Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самайн

Сообщений 31 страница 60 из 328

31

Люча написал(а):

Я поехала на диван, буду завтра  :flirt:

похоже только там и спасение ...  :mybb:

32

Ага.

33

Итак, продолжаем наш диванный коллокквиум.
Гадания будут поданы к вечеру. А сейчас... очень страшное...

У  наших рыжеволосых товарищей - кельтов - был еще один праздник, связанный с Хеллоуином:  Луна Охотника  (Wild Hunt, Die Wilde Jagd, Wilde Heer), последнее полнолуние перед Самайном. Считается, что это время наивысшего психического подъема, и в это время грань между мирами становится настолько тонкой, что многие сущности проходят через нее. Это также время, когда Потусторонний Мир оказывает наибольшее влияние на землю.

http://s39.radikal.ru/i083/1109/56/491f5ccf1a26.jpg

34

Точно, недавно это полнолуние и прошло  :hobo:

35

Люча написал(а):

Точно, недавно это полнолуние и прошло

А ты не заметила, хм, что кто-то из потустороннего мира возвернулся? Восставшая из ада, тэксть...  :unsure:

36

Бонд, Джеймс  Бонд ,  Бессмертный, Кащей Бессмертный, можно просто Кеша или Жид, Вечный Жид  :flag:

Забронировал место, выкупил билет,    со скидкой.

37

САЛИМА написал(а):

А ты не заметила, хм, что кто-то из потустороннего мира возвернулся? Восставшая из ада, тэксть...

  Заметила какое-то движение, то ли  отряда вшей, то ли роя навозных мух .  :D

38

Чахлик Невмирущий написал(а):

Бонд, Джеймс  Бонд,  Бессмертный, Кащей Бессмертный, можно просто Кеша или Жид, Вечный Жид

Оо! Вот вы какой, Кеша Невмирущий, весь в белом-с  :hobo:

Гюстав Доре «Вечный Жид»
http://s7.uploads.ru/t/VLako.jpg

39

А  мы бум соответствовать эдакому обряду,  в Самайн  :question:

"Кроме того, друиды проводили некую службу, жертвоприношения, обряды.

На стенах домов и на частокол вокруг крепости насаживали и вывешивали человеческие головы и черепа, которые должны были не испугать случайного путника, а отпугнуть нечисть.

Видимо, такое убеждение происходит от веры кельтов в то, что жизненная сила и дух человека заключены в его голове."

Этот обычай был зафиксирован еще в 16 веке.

http://s6.uploads.ru/t/Ts50W.jpg

:tired:

40

Люча написал(а):

А  мы бум соответствовать эдакому обряду  :question:

Дак, я же предлагаю выставить частокол черепушек-подсвечников - из тыкв, кабачков... у кого. что есть.
Я хочу купить дыню  :idea:

41

САЛИМА написал(а):

Дак, я же предлагаю выставить частокол черепушек-подсвечников - из тыкв, кабачков... у кого. что есть.

Дык я про головы-натурэль, типа - секир башка  :D

42

Люча написал(а):

Дык я про головы-натурэль, типа - секир башка

В наше время колдуны древние кельты и пикты головы-натурель стилизуют под креатив из овощей. Чтобы гринписовцы не "испортили хорошую вещь"©

43

САЛИМА написал(а):

В наше время колдуны древние кельты и пикты головы-натурель стилизуют под креатив из овощей

А мне каца, что как раз,  в наше виртуальное время, мона и секир - виртуальной  башки-натурэль.

И выставить её на виртуальный кол, или подвесить, вокруг ручья,    отпугнув  инетовску нечисть. ( а овощи, это в реал,)   :D

Типа вот так: :hobo:

http://s6.uploads.ru/t/fokXF.jpg

44

Люча написал(а):

А мне каца, что как раз,  в наше виртуальное время, мона и секир - виртуальной  башки-натурэль.

И выставить её на виртуальный кол, или подвесить, вокруг ручья,    отпугнув  инетовску нечисть. ( а овощи, это в реал,)

Ты представляешь, что это будет за ручей с головами натурель? Это же не изба бабы Моры в мертвом лесу. И не замок Дракулы в Трансильвании.

45

САЛИМА написал(а):

Ты представляешь, что это будет за ручей с головами натурель?

А мы пригласим из  своей лаборатории, оборудованной в старой башне, дохтура  Франкенштейна, который  проведёт  у нас эксперимент, результатом которого,  должно стать создание живой головы из неживой.  :flirt:

:crazyfun:

46

Продолжаю про Дикую Охоту.
Оказывается это был такой некомандный магический вид спорта.

Существуют еще несколько менее существенных трактовок Дикой Охоты. Считается, что друиды, знавшие моменты, наиболее благоприятствующие появлению Дикой Охоты, вызывали ее сознательно. Для этого использовались специальные ритуалы и настой корня мандрагоры. Как правило, это делалось в первое полнолуние после Самайна. Вызвав Дикую Охоту, они вступали с ней в определенный ситуационно-логический поединок. Если друид оставался жив, то он занимал более высокое положение в жреческой иерархии, а также получал дополнительную магическую возможность контакта с царством мертвых.

У Дикой охоты описано множество предводителей, и мужчин, и женщин. В некоторых описаниях Дикой Охоты прямо или косвенно указывается, что ведет ее бог, в других описаниях предводитель Дикой Охоты – человек, вернее – бывший человек. Кавалькада призраков-охотников на лошадях и с собаками.

47

"Дикая охота" ведет свое происхождение из норвежской и тевтонской мифологии. Штормовыми ночами бог Один во главе всадников скачет по небу со сворой лающих собак. Его свита носится по земле, пирует и разбрасывает мусор. Тот, кто на свое несчастье встретится с ними, немедленно отправится в другую страну. А кто по глупости заговорит с ними, обречен на смерть.

Яжеговорила!
Главное - не разговаривать с ними!

В документах XII века говорится, что число охотников 20 - 30, что они верхом на черных лошадях и черных оленях. С ними черные собаки с ужасными блестящими глазами. От Петербурга до Сэмхайна в Англии всю ночь слышат монахи звуки охоты - лают собаки, трубят охотничьи рога.
Последние сообщения о Дикой охоте относятся к 1940-м годам - она проносилась по просторам Самхайна в канун каждого церковного праздника. Свидетелям рекомендовалось упасть ниц на землю и читать молитвы, чтобы спасти свои души от пасти адских собак.

48

Ррррррр! рррррррррр... гав!!!!!! Уууууууууууууууу...

49

Тише, ВиктОр.

Примите телефонограмму:

"Место с которого начнется Дикая охота;
Точка до которой надо добраться, чтобы считать ритуал завершенным;
Время, которое отводится на ритуал (от 60 минут до утра).
За три дня до проведения ритуала вам надлежит приходить на место откуда начнется ритуал и разжигая костер приносить жертву духам природы. Используйте для настройки бубен. За это время вы должны установить контакт с духами и определить условия проведения ритуала. Возможно духи попросят какую нибуть специфическую жертву. Не рекомендуется использовать жертвоприношения животных или жертвы, связанные с кровью. Используйте вместо крови - красное вино.

В назначенный день, ближе к полуночи, разожгите костер и сожгите немного полыни. В тот момент как она прогорит начинайте бежать через ночной лес к заданной точке финиша. Если ритуал идет как положено вы почувствуете что бежите не один, а вас сопровождает дух природы, вызванный вами на состязание. Маг может вызвать сущность только своего уровня, поэтому не расчитывайте на поединок с монстром, которого вы не сможете преодолеть."

Приятного Самхейна и ритуала  Асгардрейи))) Не  забывайте во-время платить налоги в магическую инспекцию.

http://www.xcursio.ru/i/gella.jpg

50

привет, товарищи бабы и святые :flag:

51

Привет Космо  :flag:

Со вчерашнего дня "речка движется и не движется"

52

Привет !!!
Космо, правильно, что с черьтями не разговариваешь. Я тоже.
Вон, инструкции раздают на Дикую Охоту приглашают. Сожрать нас хотят.

53

А тебя Салима бессонница не мучает?

54

ОМ написал(а):

А тебя Салима бессонница не мучает?

Неа. Меня кошка маленькая мучает: как засну, так начинает носиться, плееры с наушниками ронять, детскими игрушками швыряться... И, ведь, достает с полок, из коробок. Чисто шабаш  :rolleyes:

55

А давайте дружить форумами, ходить к друг другу в гости  и вообще, я веселый человек, с юмором, совсем не обидчивый  ;)

56

ОМ написал(а):

А давайте дружить форумами, ходить к друг другу в гости  и вообще, я веселый человек, с юмором, совсем не обидчивый

Лучше вы к нам ©  :D

57

САЛИМА написал(а):

Лучше вы к нам ©

Он и так ходит, но стесняется паранджу снять  :D

58

Конечно стесняюсь, я под ней голый совсем, только борода, сверху  :blush:

59

ОМ написал(а):

Конечно стесняюсь, я под ней голый совсем, только борода, сверху  :blush:

Кошмар какойты!!!  o.O

60

Ну чтобы не кошмарить, могу оставить на обозрение длинные голые ноги.  :surprise: