Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Море Волнуется - 6. Международные события.


Море Волнуется - 6. Международные события.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Сергей Ильвовский написал(а):
#p141543,maikl1292 написал(а):

первоисточник и вообще первый и последний источник это наша Победа. Победа советских войск в Великой Отечественной войне. Всё остальные критические комменты на этот счёт - полная туфта и лапша на уши...

Да и я о том же. Просто у меня есть и чёткие доказательства того, что это - туфта!

я в этом никогда и не сомневался... а признавать своё поражение всегда не хочется...

302

maikl1292 написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):
#p141543,maikl1292 написал(а):

первоисточник и вообще первый и последний источник это наша Победа. Победа советских войск в Великой Отечественной войне. Всё остальные критические комменты на этот счёт - полная туфта и лапша на уши...

Да и я о том же. Просто у меня есть и чёткие доказательства того, что это - туфта!

я в этом никогда и не сомневался... а признавать своё поражение всегда не хочется...

да у меня-то свёкор, ушедший на фронт добровольцем, там получил ранение и в бессознательном состоянии попал в плен, так что я о Прохоровке - было там сражение или нет - знаю из первых рук
ад был

303

Китти написал(а):

да у меня-то свёкор, ушедший на фронт добровольцем, там получил ранение и в бессознательном состоянии попал в плен, так что я о Прохоровке - было там сражение или нет - знаю из первых рук
ад был

так этот последыш фашистов не про ад, а про то - кто выиграл в этом аду...

304

maikl1292 написал(а):
Китти написал(а):

да у меня-то свёкор, ушедший на фронт добровольцем, там получил ранение и в бессознательном состоянии попал в плен, так что я о Прохоровке - было там сражение или нет - знаю из первых рук
ад был

так этот последыш фашистов не про ад, а про то - кто выиграл в этом аду...

именно
и именно то, что подобные фейки стало можно публиковать, - вот это очень плохой признак

305

В Париже мигранты захватили здание Пантеона
НОВОСТИ  8 часов назад
   
В Париже сотни мигрантов ворвались в здание Пантеона. Об этом передает ВВС.

Около 700 мигрантов протестуют против ухудшения условий жизни лиц без гражданства. Мигранты заявляют, что в Париже 200 тысяч пустых домов, а им приходится спать под банкоматами.

Участники акции протеста требуют встречи с премьер-министром Франции Эдурдом Филиппом.
   

     
https://sharij.net/152065

Даёшь еще больше толерантности, больше ада!

Отредактировано BOBAH_59 (2019-07-13 23:32:38)

306

BOBAH_59 написал(а):

Даёшь еще больше толерантности, больше ада!

вот не слушают Марин Ле Пен, а она дело говорит...

Отредактировано maikl1292 (2019-07-13 23:40:37)

307

#p141578,maikl1292 написал(а):

вот не слушают Марин Ле Пен, а она дело говорит...

Потихоньку начинают прислушиваться, от выборов к выборам у ее партии прцент растет.

308

BOBAH_59 написал(а):
#p141578,maikl1292 написал(а):

вот не слушают Марин Ле Пен, а она дело говорит...

Потихоньку начинают прислушиваться, от выборов к выборам у ее партии прцент растет.

ну что же... это звучит оптимистичнее...

309

https://uploads.disquscdn.com/images/5b48ea50c2243cf88ce38d74b77d54f9d004feeac8c16c5e15d92660299622af.jpg

310

хорошие новости, я считаю... пусть будет уроком на будущее и не только для Грузии...

311

Ну будущее  лучше если бы  Черноморская пляжная зона гот Одессы до Батуми была бы свободна для всех

312

Похоже, дело начинает пахнуть керосином.

Иран задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе

По данным агентств, речь идет о танкере Stena Impero. Танкер был задержан «за несоблюдение международных законов», говорится в сообщениях иранских агентств. Представитель Минобороны Великобритании заявил, что Лондон «срочно ищет дополнительную информацию и оценивает ситуацию после сообщений об инциденте в Персидском заливе» (цитата по Reuters). Как уточняет Reuters, Stena Impero — это судно под британским флагом, принадлежащее шведской судоходной компании Stena Bulk. Танкер направлялся в город Эль-Джубайль в Восточной провинции Саудовской Аравии. В этом регионе находится ряд нефтеносных В совместном заявлении судовладельца Stena Bulk и британской управляющей компании Northern Marine Limited говорится, что примерно в 16.00 по британскому времени танкер, следовавший через международные воды Ормузского пролива, окружили малые суда. Также в задержании судна участвовал вертолет. С этого времени и до настоящего момента связаться с танкером, который сейчас движется в сторону Ирана, компаниям не удалось. На борту танкера экипаж из 23 человек. Сообщений о травмах среди моряков до разрыва коммуникаций не поступало. Судовладелец и управляющая компания также сообщили, что сотрудничают по этому вопросу с британскими властями. Как пишет Bloomberg, на фоне сообщений о задержании второго за неделю танкера фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской фондовой бирже подорожали более чем на 1%. Накануне, 18 июля, патруль Корпуса стражей исламской революции задержал в Персидском заливе иностранный танкер, на борту которого был «миллион литров контрабандного топлива». Тегеран не раскрыл, кому принадлежит танкер и под флагом какой страны он шел, однако на опубликованном позднее видео была видна надпись Riah. 4 июля власти Гибралтара, заморской британской территории, задержали супертанкер Grace, который шел под флагом Панамы в Сирию. Танкер перевозил иранскую нефть, и власти Гибралтара задержали его за нарушение санкций Евросоюза. МИД Ирана назвал задержание незаконным захватом и вызвал британского посла для объяснений. Один из лидеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохсен Резайи написал после этого инцидента, что Тегеран «будет обязан» захватить британский нефтяной танкер, если задержанный в Гибралтаре иранский танкер не будет немедленно освобожден.

https://pbs.twimg.com/card_img/1152298501784686593/BzQmQ-Y1?format=png&name=600x314

Захват Ираном британского танкера: владельцы судна рассказали подробности

Захват Ираном британского танкера: владельцы судна рассказали подробности | Русская весна

Танкер Stena Impero, предположительно захваченный в Ормузском проливе, идет к берегам Ирана, связи с экипажем нет, говорится в сообщении компании Stena Bulk & Northern Marine Management. «К зарегистрированному в Великобритании судну Stena Impero приблизились неопознанные небольшие плавательные средства и вертолет во время прохода через Ормузский пролив, судно в этот момент находилось в международных водах.

Мы в настоящий момент не можем связаться с судном, которое направляется на север, к Ирану», — говорится в пресс-релизе. Ранее телеканал Press TV сообщил, что Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) заявил, что он задержал в Ормузском проливе британский танкер Stena Impero.

По заявлению компании, на борту находятся 23 моряка, сообщений о пострадавших не поступало. Владелец судна находится в контакте с британскими властями.

Источник: https://rusvesna.su/news/1563563014

313

#p141952,Сергей Ильвовский написал(а):

Похоже, дело начинает пахнуть керосином.

ВВС чёта воду мутят.

Корпус стражей Исламской революции задержал британский и либерийский нефтяные танкеры в Ормузском проливе. По данным иранской стороны, танкеры задержаны за нарушение международного морского права.

Изначально сообщалось об одном задержанном танкере - он шел под британским флагом. Затем глава МИД Великобритании Джереми Хант подтвердил задержание второго судна.

"Я крайне обеспокоен задержанием двух судов иранскими властями в Ормузском проливе, - заявил он. Хант также сообщил, что примет участие в заседании правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям (COBRA), чтобы обсудить инцидент.

Под флагом Британии шел танкер Stena Impero, он принадлежит шведской транспортной компании Stena Bulk и направлялся в Саудовскую Аравию. На его борту находятся 23 члена экипажа.

Хант заявил, что Британия работает над освобождением танкера, при этом британских граждан среди экипажа нет. Компания-владелец сообщила, что на судне были граждане России, однако их точное число пока неизвестно. Также нет информации о другом задержанном танкере.

https://www.bbc.com/russian/news-49052216

314

Д///ИХАД @tvjihad

Твоё лицо, когда можешь позволить себе арестовать сразу два британских танкера за день

https://pbs.twimg.com/media/D_3O_H9WwAAIe5K?format=png&name=small

315

https://uploads.disquscdn.com/images/0cfe9d683a3393e411c51058ae1db72719623499083866c8480df76478ccec2e.jpg

Отредактировано BOBAH_59 (2019-07-21 10:03:17)

316

А англичане совсем компасом разучились пользоваться? ничего посидят в иранской тюрьме  астролябию и координацию по Солнцу  освоят

317

https://demotions.ru/uploads/posts/2019-07/1563764627_Francuzov-tut-ne-lyu_demotions.ru.jpg

318

Ну нифига себе, Борис Джонсон стал премьером Мелкобритании! %-)

319

BOBAH_59 написал(а):

Ну нифига себе, Борис Джонсон стал премьером Мелкобритании! %-)

да чёрт бы с ним!.. Можно подумать в наглосаксонии дураков мало...

320

https://demotions.ru/uploads/posts/2019-07/1563859900_Nu-nakonec-to_demotions.ru.jpg

321

Будут войну ГДР объявлять?

322

дел

Отредактировано Сергей Ильвовский (2019-07-23 19:55:51)

323

Соединённые Штаты могли бы завершить войну в Афганистане в свою пользу за неделю, однако это привело бы к колоссальным человеческим жертвам. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп перед началом переговоров с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом.

«Если бы мы хотели вести войну в Афганистане и выиграть её, я мог бы выиграть её за неделю. Просто я не хочу убивать 10 млн человек», — заявил Трамп в Белом доме.

Добрейшей души человек!

324

#p142401,VladShmidt написал(а):

Добрейшей души человек!

Врушка он.)))

325

VladShmidt написал(а):

Соединённые Штаты могли бы завершить войну в Афганистане в свою пользу за неделю, однако это привело бы к колоссальным человеческим жертвам. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп перед началом переговоров с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом.

«Если бы мы хотели вести войну в Афганистане и выиграть её, я мог бы выиграть её за неделю. Просто я не хочу убивать 10 млн человек», — заявил Трамп в Белом доме.

Добрейшей души человек!

Добрый человек не понимает, что это утопия)

326

#p142416,Chest написал(а):

Добрый человек не понимает, что это утопия)

Да всё он понимает. Просто врёт, как дышит.

Крутяшку строит.

327

VladShmidt написал(а):

Добрейшей души человек!

а ведь мог бы ножом по горлу и в колодец...

Отредактировано maikl1292 (2019-07-24 00:47:21)

328

#p142443,maikl1292 написал(а):

а ведь мог бы ножом по горлу и в колодец...

Бритвой
   

329

В Малайзии раскрыли неожиданные факты о расследовании по MH17

Москва, 24.07.2019           Сергей Мануков

Официальные лица Малайзии пролили свет на неизвестные детали расследования Международной следственной группы обстоятельств крушения пассажирского авиалайнера в небе над Донбассом летом 2014 года, которые ставят под вопрос ее доказательную базу.

Интернет-блог Zero Hedge опубликовал большой материал о новом 28-минутном документальном фильме голландского режиссера Макса фон дер Верффа. Фильм посвящен расследованию обстоятельств крушения малазийского лайнера Boeing 747, совершавшего 17 июля 2014 года полет по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур и сбитого ракетой в небе над Донбассом. В результате крушения рейса МН17 погибли все 298 человек, находившихся на борту лайнера. Больше всего среди них было голландцев, малайцев и австралийцев – 192, 44 и 27 соответственно.

Одна из отличительных особенностей расследования фон дер Верффа – свидетельства официальных лиц Малайзии: премьер-министра Мохамада Махатира и руководителя группы следователей при правительстве Малайзии и директора Национального совета безопасности полковника Мохамада Сакри, участника многих событий, связанных с расследованием и до сих пор остававшихся неизвестными общественности.

Новый фильм Макса фон дер Верффа вполне может претендовать на право называться «сенсацией». Он не только в очередной раз показал, какие подтасовки допущены в ходе расследования Международной следственной группы (JIT), как скрывали записи переговоров диспетчеров ВВС Украины, а также неоднократные заявления голландских, американских, украинских, американских и австралийских властей, которые с полным основанием можно считать «фейковыми». Верфф впервые представил свидетельства, что агенты ФБР пытались выкрасть черные ящики самолета и что НАТО во главе с США готовила вторжение на восток Украины и далее в Крым.

Авторы фильма утверждают, что правительство Малайзии, представители которого наряду с представителями еще четырех стран: Голландии, Австралии, Украины и Бельгии входили в состав JIT, совершенно справедливо сомневается в выводах комиссии. Верфф представил доказательства, что многие улики были похищены или сфальсифицированы сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ).

Малайские власти впервые рассказали, как они сорвали готовившееся Вашингтоном в первую неделю после крушения наступление 9-тысячного контингента сил НАТО на востоке Украины под предлогом защиты места крушения самолета. Однако очевидной целью операции был разгром повстанцев на Донбассе и возможная атака на Крым.

План все же отменили из-за жесткой позиции Германии, но несмотря на это Австралия отправила в Европу подразделение численностью 200  спецназовцев. Сначала они прилетели в Голландию, а затем перебрались в Киев. Кстати, уже 29 июля ЕС и США ввели санкции против России, якобы виновной в крушении самолета.

Малайские следователи, со своей стороны, провели 22 июля секретную операцию, чтобы получить черные ящики, и тем самым помешали попытке завладеть ими США и Украине. Об операции рассказал полковник Сакри, который ей руководил. Эта операция усилила сопротивление Германии планировавшейся атаке и заставила голландцев ее отменить 27 июля.

В интервью, тоже попавшем в фильм, малайский премьер Махатир рассказал, как правительства США, Голландии и Австралии сначала не хотели включать малайских представителей в JIT, а затем постоянно ставили палки им в колеса.

Наджиб Разак, работавший пять лет назад премьер-министром Малайзии, уже через считанные часы после падения самолета заявил президенту США Обаме, что не верит в «российский след».

По словам Махатира, остальные участники следственной группы с самого начала мешали следователям из Малайзии.

«Мы видим, что они на самом деле не искали причины крушения и виноватых,- говорит он в интервью, показанном в фильме.- Они сразу решили, что виновной должна быть Россия. Мы не можем принять такую позицию. Нас интересует верховенство закона и справедливость для всех. Мы должны знать, кто выпустил ракету. Только после этого мы признаем отчет следственной группы».

Украинские власти, несмотря на личные договоренности между Разаком и Бараком Обамой и украинским президентом Петром Порошенко, малайским следователям во главе с полковником Сакри, прилетевшим в Киев, едва ли не с первых минут начали мешать работать.

Так, к примеру, малайцев не пустили на место крушения, и им пришлось делать это тайно, договариваясь с «сепаратистами». 22 июля в Донецке полковнику Сакри передали черные ящики сбитого Boeing.

После возвращения в Киев, кстати, полковнику Сакри пришлось в прямом смысле этого слова защищать черные ящики, потому что ими пытались завладеть все остальные, включая агентов ФБР.

Более того, аудиозаписи переговоров, представленные Киевом и показанные в июне JIT на пресс-конференции 19 июня были подделаны. Верфф и директор фильма и сопродюсер Яна Ерлашова обратились в малайскую фирму OG IT Forensic Services, специализирующуюся на подготовке аудио, видео и иных материалов для судов, и попросили их проверить телефонные записи. Их вывод не оставляет ни капли сомнений  в том, что над пленками долго работали.

В фильме есть аналогичное свидетельство и немецкого эксперта Нормана Риттера, который тоже исследовал записи и пришел к такому же выводу.

Макс фон дер Верфф вставил в свой фильм интервью с несколькими свидетелями падения самолета. Все они опровергают выводы JIT и указывают, что ракета не могла быть выпущена с контролируемой донецкими сепаратистами территории.

На июньской пресс-конференции JIT в Голландии Мохаммед Ханафия бен аль Закария, представитель Генпрокуратуры Малайзии, работавший в Международной следственной группе, от имени правительства Малайзии отказался признавать вину России.

Как написал в открытом письме в издание EUobserver пресс-секретарь Российской миссии в ЕС Сергей Ковалевский, главная проблема JIT заключается в том, что ее члены изначально отказались принимать во внимание любые факты, которые противоречат стратегии, принятой еще в день трагедии – во всем обвинить Россию. При этом членов группы не волнует то обстоятельство, что важные выводы сделаны на основании крайне сомнительных источников: так называемых «независимых» блогеров и соцмедиа, а также подозрительно плохого качества фотографий и видеоматериалов, каких-то цифровых имитаций и неразличимых записей телефонных разговоров. Очевидно, что эти свидетельства были представлены заинтересованными сторонами.

Обращает на себя внимание и странное соглашение, подписанное членами JIT - не публиковать никакой информации, если против ее публикации возражает хотя бы один член группы. Очевидно, что наличие в JIT украинских представителей делает все публикации, направленными на одну цель – обвинить Россию. Впрочем, так же очевидно, что очередная работа Макса фон дер Верффа не пробьет «броню» американских, австралийских, бельгийских и голландских следователей и не заставит их найти истинных виновных в трагедии.

https://expert.ru/2019/07/24/mh-17/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

330

#p142577,Сергей Ильвовский написал(а):

Малайские власти впервые рассказали, как они сорвали готовившееся Вашингтоном в первую неделю после крушения наступление 9-тысячного контингента сил НАТО на востоке Украины под предлогом защиты места крушения самолета. Однако очевидной целью операции был разгром повстанцев на Донбассе и возможная атака на Крым.

Бл@ди......


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Море Волнуется - 6. Международные события.