Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Раздумья о Здоровье, Том 3.


Раздумья о Здоровье, Том 3.

Сообщений 1231 страница 1237 из 1237

1231

#p187000,holm написал(а):

в смысле   плачешь всю ночь и писаешь в кровать?

Мне сын всегда советовал никогда не пить на ночь. Очень отрицательно характеризовал результат.
А еще он, подростком, авторитетно заявил, увидев меня курящей на балконе: "Лучше пей."

1232

https://www.instagram.com/p/B_9hcSliuBI … atch_again

1233

Вот чем занимаются наши медики в то время пока вирус бушует в крае...

1234

#p187213,Соснин написал(а):

Вот чем занимаются наши медики в то время пока вирус бушует в крае...

Молодцы. С таким стрессом не теряют юмора и энергии.

1235

#p187213,Соснин написал(а):

Вот чем занимаются наши медики в то время пока вирус бушует в крае...

Молодцы! Преклоняюсь перед врачами и их оптимизмом!

1236

Весьма познавательная статья в российской ...

Биохакеры - люди специфические: десять раз в день они меряют давление и показатели крови, горстями пьют витамины, стимулируют мозг электродами, идут на манипуляции с геномом… И все для того, чтобы обмануть старость и смерть. Сверхчеловек: за и против. Об этом наш разговор с экспертом по биоэтике, заведующей кафедрой философии образования философского факультета МГУ имени Ломоносова Еленой Брызгалиной.

Елена Владимировна, кто такой биохакер? Богатый бездельник? Параноик? Сектант?

Елена Брызгалина: Это техно-оптимист, верящий в прогресс науки. Он обладает высоким уровнем знаний в сфере биомедицины, часто профессиональный биолог или медик, следит за новейшими данными в публикациях, готов ставить эксперименты на себе. Для биохакера нет пределов вмешательства в свое тело. Для контроля он должен постоянно мониторить множество параметров, что, конечно, недешево. Есть данные, что траты на оценивание состояния собственного здоровья и различные воздействия начинаются от 60 тысяч рублей в месяц.

Елена Брызгалина: Мягкие средства улучшения человека и преодоления слабостей тела в истории культуры всегда были связаны с воспитанием, тренировками, самоограничениями, то есть воздействием на телесность через дух. Жесткий современный биохакинг сопряжен преимущественно с фармацевтическими вмешательствами в тело или, если говорить о хакинге когнитивных функций, то и с технологическими воздействиями на мозг (например, электрической стимуляцией). Запрос от человека к медицине в биохакинге не помочь сохранить норму, а разрушить ее.

Биохакинг - проявление крайней технологизации и рационализации бытия человека, трактовка тела как ремонтопригодной машины.

Елена Брызгалина: Страх старения и смерти, действительно, используется в коммерческих соображениях. Фармацевтические компании, фирмы по криоконсервации тел после смерти с надеждой на оживление и излечение, клиники пластической хирургии - и еще много кто заинтересован в том, чтобы помимо гуманных целей лечения больных, общество поставило как реальную задачу жестко взломать биологию человека, объявить старость болезнью и направить усилия на достижение вечной жизни.

полностью:  https://rg.ru/2021/01/09/kto-i-kak-pyta … arost.html

Отредактировано Соснин (2021-01-09 21:14:21)

1237

Ms. Mercenary написал(а):
#p186349,Соснин написал(а):

Нада матушка про табачек забывать, да и с пивком по умереней быть.
А обувь у меня кстати такая же история, лучше всего галоши, утепленные, всунул ноги и вперед и чего не давит, особенно шишки у большого пальца. Правда там в нью орках не все поймут юмор, но здоровье важней.
Да и еще вам надо купить скандинавские палки, причем самые дорогие, тогда ваша природная скупость не даст им (палкам) простаивать в углу, и вы сделаете первые хоть и робкие шаги на встречу излечению.

С уважением Ваш злопыхатель.

Соснин, отстань с пивком. Я не пила с начала ноября, когда на реку ездила. Миллион раз тебе уже говорила - не пью я. Мне невкусно, уже давно.

Табак бросить очень надо. Но не получается. Даже срезать плохо получается.

Срезать толку нет. Надо перестать и всё. Через две недели отпустит.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Раздумья о Здоровье, Том 3.