Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Светлица - Девчачье


Светлица - Девчачье

Сообщений 31 страница 60 из 568

31

У нас котэ вообще парфманьяк))
У меня же много духов на основе настоящего мускуса и животной амбры.

Когда что-то подобное достаю из закромов, его не оторвать.)))

Но это не значит, что запах как из кошачьего лотка.
У него если лоток сразу не почистишь, он фига в него второй раз пойдёт, весь изноется, чтобы почистили.

Хотя из лотка вообще не пахнет. И наполнитель качественный, и меняю сразу после его походов.

А ещё от сфинксов от самих специфический лёгкий запах. Свежей выпечки с корицей. Я нашего котьку занюхиваю до одурения. Особенно, когда он на тёплой батарее належится.
Так бы и съела))

32

Кошки любят кошачью мяту. (Валерьянку не предлагать!)

33

#p53731,САЛИМА написал(а):

Кошки любят кошачью мяту.

Наш не очень. У него полно и шариков, и всяких игрушек из кошачьей мяты - так, поверхностный интерес.
К живой кошачьей мяте в горшочке вообще интереса не испытывает. Вот тебе и котовник.
Зато мне запах нравится)))

Порошка мататаби хватает на привлечение его внимания минут на 10.

А вот духи ему по нраву.

34

Уникум.

35

#p53737,САЛИМА написал(а):

Уникум.

Так он же "кот наизнанку")))

36

#p53743,Арина написал(а):

Так он же "кот наизнанку")))

Вывернули мехом внутрь? Чувствуется железная рука каперанга Янычара:
   

37

#p53745,BOBAH_59 написал(а):

Вывернули мехом внутрь? Чувствуется железная рука каперанга Янычара:

Ыыыыы)))

38

А меня собачки посторонние любят обнюхивать, еще и лапками обнимают.... Чувствуют запах моих 4-х девочек.....

39

Девочки, выручайте! Никогда такого у меня не было, не знаю,  как бороться. Нужно до 31го исправить.

Вдруг стала очень сухой кожа. Прямо наждачка. Как ее срочно увлажнить?

Я эксфолиантом пользуюсь примерно через 2 дня на третий; очень мягкий, Шанелевский Сублимаж. Морду и глаза тоже мажу Сублимажем: флюидом и поверх - крем. В перерывах регулярно взбрызгиваю розовой водой (высокого качества), раза 3-4 в день.

Всегда было идеально.

То ли рожа перемерзла, то ли что - ужас просто, какая сухая.

Нужно срочно сильно увлажнить. Чем?

40

#p59536,Ms. Mercenary написал(а):

Девочки, выручайте! Никогда такого у меня не было, не знаю,  как бороться. Нужно до 31го исправить.

Вдруг стала очень сухой кожа. Прямо наждачка. Как ее срочно увлажнить?

Я эксфолиантом пользуюсь примерно через 2 дня на третий; очень мягкий, Шанелевский Сублимаж. Морду и глаза тоже мажу Сублимажем: флюидом и поверх - крем. В перерывах регулярно взбрызгиваю розовой водой (высокого качества), раза 3-4 в день.

Всегда было идеально.

То ли рожа перемерзла, то ли что - ужас просто, какая сухая.

Нужно срочно сильно увлажнить. Чем?

Сливочное масло внутрь. У тебя витамина А не хватает.

Вообще щитовидку проверь - чувство холода, апатия, сухость кожи... определенный синдром.

Внешних средств срочных не знаю. Мне достаточно намазаться какойнить нивеей или лорой (наш).
Но никогда не умываюсь и не накладываю крем перед выходом на улицу в холод. А у вас холодно.

41

#p59536,Ms. Mercenary написал(а):

Нужно срочно сильно увлажнить. Чем?

Гиалуронкой.
Но это чревато. Потому как гиалуронка увлажняет внешний слой, вытягивая воду из дермы. Так что это на крайний случай.
Да и отёки от неё бывают.

Лучше всего крем с мочевиной. Есть такая замечательная штука - липолосьон Эксипиал М (Excipial U Lipolotion) от Шпириг Фарма Швейцария.
У нас в аптеках свободно продаётся. Для лица надо брать с 4% содержанием мочевины. не более. (wwwspirig.ch)

В крайнем случае ищи любой крем или лосьон с мочевиной.

Если совсем нет ничего, то попробуй так: сильно увлажняешь лицо и ладони своей розовой водой (надеюсь, что у тебя чистый гидролат, без спирта), растираешь на влажных ладонях масло (оливковое, макадамии, жожоба, ну что есть, естстественно нерафинированное, первого отжима) наклоняешь лицо вниз и хлопаешь лицо ладонями.

Так несколько раз в день.

И конечно исключить эксфолиант.

Ещё посмотри на состав своего крема и флюида. Может твоя кожа "переела" каких-то компонентов.

Крема надо менять хотя бы раз в 3 - 4 месяца. Брать с другим составом.

42

#p59539,Арина написал(а):

Лучше всего крем с мочевиной. Есть такая замечательная штука - липолосьон Эксипиал М (Excipial U Lipolotion) от Шпириг Фарма Швейцария.
У нас в аптеках свободно продаётся. Для лица надо брать с 4% содержанием мочевины. не более. (spirig.ch)

Липолосьон - это кстати на зиму. А на лето - увлажняющая эмульсия Excipial U Hydrolotion от Spirig Pharma

43

Блин, я в козлятнике или огороде летом поковыряюсь, вся морда мокрая, с носу капает.  :D

44

Да я уже лет 5 минимум на этих кремах сижу, всегда оптимально было.

Грешу на переморозку. Я снимала свою отечность (тоже непонятно почему, кстати) и кремы в холодильнике держала, да еще и смачивала розовой водой полотенце и примороженное на харе держала.

С доставкой не успею мазать рекомендованым (но заказала на будущее), а сейчас в магазине гляну альтернативы.

Спасибо, девочки! Жуть какая, вообще никогда таких проблем не было. Наоборот - блестячесть маскирую.

Как без эксфолианта? Кожа же как наждак, косметика не ляжет.

45

Я пользую крем с мочевиной для ступней ног.

46

#p59543,САЛИМА написал(а):

Я пользую крем с мочевиной для ступней ног.

Да у меня рожа как ступня сейчас.  :(

47

#p59544,Ms. Mercenary написал(а):

Да у меня рожа как ступня сейчас.

Должно помочь. Но следи, чтобы не выходить после увлажнения на холод.
У меня кожа вообще сухая, я спасаюсь всю жизнь в основном именно этим.
Крем наношу не регулярно, по мере самоощущения. Но я практически не крашусь.
И пудрой не пользуюсь.

48

#p59546,САЛИМА написал(а):

Должно помочь. Но следи, чтобы не выходить после увлажнения на холод.
У меня кожа вообще сухая, я спасаюсь всю жизнь в основном именно этим.
Крем наношу не регулярно, по мере самоощущения. Но я практически не крашусь.
И пудрой не пользуюсь.

Ой, я вообще теперь ничего не знаю. Все кардинально изменилось - и в роже, и в волосах, и в еде предпочтения, буквально - все.

Я в растеряности какой-то поэтому. Всегда знала, что и как, а сейчас - все наобум.

49

#p59547,Ms. Mercenary написал(а):

Ой, я вообще теперь ничего не знаю. Все кардинально изменилось - и в роже, и в волосах, и в еде предпочтения, буквально - все.

Я в растеряности какой-то поэтому. Всегда знала, что и как, а сейчас - все наобум.

Проверь щитовидку. Сейчас многие пьют гормон, продлевает молодость.
А подруга вообще офигительно похудела и стала такая активная - смолоду такая не была.

Но средства с мочевиной действенные. Просто не сталкивалась с такими для лица. Но буду знать, спасибо ребенку )

50

#p59539,Арина написал(а):

В крайнем случае ищи любой крем или лосьон с мочевиной.

А если? Мочу попить не одно и тоже

51

#p59546,САЛИМА написал(а):

Должно помочь. Но следи, чтобы не выходить после увлажнения на холод.
У меня кожа вообще сухая, я спасаюсь всю жизнь в основном именно этим.
Крем наношу не регулярно, по мере самоощущения. Но я практически не крашусь.
И пудрой не пользуюсь.

Крем хороший Которым титьки мажут у коровы. Универсальный

52

Девочки, я реально немного знаю корнеотерапию.
Не хвалюсь, но все мои приятельницы и их мамы пользуются моими советами, а иногда (но редко, потому как мне не хочется брать на себя ответственность) и моими кремами.

Мерсичка, все брендовые уходовые средства созданы больше для нашего удовольствия, чем для пользы кожи.
Просто приятно ими пользоваться, когда нет проблем.

От проблем или для сохранения кожи могут помочь только аптечные средства или спец. проф.

Конечно многое зависит и от гормонального фона, и от питания, и мн. др. факторов.
Но и различными средствами можно помочь решить проблемы, если дело не совсем уж аховое.

Вы спрашивайте, может чем-то помогу.

53

#p59549,САЛИМА написал(а):

Сейчас многие пьют гормон, продлевает молодость.

Ну если только очень знающий врач пропишет.
После кучи анализов.

А то можно так продлить молодость, что тут же и помрёшь молодой.

54

#p59559,Никола написал(а):

Крем хороший Которым титьки мажут у коровы. Универсальный

Зорька? Суперкрем. Но не знаю, поможет ли в этом случае.

55

#p59561,Арина написал(а):

Ну если только очень знающий врач пропишет.
После кучи анализов.

А то можно так продлить молодость, что тут же и помрёшь молодой.

Не кучи, а на работу щитовидной железы - их несколько параметров в одном.
Конечно, должен прописывать эндокринолог и постоянно мониторить состояние. Это само собой.
Помереть не помрешь, но можно сильно навредить здоровью, если это делать на свое усмотрение.
Об этом даже и речи не может быть.

Заметь, я не называю этот гормон, хотя знаю его. Вдруг кто прочитает.
Насчет наших я уверена.

Безусловно, врач должен быть знающим, но ситуация стандартная.
Если есть показания, конечно.

56

#p59560,Арина написал(а):

Девочки, я реально немного знаю корнеотерапию.
Не хвалюсь, но все мои приятельницы и их мамы пользуются моими советами, а иногда (но редко, потому как мне не хочется брать на себя ответственность) и моими кремами.

Мерсичка, все брендовые уходовые средства созданы больше для нашего удовольствия, чем для пользы кожи.
Просто приятно ими пользоваться, когда нет проблем.

От проблем или для сохранения кожи могут помочь только аптечные средства или спец. проф.

Конечно многое зависит и от гормонального фона, и от питания, и мн. др. факторов.
Но и различными средствами можно помочь решить проблемы, если дело не совсем уж аховое.

Вы спрашивайте, может чем-то помогу.

Буду иметь в виду, спасибо)

57

Не нашла крема с урией.

Пойду на лицо себе написаю.  :tired:

К эндокринологу больше не пойду. Один раз пошла, крови высосали 40 здоровенных пробирок. Потом позвонили, сказали еще нужно. Высосали пробирок 30.

Потом я к нему пришла за анализами, а он сидит мне голову морочит. Может - да, может - нет... ты ж врач, выбери - да или нет.

Причем крутой врач с Парк Авенью в хорошей ее части. С всякими заслугами.

Я со здешними врачами не хочу вообще общаться. Кровососы.

58

#p59571,Ms. Mercenary написал(а):

Не нашла крема с урией.

В этих распространённых содержится мочевина и вообще хорошие по составу: Lierac Hydra-Chrono (самый распространённый), CHRISTINA Elastin Collagen Placental Enzyme (ну не восторг, но нормальный. Кстати, создаёт небольшой матовый эффект), Eucerin Hyaluron-filler day cream for dry skin (этот немецкий, у нас только в аптеке продаётся, ну ооочень хороший)

59

#p59571,Ms. Mercenary написал(а):

Не нашла крема с урией.

Пойду на лицо себе написаю. 

К эндокринологу больше не пойду. Один раз пошла, крови высосали 40 здоровенных пробирок. Потом позвонили, сказали еще нужно. Высосали пробирок 30.

Потом я к нему пришла за анализами, а он сидит мне голову морочит. Может - да, может - нет... ты ж врач, выбери - да или нет.

Причем крутой врач с Парк Авенью в хорошей ее части. С всякими заслугами.

Я со здешними врачами не хочу вообще общаться. Кровососы.

А он, часом, не выходец из Румынии? И зовут его, случайно, не Влад Цепеш? :unsure:

60

#p59571,Ms. Mercenary написал(а):

Не нашла крема с урией.

Пойду на лицо себе написаю. 

К эндокринологу больше не пойду. Один раз пошла, крови высосали 40 здоровенных пробирок. Потом позвонили, сказали еще нужно. Высосали пробирок 30.

Потом я к нему пришла за анализами, а он сидит мне голову морочит. Может - да, может - нет... ты ж врач, выбери - да или нет.

Причем крутой врач с Парк Авенью в хорошей ее части. С всякими заслугами.

Я со здешними врачами не хочу вообще общаться. Кровососы.

Не, ну, это фигово.
Ты в Россию не собираешься? У нас тебе совсем дешево выйдет и толку будет больше.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Светлица - Девчачье