бережешь

Галоши у меня самые простые, но уже порвались и я заклеил их один раз на резиновый клей но они опять порвались, потому как я в них по утрам колочу мяч в стенку. Сейчас заклеил их липкой лентой блестящей, и с наружи и изнутри но тоже отрывается. Купить новые галоши за 250 -350 денег жалко.

Ленинградский "Красный треугольник" выпускал такие галоши. Ныне там производство остановлено. Они экспортировали их в больших количествах. Особенно много брал Афганистан. Горцы очень наши галоши уважали. Треугольник ещё и мягкие войлочные сапожки выпускал. Они получили название "Прощай молодость". Но они были очень удобны.

Отредактировано lucy (2020-12-28 00:20:26)

1221

#p186790,lucy написал(а):

Особенно много брал Афганистан. Горцы очень наши галоши уважали.

И это неспроста. У меня одногруппник в институте занимался скалолазанием и говорил, что лучший вид обуви для этого галоши дамского(!) фасона. У них не только подошва противоскользящая, но еще носок заостренный и с кантом, что позволяет использовать для опоры мельчайшие трещины, выступы и впадинки на скале.

1222

Если вы плохо спите, у меня для вас появился лайф-хак.

Перед сном, съешьте что-нибудь богатое протеинами (белком). Я лопаю банан, и ни разу больше за ночь не просыпаюсь (а до этого скакала всю ночь, по 2-3 раза минимум).

1223

В банане протеинов немного, гораздо больше углеводов и очень много калия - для сердца хорошо.

Но я ем задолго до сна последним яблоко и привет. А сплю по-разному. Больше от атмосферного давления зависит.

1224

Ну, я из фруктов выбирала. Понятно, что это не котлета. Гыгы.

Для фрукта вполне прилично белка. Углеводов во всех фруктах много, увы.

Курагу ещё можно (или абрикосы).

А так - яйцо можно или что-нибудь мясное. Просто на ночь тяжело.

1225

#p186976,Ms. Mercenary написал(а):

Если вы плохо спите, у меня для вас появился лайф-хак.

Перед сном, съешьте что-нибудь богатое протеинами (белком). Я лопаю банан, и ни разу больше за ночь не просыпаюсь (а до этого скакала всю ночь, по 2-3 раза минимум).

В стакане водки протеинов явно больше. После него срубает систо конкретно.  :rolleyes:

1226

#p186985,BOBAH_59 написал(а):

В стакане водки протеинов явно больше. После него срубает систо конкретно.

А я плохо сплю после алкоголя. И сон очень беспокойный.

А вот после банана - как младенец.

Гхм. Как-то это неоднозначно прозвучало... Гыыыыы

1227

#p186987,Ms. Mercenary написал(а):

Гхм. Как-то это неоднозначно прозвучало... Гыыыыы

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

1228

#p186989,BOBAH_59 написал(а):

Что? Слов нет?!? :D

1229

#p186976,Ms. Mercenary написал(а):

Перед сном, съешьте что-нибудь богатое протеинами (белком). Я лопаю банан, и ни разу больше за ночь не просыпаюсь (а до этого скакала всю ночь, по 2-3 раза минимум).

протеин в банане? там  холин и триптофан. ЕМНИП  это "сырье" для производства  организмом мелатонина(гормон сна) и серотонина(гормон хорошего настроения) уснуть   довольным  выкинуть из головы ужасы из  теленовостей.
плюс холин это еще и   сырье для  ацетилхолна (подробные цветные сны)
  банан и не только перед сном хорошо.    с утра  тоже неплохо   триптофан для настроения и думательного нейрогормона ацетилхолина +"хорошие сахариды" для энергии"
кстати  в овсянке  мелатонин уже   сам по себе содержится.  из триптофана банана     организьм  трудится    синтезирует, а  в геркулесе  уже готовый получает. так шта 

#p186987,Ms. Mercenary написал(а):

А я плохо сплю после алкоголя. И сон очень беспокойный.

А вот после банана - как младенец.

в смысле   плачешь всю ночь и писаешь в кровать?

Вов попробуй заменить стакан протеиновой водки на  тарелку  геркулеса на молоке.

Отредактировано holm (2020-12-31 07:19:11)

1230

А я триптофан ем в течение дня - индейка и миндаль. Довольно регулярно.
Но сон так себе, могло бы быть и лучше.

На ночь уже совсем не хочется забивать желудок. Ужин маленький - рано вечером 100 грамм нормального творога, часов в 20 - яблоко.
И уже привыкла так.
Столько тысяч лет есть, есть, есть... хочется в какой-то момент и отдохнуть. Приятным становится не только чувство сытости, а чувство легкости. Особенно с утра. И есть не хочется. А наешься на ночь, утром чувство голода зверское)))))
Я из породы: "лежу в горячке, ем без памяти".


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Раздумья о Здоровье, Том 3.