Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Раздумья о Здоровье, Том 3.


Раздумья о Здоровье, Том 3.

Сообщений 211 страница 240 из 1237

211

#p129978,Арина написал(а):

А мне кажется, что уже хватит из меня полноценную делать.
Мне уже надоело)))

Эх, если бы доктор был из районной поликлиники, я бы плюнула и пошла на работу.
Но поликлиника ведомственная.
Хрен проскочишь. Придётся анализы сдавать.

Ариш, только терпение! Выпишут тебя на следующей неделе обязательно! Но анализы не имеют права не брать, тем более - в ведомтсвенной (не в Варсонофьевском?).

212

В Марьиной роще.

213

#p130118,Арина написал(а):

В Марьиной роще.

Ну да, организация большая. Это все неважно, ты, главное - не спеши! Доведи себя до 100% восстановления, а потом уже и вперёд....
Верю в тебя!

214

Накачиваю себя витаминами. Если они конечно есть в нынешних фруктах и овощах)))

215

#p130125,Арина написал(а):

Накачиваю себя витаминами. Если они конечно есть в нынешних фруктах и овощах)))

Есть, есть.

216

Как то разговорились с внуком о жизни, ему 8 лет, он говорит я буду жить в 22 веке, а что вполне реально будет только 90 лет, а к тому времени это будет средняя продолжительность, возможно.
А вот подоспел доклад ООН на эту тему.

По оценкам за 2019 год, на Земле сейчас живет 7,7 миллиарда человек. Согласно докладу, опубликованному на сайте международной организации, продолжает наблюдаться глобальный рост численности населения, несмотря на то, что его темпы несколько снизились. Эксперты прогнозируют, что численность будет расти и дальше и к 2050 году достигнет отметки в 9,7 миллиарда человек, а в завершении XXI века составит 11 миллиардов. Прибавление населения Земли повлечет за собой увеличение давления на мировые экосистемы и более активное использование природных ресурсов.
Доклад был подготовлен к очередному заседанию комиссии Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС). Мероприятие проходит на этой неделе в Нью-Йорке.

https://oko-planet.su/pogoda/newspogoda … -veka.html

217

218

Чеснок и мозги оказываются тесно связаны.

Введение в рацион чеснока, который содержит соединения, называемые аллил сульфиды, помогает сохранить здоровую микрофлору кишечника и, как следствие, улучшить когнитивные способности у пожилых людей.

Результаты исследования были представлены на ежегодном собрании Американского физиологического общества. Важность кишечной микрофлоры давно известно микробиологам, однако о ее воздействии на память говорят мало.

Разнообразие кишечной микробиоты неизбежно падает с возрастом, и как оказалось, это связано с когнитивным и функциями организма. В ходе эксперимента двухлетним мышам (что соответствует человеческому возрасту 56-69 лет) ввели в рацион добавку аллил сульфида. Затем их сравнили с мышами-ровесницами и более молодыми особями.

Оказалось, что пожилые мыши, получавшие химические соединения из чеснока, имели более хорошую долговременную, кратковременную и пространственную память, нежели их ровесницы, оставшиеся без этой биодобавки.

Кроме того исследователи обнаружили, что за снижение когнитивных функций, вероятно, отвечает пониженная экспрессия генов NDNF (нейротрофический фактор мозга, отвечающий за его питание).

Чеснок, в свою очередь, увеличил экспрессию этих генов у мышей. https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimso … rosti.html

219

#p131018,Соснин (uncle) написал(а):

пожилые мыши, получавшие химические соединения из чеснока, имели более хорошую долговременную, кратковременную и пространственную память

А как их память проверяли??? Мыши стихи заучивали и потом декламировали или может быть в шахматы играли вслепую на нескольких досках?  :O

220

#p131019,BOBAH_59 написал(а):

А как их память проверяли??? Мыши стихи заучивали и потом декламировали или может быть в шахматы играли вслепую на нескольких досках?

Наверняка, корм в лабиринте находили. Он был без чеснока, поэтому хорошо запоминали съедобную еду.
Только бы не эту дрянь!!!

221

#p131033,САЛИМА написал(а):

Только бы не эту дрянь!!!

Ваша безграмотность не перестает удивлять, дорогая Салима.
Не большой ликбез.

Селен влияет на восстановительные и обменные процессы организма. Благодаря его воздействию быстрее восстанавливается кожный покров, растут волосы, ногти. Так же это вещество помогает вывести из организма тяжелые токсины.

Листья растения содержат больше полезных витаминов и микроэлементов чем сама головка. Особенно богаты они аскорбиновой кислотой.
Без достаточного количество фосфора человек не сможет похвастаться хорошими зубами или крепкими костями.

Фосфор влияет на улучшение умственной активности, нормализацию работы сердечной мышцы, нервной системы. Без него не будет обеспечен правильный обмен веществ.

Ни в каком другом овоще невозможно найти такое ценное вещество как тиамин (витамин В1). Он защищает мозг от старения, сохраняет хорошую память бодрость, прекрасно влияет на работу иммунной и нервной систем организма.

Этот травянистый овощ не содержит клетчатки и жиров. Небольшая головка имеет всего 15 калорий, по 2 грамма растительного белка, натрия и 3 грамма углеводов.

Исследования доказали положительное влияние овоща для лечения следующих заболеваний:

заражение организма паразитирующими червями;
нехватка витаминов;
вирусные и бактериальные инфекции;
заболевания сердечно-сосудистой системы;
гипертоническая болезнь;
проблемы с защитной функцией организма;
онкологические заболевания;
импотенция;
закупорка вен, тромбофлебит;
болезни суставов.

вот вам...
http://profermu.com/wp-content/uploads/2017/09/polza-chesnoka-dlya-organizma.jpg

222

#p131040,Соснин (uncle) написал(а):

Ваша безграмотность не перестает удивлять, дорогая Салима.

Уважаемый Соснин, судить о моей безграмотности тебе твое личное образование не дает никакой возможности.
И вообще это тут вообще не в тему. Чувство юмора доступно обычно и даже тем, кто не окончил среднюю школу.
Но для этого надо щеки не надувать. Надутые щеки очень мешают мыслительной деятельности.

223

#p131045,САЛИМА написал(а):

Надутые щеки очень мешают мыслительной деятельности.

Очень даже на оборот:"Бьют дождинки по щекам впалым..."
сколько ты у меня крови выпила, а я все не теряю надежды наставить на путь истинный и даже:"Я от тяжести такой - горблюсь..."

224

Насмешил Соснин.... Безграмотной Салиму назвать....  :D
Тебе до ее уровня еще долго расти придется....

225

#p131050,Иголочка написал(а):

Безграмотной Салиму назвать....

Учите матчасть мой юный друг, не уподобляйтесь салиме...

Первыми о полезных свойствах растения рассказали египтяне. Еще 3700 лет до нашей эры они оставляли в гробнице статуэтки с изображением чеснока.

Полезные свойства чеснока для здоровья человека использовались еще за много веков до нашей эры. Наши предки запасались луковками на зиму, чтобы не болеть простудой и защитить семью от цинги.

Существует описание древних тибетских лечебных составов на основе чеснока, возраст которых более 2,5 тысячи лет.
http://profermu.com/ogorod/chesnok/polza-i-vred-ch.html

226

#p131058,Соснин (uncle) написал(а):

Учите матчасть мой юный друг, не уподобляйтесь салиме...

Дорогой Соснин, так Салима и не возражала против чеснока, а уж я его очень люблю, у меня в семье вся еда готовится с его активным участием... :)

227

#p131062,Иголочка написал(а):

так Салима и не возражала против чеснока

Тогда как изволите понимать вот эту фразу, матушки.

#p131033,САЛИМА написал(а):

Он был без чеснока, поэтому хорошо запоминали съедобную еду.
Только бы не эту дрянь!!!

228

#p131065,Соснин (uncle) написал(а):

Тогда как изволите понимать вот эту фразу, матушки.

Она имела в виду крысок, для которых чеснок - не самый лакомый продукт... :)

229

#p131066,Иголочка написал(а):

Она имела в виду крысок, для которых чеснок - не самый лакомый продукт...

А там вообще крысок не чесноком кормили, а веществами выделенными из него, которые активизируют работу мозга.

Фосфор влияет на улучшение умственной активности.
В ходе эксперимента двухлетним мышам (что соответствует человеческому возрасту 56-69 лет) ввели в рацион добавку аллил сульфида.

230

#p131047,Соснин (uncle) написал(а):

сколько ты у меня крови выпила

Видишь, не помогает твой чеснок-то.  :playful:  :rolleyes:

231

#p131104,САЛИМА написал(а):

Видишь, не помогает твой чеснок-то.

Кровопийца.
https://pixanews.com/wp-content/uploads/2012/03/vampir_woman_010.jpg
полностью :https://pixanews.com/jackass/mariya-xose-kristerna-zhenshhina-vampir.html

232

#p131111,Соснин (uncle) написал(а):

Кровопийца.

Какой симпатяга, просто красафчег! :D

233

#p131111,Соснин (uncle) написал(а):

Кровопийца.

У меня отражения нет. А у тебя серебряных пуль нет. Сдавайся, Соснин!

234

#p131116,САЛИМА написал(а):

У меня отражения нет. А у тебя серебряных пуль нет. Сдавайся, Соснин!

Он невкусный. Желчи много. ;)

235

#p131112,BOBAH_59 написал(а):

Какой симпатяга, просто красафчег!

Это оказывается не мужчина а женщина, мать четырех детей, вот что делает с людьми отсутствие чеснока.

#p131119,Ms. Mercenary написал(а):

Он невкусный. Желчи много.

А мне кажется с чесночком потянет, на закусь.

236

#p131119,Ms. Mercenary написал(а):

Он невкусный. Желчи много.

А мы желчный пузырь прокалывать не будем.

237

#p131116,САЛИМА написал(а):

Сдавайся, Соснин!

Все сдаюсь пошел в баню, первый раз в этом году, протопил.
Не поминайте лихом.

238

А чего тебя поминать, когда ты alive.

239

#p131124,Соснин (uncle) написал(а):

Это оказывается не мужчина а женщина, мать четырех детей

Это ж сколько водки надо выжрать, чтобы на такое залезть?!? %-) 
Для меня это была бы летальная доза.

240

http://s3.uploads.ru/t/9RvUg.jpg
:playful:


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Раздумья о Здоровье, Том 3.