Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » Для чайников


Для чайников

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Это все наше родительское - не будем избыточно строги к этим ... ну еще только формирующимся личностям, которые еще требуют нашего внимания и контроля.

62

У моего близится кризис среднего возраста - сороковка  :D

63

Ой... во вымахал, ужасник!!!

64

А видел бы ты, какой это здоровенный мужичище!  :D

65

уже боюсь...

66

Ну, он не очень дикий-то. Тоже рыбалку любит. На Волге живет. Но плохо ловится у него. Коптит лучше  :D

67

#p48433,Ms. Mercenary написал(а):

У меня другая проблема. Я на полдороге кофе пила, теперь заснуть не могу. А в 5 опять проснусь.

Это ужасное состояние - когда очень спать хочешь, но заснуть не можешь.

Найди на Ютубе запись доклада Брежнева на каком-нибудь съезде и включи фоном.
Бьет наповал, без задних ног дрыхнуть будешь уже через пять минут. Ну, максимум через десять.

68

:rofl:
Сто лет не спал!

69

#p48337,Арина написал(а):

Но всё же.

А твой профи на дом выезжает? Можно ли к нему обратиться?

И вообще всем - у кого есть реально проверенный спец? Деньги значения не имеют.

Да. Напишу в личку. Реально проверенный годами серьезный профессионал.

70

BOBAH_59 написал(а):
#p48350,Арина написал(а):

Ну у меня то вайфай высокоскоростной. Никаких проводов и модемов.

Похоже, всё дело именно в вайфае. И в магнитных бурях из-за вспышек.
Проводной инет в этом смысле гораздо более защищен.

у меня, в этом смысле неплохо... Поскольку дома две отдельные выделенки на стацинарные компы и плюс айфон с Самсунгом и у каждого безлимитный ИНТЕРНЕТ, то при каком либо сбое я меняю аппарат до лучших времён... И не заморачиваюсь...

71

Постоянно сам перезагружается форум. Писать невозможно.

Пишет - ошипка, перезагружаюсь.

Каждые минут 10.

Что делать?!? Сафари на теляфоне.

72

Это опять какие-то у них работы. У меня по 4 одинаковых сообщения получалось из-за этого.

73

#p52418,Ms. Mercenary написал(а):

Постоянно сам перезагружается форум. Писать невозможно.

Пишет - ошипка, перезагружаюсь.

Каждые минут 10.

Что делать?!? Сафари на теляфоне.

Попробуй перезагрузить сам смартфон/теляфон.

74

#p52425,BOBAH_59 написал(а):

Попробуй перезагрузить сам смартфон/теляфон.

Пробовала. Не помогло. :(

75

Я наконец-то установил на компе отображение второго времени (в Нью-Джерси), чтобы лучше ориентироваться в режиме сна/бодрствования Юльчика.
Если кому-то интересно, то вот пошаговая инструкция для винды-десятки:

1. щелкнуть ПКМ на часах в трее.
2. в открывшемся меню выбрать "Настройка даты и времени" (вверху).

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/804679.png
   
3. В отрывшемся окне выбрать справа "Часы для различных часовых поясов"

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/t927750.png
   
4. в открывшемся новом маленьком окошечке перейти на вкладку "Дополнительные часы"

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/131668.png
   
5. внизу поставить птичку в квадратике "Показать эти часы" и выбрать нужный часовой пояс из раскрывающегося списка.

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/262447.png
   
6.  При желании вручную вписать в самый нижний прямоугольник "Отображаемое имя"

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/910467.png

После нажатия "ОК" двое часов будут отображаться вв всплывающем окошке при наведении мышки на часы в трее:

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/289523.png

76

Вовану на заметку по его пенсии.

Как поясняют в ПФР, большинство пенсий сегодня оформляется по​ электронным заяв­лениям, которые пода­ются через​ личный кабинет на​ сайте Пенсионного фонда и​ портале Госуслуг. Пенсия с​ со­гласия человека в большинстве случаев назн­ачается полностью дистанционно на​ осно­ве данных, которые переданы работодателя­ми в​ информационную систему Пенсионного фонда.

Режим удаленного назначения пенсий будет действовать до 30​ июня. Личного визи­та в​ клиентскую сл­ужбу ПФР не требуется.

Если у​ человека нет возможности подать электронное заявлен­ие о​ назначении пе­нсии, территориальные органы ПФР св­язываются с​ ним по​ телефону и​ получа­ют согласие на​ офор­мление пенсии, что отражается в​ специа­льном акте. На​ осно­ве этого документа формируется заявление о​ назначении пенс­ии и​ запускаются дальнейшие процессы по​ ее оформлению.

Следует отметить, что специалисты Пенси­онного фонда никогда не запрашивают перс­ональные данные, СН­ИЛС, номер банковской карты или ПИН-код от нее, а также паро­ль доступа к личному кабинету. Если по телефону просят пред­оставить такую информацию, скорее всего, вы имеете дело с мошенниками.
полностью
https://rg.ru/2020/04/24/pensionnyj-fon … sobij.html

77

Соснин написал(а):

Вовану на заметку по его пенсии.

Как поясняют в ПФР, большинство пенсий сегодня оформляется по​ электронным заяв­лениям, которые пода­ются через​ личный кабинет на​ сайте Пенсионного фонда и​ портале Госуслуг. Пенсия с​ со­гласия человека в большинстве случаев назн­ачается полностью дистанционно на​ осно­ве данных, которые переданы работодателя­ми в​ информационную систему Пенсионного фонда.

Режим удаленного назначения пенсий будет действовать до 30​ июня. Личного визи­та в​ клиентскую сл­ужбу ПФР не требуется.

Если у​ человека нет возможности подать электронное заявлен­ие о​ назначении пе­нсии, территориальные органы ПФР св­язываются с​ ним по​ телефону и​ получа­ют согласие на​ офор­мление пенсии, что отражается в​ специа­льном акте. На​ осно­ве этого документа формируется заявление о​ назначении пенс­ии и​ запускаются дальнейшие процессы по​ ее оформлению.

Следует отметить, что специалисты Пенси­онного фонда никогда не запрашивают перс­ональные данные, СН­ИЛС, номер банковской карты или ПИН-код от нее, а также паро­ль доступа к личному кабинету. Если по телефону просят пред­оставить такую информацию, скорее всего, вы имеете дело с мошенниками.
полностью
https://rg.ru/2020/04/24/pensionnyj-fon … sobij.html

спасибо, земляк! Мне кажется, Володе эта информация сейчас как нельзя кстати...

78

#p169822,Соснин написал(а):

Вовану на заметку по его пенсии.

Ох, ёёё! Где ж ты раньше был?! [взломанный сайт]

Завтра же попробую это сделать. Можно было бы и сегодня, но я дико не выспавшийся и плохо соображаю, а с утреца оно вернее будет. Как говорится, "Сапоги нужно чистить вечером, чтоб с утра надеть их на свежую голову!"   :D

И да, СПАСИБО за наводку!!! Огроменное, вот такое: [взломанный сайт]

79

BOBAH_59 написал(а):
#p169822,Соснин написал(а):

Вовану на заметку по его пенсии.

Ох, ёёё! Где ж ты раньше был?! [url]http://s15.rimg.info/e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif[/url]

Завтра же попробую это сделать. Можно было бы и сегодня, но я дико не выспавшийся и плохо соображаю, а с утреца оно вернее будет. Как говорится, "Сапоги нужно чистить вечером, чтоб с утра надеть их на свежую голову!"   :D

И да, СПАСИБО за наводку!!! Огроменное, вот такое: [url]http://s17.rimg.info/98ecd5cb5587dee07bac163c2ba7d73d.gif[/url]

я знал...

80

#p169723,BOBAH_59 написал(а):

Я наконец-то установил на компе отображение второго времени (в Нью-Джерси), чтобы лучше ориентироваться в режиме сна/бодрствования Юльчика.
Если кому-то интересно, то вот пошаговая инструкция для винды-десятки:

1. щелкнуть ПКМ на часах в трее.
2. в открывшемся меню выбрать "Настройка даты и времени" (вверху).

   
3. В отрывшемся окне выбрать справа "Часы для различных часовых поясов"

   
4. в открывшемся новом маленьком окошечке перейти на вкладку "Дополнительные часы"

   
5. внизу поставить птичку в квадратике "Показать эти часы" и выбрать нужный часовой пояс из раскрывающегося списка.

   
6.  При желании вручную вписать в самый нижний прямоугольник "Отображаемое имя"

После нажатия "ОК" двое часов будут отображаться вв всплывающем окошке при наведении мышки на часы в трее:

Ужс!
Прикинь, Мерси! )

81

Chest написал(а):
#p169723,BOBAH_59 написал(а):

Я наконец-то установил на компе отображение второго времени (в Нью-Джерси), чтобы лучше ориентироваться в режиме сна/бодрствования Юльчика.
Если кому-то интересно, то вот пошаговая инструкция для винды-десятки:

1. щелкнуть ПКМ на часах в трее.
2. в открывшемся меню выбрать "Настройка даты и времени" (вверху).

   
3. В отрывшемся окне выбрать справа "Часы для различных часовых поясов"

   
4. в открывшемся новом маленьком окошечке перейти на вкладку "Дополнительные часы"

   
5. внизу поставить птичку в квадратике "Показать эти часы" и выбрать нужный часовой пояс из раскрывающегося списка.

   
6.  При желании вручную вписать в самый нижний прямоугольник "Отображаемое имя"

После нажатия "ОК" двое часов будут отображаться вв всплывающем окошке при наведении мышки на часы в трее:

Ужс!
Прикинь, Мерси! )

можно только позавидовать...

82

#p169850,maikl1292 написал(а):

можно только позавидовать...

А чо делаю?

83

Chest написал(а):
#p169850,maikl1292 написал(а):

можно только позавидовать...

А чо делаю?

я  про то и говорю...

84

Должен заметить что с некоторых пор вход на форум и постинг стали геморройными для меня. Комп выбрасывает напрочь (типа не могу найти такой сайт), захожу с телефона, причём форум еле ворочается. Поэтому ухожу в самоизоляцию до лучших времён  :mybb:

85

#p170200,Искусственный Разум написал(а):

Должен заметить что с некоторых пор вход на форум и постинг стали геморройными для меня. Комп выбрасывает напрочь (типа не могу найти такой сайт)

Сегодня ночью весь mybb "лежал. Часа 2-3 доступа не было и писал "Страница не найдена".
Под утро с грехом пополам заработало...

86

BOBAH_59 написал(а):
#p170200,Искусственный Разум написал(а):

Должен заметить что с некоторых пор вход на форум и постинг стали геморройными для меня. Комп выбрасывает напрочь (типа не могу найти такой сайт)

Сегодня ночью весь mybb "лежал. Часа 2-3 доступа не было и писал "Страница не найдена".
Под утро с грехом пополам заработало...

ночью спать надо ))...

87

Вопрос Вовану_59.

Володя, земляк, ты мне дал ссылку на программку, чтобы с ютуба скачивать на другой носитель - отличная вещь! Я здесь с ней уже плотно работаю. Но у меня есть дополнительные "сервисные" вопросы:
Можно ли, во-первых, скаченные ролики редактировать? То-есть, обрезать, вставлять свои пометки и т.д.?
Во-вторых, есть ли возможность в ролике оставлять метки, чтобы быстро находить интересующие места в ролике?
Вот где-то так...

Отредактировано maikl1292 (2020-06-29 15:40:03)

88

#p174305,maikl1292 написал(а):

Можно ли, во-первых скаченные ролики редактировать? То-есть, обрезать, вставлять свои пометки и т.д.?
Во-вторых, есть ли возможность в ролике оставлять метки, чтобы быстро находить интересующие места в ролике?

Нет, конечно. Эта прога исключительно "качалка" и никаких других функций в ней нет. Для редактирования видеофайлов нужно искать специализированные видеоредакторы, но они как правило платные или уж очень убогие по своим возможностям. Раньше в винде-семерке было встроенное приложение для редактирования, но потом его почему-то убрали.
Плотно я этим вопросом не интересовался и никакой конкретный видеоредактор порекомендовать не могу.

По второму вопросу есть некая полумера: на ютубовских роликах можно кликнуть ПКМ и в открывшемся меню выбрать пункт "Копировать URL видео с привязкой ко времени". Этот скопированный адрес можно сохранить в виде ссылки на рабочем столе либо в любой папке на жестком диске. Для этого кликнуть ПКМ на рабочем столе или в окошке папки-сборника и в выпадающем меню выбрать пункт "Создать ярлык". В открывшемся окошке вставить скопированный адрес и нажать "Далее", где ввести произвольное название ярлыка — понятное и напоминающее о сути данного видеофрагмента.
Или же можно создать в "Блокноте" *.txt-файл и там вставить скопированный адрес с привязкой ко времени как обычный текст и при желании написать там необходимые пояснения. У этого способа есть недостаток — адрес сохраняется как обычный текст, а не как гиперссылка, кликнув по которой можно сразу запускать видео.

89

BOBAH_59 написал(а):
#p174305,maikl1292 написал(а):

Можно ли, во-первых скаченные ролики редактировать? То-есть, обрезать, вставлять свои пометки и т.д.?
Во-вторых, есть ли возможность в ролике оставлять метки, чтобы быстро находить интересующие места в ролике?

Нет, конечно. Эта прога исключительно "качалка" и никаких других функций в ней нет. Для редактирования видеофайлов нужно искать специализированные видеоредакторы, но они как правило платные или уж очень убогие по своим возможностям. Раньше в винде-семерке было встроенное приложение для редактирования, но потом его почему-то убрали.
Плотно я этим вопросом не интересовался и никакой конкретный видеоредактор порекомендовать не могу.

По второму вопросу есть некая полумера: на ютубовских роликах можно кликнуть ПКМ и в открывшемся меню выбрать пункт "Копировать URL видео с привязкой ко времени". Этот скопированный адрес можно сохранить в виде ссылки на рабочем столе либо в любой папке на жестком диске. Для этого кликнуть ПКМ на рабочем столе или в окошке папки-сборника и в выпадающем меню выбрать пункт "Создать ярлык". В открывшемся окошке вставить скопированный адрес и нажать "Далее", где ввести произвольное название ярлыка — понятное и напоминающее о сути данного видеофрагмента.
Или же можно создать в "Блокноте" *.txt-файл и там вставить скопированный адрес с привязкой ко времени как обычный текст и при желании написать там необходимые пояснения. У этого способа есть недостаток — адрес сохраняется как обычный текст, а не как гиперссылка, кликнув по которой можно сразу запускать видео.

ага, понял, Володь. Ещё такой вопрос - эта прога скачивает ролики в системный диск "С", а можно задать другое место скачивания, напромер, диск "D"?

90

#p174315,maikl1292 написал(а):

ага, понял, Володь. Ещё такой вопрос - эта прога скачивает ролики в системный диск "С", а можно задать другое место скачивания, напромер, диск "D"?

Витя, могу порекомендовать тебе Movavi. Неплохой видеоредактор.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » Для чайников