Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Море волнуется 7. Международные события.


Море волнуется 7. Международные события.

Сообщений 1681 страница 1710 из 1762

1681

Ivanych написал(а):
#p184010,Китти написал(а):

первыми сообщают, что где случилось, и стараются быть точными в фактуре

Я этих мерзавцев слышал один раз. Но никогда не забуду. Ехал по Самаре на маршрутке, в салоне транслировалось "Эхо М..".
Это было 8 августа 2008 года, я приехал к сыну, который служил в 3-й бригаде СпН ГРУ. Приехал и застал сына за лихорадочными сборами на войну.
А в маршрутке я узнал, что мой сын - агрессор. Да, именно так, "Агрессия против Грузии".
Буду ли я когда-то ещё в жизни слушать/читать "Эхо М"? Вопрос риторический, как вы понимаете.

прекрасно понимаю
но у меня такая профессия, что и мерзавцев надо знать по имени-отчеству

1682

#p184010,Китти написал(а):

у меня просто профессиональный интерес
обычно они отличаются скоростью - первыми сообщают, что где случилось, и стараются быть точными в фактуре
совершенно другая история - подбор ими новостей, т.е. выстраивание новостной ленты, и их интерпретация фактов

А меня, просто, как аудиторию, от них трясет.
С ними настолько все ясно, что хочется это развидеть и расслышать.

Не, я лучше буду критиковать федеральные СМИ))))
Они не такие отвратные. А местами даже интересные.

1683

#p184005,Китти написал(а):

примерами не побалуете?

Ну, например, жарким летом 2010 "страшная правда" из уст гражданки Альбац о количестве умерших: «морги переполнены, покойников складируют стоя»

1684

когда говорим "Армения проиграла войну" упускаем    решающую деталь Армения   не  воевала.  Ереван не ввел войска Азербаджан воевал с ополчение НКР. Пашинян тупо и  незатейливо слил Карабах  да он  накачал   Карабах оружием. но   оружием еще надо уметь пользоваться.   характерная деталь дрон-разведчик(!)    простым тараном уничтожил  С-300    не защищеный   ЗСУ!!

1685

Карабах был зоной влияния Армении, там проживало исконное армянское население, которое сейчас вынуждено бежать.
Армяне считают, что они не просто проиграли войну - они покрыты позором, у них вырвано сердце.
Степанакерт и Шуша - это более древние армянские территории, чем Ереван.

Карабахские военные славятся и своим умением, и своей храбростью. Это военный цвет армянского этноса. Многие герои Отечественной войны - родом из Карабаха: Нельсон Степанян, Иван Баграмян, Амазасп Бабаджанян, Арменак Ханферянц, Ованес Исаакян... Десятки карабахцев стали генералами и адмиралами, командующими фронтом, армией, корпусом, дивизией. Такой же феномен наблюдался и в царской армии.
Но Пашинян пришел к власти с идеей изгнать из верхушки Армении карабахский клан. И за два года сильно, видимо, преуспел. Не зря армяне считают его предателем. Что бы там ни говорил Путин из дипломатических и ситуативных соображений.  Они там подробней у себя все видят.

Насчет накачки оружием: Михеев говорил о том, что окружение Пашиняна активно распродавало российское оружие. Ничего другого от соросят и ждать не приходилось.

При карабахском клане на Армению никто нападать не решался.

1686

#p184063,САЛИМА написал(а):

Карабах был зоной влияния Армении, там проживало исконное армянское население, которое сейчас вынуждено бежать.
Армяне считают, что они не просто проиграли войну - они покрыты позором.

тем не менее факты вещ упрямая.  Пашинян не  использовал войска. ополченцам Карабаха пришлось   воевать  с регулярной армией Азербаджана..  с    закономернвм результатом. ополченцы   даже     отлично снаряженые   регулярной армии   сливают. так что Пашинян   тупо   сдал Карабах.
вообще у меня есть масса непоняток  и вопросов   ну к примеру почему именно сейчас полыхнуло.   я не испытываю иллюзий  по поводу Газпрома   это квази государство с своими интересами которые не всегда совпадают с национальными. в Карабахе полыхнуло  аккурат к началу поставок  газа через TANAP

1687

#p184065,holm написал(а):

тем не менее факты вещ упрямая.  Пашинян не  использовал войска. ополченцам Карабаха пришлось   воевать  с регулярной армией Азербаджана..  с    закономернвм результатом. ополченцы   даже     отлично снаряженые   регулярной армии   сливают. так что Пашинян   тупо   сдал Карабах.
вообще у меня есть масса непоняток  и вопросов   ну к примеру почему именно сейчас полыхнуло.   я не испытываю иллюзий  по поводу Газпрома   это квази государство с своими интересами которые не всегда совпадают с национальными. в Карабахе полыхнуло  аккурат к началу поставок  газа через TANAP

Но ты же сам говоришь, что Пашинян слил. Значит, Армения проиграла.

Насчет Газпрома - тут вообще вилами по воде.
Пашиняна специально привели к власти, чтобы сдать Карабах. И тем оторвать Армению от России.
А то, что идеология "купипродай" ей много вредит, тут сомнений никаких быть не может. Но мы подрядились работать на доллар, теперь попробуй откажись.

1688

#p184067,САЛИМА написал(а):

Но ты же сам говоришь, что Пашинян слил. Значит, Армения проиграла.

хорошо     перефразирую    Пашинян сдал  Карабах      хладнокровно и подло.   против ополченцев  НКР  воевала регулярная армия.   Пашинян объявил мобилизацию и...     армия осталась в казармах.

1689

#p184065,holm написал(а):

ополченцы   даже     отлично снаряженые   регулярной армии   сливают.

Не всегда. На Донбассе ополчение надрало задницу регулярным частям ВСУ. Если, конечно, тот пьяный и обдолбанный сброд под командованием идиотов вообще можно назвать армией.

1690

#p184068,holm написал(а):

хорошо     перефразирую    Пашинян сдал  Карабах      хладнокровно и подло.   против ополченцев  НКР  воевала регулярная армия.   Пашинян объявил мобилизацию и...     армия осталась в казармах.

Да Армения даже не признает независимости Карабаха. То бишь, официально признает его территорией Азербайджана.

1691

#p184082,САЛИМА написал(а):

То бишь, официально признает его территорией Азербайджана.

Или Армении?

1692

#p184082,САЛИМА написал(а):

Да Армения даже не признает независимости Карабаха. То бишь, официально признает его территорией Азербайджана.

во-от   о чем я и говорил   для справки численность армии Карабаха ~20k  и  азербаджана ~70k
Азербаджанцы  в открытую говорят "воевали против нас  интербригады вежливых людей".странно что либерда  пропустила  такую бомбу ничем кроме лени и нелюбопытства объяснить не могу.

1693

#p184090,holm написал(а):

во-от   о чем я и говорил   для справки численность армии Карабаха ~20k  и  азербаджана ~70k
Азербаджанцы  в открытую говорят "воевали против нас  интербригады вежливых людей".странно что либерда  пропустила  такую бомбу ничем кроме лени и нелюбопытства объяснить не могу.

Не признает Карабах, а поражение в войне признала. Сколько ни прячь страусиную голову в песок, толстая попа торчит наружу.

1694

#p184087,Ivanych написал(а):

Или Армении?

Армения это у них в сердце, в крови. Но не признаются официально.

Хотя Карабах это вообще-то Россия. Там даже говорят все армяне по-русски.

Саргсян (бывший президент) - карабахский. Одна моя собеседница несколько лет тому, армянка, говорила, что в Армении все над ним смеются, что он не знает армянского языка.

1695

#p184099,САЛИМА написал(а):

Не признает Карабах, а поражение в войне признала. Сколько ни прячь страусиную голову в песок, толстая попа торчит наружу.

а не признавала независимость Карабаха по той простой причине   , что, считала своей исконной территорией. независимый Карабах как-бы   не свое захочет-ли независимый НКР войти в состав Великой  Армении это  вопрос.

1696

#p184102,holm написал(а):

а не признавала независимость Карабаха по той простой причине   , что, считала своей исконной территорией. независимый Карабах как-бы   не свое захочет-ли независимый НКР войти в состав Великой  Армении это  вопрос.

Довы...вались.

1697

BOBAH_59 написал(а):
#p184005,Китти написал(а):

примерами не побалуете?

Ну, например, жарким летом 2010 "страшная правда" из уст гражданки Альбац о количестве умерших: «морги переполнены, покойников складируют стоя»

это свинство, конечно, но вопрос интерпретации, лето было действительно тяжёлым
привлечь бы её к суду, но, насколько я понимаю, она обретается в США

1698

#p184103,САЛИМА написал(а):

Довы...вались.

вот тут взгляд изнутри кто кого предал и вообще хлесткое и честное интервью

1699

#p184107,holm написал(а):

вот тут взгляд изнутри кто кого предал и вообще хлесткое и честное интервью

Не, спасибо. Этот ресурс нисколько не честный. Осетрина второй свежести, выворачивает, сэр.

1700

#p184108,САЛИМА написал(а):

Не, спасибо. Этот ресурс нисколько не честный. Осетрина второй свежести, выворачивает, сэр.

а вот напрасно. ресурс конечно так себе но      материал  рекомендую.

1701

#p184110,holm написал(а):

а вот напрасно. ресурс конечно так себе но      материал  рекомендую.

Из этих рук не ем.
А про изнутри - слушаю Багдасарова. Он там везде внутри, да и мама у него из Карабаха.

1702

беспокоюсь я за Хашим Тачи .  отважного борца за мир и свободу уже  признали виновным или замыливают тему?

Отредактировано holm (2020-11-19 08:34:30)

1703

Да уморят его по-тихому и сделают вид, что так и былО.

1704

Forbes рассказал о «ракетном сюрпризе» США для войск России в Крыму
мне кажется пора возвращать ракеты на Кубу

Отредактировано holm (2020-11-25 08:49:52)

1705

#p184420,holm написал(а):

«Ракетный сюрприз» для России: США отработали «обстрел» Крыма

Ведомству Шойгу пора снять рекламный ролик с диалогом:

— Какой была Румыния?
— Румыния БЫЛА!

1706

#p184421,BOBAH_59 написал(а):

Ведомству Шойгу пора снять рекламный ролик с диалогом:

— Какой была Румыния?
— Румыния БЫЛА!

кот за дверь  мыши в пляс. вот и первые итоги  "избрания"  сразматика. дедушка  старенький ему все-равно.  ЯТП  у наших границ начнется угрожающая  возня.
пора на Кубу возвращать ракеты.

1707

#p184423,holm написал(а):

кот за дверь  мыши в пляс. вот и первые итоги  "избрания"  сразматика. дедушка  старенький ему все-равно.  ЯТП  у наших границ начнется угрожающая  возня.
пора на Кубу возвращать ракеты.

Возня уже началась. На ДВ в наши территориальные воды влез эсминец"Джон Маккейн", а в Черное море опять припёрся приснопамятный "Дональд Кук".

1708

#p184429,BOBAH_59 написал(а):

Возня уже началась. На ДВ в наши территориальные воды влез эсминец"Джон Маккейн", а в Черное море опять припёрся приснопамятный "Дональд Кук".

причем  зашли с далеко идущим умыслом
США заявили о непризнании водной границы РФ в районе залива Петра Великого
понятно? сейчас начнут "не признавать" все границы

1709

#p184431,holm написал(а):

причем  зашли с далеко идущим умыслом
США заявили о непризнании водной границы РФ в районе залива Петра Великого
понятно? сейчас начнут "не признавать" все границы

На это пора ответить признанием Донбасса и непризнанием границы с Украиной по территории Новороссии до Приднестровья.
Янки, геть, с Очакова!

1710

#p184433,САЛИМА написал(а):

На это пора ответить признанием Донбасса и непризнанием границы с Украиной по территории Новороссии до Приднестровья.

Эх... Как не вовремя. У нас ещё процесс оформления хребта Ломоносова не закончен. Могут порушить весь процесс.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Море волнуется 7. Международные события.