Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Море Волнуется - 6. Международные события.


Море Волнуется - 6. Международные события.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

BOBAH_59 написал(а):

http://s9.uploads.ru/rQauc.png

сик транзит глория мунди... ушла и кто теперь о ней вспомнит вообще?.. Чем она может похвалиться, как та же железная Маргарет Тетчер?.. А будь бы посговорчивей с Путиным, могла бы отметиться в Истории...

Отредактировано maikl1292 (2019-07-01 08:45:31)

212

http://s9.uploads.ru/hZBLf.png

213

Новости европейской науки:

https://uploads.disquscdn.com/images/10c63be5d0e1caeadb2d577e45e693bcec810c62f4710430ad1241819ef2e284.jpg

214

#p140157,BOBAH_59 написал(а):

Новости европейской науки:

Если они крыс сосчитать не могут, то победить нашу сборную по футболу тем более им не по силам.
Вот так год назад праздновали на самом восточном краю европы, победе над самым западным краем.

Жители перми радуются победе на испанцами.

215

BOBAH_59 написал(а):

Новости европейской науки:

а почему - "около"...? Каждую надо зачипировать и внести в реестр для постоянного мониторинга...

216

Сейчас Райка разъяснил, что современный прекрасный образ Парижа барон Осман создал под влиянием облика прекрасного Санкт Петербурга.
Ибо, до этого Париж был зловонной мусорной кучей.

217

Урсула фон дер Ляйен, мало того, что мать семерых детей, еще и потомственная российская баронесса.

218

Грузин начали выгонять за русофобию
(Руслан Осташко)

219

Не знала, куда пришпилить.

http://s8.uploads.ru/t/uhcdv.jpg
Учитывая влияние Папы Римского во всём мире именно на людей, это сильно много кому испортит настроение.

220

Ms. Mercenary написал(а):

Не знала, куда пришпилить.

[url]http://s8.uploads.ru/t/uhcdv.jpg[/url]
Учитывая влияние Папы Римского во всём мире именно на людей, это сильно много кому испортит настроение.

вот я хоть и атеист, а зауважал папу и в его лице церковь, как таковую... вот ведь мудрый человек оказался... отделил зёрна от плевел и признал-таки сущность...

Отредактировано maikl1292 (2019-07-06 14:10:09)

221

#p140421,maikl1292 написал(а):

вот я хоть и атеист, а зауважал папу и в его лице церковь, как таковую... вот ведь мудрый человек оказался... отделил зёрна от плевел и признал-таки сущность...

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 07:10:09)

Ну, тут по-разному можно интерпретировать. Но не зря мировой «либерализм» так давно подрывает репутацию церкви. Особенно католическая - очень управляемая масса. Трудно сказать необидно - лемминги; и вся история католицизма это подтверждает.

То есть еще посмотрим, как это интерпретируют. А то скажут, что ему дали её, чтобы изгнать из него дьявола, например.

222

Ms. Mercenary написал(а):

Ну, тут по-разному можно интерпретировать. Но не зря мировой «либерализм» так давно подрывает репутацию церкви. Особенно католическая - очень управляемая масса. Трудно сказать необидно - лемминги; и вся история католицизма это подтверждает.

То есть еще посмотрим, как это интерпретируют. А то скажут, что ему дали её, чтобы изгнать из него дьявола, например.

кстати, меня крайне заинтересовал жест папы после того как он поздоровался с Путиным. Он поднёс пальцы руки на мгновение к кресту, что висел у него на животе. Может это что нечто очищения или ещё что-то?.. Что-то здесь есть, как мне показалось...
Но вот насчёт искренности папы мне, откровенно говоря, здесь верится... Сердцем чую...

Отредактировано maikl1292 (2019-07-06 19:18:56)

223

Я такого не заметила, если честно.

Франциск мне нравится. Он не такой противный, как все до него. Те очень амбициозные и тщеславные были. Негоже для Папы.

224

#p140479,Ms. Mercenary написал(а):

Франциск мне нравится. Он не такой противный, как все до него.

Производит впечатление очень достойного человека и вызывает симпатию.

225

#p140479,Ms. Mercenary написал(а):

Франциск мне нравится. Он не такой противный, как все до него.

Пастора Шлага напоминает. Наверняка тоже не умеет ходить на лыжах.

226

#p140479,Ms. Mercenary написал(а):

Те очень амбициозные и тщеславные были. Негоже для Папы.

А для того чтобы быть на верху все  эти качества и нужны, а этот вновь испеченный видимо может хорошо все это прикрывать.

Отредактировано Соснин (uncle) (2019-07-06 21:32:23)

227

#p140482,BOBAH_59 написал(а):

Пастора Шлага напоминает. Наверняка тоже не умеет ходить на лыжах.

В исполнении плятта, поди также погорит на не соблюдении конспирации.

228

#p140485,Соснин (uncle) написал(а):

все  эти качества и нужны

Все эти качества - большой грех для рядового христианина, не то, что для Папы.

229

#p140486,Соснин (uncle) написал(а):

В исполнении плятта, поди также погорит на не соблюдении конспирации.

Это ты пастора Шлага с профессором Плейшнером перепутал.

230

#p140488,BOBAH_59 написал(а):

Это ты пастора Шлага с профессором Плейшнером перепутал.

Нет это вы батенька перепутали.
Шлаг - Плятт
Плейшнер - Евстигнеев, правда в том что погорел действительно Женя.

231

#p140487,САЛИМА написал(а):

Все эти качества - большой грех для рядового христианина, не то, что для Папы.

А без этих качеств ни спорте, ни в политике и тем более в религии результата не достигнешь, лидер он и африке лидер.

Сижу на нарах я, в Наро-Фоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в папы римские, -
А в мамы взять - естественно, тебя!

Жаль, на меня не вовремя накинули аркан, -
Я б засосал стакан - и в Ватикан!

в.в.

232

Ms. Mercenary написал(а):

Я такого не заметила, если честно.

Франциск мне нравится. Он не такой противный, как все до него. Те очень амбициозные и тщеславные были. Негоже для Папы.

знаешь, Юля, я специально пересмотрел несколько роликов по встрече и, увы - тоже ничего не заметил... странно... Но ведь когда я смотрел по ящику, то чётко это видел. Не пьяный же я был. Очень странно... Может быть они обменивались рукопожатиями не раз?.. хм...

PS и всё-таки я нашёл этот момент... только после просмотра полного видео. вот он -

http://s8.uploads.ru/t/zRJjv.jpg

вот из этого полного видео на время 1:16:00 - 1:16:02

Отредактировано maikl1292 (2019-07-07 05:16:55)

233

#p140490,Соснин (uncle) написал(а):

А без этих качеств ни спорте, ни в политике и тем более в религии результата не достигнешь, лидер он и африке лидер.

Это ты, батенька, хватил. Лидером в религии делают совсем другие качества. Христос был вообще юродивым в рубище.
Неужели вы, атеисты по неграмотности, даже не отдаете себе отчета, что ничего не понимаете о религии? Так, вот, и шарашите по своим суетным шаблонам, когда судите о церкви? Как же вы слепы...

234

#p140477,maikl1292 написал(а):

кстати, меня крайне заинтересовал жест папы после того как он поздоровался с Путиным. Он поднёс пальцы руки на мгновение к кресту, что висел у него на животе. Может это что нечто очищения или ещё что-то?.. Что-то здесь есть, как мне показалось...
Но вот насчёт искренности папы мне, откровенно говоря, здесь верится... Сердцем чую...

Витя, крест не магический оберег, за лживое рукопожатие он, наоборот, покарать может грешника. Это КРЕСТ - обязательства, ограничения, сознание своей греховности, которые человек сам на себя взял и несет в этой жизни. Он защищает от греха, а не смывает его после вольного совершения.
Никакой "жест на пузе" не очищает, очищает покаяние, а тут им и не пахнет.
Ты пытаешься толковать то, чего не знаешь совершенно.
Наш же язык подсказывает понимание: "Ты не боишься Бога =креста на тебе нет" - говорят тому, кто произвольно грешит. Не защитит крест такого. Наоборот.

Это безотносительно того, искренен Папа или нет.
С другой стороны, у него вообще нет необходимости встречаться с Путиным и рукопожиматься, чтобы грешить ложью.

235

От вампиров крест защищает. Еще чеснок и осиновый кол. :D

236

#p140504,maikl1292 написал(а):

знаешь, Юля, я специально пересмотрел несколько роликов по встрече и, увы - тоже ничего не заметил... странно... Но ведь когда я смотрел по ящику, то чётко это видел. Не пьяный же я был. Очень странно... Может быть они обменивались рукопожатиями не раз?.. хм...

PS и всё-таки я нашёл этот момент... только после просмотра полного видео. вот он -

вот из этого полного видео на время 1:16:00 - 1:16:02

Отредактировано maikl1292 (Вчера 22:16:55)

Да вроде он там не касается креста. Просто рука так легла.

Впрочем, я не настаиваю.

237

#p140546,Ms. Mercenary написал(а):

Да вроде он там не касается креста. Просто рука так легла.

Впрочем, я не настаиваю.

Да, даже бы коснулся, и что? Это не означает того, что придумал Витя.

Оскверненной рукой креста не касаются. Что за язычество?)))
Даже больше скажу. Прежде, чем освятить дом и изобразить крест на его стенах внутри, священник просит вынести из дома собак. Не положено.

238

#p140545,Ms. Mercenary написал(а):

От вампиров крест защищает. Еще чеснок и осиновый кол.

Крест защищает от зла, но не очищает с твоих рук грех, сделанный тобою.
Это очень важная разница. Христианский крест не магический оберег, не тряпка для мытья нечистот.

Вообще борьба с грехом это труд души, а не магический машинальный ритуал. Раскаяние - прежде всего. И не в форме внутреннего тьфу или фиги в кармане.
Это языческое снова.
Да за такую ложь Папе несколько дней с колен вставать нельзя.
Впрочем, думаю, он был искренен. Мне даже он видится искренне добрым человеком. Не могу отделаться от этого чувства)))

239

Комитет ПА ОБСЕ отклонил резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма
7 июля, воскресенье  |  Последнее обновление — 16:00
     
Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ на заседании в воскресенье отклонил предложенную Россией резолюцию «О борьбе с ксенофобией, агрессивным национализмом и связанной с ними нетерпимостью», которая в том числе предусматривала призыв к противодействию героизации членов «Ваффен СС».

Против документа проголосовали 25 членов национальных делегаций, за его принятие выступили 11 парламентариев. 13 делегатов воздержались, передает ТАСС.

Автором резолюции выступил депутат Госдумы Артем Туров. Он напомнил, что Нюрнбергский трибунал признал преступными как саму СС, так и ее составные части.

В проекте говорится, что ПА ОБСЕ должна была выразить глубокое беспокойство «распространением теории превосходства по признаку расы, национальности, религии или культуры, в том числе в регионе ОБСЕ», а также признать, что неонацизм – «опасное современное явление», бороться с которым должны политики.

Раскритиковали документ, в частности, делегации Литвы, Великобритании, Украины. Они считают, что в тексте должно было присутствовать осуждение коммунизма.

Американская делегация, которая также выступила против резолюции, заявила, что Россия якобы сама не признает «свой агрессивный национализм на Украине и в Грузии».

Член делегации России, депутат Госдумы Алексей Корниенко заявил в ходе заседания, что критики проекта, вероятно, вообще его не читали. «Это говорит о том, что им совершенно наплевать на то, что сейчас в Европе происходит возрождение неонацизма, а по сути дела – фашизма», – добавил он.

Ранее в воскресенье комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) принял резолюцию с призывом к России отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии, а накануне – резолюцию о непризнании Крыма частью России.
     
https://vz.ru/news/2019/7/7/986102.html

Ну, и нахрена нам этот еврогадюшник?!?  :dontknow:
История ведь повторяется 1:1, как в 30-е годы ХХ века.

240

#p140555,BOBAH_59 написал(а):

Ну, и нахрена нам этот еврогадюшник?!?

Вов, они сегодня туеву хучу резолюций приняли.

В том числе  против "Северного потока-2" и "Турецкого потока", против признания Россией Абхазии и Южной Осетии.

Милейшие люди.

Понятно, что мы плевать хотели на их резолюции, но нахуа нам за эти резолюции деньги платить?


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Море Волнуется - 6. Международные события.