Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Светлица - Девчачье


Светлица - Девчачье

Сообщений 541 страница 568 из 568

541

Я белое тоже не люблю.

542

#p182205,Арина написал(а):

Я белое тоже не люблю.

Дома у меня вообще шикарное, очень красивые узоры всякие.

А это - походный вариант. Качественное, мягчайшее, чистый хлопок, 500 нитей на дюйм, но однотонное.

543

Бельё наверно болезнь всех девочек. Тоже люблю скупать качественное и красивое (я про постельное) Ещё всяческие пледы и подушечки люблю.

А мой супруг (вот упрямец) всёже всучил мне сегодня Габриель Шанелевскую. А ведь сто раз ему говорила, что Шанель ну не моё совсем. Но что интересно, Габриель совсем не похожа на шанелевские парфюмы. Видимо скроен для широкой публики. Ничего так, симпатично сделан.

544

А смотрите шо у меня есть!

https://i.ibb.co/rfsFxv7/5-C392-ED9-9-DE2-4-A46-9224-B7-DB10-B056-B4.jpg
https://i.ibb.co/sWTjRHW/C82-E90-B1-62-A4-4-B07-B6-E3-B4692074840-E.jpg

Aж 16 штук. ;)

Буду нюхать до обморока.

А потом пробовать те, что хорошо нюхнулись.

Первой, конечно, будет Cuir de Russie.
———
Спустя 15 минут: Аришка, тебе нужно заказать пробников. На меня пахнуло хорошими 80ми практически из каждого флакона.

Вот знаешь, такие знакомые-презнакомые ароматы; вроде и не назову, но от каждого - положительные эмоции.

Сижу с Cuir de Russie на одном запястье и Green Madness на другом. И мне положительно нравятся оба. Хотя Cuir de Russie брать точно не буду - немножко «пластмассовый» на мой вкус.

545

#p184089,Ms. Mercenary написал(а):

Спустя 15 минут: Аришка, тебе нужно заказать пробников. На меня пахнуло хорошими 80ми практически из каждого флакона.

Вот знаешь, такие знакомые-презнакомые ароматы; вроде и не назову, но от каждого - положительные эмоции.

Думаешь?

Я здесь на днях не вынесла тоски из-за лишения дозы шопинга, махнула в ЦУМ и скупила всю круизную линейку Шанель))))

Пока распробовала Венецию и Довиль.
Венеция не впечатлила. Сладковатая пудра.
А вот Довиль ничего так. На мой нос - сильно облегченный и облагороженный Эден.

Ривьеру и Биаритц пока не трогала.

Свои зворыкинские флаконы так пока и не нарыла. Да ещё подружайка мне все уши прожужжала про Ладанику. Что вот прямо надо-надо-надо.

546

#p184167,Арина написал(а):

Думаешь?

Я здесь на днях не вынесла тоски из-за лишения дозы шопинга, махнула в ЦУМ и скупила всю круизную линейку Шанель))))

Пока распробовала Венецию и Довиль.
Венеция не впечатлила. Сладковатая пудра.
А вот Довиль ничего так. На мой нос - сильно облегченный и облагороженный Эден.

Ривьеру и Биаритц пока не трогала.

Свои зворыкинские флаконы так пока и не нарыла. Да ещё подружайка мне все уши прожужжала про Ладанику. Что вот прямо надо-надо-надо.

Не покупай, а именно понюхай. Они специфические. И не все с первого нюха.

Я потому и сказала - если брать, то пробники. Их нужно тестировать долго.

Я немножко скептически к круизной линии отнеслась. Цитруса много везде.

Эден Кашарелевский ты имеешь в виду. На меня он плохо лёг. Сама концепция симпатичная, а на мне - фууууууу.

Про Ладанику не слышала. Этошо?

547

#p184167,Арина написал(а):

Пока распробовала Венецию и Довиль.

Попробуй "Догвилль" от парфюмера Ларса фон Триера.

548

#p182205,Арина написал(а):

Я белое тоже не люблю.

Да, красное крепленое намного лучше!  :D

549

#p184176,BOBAH_59 написал(а):

Попробуй "Догвилль" от парфюмера Ларса фон Триера.

Ух какие ты фильмы смотришь. УжОс.

550

#p184168,Ms. Mercenary написал(а):

Я немножко скептически к круизной линии отнеслась. Цитруса много везде.

Да там цитрусы первые пару минут. Я вообще мало парфов знаю, чтобы цитрусы красиво играли долго. Ну может только что-то из Acqua di Parma.
А нет, ещё итальянцев вспомнила. Палаццо от Фенди. Вот там цитрусы красивые.

#p184168,Ms. Mercenary написал(а):

Эден Кашарелевский ты имеешь в виду. На меня он плохо лёг. Сама концепция симпатичная, а на мне - фууууууу.

Он на всех чересчур. ОЧЕНЬ громкий. Его надо микронамазом сзади на шею. Вот тогда да. Как и ЛуЛу.

#p184168,Ms. Mercenary написал(а):

Про Ладанику не слышала. Этошо?

Ладаника - ароматы России.   Ладаника – это творческий проект, объединяющий лучших российских парфюмеров вокруг одной идеи – выразить в ароматах родные края.
http://ladanika.ru/

Я лично не пробовала.

551

*подглядывает в замочную скважину* девчонки   на   вечеринку  хлопца заказали. охальницы :tomato:

552

ЛуЛу на мне красивые. В молодости их не выносила, а вот с лет 35 - очень хорошо легли. У меня есть ещё немного, нужно будет протестировать в нынешнем возрасте.

Какие-то очень негромкие и недолговечные зворыкинские. Вчера в Палых Листьях ездила - слишком «близко к коже». Вообще никакой проекции.

#p184246,holm написал(а):

*подглядывает в замочную скважину* девчонки   на   вечеринку  хлопца  заказали. охальницы

Да не стесняйся. Мы тему открыли чтобы не мешать тем, кому нудно.

Не секретничаем, просто бережём нервы наших мужчин.

553

Вчера опять набрала полную корзину духов. Вдруг решила, что Амариж (у меня с ним был мимолётный роман в начале 90х) мне жизненно необходим, и пошло-поехало...

А потом взгляд упал на Cuir de Russie, брызгнула... и задумалась: а нафига мне ещё духи? И так больше, чем я за жизнь использую, все любимые, которые больше не произволятся, уже запасены впрок, лет на 50.

Мои духи еще внучатые племянницы и их дети будут использовать, и по наследству передадут (или продадут, если мозгов хватит; но это вряд ли).

Не объять необъятного, и, если честно, все ароматы, которые я пробовала последние лет 10, в лучшем случае мне были симпатичны. А в большинстве случаев я себя убеждала, что они интересны, патамушта искала оправдание в целом пустой трате денег.

Ни одного «сигнатюрного» аромата я за эти годы так и не добавила в свою коллекцию.

Да, мне очень понравился Cuir Beluga, но когда стал выбор - купила всё равно Cuir de Russie.

И возникла мысль - а вполне возможно тот жизненный дискомфорт, который я испытываю, обусловлен именно тем, что я больше не живу в лёгком облаке любимых ароматов, в котором существовала до этого? Поскольку торчу, как сыч, в замкнутом пространстве, и жаба давит тратить дорогие (в том числе сердцу) ароматы и брызгаюсь всякой йухнёй, которая симпатична, но не родная.

И ещё одна мысль поразила: а зачем я ищу ароматы похожие на Cuir de Russie, оригинальный Guess, Envol, если они у меня есть?!?

Выбросила всё из корзины и стану проводить эксперимент: начну душиться ими, как делала это всегда. Вне зависимости от того, собираюсь ли я куда-либо или нет. Пока они, как раньше, не впитаются в кровь и не станут естественным ароматом (это не значит, что я буду обливаться духами до удушья; просто когда душишься постоянно одним и тем же, действительно это становится твоим естественным ароматом).

И может быть восстановится и баланс.

Кстати, когда я езжу в горы я всегда душусь именно ими - не потащишь же весь гардероб с собой, потому выбираешь всегда только один. А, как вы знаете, в горах я всегда приобретаю баланс.

Короче, с сегодняшнего дня начинаю эксперимент.

554

Имеет смысл. Зачем себе отказывать?

555

#p185852,САЛИМА написал(а):

Имеет смысл. Зачем себе отказывать?

Мне кажется, это с возрастом приходит. В молодости же всё интересно, и находишься в «поиске». Мне очень интересно было всё пробовать и искать «своё», и это «своё» менялось, в зависимости от обстоятельств.

А вот теперь, когда всё более-менее устаканилось и я уже точно знаю - кто я, чего искать? Уже давно нашла.

Вот сейчас сижу в своей коже, и мне спокойно и комфортно.

А тут полезла в коробку очередную и обнаружила нераспечатанный деодорант Амариж - вот как кто-то подсунул. Нюхнула, улыбнулась, а вот подушиться не захотелось. (Странно как-то у меня так случается - подумаю о чём-то и тут же получаю, я даже не помнила, что он у меня есть - деодорант не обязательно хранить при определённой температуре, вот и лежал в коробке недоразобранной). 

Как раз та концентрация, которая нужна для удовлетворения лёгкой ностальгии. И $60 не потратила. Да, парфюм глубже и сложнее, но мне нужно было именно поймать минутку воспоминаний; душиться я ими всё равно бы не стала.

556

#p185855,Ms. Mercenary написал(а):

А вот теперь, когда всё более-менее устаканилось и я уже точно знаю - кто я, чего искать? Уже давно нашла.

Но запахи как музыка дают жизни определенный окрас. Стимул, тему.
Эта соломинка неплохо держит.

557

У меня более 800 ароматов в коллекции. У меня тела не хватит всё носить)))

Не, ношу я только любимое (ну от силы 10 ароматов). Остальные просто нюхаю))) Ну или ради эксперимента могу капелюшечку нанести дома. Поносить, распробовать.

558

#p185871,Арина написал(а):

У меня более 800 ароматов в коллекции. У меня тела не хватит всё носить)))

Не, ношу я только любимое (ну от силы 10 ароматов). Остальные просто нюхаю))) Ну или ради эксперимента могу капелюшечку нанести дома. Поносить, распробовать.

Да я понимаю тебя очень хорошо. Но вот действительно подумала, что пора угомониться. Мне попробовать хочется всё. Моложе была - силы были зарабатывать столько, чтоб это финансировать. А теперь о вечности пора подумать, на гробик начинать откладывать. У нас здесь это недешевое «удовольствие».

И вот правда - вчера на ночь подушилась кожей - и заснула, и выспалась, и настроение сегодня куда лучше, чем в последнее время.

559

Арина написал(а):

У меня более 800 ароматов в коллекции. У меня тела не хватит всё носить)))

Не, ношу я только любимое (ну от силы 10 ароматов). Остальные просто нюхаю))) Ну или ради эксперимента могу капелюшечку нанести дома. Поносить, распробовать.

))) А у меня  два флакона лежат несколько лет.  И пользуюсь в крайнем случае одним.  Читаю вас, поражаюсь, как вы запахи чувствуете - кожа,  пачули, сандал итп.  По мне так - хорошо пахнет или нет. Хотя  в жизни чувствую запах розы, сирени, жасмина,  хвойного леса, ёлки,  новой кожаной куртки.
Плохо иметь слабое обоняние. Но, оказывается, и очень сильное тоже так себе. У нас была женщина на работе, так она  так всё чувствовала - как приятные запахи, так и плохие и мучилась от этого.

560

#p185875,lucy написал(а):

Но, оказывается, и очень сильное тоже так себе.

Поверь, иногда это очень мучительно.
Я, например, из-за этого не могу ходить в кино.
Люблю театр, но тоже портит удовольствие обилие запахов.

Ну и вообще много мест, где меня просто может вывернуть и довести до бешенства запахи.

561

Арина написал(а):
#p185875,lucy написал(а):

Но, оказывается, и очень сильное тоже так себе.

Поверь, иногда это очень мучительно.
Я, например, из-за этого не могу ходить в кино.
Люблю театр, но тоже портит удовольствие обилие запахов.

Ну и вообще много мест, где меня просто может вывернуть и довести до бешенства запахи.

   Эта женщина наша, когда у неё кто-то начинал курить в подъезде - она выскакивала и устраивала страшный скандал - она чувствовала запах сигаретного дыма у себя в квартире. Не буду приводить  примеры всех её "унюхов",  но я тогда поняла, что  мне повезло, что я этого не чувствую. Зато, если я уже чувствую где-то неприятный запах, ))), то понимаю, что это реально что-то серьёзное.
Хотя вспоминаю своё детство - обоняние явно было сильнее. Помню я чувствовала запах каждого дома, все дома-квартиры пахнут по-своему. Например у сестёр моей бабушки сильно пахло валерьянкой. А сейчас  ничего такого не чувствую в квартирах.

562

#p185876,Арина написал(а):

портит удовольствие обилие запахов

Да, это ужасно. Небесная органная музыка в окружении человеческих тел...
Но я отключаюсь. Просто упрямо перехожу на одно и там живу. Даже злобно.

563

#p185876,Арина написал(а):

Поверь, иногда это очень мучительно.
Ну и вообще много мест, где меня просто может вывернуть и довести до бешенства запахи.

Лифт. Моё «любимое» место - лифт.

Ещё очень Повезло, если живёшь на одном этаже с кем-нибудь, кто любит дешёвые, сильные запахи.

564

Отключиться невозможно. Есть у меня спасение в виде волшебного пузырька с колдовским зельем)))
Если понюхать, то обоняние притупляется или даже отключается на некоторое время.
Но им нельзя часто пользоваться.

565

Моя мечта - не слышать пачули. Нет в нём ничего плохого, но - перебор в последние годы. Или фруктовый салат в сиропе, или пачули.

566

#p185876,Арина написал(а):

Ну и вообще много мест, где меня просто может вывернуть и довести до бешенства запахи.

Вот тут и может выручить COVID-19, напрочь отшибающий нюх!  :crazyfun:

567

#p185892,BOBAH_59 написал(а):

Вот тут и может выручить COVID-19, напрочь отшибающий нюх!

Нет, ну это немного экстримально всё-таки.

568

#p185889,Арина написал(а):

Отключиться невозможно. Есть у меня спасение в виде волшебного пузырька с колдовским зельем)))
Если понюхать, то обоняние притупляется или даже отключается на некоторое время.
Но им нельзя часто пользоваться.

Вот, последнее мне что-то не нравится.
В детстве, когда я болела и испытывала мерзотное состояние - ломота, тошнота, головная боль, но была еще способна читать, то научилась уноситься в другие миры.
И даже забывала о физическом страдании.

Запах, если это не остро волнующее воспоминание или глубинная тревога - это всего лишь беспредметное ощущение. А музыка или книга это целый самостоятельный мир. куда можно на время сбежать.
Впрочем, у меня всегда ментальное всегда главенствовало над чувственным. Поэтому мне вкусно то, что полезно))))


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Светлица - Девчачье