Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » день в истории


день в истории

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

#p179360,САЛИМА написал(а):

Адъ и ужыс.

Хотелось бы услышать от гражданки Салимы о прибывании на чужбине в качестве няньки, каковы успехи на педпоприще, и скоро ли в родные пенаты.

32

BOBAH_59 написал(а):
#p179346,lucy написал(а):

Там у него печка была. А с печкой жить очень даже неплохо. Дров полно.

Ага, полно. Если полно крепостных, которые эти дрова рубят в лесу, вывозят оттуда на своих лошадках, колят, складируют и сушат. А потом еще и подтаскивают по мере сгорания.Богеме остается только любоваться на потрескивающие в камине полешки и иногда лениво потыкать в них кочергой с изящной рукояткой.

Читала, что в Зимнем дворце печи перестраивал какой-то умелец. У него как-то там была предусмотрена конструкция с минимальной потерей тепла, чтобы  небольшим количеством дров можно было хорошенько натопить печи и в помещении было тепло.

33

lucy написал(а):
BOBAH_59 написал(а):
#p179346,lucy написал(а):

Там у него печка была. А с печкой жить очень даже неплохо. Дров полно.

Ага, полно. Если полно крепостных, которые эти дрова рубят в лесу, вывозят оттуда на своих лошадках, колят, складируют и сушат. А потом еще и подтаскивают по мере сгорания.Богеме остается только любоваться на потрескивающие в камине полешки и иногда лениво потыкать в них кочергой с изящной рукояткой.

Читала, что в Зимнем дворце печи перестраивал какой-то умелец. У него как-то там была предусмотрена конструкция с минимальной потерей тепла, чтобы  небольшим количеством дров можно было хорошенько натопить печи и в помещении было тепло.

Вован  не спорю- камин он  не для отопления   по  КПД       чертовски низкая именно-с   посидеть с бокалом глинтвейна повтыкать в огонь
Люси   печь аммосова    именно-с  зимний дворец только заточена она не на  экономию дров  а максимально  быстро и равномерно  прогреть   дворец

34

#p179402,Соснин написал(а):

Хотелось бы услышать от гражданки Салимы о прибывании на чужбине в качестве няньки, каковы успехи на педпоприще, и скоро ли в родные пенаты.

На какой-такой чужбине? Это Россия-мать наша.
Чудесный городок, курорт, фактически. Чувствую себя в сто раз лучше, чем в Москве и окрестностях. Снабжение прекрасное, люди спокойные, с милым волжским говором. Шикарный лес (жаль я не Шишкин и не Чайковский), изумительная большая вода, сказочная погода...
Дети сказали, что от меня много пользы. А я их люблю. Само собой.
Жаль, картинки не вставляются.

35

Точно,  привет Ира...)

36

#p179493,Chest написал(а):

Точно,  привет Ира...)

Привет!   :)

37

#p179492,САЛИМА написал(а):

Жаль, картинки не вставляются.

Почему это, всегда вставлялись и вдруг перестали??? :huh:
У меня всё работает как всегда.  :dontknow:

38

#p179499,BOBAH_59 написал(а):

Почему это, всегда вставлялись и вдруг перестали??? 
У меня всё работает как всегда.

Давно уже с компа не вставляются.

39

#p179501,САЛИМА написал(а):

Давно уже с компа не вставляются.

Это, небось, с планшета или смартфона? Потому что с обычного настольного/подстольного компа всё прекрасно работает. Это, наверное, глючат упрощенные и облегченные версии браузеров для мобильных девайсов. Чего-то в них не хватает, скорее всего обновления для работы с джава-скриптами.   :unsure:

40

#p179502,BOBAH_59 написал(а):

Это, небось, с планшета или смартфона? Потому что с обычного настольного/подстольного компа всё прекрасно работает. Это, наверное, глючат упрощенные и облегченные версии браузеров для мобильных девайсов. Чего-то в них не хватает, скорее всего обновления для работы с джава-скриптами.

подтверждаю по   картинки не всегда с первого раза   загружаются   даже если  картинка "правильная"   1 имя на латинице   2 и размер не  XXL
бывает вешает комп наглухо особенно если источник с usb устройство приходится перетаскивать на винт и уже с винта      вставлять.         возможно  виноват радиус кривизны рук или не к тем духам обратился при установке  десятки

41

#p179509,holm написал(а):

бывает вешает комп наглухо особенно если источник с usb устройство приходится перетаскивать на винт и уже с винта      вставлять.         возможно  виноват радиус кривизны рук или не к тем духам обратился при установке  десятки

Ну не знаю, у меня нормально воспринимает даже "Яндекс.Диск", куда автоматом сохраняются скриншоты. Хотя он расположен не непосредственно на компе, а в облачном Инете, но система воспринимает его как часть компа.

ЗЫ. Правда, говорят, что этот "Я.Д" дублируется на диске "С" компьютера и может работать даже при отключенном Инете, но я не проверял.

42

#p179502,BOBAH_59 написал(а):

Это, небось, с планшета или смартфона? Потому что с обычного настольного/подстольного компа всё прекрасно работает. Это, наверное, глючат упрощенные и облегченные версии браузеров для мобильных девайсов. Чего-то в них не хватает, скорее всего обновления для работы с джава-скриптами.

С нетбука тоже. Раньше загружались, а как стали мутить с ценой за отключение рекламы, трындец.

43

#p179538,САЛИМА написал(а):

С нетбука тоже.

Нетбуки это по сути тот же планшет, только с клавиатурой. Есть подозрение, что ОС и браузеры там тоже в упрощенных урезанных версиях из-за слабенького железа: вместо полноценного HD стоит SSD малой емкости и оперативки мало.
А может быть это просто ограничение на общее количество загружаемых картинок за всю историю пользователя.
В любом случае эта проблема легко решается загрузкой своих картинок на сторонний имидж-хостинг, коих в сети мульён, а потом размещение ссылки оттуда на форуме. Лично мне больше всего нравится вот этот: http://funkyimg.com
Там вообще нет рекламы и интерфейс очень простой, без дурацких никому не нужных наворотов. После загрузки там можно выбрать вариант размещения: прямая ссылка на картинку или с готовыми тэгами BBCode — или сразу оригинал, или же миниатюра с увеличением по клику. Очень удобно и просто. Достаточно сохранить ссылку в "Закладках" или на "Табло" браузера и открывать ее при необходимости в один клик.

44

#p179539,BOBAH_59 написал(а):

Нетбуки это по сути тот же планшет, только с клавиатурой. Есть подозрение, что ОС и браузеры там тоже в упрощенных урезанных версиях из-за слабенького железа: вместо полноценного HD стоит SSD малой емкости и оперативки мало.
А может быть это просто ограничение на общее количество загружаемых картинок за всю историю пользователя.
В любом случае эта проблема легко решается загрузкой своих картинок на сторонний имидж-хостинг, коих в сети мульён, а потом размещение ссылки оттуда на форуме. Лично мне больше всего нравится вот этот: http://funkyimg.com
Там вообще нет рекламы и интерфейс очень простой, без дурацких никому не нужных наворотов. После загрузки там можно выбрать вариант размещения: прямая ссылка на картинку или с готовыми тэгами BBCode — или сразу оригинал, или же миниатюра с увеличением по клику. Очень удобно и просто. Достаточно сохранить ссылку в "Закладках" или на "Табло" браузера и открывать ее при необходимости в один клик.

Здорово. Спасибо, Вов.

45

У меня сейчас все работает снова со стационарного компьютера. Месяц назад не работало: ничего не происходило, если нажимала "Выбрать файлы".
Я не люблю сторонние фотохостинги, поэтому рада, что все снова грузится с моего жесткого диска. Это у них (здесь на движке) какие-то глюки порой происходят...

46

https://ic.pics.livejournal.com/mycrazystars.ru/59799880/2056841/2056841_original.jpg
6 октября 1991 г.

47

#p179685,Иголочка написал(а):

У меня сейчас все работает снова со стационарного компьютера. Месяц назад не работало: ничего не происходило, если нажимала "Выбрать файлы".

На 99,999% уверен, что проблема была в браузере и исчезла после его обновления.

48

Дядя Вова  с днем рождения!

49

он меня не поздравил и я его не поздравлю...

50

#p180089,maikl1292 написал(а):

он меня не поздравил и я его не поздравлю...

Это тебе ответка за то, что он уже 20 лет поздравляет тебя с Новым Годом, а ты его ни разу не соизволил.

51

Лопух написал(а):
#p180089,maikl1292 написал(а):

он меня не поздравил и я его не поздравлю...

Это тебе ответка за то, что он уже 20 лет поздравляет тебя с Новым Годом, а ты его ни разу не соизволил.

лично меня не поздравлял. Вот Собянин регулярно поздравляет...

52

#p180098,maikl1292 написал(а):

лично меня не поздравлял. Вот Собянин регулярно поздравляет...

Ну ты, француз недобитый, понаехало вас в столицу в 1812...

53

Лопух написал(а):
#p180098,maikl1292 написал(а):

лично меня не поздравлял. Вот Собянин регулярно поздравляет...

Ну ты, француз недобитый, понаехало вас в столицу в 1812...

я ловко укрылся от партизан, когда Москва горела...

54

#p180089,maikl1292 написал(а):

он меня не поздравил и я его не поздравлю...

а ты приглашал его?

55

https://s3images.coroflot.com/user_files/individual_files/projects/172140_228050_cover_jc0moCj.jpg

с днем рождения Джони

56

holm написал(а):
#p180089,maikl1292 написал(а):

он меня не поздравил и я его не поздравлю...

а ты приглашал его?

зачем? Путин поздравляет глав государств без какого либо приглашения. И вообще - приглашение это совершенно необязательная опция. Вон Собянин - поздравляет меня без приглашений...

57

#p180261,maikl1292 написал(а):

зачем? Путин поздравляет глав государств без какого либо приглашения. И вообще - приглашение это совершенно необязательная опция. Вон Собянин - поздравляет меня без приглашений...

А ты Собянина тоже поздравляешь, или доверяешь это делать автоотвечику?

58

#p180260,holm написал(а):

с днем рождения Джони

80 лет. Трудно представить его в таком возрасте.

59

Лопух написал(а):
#p180261,maikl1292 написал(а):

зачем? Путин поздравляет глав государств без какого либо приглашения. И вообще - приглашение это совершенно необязательная опция. Вон Собянин - поздравляет меня без приглашений...

А ты Собянина тоже поздравляешь, или доверяешь это делать автоотвечику?

я бы его поздравил, но ведь он же не возьмёт трубку и не прочтёт моё поздравление. Власти очень далеко от народа - увы... Когда я обращался к Президенту со словами: "Уважаемый Владимир Владимирович!
Вы разъезжаете на личной машине и над Вами держат зонтик – над Вами не каплет. А работники ТЭЦ-26... Я вот удивляюсь – а для чего, собственно, существует Приёмная Президента, если даже после обращения в неё проблема не решается?.." - наивно было бы думать, что Владимир Владимирович читал мою критику... хе-хе... (с)...

60

#p180275,maikl1292 написал(а):

я бы его поздравил, но ведь он же не возьмёт трубку и не прочтёт моё поздравление. Власти очень далеко от народа - увы... Когда я обращался к Президенту со словами: "Уважаемый Владимир Владимирович!
Вы разъезжаете на личной машине и над Вами держат зонтик – над Вами не каплет. А работники ТЭЦ-26... Я вот удивляюсь – а для чего, собственно, существует Приёмная Президента, если даже после обращения в неё проблема не решается?.." - наивно было бы думать, что Владимир Владимирович читал мою критику... хе-хе... (с)...

Но и он вряд ли тебя по телефону поздравлял.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » день в истории