Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » остановите землю я сойду лента новостей


остановите землю я сойду лента новостей

Сообщений 91 страница 120 из 212

91

#p183154,holm написал(а):

ради любопытства погуглил "древний чеченский язык" выяснилось    это один из диалектов вайнахского языка Ингушетия, Дагестан) с заимствованиями из   других кавказских языков.  история как наука  неи занимается     гаданием на кофейной гуще   она интерпретирует   археологические находки и письменный и устный эпос. так что " древнее индо-европейских языков. " голословное утверждение  или как минимум  плод буйной   фантазии.

Есть такое "погуглил", а есть реальная наука. Реальные ученые.

Серге́й Анато́льевич Ста́ростин (24 марта 1953, Москва — 30 сентября 2005, там же) — советский и российский лингвист, полиглот, специалист в области компаративистики, востоковедения, кавказоведения и индоевропеистики. Сын литератора, переводчика, полиглота Анатолия Старостина, брат философа и историка науки Бориса Старостина. Член-корреспондент Российской академии наук по Отделению литературы и языка (языкознание). Заведующий Центром компаративистики Института восточных культур и античности РГГУ, главный научный сотрудник Института языкознания РАН, почётный доктор Лейденского университета (Нидерланды).

И в противовес этому - не общепризнано. Т.е. ничего.
Даже в вики не написано, что эти языки индо-европейские. Но древность этих языков и объясняет проблемы с их классификацией. Это труднодоступные сейчас реликты.

Продолжайте смеяться.  :)

92

Свинья съела откармливавшего ее на убой хозяина
оруэлл  аплодирует

93

holm написал(а):
#p183152,САЛИМА написал(а):

А вам не кажется, что это ваши проблемы?

ради любопытства погуглил "древний чеченский язык" выяснилось    это один из диалектов вайнахского языка Ингушетия, Дагестан) с заимствованиями из   других кавказских языков.  история как наука  неи занимается     гаданием на кофейной гуще   она интерпретирует   археологические находки и письменный и устный эпос. так что " древнее индо-европейских языков. " голословное утверждение  или как минимум  плод буйной   фантазии.

Помню давным-давно разбирала бабушкин книжный шкаф. Там была подборка журнала Юность каких-то бородатых годов. Стала их листать,  нарвалась на статью  Микояна. Там  он описывал установление советской власти на Кавказе, в частности в Чечне. Он писал, что там население  в общей массе было неграмотным, школ и больниц не было.  Грамоту знали только муллы. Да и те многие кроме корана ничего читать не могли. Причём они читали на арабском языке, своей письменности у них не было. Им письменность сформировали только с установлением советской власти.

94

#p183194,lucy написал(а):

Помню давным-давно разбирала бабушкин книжный шкаф. Там была подборка журнала Юность каких-то бородатых годов. Стала их листать,  нарвалась на статью  Микояна. Там  он описывал установление советской власти на Кавказе, в частности в Чечне. Он писал, что там население  в общей массе было неграмотным, школ и больниц не было.  Грамоту знали только муллы. Да и те многие кроме корана ничего читать не могли. Причём они читали на арабском языке, своей письменности у них не было. Им письменность сформировали только с установлением советской власти.

Примерно так и было, действительно....

95

Письменность и древность языка это разные вещи.

96

«Мужчина — возлюбленный человека»: в знаменитом словаре заменили «сексистские» определения на «толерантные»

97

В Башкирии слили эротические фото с арматурного завода 
та к не надо пугаться  заводчанки и заводчане не настоящие - приглашенные модели.

98

Фильм ужасов про один из городов края, правда есть рекламные вставки, но в общем познавательно.

99

Культурная столица не перестает удивлять
В Петербурге фехтовальщик исколол и ограбил азербайджанцев

В Петербурге задержан известный фехтовальщик, кузнец и реконструктор Дмитрий Круглов, известный как Дункан Мастер, сообщает Telegram-канал Mash. Отмечается, что он подозревается в нанесении колотых ран двум мигрантам из Азербайджана. Те также жалуются, что мужчина отнял у них телефон.

  открытие второго фронта?

Отредактировано holm (2020-11-19 12:05:34)

100

в Оренбурге с  авариями    борятся святой водой.

101

“Иуда 1” – в США появилась первая в мире авиакомпания для христиан
вознестись на небеси проще чем казалось.

102

Вообще-то "иуда" ассоциируется с иудаизмом, а не православием. Как и имя директора - Эверетт Аарон.  :dontknow:

103

#p184298,САЛИМА написал(а):

Вообще-то "иуда" ассоциируется с иудаизмом, а не православием. Как и имя директора - Эверетт Аарон.

я скопировал заголовок ко мне какие претензии

104

#p184299,holm написал(а):

я скопировал заголовок ко мне какие претензии

А я сказала, что претензии к тебе? Что-то не припомню.

105

поскольку земли на  всех переселенцев по программе "Дальневосточный гектар"  не хватает. программу расширили
"Полярный гектар": россияне смогут бесплатно получить участок в Арктике
   и не  говори что я нагнетаю чернуху.
черноморский гектар или сахалинский. заверните пожалуйста.

106

#p184313,holm написал(а):

поскольку земли на  всех переселенцев по программе "Дальневосточный гектар"  не хватает. программу расширили
"Полярный гектар": россияне смогут бесплатно получить участок в Арктике
   и не  говори что я нагнетаю чернуху.
черноморский гектар или сахалинский. заверните пожалуйста.

Какая же это чернуха. Арктика - золотое дно на перспективу, а не тупое ублажение собственной задницы на курорте.

107

подкину еще немного "чернухи"
Во Флориде предложили способ справиться с нашествием питонов. Надо их съесть
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/Симпсоны-гомер-симпсон-лицехват-Xenomorph-2600658.jpeg

108

#p184314,САЛИМА написал(а):

Какая же это чернуха. Арктика - золотое дно на перспективу, а не тупое ублажение собственной задницы на курорте.

Соснин сказал чернуху нагнетаю. все теперь  у меня психологическая травма.))

ну и чернейшая чернуха

Отредактировано holm (2020-11-23 15:11:46)

109

#p184348,holm написал(а):

Соснин сказал чернуху нагнетаю. все теперь  у меня психологическая травма.))

Соснин, он такой. Рубит со всей дури. И по голове. Только щепки летят.

110

вот она настоящая чернуха!
Новый закон в Норвегии: до трех лет тюрьмы за критику трансгендеров
свобода слова. карикатуры на Пророка  можно  , голые жопы а   в приватном(!) разговоре   упомянул не достаточно  восторженно    трансгендеров  и все  донос, тюрма.

111

#p184348,holm написал(а):

Соснин сказал чернуху нагнетаю.

Холм ты попутал темы, это как раз для "сто дней до весны"
Ведь можешь когда захочешь.
Да кстати до весны уже осталось 97 дней.

Отредактировано Соснин (2020-11-23 21:44:22)

112

#p184363,Соснин написал(а):

Холм ты попутал темы, это как раз для "сто дней до весны"

Давно хотел спросить  в твоем нике ударение на какую букву падает?

113

#p184363,Соснин написал(а):

Да кстати до весны уже осталось 97 дней.

yузбагойся не будет никакой весны    весна она после Зимы а Зима  еще не началась и нефакт что начнется  у нас  дождь поливает.

114

#p184378,holm написал(а):

yузбагойся не будет никакой весны    весна она после Зимы а Зима  еще не началась и нефакт что начнется  у нас  дождь поливает.

Зима может начаться весной или даже летом — ядерная зима™.

115

#p184379,BOBAH_59 написал(а):

Зима может начаться весной или даже летом — ядерная зима™.

скорее кратковременные заморозки сажа  имеет  массу  а значит в течении недели  за счет центробежной силы (Земля-то крутится) соберется широкой полосой вдоль экватора. скорее станет жарче  пожары высвободят колоссальное количество парникового  оксида углерода.
ЯТД

Отредактировано holm (2020-11-24 15:18:43)

116

#p184363,Соснин написал(а):

Холм ты попутал темы, это как раз для "сто дней до весны"
Ведь можешь когда захочешь.
Да кстати до весны уже осталось 97 дней.

Отредактировано Соснин (Вчера 21:44:22)

Функции модераторов на себя берёте?

117

#p184391,Иголочка написал(а):

Функции модераторов на себя берёте?

Ему надо непременно кому-то ставить двойки.
Мамонты на двойки пилюют.

118

#p184371,holm написал(а):

Давно хотел спросить  в твоем нике ударение на какую букву падает?

В тексте куда хочешь туда и ставь, а в реале видимо мы все же не встретимся, да и не ник это а настоящая фамилия.

#p184391,Иголочка написал(а):

Функции модераторов на себя берёте?

На правах старшего товарища т.с. старослужащего, наставляю на путь истинный, а то на почве фармакологии и прочих вредных привычек Холма иногда заносит.

119

ЛГБТ-ПРАВОЗАЩИТНИКИ США ПРИНУЖДАЕТ ХРИСТИАНСКИЕ ШКОЛЫ К "СЕКСУАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ"

Крупнейшая в США ЛГБТ-правозащитная организация «The Human Rights Campaign» призывает будущую администрацию Д. Байдена помочь отменить аккредитацию христианских колледжей и школ, если они не проводят политику против дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности

диктатура меньшинства. как она есть
они и Папу  заставят  библию переписать.
Брак в Кане Галлилейской  гетеросексуальный? не толерантно это.

120

В Казахстане количество число сократилось в два раза
мне кажется на знание русская языка   надо проверять не мигрантов а составителей заголовков из КП


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » остановите землю я сойду лента новостей