Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Творческие люди вокруг нас. Красота созданная талантом.


Творческие люди вокруг нас. Красота созданная талантом.

Сообщений 301 страница 302 из 302

301

maikl1292 написал(а):
lucy написал(а):

Я давно это слышала про Сахарова.

интересно бы почитать не отрывки, а в полном варианте и без фантазий авторов... в контексте сказанного...

Прочесть вы такое нигде  не прочтёте.  Когда наш академик  Гинзбург в 2003 году получил нобелевскую премию по физике, по телевизору было большое интервью с ним. Мне посчастливилось его посмотреть. Говорили о его жизни, семье, о физике, о  коллегах. Зашла речь о Сахарове. Там он и сказал, что когда Сахаров изобрёл водородную бомбу, то так вошёл в раж, что предложил установить  это оружие на подводные лодки, подогнать к берегам Америки и  стереть её ... Но его военные охолонули.  Вот там я первый раз это и услышала, не то что "бабы говорят", а непосредственно из уст нобелевского лауреата. Но эту передачу больше никогда не повторяли.
И тем более было прикольно по поводу Сахарова, что  как только он потом схлестнулся с Боннер, то стал таким миротворцем, что аж нобелевскую премию получил,  но не как физик, а  нобелевскую премию мира - гримасы истории... Миротворец ...

Отредактировано lucy (2020-12-15 21:57:56)

302

holm написал(а):
#p185430,Дмитрий Мамаев написал(а):

и вообще современная Гжель получает кобальт из Англии с атомных станций, и утилизирует на своем фарфоре  вместе с радиацией,

... с вами была педерача
https://i.ytimg.com/vi/1OeiQ9Q3Rko/sddefault.jpg
Уверяю Вас  Норникель     достаточно добывает кобальта   обеспечить не только  Гжель.

Я читала, что добываемый  Норникелем кобальт  в собственности  американцев на десятилетия вперёд. Конкретику сделки не помню. Думаю при желании в интернете  об этом можно прочитать.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Творческие люди вокруг нас. Красота созданная талантом.