Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » ФТВС. Перемены в политике


ФТВС. Перемены в политике

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p22996,Сергей Ильвовский написал(а):

Да, есть темы, которые ОЧЕНЬ не нравятся определённым силам. И силы эти очень могущественны. Весьма многие, присходящие СЕЙЧАС события, на самом деле начались совсем не сейчас, а намного-намного раньше. Даже и не в 20 веке и даже не в 19. История, знаете ли, это ведь не простые тексты в учебниках - всё намного сложнее. И то, что началось, например, в 18 или 17 веке вполне продолжается и сейчас. Изменились формы, но суть осталась прежней.

Лично меня вы очень заинтриговали.

62

#p22998,САЛИМА написал(а):

Лично меня вы очень заинтриговали.

Вы думаете, что Алексей Михаилович так просто колебался очень много лет, перед тем, как заключить союз с Богданом Хмерьницким?

Вы полагаете, что Карл XII случайно оказался под Полтавой и "почему-то" нашёл там союзников и не только Мазепу, но и подчинённые ему войска?

Вы думаете Наполеон просто так рвался из сожжённой Москвы именно на Украину? Только ли к богатым провиантским складам он рвался? И его пришлось останавливать под Малоярославцем и это сражение, по масштабам, было почти равно Бородинской битве

А вот Бисмарк говорил (не дословно) - для того, чтобы победить Россию, нужно оторвать от неё Украину.

Да и вообще - всё это понятие "Украина" это, в основном, плоды усилий австро-венгерского генштаба.

Вспомните "Дни Турбиных" - есть ли там упоминания о каких-то зверствах германских войск в отношение населения Киева?

А история Великой Отечественной войны... все ли там правда, как нам рассказывали в СССР?

63

#p23014,Сергей Ильвовский написал(а):

Вы думаете, что Алексей Михаилович так просто колебался очень много лет, перед тем, как заключить союз с Богданом Хмерьницким?

Вы полагаете, что Карл XII случайно оказался под Полтавой и "почему-то" нашёл там союзников и не только Мазепу, но и подчинённые ему войска?

Вы думаете Наполеон просто так рвался из сожжённой Москвы именно на Украину? Только ли к богатым провиантским складам он рвался? И его пришлось останавливать под Малоярославцем и это сражение, по масштабам, было почти равно Бородинской битве

А вот Бисмарк говорил (не дословно) - для того, чтобы победить Россию, нужно оторвать от неё Украину.

Да и вообще - всё это понятие "Украина" это, в основном, плоды усилий австро-венгерского генштаба.

Вспомните "Дни Турбиных" - есть ли там упоминания о каких-то зверствах германских войск в отношение населения Киева?

А история Великой Отечественной войны... все ли там правда, как нам рассказывали в СССР?

Вот, интересно и узнать.
Украина это сначала польская фишка. Подхваченная потом Австро-Венгрией и поначалу для борьбы с польским влиянием. А потом уже и российским.

Хорошо бы рассмотреть все это попристальней - вопрос сложный. И хорошо бы с источниками.
Пора уже во всем этом разбираться.

64

#p23019,САЛИМА написал(а):

Украина это сначала польская фишка. Подхваченная потом Австро-Венгрией и поначалу для борьбы с польским влиянием.

Ну вот. А я думала, что и Польша - это продукт деятельности Австро-Венгрии.

С чего начинать читать?

65

#p22993,Арина написал(а):

Так мы вроде никогда ничего не скрывали) Ты может просто не очень внимательно нас слушаешь?

Когда девушки ничего не скрывают, нужно смотреть, а не слушать!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

66

#p23037,Арина написал(а):

Ну вот. А я думала, что и Польша - это продукт деятельности Австро-Венгрии.

С чего начинать читать?

Польша образовалась гораздо раньше Австро-Венгрии.

Да можно и Вики почитать - для хронологии.

67

Арина написал(а):

А я думала, что и Польша - это продукт деятельности Австро-Венгрии.
С чего начинать читать?

Значит так, глупая кошка, запомни у меня...
Польша - это продукт жизнедеятельности Австро-Венгрии

Отредактировано Chest (2017-04-25 23:48:37)

68

Пришла Тартила на Сюрприииз и жандармничать пошла  :D

69

#p23019,САЛИМА написал(а):

Вот, интересно и узнать.
Украина это сначала польская фишка. Подхваченная потом Австро-Венгрией и поначалу для борьбы с польским влиянием. А потом уже и российским.

Хорошо бы рассмотреть все это попристальней - вопрос сложный. И хорошо бы с источниками.
Пора уже во всем этом разбираться.

Да, уж не такие умы не первый век во всём этом разобраться пытаются. Есть одна интересная теория относительно причин именно украинского менталитета. Причём это не относится именно к каким-то этническим отличиям (даи какие там могут быть этнические отличия при многовековой истории, при которой территория Украины была проходным двором для самых разнообразных войск завоевателей, причём сильно отличавшихся этнически). К тому же и люди, скажем, просто переехавшие на Украину и прожившие там много лет, и сами приобретают те же самые особенности характера. Уж тут-то про "этничность" вообще говорит не приходится.

Однако очень сильно вся эта "самостийность" и "свидомизм" на территории Украины имеет достаточно чётко выраженные границы (а в другие регионы заносилась именно из "свидомых" регионов, порой и насильственным путём.) И вот всё это к границам этнического расселения имеет очень малое отношение, зато почти точно совпадает с... геологическим (а точнее геотектоническим) строением этой территории. Есть два смыкающихся друг с другом геотектонических образования - Украинский кристаллический щит и Волыно-Подольская плита и вот именно в их пределах всё это и имеет место быть Там кристаллическая земная кора слишком близко подходит к поверхности земли, а в ряде случаев и вообще вылезает наружу. Причём на поверхности это мало заметно, но слоя осадочных пород над корой почти и нет. Скажем на Среднерусской равнине толщина осадочных пород и почвы где-то 300-400 метров, а в Киеве - 4 метра, а южнее в Белой Церкви (Киевская обл) - 2 мемра ов Криворожье, так и на поверхность вылезает

Может ли это служит причиной такого менталитета? Само по себе не может, но вот определённые черты и особенности психики формировать вполне может. Например из-за присутствия различных микроэлементов в обычной воде, которую потребляют и люди, и животные и растения. А микроэлементы, не являясь токсичными в таких количествах (т.е. специальных исследований по медицинским показаниям не проводилось) тем не менее могут играть огромную роль. Вот по иоду такие исслелования проводились, но таи искали причину возникновения эндемического заболевания в Альпах - эндемический зоб, который вёл к кретинизму. Нашли - оказалось что в горной воде совсем нет иода, а он необходим для выработки гормона шитовидной железы - тиреоидина. А гормон этот не так прост, кроме чисто физиологического действия влияет и на умственные способности. Но - это хорошо известный пример. А вот насчёт кобальта известно намного меньше. А ведь он входит в состав цианкоболамина, а это витамин В12. Все витамины серии В - играют огромную роль для функционирования нервной системы.

И вот если в условиях жизни в подобных районах чего-то мизерного не хватает (или избыток, наоборот), то вполне возможны и какие-то изменения в функционировании ЦНС и в психике. Они не настолько заметны внешне, как тот же зоб, цынга, или бери-бери и рахит, потому на них и не обращали внимания - нет явной клинической патологии. Но вот зная эти особенности менталитета толковые люди вполне могут этим воспользоваться. Хохлы ведь не только "гарно спивають" и вообще отличные артисты. Но они же ухитряются начинать орать "Геть!" ЛЮБОМУ начальнику через несколоко лет всего, хотя САМИ ЖЕ его и выбрали! Опять же слепая истовая вера во всё что угодно. Мало того, что там огромное количество самых разнообразных церквей - там и всяческих сект немерянное количество! То же и с "политическими партиями" - их на Украина намного больше чем в любой другой стране.

Вот - случайно ли всё это и можно ли всё объяснить этническими чертами?

Отредактировано Сергей Ильвовский (2017-04-26 00:28:52)

70

#p23082,Сергей Ильвовский написал(а):

Вот - случайно ли всё это и можно ли всё объяснит этническими чертами?

Интересная теория взаимосвязи с геологическим аспектом.

71

САЛИМА написал(а):

Пришла Тартила на Сюрприииз и жандармничать пошла  :D

Тащи её сюда..

72

Лев Николаевич Гумилев пишет, что в южно-русских степях растворились и ассимилировались толпы половцев, которые во времена Древней Руси то воевали, то были союзниками той самой Руси.
Гоголь в Тарасе Бульбе очень ярко описывает степняцкие черты казаков.

Особый яркий темперамент и красота украинских женщин, наверное, от туда.

73

#p23086,Chest написал(а):

Тащи её сюда..

Она со мной не разговаривает.

74

САЛИМА написал(а):
#p23086,Chest написал(а):

Тащи её сюда..

Она со мной не разговаривает.

А ты без разговоров, молча. Хвать ее за волосья и потащила! [взломанный сайт]

75

BOBAH_59 написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p23086,Chest написал(а):

Тащи её сюда..

Она со мной не разговаривает.

А ты без разговоров, молча. Хвать ее за волосья и потащила! [url]http://s18.rimg.info/a166b5a42e5c483dc3c208e310df2e0e.gif[/url]

Я давно суп не ел...

76

#p23083,Арина написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

    Вот - случайно ли всё это и можно ли всё объяснит этническими чертами?

Интересная теория взаимосвязи с геологическим аспектом.

Ну... возьмите вот Нигояна.

http://n-v.com.ua/wp-content/uploads/2014/01/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%8F%D0%BD.jpeg

Первый убитый на майдане - Сергей Гагикович Нигоян. Из семьи армян, но родился и вырос в Днепропетровской обл. Истый и истинный свидомый, завоевал первое место на конкурсе чтецов Шевченко. Одно нахождение на майдане (не случайно забрёл) говорит о многом.

Только вот этническим происхождением этого не объяснишь никак.

77

САЛИМА написал(а):
#p23086,Chest написал(а):

Тащи её сюда..

Она со мной не разговаривает.

Ты бы луцше  покаялась бы перед обчеством о своем либеральном прошлом, мы же не звери, поймем, если чо...
Сам таким был, меня простили

Отредактировано Chest (2017-04-26 01:13:02)

78

#p23102,Chest написал(а):

Ты бы луцше  покаялась бы перед обчеством о своем либеральном прошлом, мы же не звери, поймем, если чо...

А я и сейчас либерал. Я за свободу. Но с правилами. И за государство.
И категорически против революций.

79

#p23102,Chest написал(а):

Ты бы луцше  покаялась бы перед обчеством о своем либеральном прошлом, мы же не звери, поймем, если чо...
Сам таким был, меня простили

Раньше это называлось «разоружиться перед партией»™.  :D

80

BOBAH_59 написал(а):
#p23102,Chest написал(а):

Ты бы луцше  покаялась бы перед обчеством о своем либеральном прошлом, мы же не звери, поймем, если чо...
Сам таким был, меня простили

Раньше это называлось «разоружиться перед партией»™.  :D

Маё ё! Забываю ключевую терминологию, позор! Что по чешки - полная внимательность...

81

#p23103,САЛИМА написал(а):

Я за свободу. Но с правилами. И за государство.
И категорически против революций.

Я тоже. Так это и есть либерализм?
Значит я тоже либералка.

82

#p23101,Сергей Ильвовский написал(а):

Первый убитый на майдане - Сергей Гагикович Нигоян. Из семьи армян, но родился и вырос в Днепропетровской обл. Истый и истинный свидомый, завоевал первое место на конкурсе чтецов Шевченко. Одно нахождение на майдане (не случайно забрёл) говорит о многом.
Только вот этническим происхождением этого не объяснишь никак.

Да. Обычно армяне отдельной диаспорой в других странах живут и особо во всякие перевороты не лезут.

Вон в Абхазии тихой сапой всё побережье захватили, а в политику не лезут.

83

Арина написал(а):
#p23103,САЛИМА написал(а):

Я за свободу. Но с правилами. И за государство.
И категорически против революций.

Я тоже. Так это и есть либерализм?
Значит я тоже либералка.

Девушка, Вы чо?
Помойму мы с Вами договаривались, нет?

84

#p23109,Chest написал(а):

Девушка, Вы чо?
Помойму мы с Вами договаривались, нет?

О чём?

85

#p23107,Арина написал(а):

Я тоже. Так это и есть либерализм?
Значит я тоже либералка.

Просто есть доморощенный, естественный либерализм, как у нас с тобой, а есть усердно распространяемый в качестве цивилизации либеральный тоталитаризм, в котором нет никакой свободы вообще, кроме свободы самых низменных потреблений. Вернее, ты приговорен все это потреблять. Как каторжник. И думать только по шаблону их ценностей. Шаг в сторону - расстрел.
И этой массой одураченных людей пользуются для разных целей - осуждения народов и стран, поддержки всяческой клеветы, разрушения государств, свержения неугодных правителей и т.п.

86

#p23112,САЛИМА написал(а):

Вернее, ты приговорен все это потреблять. Как каторжник. И думать только по шаблону их ценностей. Шаг в сторону - расстрел.

Нафик. Это мне не подходит.

87

Арина написал(а):
#p23109,Chest написал(а):

Девушка, Вы чо?
Помойму мы с Вами договаривались, нет?

О чём?

О том что мы в одной команде.
А значит  действуем и строим взаимоотношения "на равных", на принципах компромисса и на основе учета взаимных озабоченностей, но не взаимных претензий, что я и изложил в ноте Салиме.

Отредактировано Chest (2017-04-26 01:49:20)

88

#p23115,Chest написал(а):

О том что мы в одной команде.
А значит  действуем и строим взаимоотношения "на равных", на принципах компромисса и на основе учета взаимных озабоченностей, но не взаимных претензий, что я и изложил в ноте Салиме.

Блин, Честик, а проще нельзя?

Просто "в одной команде", без этого крючкотворства про озабоченности, претензии, ноты.

У меня весна на носу и озабоченность одна - убрать зимние вещи и приготовить летние))

89

#p23108,Арина написал(а):

Да. Обычно армяне отдельной диаспорой в других странах живут и особо во всякие перевороты не лезут.

Вон в Абхазии тихой сапой всё побережье захватили, а в политику не лезут.

Про то и речь - он отнюдь не единственный такой.

И вот почему всё это происходит именно на Украине - вот это чем-то надо объяснить.

90

#p23118,Сергей Ильвовский написал(а):

И вот почему всё это происходит именно на Украине - вот это чем-то надо объяснить.

Наверное кроме геологии есть ещё какие-то теории?

Надо всё таки отдельную тему открыть. И туда всякие теории носить. И рассматривать.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » ФТВС. Перемены в политике