Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » что могу предложить сюда я?


что могу предложить сюда я?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

а вот это киевский новодел, 1981 года:

http://www.uatour.com.ua/hotel_img/f_9.jpg

под бабой пантеон героев, где по ранжиру на самом верху красуюцца четырехзвёздочные - Г.К.Жюков и Л.И.Брежнев :crazyfun:

Отредактировано Космополит (2013-06-26 18:12:18)

62

Самая красивая в Черкассах. Вакханка!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/738/90738304_9.jpg

63

Заокеанская сестричка тож не хилая.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f3/Statue-de-la-liberte-new-york.jpg/450px-Statue-de-la-liberte-new-york.jpg

64

Фонтан со скульптурой появился в 1908 году. Автор скульптуры — Вилле Валгренс, финский скульптор, долгое время живший и работавший в Париже. Название "Хавис Аманда" по-шведски означает "Морская нимфа". Появление в центре города обнаженной скульптуры вызвало бурю негативных отзывов, но вопреки всем порицаниям скульптура осталась нетронутой и по сей день.

В 1930-е годы появилась традиция, связанная с веселым студенческим праздником Ваппу, который приходится на канун 1 мая. В этот день на голову нимфы принято надевать белую студенческую шапочку. А в 1995 году, когда сборная Финляндии по хоккею выиграла чемпионат мира, нимфу нарядили в национальную хоккейную форму.

http://www.rutraveller.ru/icache/place/5135_603x354.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1204/aa/b700f86a09e6.jpghttp://s019.radikal.ru/i605/1204/25/3528897cb49b.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1104/b8/44a7273c11a6.jpg

Отредактировано Люча (2013-06-26 21:42:51)

65

Лицо.

http://www.galactinus.net/vilva/retro/eos350d_elmar_4_files/e180_7273_s.jpg

Действительно, очень женственная скульптура - в разных ракусах по-новому.

http://www.santatelevision.com/papainoel/files/havis_amanda_estatua_helsinquia_finlandia.jpg

http://www.borey-tour.ru/images/travel-stories/dostoprim-helsinki-4.jpg

66

САЛИМА написал(а):

Действительно, очень женственная скульптура - в разных ракусах по-новому.

Правильно ты подметила, когда ставишь картинку, показать эту скульптуру, если в одном ракурсе поставишь, чувствуешь,  что что-то недопоказала.  :D

67

САЛИМА написал(а):

Что-то много у меня кавычек про нынешнюю жизнь... Это что? По Гумилеву признак химеры?

Ну да, мы все оказались в чужом мире и времени.

68

РЕЛИКТОВЫЙ ЛЕС
                                                                                   В.П.
Они шли сквозь реликтовый лес, насквозь пронизанный солнцем. Сосны были такие огромные, что даже верхушек их не было видно. Лес этот был, когда их не было, и он будет, когда их не станет. Вечность, в которой ничего не начинается и ничего не кончается, а всё только пребывает. Но она была тогда слишком молодой и глупой и думала, что есть прошедшее, настоящее и будущее и что нельзя прощать прошлое, следует тревожиться о настоящем и устраивать будущее. Она не читала ещё тогда блаженного Августина, который писал, что есть только три времени – настоящее прошлого, настоящее настоящего и настоящее будущего – и все они пребывают в душе: «в тебе, душа моя, измеряю я время». Она безумно боялась, что вот кончится это настоящее счастье и больше не будет ничего – ни времени, ни пространства, ни самой жизни. Сердце отказывалось верить, что вот такая, как её, любовь, может остаться безответной, что костёр пылает только в ней и не зажжёт его никогда. Никогда – это слово казалось ей самым страшным на свете: это пустота, самое пустое Ничто из всего самого пустейшего, пропасть без дна и надежды. Она не знала тогда, что всё, что было, никуда не девается, а так и остаётся там, где мы его оставили. И в каждый момент времени, этого смешного времени по часам на руке, можно туда вернуться. И не знала, что потом он положит её письма в дупло реликтового дерева, чтобы они не попались на глаза жене, а дупло вберёт в себя её любовь и поднимет, поднимаясь вместе со стволом, ввысь, к небесам, и она останется там, в дереве, той же, молодой и глупой, но только приобретёт статус вечности, всего-навсего.
… Она поняла это наконец через тридцать лет. И любовь, пусть не имевшая сказочного хэппи-энда, но случившаяся, случившаяся! – какое счастье, могла бы и миновать не глядя, как минует многих на этом свете. И все радости и печали, что случились у них потом, в их отдельной жизни, и тепло, и радостный блеск других глаз, и чудо рождения детей, и ужас нерождения, и рука матери, и лёгкое дыхание понимания человека, когда главное – что он есть на свете, и уже не важно, с тобой, без тебя ли, они – есть. И она растворялась в благодарности – в несказанной благодарности ему и Богу за то, что жизнь – есть, и за то, что она так странно устроена, что всё, что считалось главным, оказывается пустяками, а главное – оно всегда с тобой.

69

И примерно через тридцать лет вырастают настоящие крылья. Вырастают? Нет, они всегда были. И всегда будут.
Просто становятся настоящим.

70

LOVE ME TENDER
Оксана, 57 лет:
– Иногда я думаю, что меня написал какой-то бульварный литератор.
С первым мальчиком, в меня влюбившимся, мы гуляли по парку осеннего детского санатория, где одуряюще пахли флоксы, их было там неимоверное количество, и я навсегда полюбила этот запах. Паша был круглый, со смешными веснушками, рыжий, белокожий и уютный и никак не походил на принца, который мне снился в моих детских снах. Говорили, что был он эстонских или литовских кровей. Он рассказывал мне о том, что в переводе на русский его фамилия означала – «берёза». Мне тогда было одиннадцать, а ему десять лет, и он повесился, когда я сказала, что целоваться с ним по «бутылочке», указавшей, указавшей наконец, ликовал он, на меня, я не буду. Его спасли тогда, и весь персонал санатория толпами бегал смотреть на меня, из-за которой такой хороший и разумный мальчик – повесился. Для них это был когда-то прочитанный роман из несуществующей жизни, для Паши – первая любовь и первая драма. Я не знала, как к этому относиться, и просто перестала его замечать, а на следующий день приехали его родители и забрали домой, больше я его никогда не видела.
Второй мальчик, который любил меня в моей жизни, Василь, был старше, в нём бурлила безумная шестнадцатилетняя страсть, невнятная тогда ещё мне, тринадцатилетней. Смоляные волосы, совершенно чёрные глаза с ресницами в поллица – рассказывали, что родила его мать от заезжего цыгана. Он провожал меня после танцев, усаживал на лавочку возле хаты деда, которого ему было потом суждено спасти от смерти, целовал нежно, быстро напрягаясь как струна, поцелуи становились дольше и жарче, натруженные в поле руки сжимали мои плечи до хруста, но никогда не позволяли себе касаться иных мест моего тела. И тут я доставала припасённую на такой случай булавку, как посоветовал мне младший братишка из деревенских, и колола его аккуратно куда попало, и он ненадолго остывал, а потом начиналось всё сначала.
Я не вышла к нему во второй свой приезд в деревню, а он всё ходил и просил каждый вечер: позовите Оксану, ну позовите, я хочу сказать ей два слова... Он ушёл, когда ему было восемнадцать. Перед тем он спас моего деда, замерзавшего в буран, а умер в хате другого моего деда: брёл по улице, стало плохо, постучал, лёг на лавку, а утром не встал. Сердце.
…Это всё как в плохом романе и было бы смешно, когда бы не было правдой. Мальчики и мужчины, любившие меня, или умерли, или спились, или сошли с ума. Те, кого любила я, вполне себе живы, но теперь я их не люблю. Перед первыми – какое-то глупое, не по уму чувство неизбывной вины, вторые мне безразличны. И только с теми, которые меня не любили и которых я не полюблю никогда, мне хорошо и радостно. Сказано же: когда мы не нужны друг другу, тогда и можем любить по-настоящему.
…Его наняли мне репетитором по истории. Он, аспирант истфака, учил меня чему-то, что не имело ни малейшего отношения к программе вступительных экзаменов в университет. Я ничего не знала тогда о 1968-м в Чехословакии, да и не интересовалась в своём блаженном райском неведении, глупая десятиклассница. А ему было за сорок, и он сумел так сказать мне: а что бы вы почувствовали, если б немецкие танки вошли в Москву? – что я запомнила это на всю оставшуюся жизнь, ибо он  там  был. Он водил меня по старой Москве – любовью к городу я во многом обязана именно ему. Он жил Москвой, он любил жизнь Москвой, что-то очень человеческое он открыл во мне этой любовью. Но на каждый урок он приходил всё более и более нетрезвым, и в тот раз, что оказался последним, его совсем развезло. Когда мы с отцом грузили его в наш «москвичок», чтобы отвезти домой на улицу Горького, он долго и доверчиво объяснял папе, что, если б он встретил меня на заре своей туманной юности, вся жизнь его сложилась бы совсем иначе. Ему не заплатили за последний урок и выгнали с позором. Я дала себе слово заплатить ему из первой же стипендии, но не сложилось.
Их было много, перед кем мучаюсь этой странной виною, без вины виноватая, но пишу лишь о тех, кто всегда в памяти, не уходя из неё ни на день.
Я была первой его любовью, этого ровесника А., красавца и умника. И была в нём какая-то каменная основательность, которая виделась мёртвой и пугала, прикрытая медовой слащавостью. Бегала от него не таясь, а он, пытаясь поймать меня хоть на каком-то пути или перепутье, ждал часами на морозе, звонил в дверь и убегал, а к ногам падали потрясающие букеты цветов. Я выбрала другого, и вышла замуж, и родила сына. Потом был второй брак и рождение второго сына, а он примчался встречать меня из роддома, запыхавшись, с цветами, и сказал: ну так и знал, опять мальчик – как будто это мог быть его мальчик. У него-то к тому времени были две девочки.
И всю жизнь он мне мстит за это. И всю жизнь звонит мне два раза в год, в день моего рождения и 8 марта, и остервенело кричит о том, как счастливо, счастливо, счастливо сложилась его жизнь без меня, и первая жена любила, а он женился на ней, думая досадить мне, и только поэтому, и вторая обожает как сумасшедшая, дочка умерла младшая – и всё равно счастье, и из профессии выбило, к бандитам прибило – и всё равно он счастлив, безумный. Так кричит он мне два раза в год вот уже много лет, теперь уже невнятно выговаривая слова: в прошлом году с ним случился инсульт.
А П. был моим студентом, выслеживал, пытался дружить с сыном, врывался в дом и бегал по нему почему-то в белых носках – я так и знал, что вы обманываете, когда сказали, что не собираетесь замуж, вот же мужской одеколон появился на полке… А я вообще не давала повода. Разговаривали о разном: о Бердяеве, Фихте, о вегетарианстве и лечении голоданием, это были его хобби. Как-то раз он рассказал о своей связи с деревенской женщиной. Сам П. был огромным парнем, метра под два ростом  и с хорошим таким весом; говоря о своих первых постельных опытах, восторженно изумлялся тому, как она, в горячке наслаждения, поднимала его из постели на руки и носила по избе, баюкая. Тогда, в 1980-х, в русских деревнях часто не имели привычки подмываться даже во время месячных: баня раз или дважды в год – и всё. Гигиенические привычки закладываются с детства и меняются очень редко, особенно в нашей деревне, где вся цивилизация, в лучшем случае, состояла из «лампочки Ильича» и изредка – газа. Менструальная кровь пахнет отвратительно, гнилью и смертью, недаром же у многих народов в период нечистоты женщины старались не печь хлеб и не касаться растений – цветы сразу никли и увядали, что-то там такое невидимое исходит от запаха незавязавшейся и пропавшей втуне жизни. А он упивался этим запахом, как некоторые любят запах бензина или как собаки приходят в восторг от вони органической гнили, в нём для него была Женщина и Жизнь – ведь так может пахнуть только Она. И радостно поражался процессам самоочищения, как у собак или эскимосов: засохнет – само отваливается. Вот что такое природная, естественная жизнь, не то что в городе, где всё и все испорчены цивилизацией. Или повествовал, как порою мучился на лекциях: слушаешь умные вещи, говорил он, и вдруг вспыхивает такое желание – ни к кому конкретно, а просто сексуальное желание вообще, – невероятно сладко-мучительное, хоть беги из аудитории куда глаза глядят, и есть в этом рабствование, но рабствование чему-то, обещающему высшее блаженство… Счастливый раб, чувствующий себя свободным, будучи прикованным к галерам, приговорённый к этому вечному мужскому рабству похоти. У нас не было запретных тем – была лишь граница личного пространства, которая не нарушалась никогда.
И вот как-то, когда посреди беседы о Шопенгауэре он вдруг налился чудовищной страстью, ни с того ни с сего, невпопад: я знаю, захрипел он, соски у тебя маленькие, и твёрдые, и чёрные, как вишни, я это знаю, – я сказала: вон. А через три года нашла меня его мать, милая седая женщина, умоляла помочь сыну, который сорвался совсем, обезумел и, обладая блестящим умом, бросив аспирантуру, перестал двигаться, выходить на улицу и всё бредил обо мне. Я знаю, говорил он, она меня спасёт, если захочет. Я устроила его на сеансы иглоукалывания, а у него развился парез. Конечно, не рефлексотерапия была ему нужна, но большего я не в силах была ему дать.
И ещё Саша, Сашенька. Он сам сделал выбор, плача, – расстаться,  а потом пришёл через два года с совершенно мёртвым, неподвижным лицом: жизнь только с тобой, сказал он, без тебя – кладбище. Но ты же сам выбрал, удивилась я. Да, одними губами сказал он, сам. Страсть его когда-то не знала насыщения, мы сутками не вставали с постели, только перехватить какую-нибудь яичницу, и он наслаждался моим наслаждением, радовался моею радостью, чувствовал моими чувствами – такого беспредельного растворения мужчины в себе я больше не узнала никогда. И я в то время жила его жизнью, смотрела его глазами, вдох и выдох у нас совпадали даже физически. Беспредельное доверие, и нет меня, и нет его, неодолимо разделённых пространством, а есть Я-И-ОН слиянно, живущие друг в друге, друг другом – вот что это было, так мне казалось. Но это любовью не было – это была страсть, дурман, амок. На построении по команде «направо» он поворачивался налево, и командир, понимая, что с парнем что-то неладное, но и невозможное, такое, что не привести в чувство обычным громогласным матерком, говорил тихо: внимательнее в строю. А я как будто занималась текущими делами – маленьким сыном, диссертацией, бытовыми нуждами, – но всё это было как во сне, мимоходом, будто в тумане. Реальная, всамделишная жизнь начиналась с его приходом по вечерам.
Мы расстались два года назад, и вот теперь моя бабушка, открывшая ему дверь, даже испугалась: такое неживое стояло его лицо… У него были мягкие русые волосы и будто искусным резчиком вылепленные черты лица – он был похож на молодого Льва Прыгунова. «Нет?» – спросил он. «Нет», – сказала я. Он был военным лётчиком, и однажды я увидела его фамилию в списке погибших по телевизору.
Мужья попались яростные, только, в отличие от любимых и любивших, выжегшие из меня всякую теплоту. Не выносили, когда меня не было дома, мучились, терзались, метались из угла в угол, звонили кому попало, рылись в моих личных вещах в поисках улик, выбегали на улицу, к метро – а вдруг она на такси?.. – и обратно, к дому… Две недопитые чашки чаю на столе – и початый торт тут же был вмазан в стенку, записка – ага, абсолютная грамотность, а тут ошибка, ошибка, написано: «вернусь ввечеру», нет такого слова в русского языке – ввечеру, значит торопилась, нервничала, врёт! – телефонная трубка вдребезги после звонка, чтобы не волновался. Расставались, сходились, опять расставались. И приходя с визитом, первый всё рвался вынести помойное ведро к мусоропроводу на лестнице в подъезде, я разрешала, мне казалось это заботой. Как-то он сильно подзадержался там у мусоропровода, и я вышла на лестницу: разложив газету, он вытряхивал содержимое ведра в поисках улик моей жизни. И мстили, мстили, мстили за эту свою потерянность и невозможность пережить физическое моё отсутствие. Особенно изощрялся в издевательствах и унижениях второй. Как-то, впервые поехав за границу и пойдя с ним в универсам, отобрала в корзину для покупок дефицитные у нас тогда женские прокладки, четыре пачки. Он осыпал меня ругательствами, вырвал из рук и бросил на полку с товарами эти несчастные пачки, вокруг собралась толпа, не понимавшая русской речи, но потрясённая тем, из-за чего мог разгореться скандал между этими сумасшедшими русскими. Бабки твои подтирались сеном, орал он, вот и ты насуши себе сена и хоть обвешайся им с ног до головы; и вообще, когда эти месячные у тебя наконец кончатся, вырежи себе там что-нибудь, чтобы климакс наступил уже, а то не напасёшься, убытки одни. Он любил лёгкие решения, они казались ему красивыми и элегантными. А когда-то смотрел на меня восторженными глазами, и все говорили: как он на тебя смотрит, и видно, что восхищается и гордится и как красивой женщиной, и как интеллектуальным, тонким человеком. И зарывался в мои колени, и боготворил интимнейшее, и шептал, что когда в юности мечтал о женщине, видел в грёзах моё тело, именно моё, такое, с нежнейшими изгибами и особой, только мне присущей грацией движений – как бывают неповторимые улыбки или единственные, только одному любимому человеку присущие жесты…
Всё временное казалось навсегдашним, и нельзя было это перетерпеть. Между ними не было ничего общего, кроме этой остервенелости.

Когда-то давно сказал мне Учитель: исследователь, дорогая, если, конечно, он настоящий, всегда похож на свою проблему. И мне интересно: это я как научную тему выбрала жестокий романс или он выбрал меня? Всегда хотела тихой и благонравной жизни. А – одни стоны и крики, страсти в клочья, любовь и ненависть в одном флаконе, и без всяких тебе трелей соловья. Бульвар. В общем, love me tender, love me true, all my dreams fulfill, как пел незабвенный Элвис Пресли.

71

Китти написал(а):

LOVE ME TENDER
Оксана, 57 лет:

Никогда бы не поверила, что женщина может написать и даже опубликовать такое похабное самопиарное дерьмо.

72

ARINA написал(а):

Никогда бы не поверила, что женщина может написать

Ну, зря ты.
Очень доходчиво изображено гормональное буйство жизни и несовпадение с желанием тепла и постоянного уюта. И не в самопиаре тут дело - ведь, черт знает, что такое: очень привлекательная женщина, а счастья нет. И это совсем не редкость, что обидно.
Ну, приукрашивает свое могущество над судьбами поклонников. Простим это одинокой мятущейся душе.
А, вот, мужикам, тупо променявшим любовь и страсть на бутылку и веселые поблядушки, а то и вовсе пошлый прагматизм - женился на дочке директора своего НИИ, не развелся с женой из-за квартиры (машины)... - НЕ ПРОСТИМ!!!

73

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Никогда бы не поверила, что женщина может написать

Ну, зря ты.
Очень доходчиво изображено гормональное буйство жизни и несовпадение с желанием тепла и постоянного уюта. И не в самопиаре тут дело - ведь, черт знает, что такое: очень привлекательная женщина, а счастья нет. И это совсем не редкость, что обидно.
Ну, приукрашивает свое могущество над судьбами поклонников. Простим это одинокой мятущейся душе.
А, вот, мужикам, тупо променявшим любовь и страсть на бутылку и веселые поблядушки, а то и вовсе пошлый прагматизм - женился на дочке директора своего НИИ, не развелся с женой из-за квартиры (машины)... - НЕ ПРОСТИМ!!!

С минами текст, верней с кучками г. Вступила, теперь долго вонять будет.

74

Китти написал(а):

РЕЛИКТОВЫЙ ЛЕС
                                                                                   В.П.
Они шли сквозь реликтовый лес, насквозь пронизанный солнцем. Сосны были такие огромные, что даже верхушек их не было видно. Лес этот был, когда их не было, и он будет, когда их не станет. Вечность, в которой ничего не начинается и ничего не кончается, а всё только пребывает. Но она была тогда слишком молодой и глупой и думала, что есть прошедшее, настоящее и будущее и что нельзя прощать прошлое, следует тревожиться о настоящем и устраивать будущее. Она не читала ещё тогда блаженного Августина, который писал, что есть только три времени – настоящее прошлого, настоящее настоящего и настоящее будущего – и все они пребывают в душе: «в тебе, душа моя, измеряю я время». Она безумно боялась, что вот кончится это настоящее счастье и больше не будет ничего – ни времени, ни пространства, ни самой жизни. Сердце отказывалось верить, что вот такая, как её, любовь, может остаться безответной, что костёр пылает только в ней и не зажжёт его никогда. Никогда – это слово казалось ей самым страшным на свете: это пустота, самое пустое Ничто из всего самого пустейшего, пропасть без дна и надежды. Она не знала тогда, что всё, что было, никуда не девается, а так и остаётся там, где мы его оставили. И в каждый момент времени, этого смешного времени по часам на руке, можно туда вернуться. И не знала, что потом он положит её письма в дупло реликтового дерева, чтобы они не попались на глаза жене, а дупло вберёт в себя её любовь и поднимет, поднимаясь вместе со стволом, ввысь, к небесам, и она останется там, в дереве, той же, молодой и глупой, но только приобретёт статус вечности, всего-навсего.
… Она поняла это наконец через тридцать лет. И любовь, пусть не имевшая сказочного хэппи-энда, но случившаяся, случившаяся! – какое счастье, могла бы и миновать не глядя, как минует многих на этом свете. И все радости и печали, что случились у них потом, в их отдельной жизни, и тепло, и радостный блеск других глаз, и чудо рождения детей, и ужас нерождения, и рука матери, и лёгкое дыхание понимания человека, когда главное – что он есть на свете, и уже не важно, с тобой, без тебя ли, они – есть. И она растворялась в благодарности – в несказанной благодарности ему и Богу за то, что жизнь – есть, и за то, что она так странно устроена, что всё, что считалось главным, оказывается пустяками, а главное – оно всегда с тобой.

Хорошая новелла, красивая, с загогулиной.

75

ARINA написал(а):

С минами текст, верней с кучками

Скорей с деструктивными моментами. Болезненными и перекособоченными, как в жизни.

76

ARINA написал(а):

Никогда бы не поверила, что женщина может написать и даже опубликовать такое похабное самопиарное дерьмо.

видите ли, если не различать, чем писано - собственной кровью или дерьмом, а также не отличать самопиара от пропавшей жизни, униженность без причины и похабство - то да, вы правы

77

Да, нормально написано ... зачем оправдываться.
Я от зависти ни слова не проронила, а если бы было плохо ... ну, сами поняли.  :disappointed:

78

Китти написал(а):

Тогда, в 1980-х, в русских деревнях часто не имели привычки подмываться даже во время месячных: баня раз или дважды в год – и всё. Гигиенические привычки закладываются с детства и меняются очень редко, особенно в нашей деревне, где вся цивилизация, в лучшем случае, состояла из «лампочки Ильича» и изредка – газа.

Вот это что за херня?
В деревнях баню в каждом дворе топили уж раз в неделю это как минимум. Летом душ у каждого летний, на огороде, речка, зимой баню через день топили кто то из соседей. Откуда ваша героиня приехала из тундры? В деревнях покрупней коммунальные бани.
Дикость какая то, не пишите о том, о чем не знаете и что сами не видели, а то сами позоритесь и страну позорите ни за что ни про что.

79

Я считаю неприличным говорить про месячные и подмывания, но и это не такая уж была проблема для деревенских женщин. Видимо для вас только, раз так живописно и все про одно и то же. Взяли бы кувшин с теплой водой и подмылись в той же бане или в кухне закрылись.
Ну и вата с марлей не так сильно отличаются от современных прокладок, экологически может даже и чище. Зачем же вы сеном подтирались то?

80

ARINA написал(а):

Дикость какая то, не пишите о том, о чем не знаете

ARINA написал(а):

Я считаю неприличным говорить про месячные и подмывания

Арин, ты невнимательно прочитала, наверное... Видимо, сам предмет тебя шокировал.
Это же такое художественное средство - чтобы читатель ощутил, как мужская пошлость бьет женщину по чувствам, втаптывает...
Наверное, для тебя это слишком сильное средство. Но в жизни именно так и есть. Именно так.
Конечно, деревенские обожали мыться. Хотя, глупости всякие имеют хождение. Как и про все народы, сословия, профессии и т.д и т.п.
Тут это намеренно приведено, как иллюстрация нелепой и вопиющей несправедливости.

Кстати, героиня не самопиаром занимается, а рассказывая о трагической судьбе своих поклонников, пытается приподнять их над ними же. Предал, но жить с предательством не смог и погиб.
А не просто сыто и вкусно прочавкал всю долгую свинячью жизнь. ))))))

81

даже скучно отвечать
во-первых, это рассказ моей героини, а не мой, я его только слегка обработала с литературной точки зрения, просто речь идет от первого лица
во-вторых, такие гигиенические привычки мне пришлось наблюдать самой в деревнях - и не надо МНЕ советовать, как и что подмывать - речь идёт НЕ ОБО МНЕ
это ЕЁ унижал муж, предлагая вместо прокладок пользоваться сеном, как делали ее бабки и прабабки
допустимость описания того или иного - дело субъективное: не нравится - не читайте
скрывая то, насколько наши женщины бывают унижены в самых интимных вещах, не расскажешь всей правды
но это моё ИМХО
Dixi

82

Я про сено только в интернете узнала, хотя в райцентре детство прожила, а после по халтурам по глубоким деревням мотались и тем не менее для тех кто в танке:
Приезжаешь в деревню ночью, есть заезжая изба, там банька и дровишки, водичка. Принято было с дороги мыться, хоть бы сказки вспомнили. Значит чистоплотен наш народ более других даже. На халтуре же наблюдала как чеченки (жены строителей)с бутылочками в туалет ходят - пописают и подмоются(дарю тему). Каждый раз. И ведь дома наверное так же. Вы в какую то неправильную деревню попали или нагло врете.

А вы подмываетесь каждый раз после того, как пописаете?

Отредактировано ARINA (2013-08-06 18:11:33)

83

а вот хамить, Арина, не надо
я у вас выясняю подробности вашего дамского туалета?
нет
вы даже не различаете литературу - хоть и документальную - и жизнь
вы испытываете вообще отвращение к живой жизни во всех ее проявлениях
мне очень вас жаль
в игнор

84

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Дикость какая то, не пишите о том, о чем не знаете

ARINA написал(а):

    Я считаю неприличным говорить про месячные и подмывания

Арин, ты невнимательно прочитала, наверное... Видимо, сам предмет тебя шокировал.
Это же такое художественное средство - чтобы читатель ощутил, как мужская пошлость бьет женщину по чувствам, втаптывает...
Наверное, для тебя это слишком сильное средство. Но в жизни именно так и есть. Именно так.
Конечно, деревенские обожали мыться. Хотя, глупости всякие имеют хождение. Как и про все народы, сословия, профессии и т.д и т.п.
Тут это намеренно приведено, как иллюстрация нелепой и вопиющей несправедливости.

Кстати, героиня не самопиаром занимается, а рассказывая о трагической судьбе своих поклонников, пытается приподнять их над ними же. Предал, но жить с предательством не смог и погиб.
А не просто сыто и вкусно прочавкал всю долгую свинячью жизнь. ))))))

Знаешь, Салима, я таких мужчин пошлых не встречала, думаю что они чувствуют с какой женщиной можно быть пошлым, а с какой нет.
Меня вышиб сам факт, что дамочка выложила такое на мое обозрение. Дистанцию потеряла?

85

Китти написал(а):

а вот хамить, Арина, не надо
я у вас выясняю подробности вашего дамского туалета?
нет
вы даже не различаете литературу - хоть и документальную - и жизнь
вы испытываете вообще отвращение к живой жизни во всех ее проявлениях
мне очень вас жаль
в игнор

Мерзости можно писать от какого угодно лица, если хочешь кого то обидеть типа я литературу пишу. Не знаешь русскую деревню - не пиши. Стала бы я   публиковать бред какой то сумасшедшей? Да ни за что на свете.
Есть такое понятие скабрезность...вступишь, не отмоешься. Это называется жизнь в проявлениях?

86

ARINA написал(а):

Знаешь, Салима, я таких мужчин пошлых не встречала, думаю что они чувствуют с какой женщиной можно быть пошлым, а с какой нет.
Меня вышиб сам факт, что дамочка выложила такое на мое обозрение. Дистанцию потеряла?

Ну, а я думаю, что это крик души. Он не всегда бывает музыкальным. А если больно?

87

Китти, загляните сюда, пожалуйста

В Пскове убит протоиерей Павел Адельгейм

88

САЛИМА написал(а):

Ну, а я думаю, что это крик души.

Скорей всего и здесь нас настигла реклама прокладок.

89

Китти написал(а):

я у вас выясняю подробности вашего дамского туалета?

Вы здесь выложили массу своих больных фантазий на темы всемирных туалетов с прокладками. Так что имею право связать все это с вами лично.  Бумеранг.

90

из документальных женских рассказов
особо трепетным не читать
http://lappa-rastyapa.livejournal.com/258791.html


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » что могу предложить сюда я?