Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Имею вопрос


Имею вопрос

Сообщений 61 страница 90 из 492

61

САЛИМА написал(а):
#p145155,Китти написал(а):

а, вот, поняла

Но согласитесь, фигуристой девчонке лет 15ти с попой и бюстом этот стиль совсем не пойдет.

да, правда, правда
но у нас много дев и дам с неразвитым вкусом
собственно, это идёт и от медиа - вместо того, чтобы оттуда шло образование
вот пыталась в качестве рабочего фона включать разговорное радио или ТВ - пришла в дикий ужас
крик, истерика, зазывные голоса шлюх, невыносимая, зашкаливающая пошлость, анилиновые краски, урковские интонации и походка мужчин из подворотни
что звук, что картинка
есть 2 модели ТВ - почему-то мы заимствовали алармистскую
ничего подобного на финском или британском ТВ и близко нет
можно выключить звук и смотреть только картинку, можно отключить картинку и слушать только звук, тогда это понятнее
даже трагические известия передаются разумным, размеренным тоном с сочувственными интонациями - не говоря уж о таких деликатных вещах, как, к примеру, сообщения о харрасменте
цвета спокойные, пастельные, никакого анилина и навязчивости, утренняя бодрость или вечерний релакс
спасибо вам за Радио Звезда - вечерние чтения классики великолепны; вот ведь был у нас прекрасный опыт - и куда всё делось?..

62

#p145157,САЛИМА написал(а):

Но согласитесь, фигуристой девчонке лет 15ти с попой и бюстом этот стиль совсем не пойдет.

Если девочка по-настоящему фигуристая, то все будут смотреть на ее эээ... "корму" и совершенно не обратят внимания на обувь.  :rolleyes:

63

#p145161,Китти написал(а):

но у нас много дев и дам с неразвитым вкусом

А я вижу, что у нас масса красоток и одетых получше каких-нибудь бодипозитивных немок. У француженок есть стиль, но они в массе очень страшненькие.
Кстати, возрастные женщины у нас выглядят очень симпатично. Моя подруга, живущая в США , приезжая в Москву, специально ходит любоваться на красиво одетых людей на улице.

А телевизор молодежи некогда смотреть. Разве что в парикмахерской...  :)

64

#p145162,BOBAH_59 написал(а):

Если девочка по-настоящему фигуристая, то все будут смотреть на ее эээ... "корму" и совершенно не обратят внимания на обувь.

Не все так однозначно. Женщина умеет направить взгляд мужчины туда, куда ей будет нужно. Ему, конечно, при этом кажется, что он смотрит сам.
Ага.

65

САЛИМА написал(а):
#p145161,Китти написал(а):

но у нас много дев и дам с неразвитым вкусом

А я вижу, что у нас масса красоток и одетых получше каких-нибудь бодипозитивных немок. У француженок есть стиль, но они в массе очень страшненькие.
Кстати, возрастные женщины у нас выглядят очень симпатично. Моя подруга, живущая в США , приезжая в Москву, специально ходит любоваться на красиво одетых людей на улице.

А телевизор молодежи некогда смотреть. Разве что в парикмахерской...  :)

немки в массе своей и вовсе вкуса не имеют
француженок портит то, что на наш вкус развязность, на их - норма
и я сказала в принципе о медиа - на примере радио и ТВ
сетевые медиа ничем не лучше

66

#p145170,Китти написал(а):

немки в массе своей и вовсе вкуса не имеют
француженок портит то, что на наш вкус развязность, на их - норма
и я сказала в принципе о медиа - на примере радио и ТВ
сетевые медиа ничем не лучше

Но девочкам и женщинам нашим вкуса не занимать. В основном. Может быть, это генетическое? Или просто врожденная красота? )))

67

САЛИМА написал(а):
#p145170,Китти написал(а):

немки в массе своей и вовсе вкуса не имеют
француженок портит то, что на наш вкус развязность, на их - норма
и я сказала в принципе о медиа - на примере радио и ТВ
сетевые медиа ничем не лучше

Но девочкам и женщинам нашим вкуса не занимать. В основном. Может быть, это генетическое? Или просто врожденная красота? )))

массовый вкус у нас очень неразвит
очень
что в нарядах, что в манерах
не учат этому нигде

68

САЛИМА написал(а):
#p145131,lucy написал(а):

Мне ближе мнение Фалина - советского дипломата. Он доказывает на фактах, что США была  после второй мировой принята доктрина - доконать СССР гонкой вооружений, навязывая нам   разрабатывать всё новые образцы оружия.  Когда они видели, что наши силы на исходе, они принудили  ультимативно арабские страны  сбросить все нефтепродукты на рынок, нефть в цене сильно упала и произошло то, что произошло. Но я сама считаю, что помощь  развивающимся странам и странам социалистического блока ослабили СССР, да ещё и то, о чём  узнала на днях, что практически все республики СССР были на дотации у РСФСР, то есть с трёх рублей, заработанных российскими трудящимися, - один рубль они отдавали братьям по СССР. 
  И я считаю, что беда была не в инфантильности молодёжи, а в дряхлости руководства.  - Они уже были не способны на креатив, а молодёжь к руководству не пускали. А как подпустили Горбачёва - молодого по их меркам,  то произошло то, что произошло.

Никто не встал на защиту.  Народ безмолвствовал. А многие задрав штаны бежали за демократами.

Мне вот странны такие рассуждения, как будто о декабристах речь идёт. Мы жили в это время в сознательном возрасте. - Все были в глубоком энтузиазме - Перестройка- Горбачёв!  - Гласность, ускорение итп - все были в восторге,  смотрели ночи напролёт заседания верховного совета, ждали перемен - вот житуха-то начнётся! Да, и пустые прилавки никого не напугали - как же,  такие перспективы впереди!
А потом вроде всё это чуть не порушилось, но Ельцин спас демократию. Его все поддержали, а он, получив доверие, взял и подписал  беловежский сговор. Никто не понимал тогда чем это кончится.  Что касается лично меня, то я представляла,  что всё так и будет как было, только на новом витке - был союз социалистических республик, а станет СНГ - союз независимых государств, одно и тоже,  но на другом уровне. А потом начались  гайдаровские реформы, практически голод, тут уж не до демонстраций, выживали кто во что горазд. Как Егор Тимурович завещал. Так что я считаю, что народ просто развели на энтузиазме, а  не то, чтобы кто-то чего-то боялся - выжить бы... Ситуация чем-то сродни нынешней украинской...

Отредактировано lucy (2019-08-23 16:04:59)

69

#p145173,Китти написал(а):

массовый вкус у нас очень неразвит
очень
что в нарядах, что в манерах
не учат этому нигде

Не знаю по сравнению с чем. Но по сравнению с массовым вкусом Запада, наши дамы на высоте.
Это устоявшийся неверный штамп, что они для нас образец. А на самом деле мы могли бы быть для них образцом, но они не смогут. Не дотянутся.

Может быть Шанель или Дитрих покруче. Но это сегодня уже другая планета.

70

#p145176,lucy написал(а):

Мне вот странны такие рассуждения, как будто о декабристах речь идёт. Мы жили в это время в сознательном возрасте. - Все были в глубоком энтузиазме - Перестройка- Горбачёв!  - Гласность, ускорение итп - все были в восторге,  смотрели ночи напролёт заседания верховного совета, ждали перемен - вот житуха-то начнётся! Да, и пустые прилавки никого не напугали - как же,  такие перспективы впереди!
А потом вроде всё это чуть не порушилось, но Ельцин спас демократию. Его все поддержали, а он, получив доверие, взял и подписал  беловежский сговор. Никто не понимал тогда чем это кончится.  Что касается лично меня, то я представляла,  что всё так и будет как было, только на новом витке - был союз социалистических республик, а станет СНГ - союз независимых государств, одно и тоже,  но на другом уровне. А потом начались  гайдаровские реформы, практически голод, тут уж не до демонстраций, выживали кто во что горазд. Как Егор Тимурович завещал. Так что я считаю, что народ просто развели на энтузиазме, а  не то, чтобы кто-то чего-то боялся - выжить бы... Ситуация чем-то сродни нынешней украинской...

Вот-вот. Без рассуждений и вляпались в это самое.
А надо рассуждать.

Кстати, декабристы никогда не были народом. Но нам вбили в голову, что только декабристы могут за что-то там постоять.
И при нашем нежелании осмысливать, что с нами реально произошло, мы может опять оказаться на краю пропасти. И в пропасти.

И кстати, в энтузиазме были далеко не все. Были люди, понимавшие, что происходит (к сожалению, это была не я). И некоторые из них были убиты в Белом доме в октябре 1993 Ельциным и его хозяевами.

71

#p145178,САЛИМА написал(а):

Кстати, декабристы никогда не были народом. Но нам вбили в голову, что только декабристы могут за что-то там постоять.
И при нашем нежелании осмысливать, что с нами реально произошло, мы может опять оказаться на краю пропасти. И в пропасти.

И кстати, в энтузиазме были далеко не все. Были люди, понимавшие, что происходит (к сожалению, это была не я). И некоторые из них были убиты в Белом доме в октябре 1993 Ельциным и его хозяевами.

В школе над декабристами откровенно глумились. И правильно делали.
Типа ботаники недоделанные. Надо было народ с вилами звать, а не парад проводить.

72

#p145179,Chest написал(а):

В школе над декабристами откровенно глумились. И правильно делали.
Типа ботаники недоделанные. Надо было народ с вилами звать, а не парад проводить.

Дело в том, что народ они презирали, а использовали привычную тактику дворцовых переворотов. Но не срослось.

А тетки у них были зачетные. Как оказалось.

73

#p145181,САЛИМА написал(а):

А тетки у них были зачетные. Как оказалось.

Из записок декабриста: «... но тут приехала жена и отравила мне всю каторгу!»   :D

74

#p145182,BOBAH_59 написал(а):

Из записок декабриста: «... но тут приехала жена и отравила мне всю каторгу!»

Так им и надо, либерастам неорганизованным!

75

САЛИМА написал(а):
#p145176,lucy написал(а):

Мне вот странны такие рассуждения, как будто о декабристах речь идёт. Мы жили в это время в сознательном возрасте. - Все были в глубоком энтузиазме - Перестройка- Горбачёв!  - Гласность, ускорение итп - все были в восторге,  смотрели ночи напролёт заседания верховного совета, ждали перемен - вот житуха-то начнётся! Да, и пустые прилавки никого не напугали - как же,  такие перспективы впереди!
А потом вроде всё это чуть не порушилось, но Ельцин спас демократию. Его все поддержали, а он, получив доверие, взял и подписал  беловежский сговор. Никто не понимал тогда чем это кончится.  Что касается лично меня, то я представляла,  что всё так и будет как было, только на новом витке - был союз социалистических республик, а станет СНГ - союз независимых государств, одно и тоже,  но на другом уровне. А потом начались  гайдаровские реформы, практически голод, тут уж не до демонстраций, выживали кто во что горазд. Как Егор Тимурович завещал. Так что я считаю, что народ просто развели на энтузиазме, а  не то, чтобы кто-то чего-то боялся - выжить бы... Ситуация чем-то сродни нынешней украинской...

Кстати, декабристы никогда не были народом. Но нам вбили в голову, что только декабристы могут за что-то там постоять.

Я декабристов вспомнила не как народ, а как дела давно минувших дней, о которых можно абстрактно рассуждать. А распад СССР происходил на наших глазах. Я помню эйфорию всеобщую,  жажду перемен, все были на одной волне. Какие уж в такой ситуации протесты?  Такое в голову никому не приходило. Это сейчас мы узнаём всю кухню.

76

#p145206,lucy написал(а):

Я декабристов вспомнила не как народ, а как дела давно минувших дней, о которых можно абстрактно рассуждать. А распад СССР происходил на наших глазах. Я помню эйфорию всеобщую,  жажду перемен, все были на одной волне. Какие уж в такой ситуации протесты?  Такое в голову никому не приходило. Это сейчас мы узнаём всю кухню.

Люся, протесты были. Эйфория была не всеобщая вовсе.
Как и во время Майдана многие мои знакомые в Украине (не в Донбассе, в центральной) матерились.

77

САЛИМА написал(а):
#p145206,lucy написал(а):

Я декабристов вспомнила не как народ, а как дела давно минувших дней, о которых можно абстрактно рассуждать. А распад СССР происходил на наших глазах. Я помню эйфорию всеобщую,  жажду перемен, все были на одной волне. Какие уж в такой ситуации протесты?  Такое в голову никому не приходило. Это сейчас мы узнаём всю кухню.

Люся, протесты были. Эйфория была не всеобщая вовсе.
Как и во время Майдана многие мои знакомые в Украине (не в Донбассе, в центральной) матерились.

она правА. Глубоко правА... Я помню как сам, два раза был на митинге и орал за Борю-пьяницу. До сих пор стыдно вспоминать... И постепенно пелена с глаз стала спадать...

78

#p145256,maikl1292 написал(а):

она правА. Глубоко правА... Я помню как сам, два раза был на митинге и орал за Борю-пьяницу. До сих пор стыдно вспоминать... И постепенно пелена с глаз стала спадать...

Не понимаю вообще, о чем спор?)))
Я и начала с того, что мы сами страну и развалили. А те, кто хотел этому противодействовать, не получил серьезной поддержки.

79

#p145256,maikl1292 написал(а):

она правА. Глубоко правА... Я помню как сам, два раза был на митинге и орал за Борю-пьяницу. До сих пор стыдно вспоминать... И постепенно пелена с глаз стала спадать...

Сегодня день покаяния, как я понял.
Ну и я покаюсь - вверенных мне комсомольцев Отдела-32 агитировал за демократизацию или амортизацию (уже сейчас не помню точно).
Дурной был и глупай.

80

О, Иголка появилась!
Живая...
Значит рыбалка была.
Это гут.

81

Я всегда была против Бори. Коллеги это до сих пор помнят....

82

#p145181,САЛИМА написал(а):

А тетки у них были зачетные. Как оказалось.

Мне нравится песня из фильма Звезда пленительного счастья.
А насчет тетек - скорее врут чем так и было, советский кинематограф вообще грешил этакими надуманными образами.

83

#p145261,Chest написал(а):

О, Иголка появилась!
Живая...
Значит рыбалка была.
Это гут.

Рыбалка и до сих пор есть! Только завтра днем приедет рыбак, так что имею право на отдых! :)

84

#p145265,Иголочка написал(а):

Рыбалка и до сих пор есть!

Рыбалка это не есть, это пить! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_057.gif

85

#p145266,BOBAH_59 написал(а):

Рыбалка это не есть, это пить!

Вот!
Человек понимает  :flag:

86

#p145263,Соснин (uncle) написал(а):

А насчет тетек - скорее врут чем так и было

А чего тут можно соврать? Жены, сестры, невесты - изнеженные дворяночки - поехали за осужденными в Сибирь - в то время! - на лошадях, с явным сопротивлением властей и лишились всех привилегий. И жили там до конца.
Это факт, с которым невозможно спорить. И никто их не принуждал. Это Русские Женщины.

Может быть врут, что в Сибири холодно? Что печь топить и воду из колодца таскать тяжело? Хрустальными-то пальчиками?
Наверное, нет разницы между столичными балами и салонами и положением жены заключенного?

87

#p145260,Chest написал(а):

Сегодня день покаяния, как я понял.
Ну и я покаюсь - вверенных мне комсомольцев Отдела-32 агитировал за демократизацию или амортизацию (уже сейчас не помню точно).
Дурной был и глупай.

Дело не в покаянии, это дело личное. А в осмыслении - это дело общественное и очень важное для существования нашего этноса.

Как так получилось, что мы дважды за сто лет сами себя уничтожили?
А сейчас нашим детям и внукам активно внушают ненависть к самим себе, как к народу.

88

#p145266,BOBAH_59 написал(а):

Рыбалка это не есть, это пить!

Да какое там, ежели за рулем...

89

САЛИМА написал(а):
#p145260,Chest написал(а):

Сегодня день покаяния, как я понял.
Ну и я покаюсь - вверенных мне комсомольцев Отдела-32 агитировал за демократизацию или амортизацию (уже сейчас не помню точно).
Дурной был и глупай.

Дело не в покаянии, это дело личное. А в осмыслении - это дело общественное и очень важное для существования нашего этноса.

Как так получилось, что мы дважды за сто лет сами себя уничтожили?
А сейчас нашим детям и внукам активно внушают ненависть к самим себе, как к народу.

ну почему "мы"?
если на Горбачёва были какие-то надежды, то уж Ельцин лично мне был отвратителен всегда, я никогда за него не голосовала
обычная ошибка - считать, что повороты истории осуществляет большинство
нет, меньшинство, только самое нетолерантное, самое оголтелое
Талеб это хорошо описал: https://ru.ihodl.com/opinion/2016-08-16 … hHBCSUgiOA

90

#p145302,Китти написал(а):

ну почему "мы"?
если на Горбачёва были какие-то надежды, то уж Ельцин лично мне был отвратителен всегда, я никогда за него не голосовала
обычная ошибка - считать, что повороты истории осуществляет большинство
нет, меньшинство, только самое нетолерантное, самое оголтелое
Талеб это хорошо описал: https://ru.ihodl.com/opinion/2016-08-16 … hHBCSUgiOA

Мы, как этнос. Это среди нас не нашлось инициативной группы, которая не позволила бы нанести такой вред нашей стране.
Это мы покорно позволили собой так разрушительно манипулировать.

Это мы до сих пор позволяем себе отпихиваться от осознания этого страшного, которое вовсе не потеряло своей актуальности, а навязчиво и настырно набирает обороты.
И это мы позволяем разъедать свои мозги навязанным со стороны примитивным индивидуализмом: "это они, плохие, а не я, хороший."

А у нас в молитвах всегда - мы: "Хлеб наш насущный даждъ нам днесь И остави нам долги наши..."

Мы существуем в этом рваческом мире только пока мы - мы. А не я не и я и лошадь не моя.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Имею вопрос