Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Имею вопрос


Имею вопрос

Сообщений 481 страница 492 из 492

481

#p185427,BOBAH_59 написал(а):

Под "стрелкой" тут понимается шов?

кажись шоф на портках вообщето то сбоку
-- иначе непонятно как скроить правильный гульфик...

482

#p185428,Дмитрий Мамаев написал(а):

кажись шоф на портках вообщето то сбоку
-- иначе непонятно как скроить правильный гульфик...

При чем тут портки??? Я отвечал на то, что процитировал. Не более того.  :dontknow:

483

BOBAH_59
а я про портки или теперча - джинса
-- ибо колготки это не мое....

?? ты чего тоже колготки носишь.....

484

holm написал(а):
#p185327,Китти написал(а):

стрелки на брюках появились в 19 веке
а когда они вышли из моды, кто помнит?

ой   я не модный.      это что зря я на джинсах стрелки наглаживаю?. :crazyfun:
_1 я так подозреваю когда в массах стали популярны чиносы.  на "дудочках" стрелкам маловато  простора.
_2 когда  феминистки эмансипировали    женщини они разучились гладить.     людям приходится  ходить      мятыми и без стрелок. хорошо   есть  стиралки-автомат  а-то ходили-бы грязными. ну ничего  придумаем и утюг-автоматг. будем ходить с  стрелками на  брюках

для джинсов нет никаких стрелок
конечно, если это не особый выпендрёж

485

САЛИМА написал(а):

На мой взгляд, стрелки для определенных вариантов брюк актуальны. И это никуда не уйдет.
И совсем недавно видела рекламу чулок со стрелками и кубинской пяткой.

меня интересует мейнстрим моды - он отражает время
мне кажется, что стрелки на брюках отходят в тень в 1960-е - с джинсами, шов на чулках - в 1950-е
это всё на Западе, у нас идёт отставание по фазе
и да, конечно, есть и особые сегодня чулки со стрелками, и с французской и другими пятками, но это именно что некоторый каприз

486

BOBAH_59 написал(а):
#p185375,Китти написал(а):

а когда исчезли стрелки на женских чулках и колготках?

Под "стрелкой" тут понимается шов?
Они исчезли тогда, когда их перестали сшивать из ткани, а начали массово штамповать по бесшовной технологии из капрона и нейлона на формовочных автоматах с термофиксацией. Впрочем, иногда стрелку (она же шов) наносят в качестве рисунка для любительниц винтажного стиля.
   

Вов, "тогда, когда" написано везде
я спрашиваю конкретно, про годы

487

#p185438,Китти написал(а):

меня интересует мейнстрим моды - он отражает время
мне кажется, что стрелки на брюках отходят в тень в 1960-е - с джинсами, шов на чулках - в 1950-е
это всё на Западе, у нас идёт отставание по фазе
и да, конечно, есть и особые сегодня чулки со стрелками, и с французской и другими пятками, но это именно что некоторый каприз

Классические (тем более мужские!) стрелки на брюках никогда не выйдут из мейнстрима.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/386/133386923_QueenMathilde6.jpg

А женские чулки сегодня это вообще каприз. Сегодня женщина тяготеет к штанам. У штанов какие могут быть стрелки?
Впрочем, и штаны женские тоже  (несмотря на мейнстрим) тоже каприз. Мода вообще каприз.

А шов на чулках давно исчез, стрелка - его рудимент. Но каприз - это и есть мейнстрим. К счастью, каприз весьма переменчив.

488

САЛИМА написал(а):
#p185438,Китти написал(а):

меня интересует мейнстрим моды - он отражает время
мне кажется, что стрелки на брюках отходят в тень в 1960-е - с джинсами, шов на чулках - в 1950-е
это всё на Западе, у нас идёт отставание по фазе
и да, конечно, есть и особые сегодня чулки со стрелками, и с французской и другими пятками, но это именно что некоторый каприз

Классические (тем более мужские!) стрелки на брюках никогда не выйдут из мейнстрима.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/386/133386923_QueenMathilde6.jpg

А женские чулки сегодня это вообще каприз. Сегодня женщина тяготеет к штанам. У штанов какие могут быть стрелки?
Впрочем, и штаны женские тоже  (несмотря на мейнстрим) тоже каприз. Мода вообще каприз.

А шов на чулках давно исчез, стрелка - его рудимент. Но каприз - это и есть мейнстрим. К счастью, каприз весьма переменчив.

Ира, нет, тут есть закономерность
вот Маклюэн связывает исчезновение (потеснение) всяческих демонстративно линейных черт из одежды с телевидением - вообще с эпохой, когда человек письменной культуры сменяется человеком культуры мозаичной (телевизионной), принципиально несимметричной, нелинейной и негомогенной

489

имею вопрос
У кого есть возможность проконсультироваться у опытного ветеринарного врача по поводу биохимии крови у кошки
-----------------------------

490

#p185443,Китти написал(а):

Ира, нет, тут есть закономерность
вот Маклюэн связывает исчезновение (потеснение) всяческих демонстративно линейных черт из одежды с телевидением - вообще с эпохой, когда человек письменной культуры сменяется человеком культуры мозаичной (телевизионной), принципиально несимметричной, нелинейной и негомогенной

И когда он успел наблюдать смену письменной культуры культурой видео? Он умер в 1980.
Вот, обязательная мода точно исчезла. Остались ценности, иногда они проявляются в одежде.

Но не исчез дресс код для определенных кругов. Как и чтение книг и письмо от руки. И пока западная цивилизация будет существовать, стрелки, классический мужской костюм будут актуальны. И галстуки.
Если же она выродится, то актуальными могут стать дишдаша и чалма. Но дресс код непременно останется.

491

#p185444,Дмитрий Мамаев написал(а):

имею вопрос
У кого есть возможность проконсультироваться у опытного ветеринарного врача по поводу биохимии крови у кошки
-----------------------------

Это надо к ветеринарам, тут таких нет.

492

САЛИМА написал(а):
#p185443,Китти написал(а):

Ира, нет, тут есть закономерность
вот Маклюэн связывает исчезновение (потеснение) всяческих демонстративно линейных черт из одежды с телевидением - вообще с эпохой, когда человек письменной культуры сменяется человеком культуры мозаичной (телевизионной), принципиально несимметричной, нелинейной и негомогенной

И когда он успел наблюдать смену письменной культуры культурой видео? Он умер в 1980.
Вот, обязательная мода точно исчезла. Остались ценности, иногда они проявляются в одежде.

Но не исчез дресс код для определенных кругов. Как и чтение книг и письмо от руки. И пока западная цивилизация будет существовать, стрелки, классический мужской костюм будут актуальны. И галстуки.
Если же она выродится, то актуальными могут стать дишдаша и чалма. Но дресс код непременно останется.

http://yanko.lib.ru/books/media/mcluhan … _media.pdf


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Имею вопрос