Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Пъяный Сосед-5. Запой продолжается.


Пъяный Сосед-5. Запой продолжается.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

932

#p100512,Ms. Mercenary написал(а):

Я о нем ничего не знаю, но чисто визуально что-то он не вызывает доверия. Скажите мне, что я ошибаюсь.

Может быть в видеоформате впечатление изменится? Я стал воспринимать его получше.
   

Отредактировано BOBAH_59 (2018-09-01 02:43:48)

933

Ой, Вовочка, спасибо. Не знаю. Какой-то он скользковатый.

Вот странно, смотрю на него и вижу, что где-то там внутри сидит красивый мужик. Что ж он заплывший такой?

Будем надеяться, это просто первое впечатление.

934

#p100478,BOBAH_59 написал(а):

Меня сейчас больше всего интересует как Россия отреагирует на этот теракт киевского нацистского режима.

В государстве происходит (не совсем законная) смена власти. Под это дело одна окраина государства, охваченная сепаратистскими настроениями, пытается (в том числе силой оружия) отмежеваться от центра и обрести независимость (как минимум). Центр начинает против сепаратистов открытые боевые действия. Однажды в ходе операции спецслужб центра ликвидирован глава сепаратистского региона. 

Ничего не напоминает?

935

#p100534,Алексей В.Т. написал(а):

В государстве происходит (не совсем законная) смена власти. Под это дело одна окраина государства, охваченная сепаратистскими настроениями, пытается (в том числе силой оружия) отмежеваться от центра и обрести независимость (как минимум). Центр начинает против сепаратистов открытые боевые действия. Однажды в ходе операции спецслужб центра ликвидирован глава сепаратистского региона. 

Ничего не напоминает?

Напоминает то, чего, увы, не состоялось — ликвидацию трех сепаратистов в Беловежской Пуще.

936

#p100535,BOBAH_59 написал(а):

Напоминает то, чего, увы, не состоялось — ликвидацию трех сепаратистов в Беловежской Пуще.

Я про войну в Чечне. Найдите, как грица, десять отличий.

937

#p100522,Ms. Mercenary написал(а):

Не знаю. Какой-то он скользковатый.

Если кому интересно. Публикация прошлогодняя.
Предупреждаю: источник очень мутный, но видимо что-то знающий.

Про Захарченко и Трапезникова  https://o-dnr.livejournal.com/116544.html

938

И ещё - я не хочу рассуждать на тему ДНР и ЛНР.

Уж слишком там всё непонятно.

И заявление нашего МИД мне категорически не нравится. Вот так прямо всем всё ясно, без вопросов.

Чем тогда это отличается от заявлений, что Скрипалей мы отравили?

Всё больше убеждаюсь, что мы живём в слишком циничный век. Хотя, наверное, так всегда было.

Вопросов у меня много, ответов нет. А задавать эти вопросы людям, которые могут ответить, становится всё чреватей.......
А то и просто опасно.

Не нравится мне всё это.

939

#p100534,Алексей В.Т. написал(а):

В государстве происходит (не совсем законная) смена власти. Под это дело одна окраина государства, охваченная сепаратистскими настроениями, пытается (в том числе силой оружия) отмежеваться от центра и обрести независимость (как минимум). Центр начинает против сепаратистов открытые боевые действия. Однажды в ходе операции спецслужб центра ликвидирован глава сепаратистского региона. 

Ничего не напоминает?

#p100536,Алексей В.Т. написал(а):

Я про войну в Чечне. Найдите, как грица, десять отличий.

Не ерунди.
Новороссия не одна окраина, а половина страны, которой с первых шагов хотят отключить родной язык.
Оторвать от исторически родного региона - России. Навязать чуждое и враждебное - бандеровщину.
Ничего общего с Чечней, где бездарное правительство просто не захотело разговаривать с коммунистом, политработником генерал-майором Советской Армии, кавалером Боевого Красного Знамени Джохаром Дудаевыым. Просто по тупости и несоответствию занимаемым должностям не стали говорить, а не из идейных соображений.

940

#p100540,Арина написал(а):

Всё больше убеждаюсь, что мы живём в слишком циничный век.

Как говорит Салима - они же политики.

941

#p100542,Алексей В.Т. написал(а):

Как говорит Салима - они же политики.

Не надо меня трактовать, пока еще не распяли.

942

#p100541,САЛИМА написал(а):

Новороссия не одна окраина, а половина страны, которой с первых шагов хотят отключить родной язык.
Оторвать от исторически родного региона - России. Навязать чуждое и враждебное - бандеровщину.

Чечня не одна окраина, а половина страны. Всем национальным регионам хотели отключить родной язык, оторвать от исторических корней и навязать чуждую и враждебную русскую культуру.

Кроме того это всё пропагандистские штампы. Факты говорят о том, что Новороссия существует только в головах отдельных людей, а местное население в массе своей ни о чём таком не помышляет; что никто русский язык не отключил и на Украине им говорят где хотят, в том числе по телевидению; что странно считать именно для условной Новороссии исторически родным регионом Россию, когда большая часть населения этой Новороссии украинцы - такие же, как на всей остальной Украине; что, наконец, бандеровщина это такая же ура-патриотическая дичь, как Сталин, который чуть не победил в "Имя России".

#p100541,САЛИМА написал(а):

Ничего общего с Чечней, где бездарное правительство просто не захотело разговаривать с коммунистом, политработником генерал-майором Советской Армии, кавалером Боевого Красного Знамени Джохаром Дудаевыым. Просто по тупости и несоответствию занимаемым должностям не стали говорить, а не из идейных соображений.

Ну да, один в один Украина. Эк ты их приложила.

943

#p100545,САЛИМА написал(а):

Не надо меня трактовать

Я цитирую.

944

#p100548,Алексей В.Т. написал(а):

Чечня не одна окраина, а половина страны. Всем национальным регионам хотели отключить родной язык, оторвать от исторических корней и навязать чуждую и враждебную русскую культуру.

Кроме того это всё пропагандистские штампы. Факты говорят о том, что Новороссия существует только в головах отдельных людей, а местное население в массе своей ни о чём таком не помышляет; что никто русский язык не отключил и на Украине им говорят где хотят, в том числе по телевидению; что странно считать именно для условной Новороссии исторически родным регионом Россию, когда большая часть населения этой Новороссии украинцы - такие же, как на всей остальной Украине; что, наконец, бандеровщина это такая же ура-патриотическая дичь, как Сталин, который чуть не победил в "Имя России".

Ну да, один в один Украина. Эк ты их приложила.

Пересказываешь глупости и прибавляешь еще свои.
Давеча лишили украинских детей очень нужных прививок из-за того, что инструкция на русском языке. Вот, как. Проснись уже.
И русофобский характер послемайданной Украины совершенно однозначен - еще с первых шагов последнего Майдана.

Ничего противочеченского в России не было и не могло быть. Я же перечислила, кто был в СССР Дудаев. Если бы дураки у власти проявили к нему уважение, войны бы не было.
Россия никогда не боролась с национальной культурой, входящих в нее народов, наоборот, всячески развивала и развивает их. Хватит клеветать.

Новороссия не условная, а исторически реальный регион, как и Малороссия. Новороссию зачем-то с широкого плеча просто подарили Украине. Хотели увеличить долю сознательного твоего пролетарского населения. Накося выкуси. Теперь в Харькове штампуют против тебя танки. В Очакове! - амерская база. Тьху!

Уймись со Сталиным, его никто никому не навязывает как Бандеру. Хотя личности несравнимые, конечно. Вулкан и сортир с дрожжами.
Поэтому Сталин не теряет авторитет в народе. А Бандера - навязанный фальшивый и позорный фетиш украинских коллаборационистов.

Не пригорела ли у тебя в голове каша, товарищ?  :glasses:

945

#p100549,Алексей В.Т. написал(а):

Я цитирую.

Ты не цитируешь, а вольно пересказываешь. А по сути перевираешь.

946

#p100512,Ms. Mercenary написал(а):

Я о нем ничего не знаю, но чисто визуально что-то он не вызывает доверия. Скажите мне, что я ошибаюсь.

Всё гораздо хуже, по некоторым источникам (не знаю, насколько им можно доверять)
Но вот это было написано ещё в 2016 году:

В своем будущем возвращении в Донецк Ахметов ставит на Трапезникова

.....Когда Дмитрий Трапезников окончательно выстроит вертикаль власти, тогда он сможет занять в ДНР высшую должность.
Это сейчас Захарченко пользуется абсолютной поддержкой населения, но когда на всех ключевых местах будут сидеть люди Трапезникова, тогда народ может и не помочь всенародно избранному Главе ДНР.
Об этом надо думать сейчас, а не устранять проблему, когда она станет в полный рост.
Когда победит Трапезников, тогда победит Ахметов, тогда все лозунги Русской Весны о республике без олигархов так и останутся лозунгами. А за что тогда гибли лучше люди Донбасса?

https://insider-dnr.livejournal.com/386858.html

947

Ну, у меня чуйка развита очень. Так что не удивлена ничуть.

948

#p100536,Алексей В.Т. написал(а):

Я про войну в Чечне. Найдите, как грица, десять отличий.

Думаю, хватит и одного. Так называемая "независимая Ичкерия" была террористическим анклавом, чего и близко нет в случае республик Новороссии. Или сможешь назвать в деятельности ЛДНР хоть что-то похожее на взрывы домов и захват заложников в концертном зале в Киеве (Норд-Ост), захват на территории Украины роддома (Будённовск), захват тысячи заложников, взрослых и детей (Беслан), взрывы вокзалов, троллейбусов и самолетов...

Достаточно примеров отличий?

949

#p100552,САЛИМА написал(а):

И русофобский характер послемайданной Украины совершенно однозначен - еще с первых шагов последнего Майдана.

Имперский характер постсоветской России совершенно однозначен - ещё с первых шагов по наведению "конституционного порядка" в Чечне.

#p100552,САЛИМА написал(а):

Ничего противочеченского в России не было и не могло быть. Я же перечислила, кто был в СССР Дудаев. Если бы дураки у власти проявили к нему уважение, войны бы не было.
Россия никогда не боролась с национальной культурой, входящих в нее народов, наоборот, всячески развивала и развивает их.

Или воюет с ними. Или депортирует. Чеченцам, во всяком случае, виднее. Тому же Дудаеву:

#p100552,САЛИМА написал(а):

Новороссия не условная, а исторически реальный регион, как и Малороссия.

Ну да, как Лузитания или Далмация.

#p100552,САЛИМА написал(а):

А Бандера - навязанный фальшивый и позорный фетиш украинских коллаборационистов.

А Сталин - навязанный фальшивый и позорный фетиш российских сталинистов. Разница только в том, что они у нас не в такой моде, как на Украине бандеровцы.

#p100553,САЛИМА написал(а):

Ты не цитируешь, а вольно пересказываешь. А по сути перевираешь.

#p100087,САЛИМА написал(а):

Лицемерие тут ни при чем. Он государственный деятель и политик.

950

#p100557,Ms. Mercenary написал(а):

Ну, у меня чуйка развита очень. Так что не удивлена ничуть.

Ахметов грохнул Захарченко дабы продвинуть во власть своего человека. А свалили, естественно, на Киев. Отличная версия.

951

Стесняюсь спросить - а что плохого в имперском характере империи?

Кесарю - кесарево.

952

#p100589,Алексей В.Т. написал(а):

Ахметов грохнул Захарченко дабы продвинуть во власть своего человека. А свалили, естественно, на Киев. Отличная версия.

А Ахметов - Москва?

953

#p100563,BOBAH_59 написал(а):

Так называемая "независимая Ичкерия" была террористическим анклавом, чего и близко нет в случае республик Новороссии.

Большое им за это спасибо, конечно, однако Первая Чеченская официально называлась "Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике".

Кстати, многие деятели ДНР и ЛНР официально обвиняются украинскими властями в террористической деятельности.

954

#p100590,Ms. Mercenary написал(а):

Стесняюсь спросить - а что плохого в имперском характере империи?

Некоторым малым народам не ндравится. Особенно когда без спроса захватывают их землю.

#p100591,Ms. Mercenary написал(а):

А Ахметов - Москва?

Ахметов олигарх.

955

#p100596,Алексей В.Т. написал(а):

Некоторым малым народам не ндравится. Особенно когда без спроса захватывают их землю.

Ахметов олигарх.

Никто не мешал малым народам быть больше. Надо было, конечно, за это воевать и жертвовать, а потом содержать. Но в целом каждый малый народ начинал с примерно равных позиций.

Под пшеками украинцам жилось значительно хреновей. Что они смогут вновь испытать. Лично я - за.

Олигарх-шмолигарх. Не московский жеж? Будут мозги - станет московским, пусть тогда сажает кого угодно в ДНР/ЛНР.

Киев, собственно, сам себе приписывает эту «победу». Ну а чо, уважим. Хотят - да без проблем!

Вам шашечки или ехать?

956

#p100593,Алексей В.Т. написал(а):

Большое им за это спасибо, конечно, однако Первая Чеченская официально называлась "Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике".

Кстати, многие деятели ДНР и ЛНР официально обвиняются украинскими властями в террористической деятельности.

Дообвиняются.

А то пока что в Киеве все взрывы - от АТОшников. И ни одного «террориста».

Сплошь СУГС!

957

#p100593,Алексей В.Т. написал(а):

Кстати, многие деятели ДНР и ЛНР официально обвиняются украинскими властями в террористической деятельности.

На словах. Но ни один суд Укропии не признал ДНР и ЛНР террористическими организациями, ни единый.

958

#p100604,Ms. Mercenary написал(а):

Под пшеками украинцам жилось значительно хреновей. Что они смогут вновь испытать.

Более 2 миллионов украинцев ездят в Польшу на заработки как сезонные рабочие.

959

#p100616,Алексей В.Т. написал(а):

Более 2 миллионов украинцев ездят в Польшу на заработки как сезонные рабочие.

И в Россию ездят. А сколько в России просто живет? То есть прописаны.

А сколько жило в Москве и управляли СССР?

Простите за вопрос, Алексей, а вы этнически украинец?

960

#p100619,Ms. Mercenary написал(а):

И в Россию ездят. А сколько в России просто живет?

Вот и вопрос - кто это там воюет за Русский мир или Евроинтеграцию?

#p100619,Ms. Mercenary написал(а):

Простите за вопрос, Алексей, а вы этнически украинец?

Ни.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Пъяный Сосед-5. Запой продолжается.