Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Лопух написал(а):
#p159070,maikl1292 написал(а):

я понимаю если стена в сортире стеклянная, а что секретного на участке?.. странно... Дом-2 не в заборе, как правило, а в душЕ... в характере и образе мыслей...

твой образ жизни не секретный? Не знаю как у вас там, а меня утомляет, что кто-то подглядывает за тобой, даёт умные советы как мне копать, сажать, отдыхать.

нет, конечно же... у меня загородка вполне прозрачная на даче...

62

#p159086,maikl1292 написал(а):

нет, конечно же... у меня загородка вполне прозрачная на даче...

Витя, ты же на даче не бываешь.

63

САЛИМА написал(а):
#p159086,maikl1292 написал(а):

нет, конечно же... у меня загородка вполне прозрачная на даче...

Витя, ты же на даче не бываешь.

изредка бываю всё же... Но у меня ни разу не возникало комплексов насчёт прозрачности загородок...

64

#p159086,maikl1292 написал(а):

нет, конечно же... у меня загородка вполне прозрачная на даче...

Ну, каждому своё, меня прозрачность угнетает...

65

#p159093,maikl1292 написал(а):

изредка бываю всё же... Но у меня ни разу не возникало комплексов насчёт прозрачности загородок...

Потому что ты там не живешь. И не занимаешься этим.
Я же тебе рассказала о том, что у нас произошло. Да, есть участки, где взять нечего и выкопать тоже. Там вообще заборы порушенные.
Есть места, где таких проблем нет - их крайне мало.
А у Лопуха приличная дорога рядом. Ему просто нужна защита от химической грязи, выделяемой машинами. Внуки на участке ягоды едят. А мы с тобой, проходя мимо, потерпим))))))

ПС. Можно кустики красивые вдоль забора на улице посадить.

66

#p159095,Лопух написал(а):

Ну, каждому своё, меня прозрачность угнетает...

Я тоже люблю ощущение уединения. Хочешь публичности - иди на станцию или в московское метро.

67

САЛИМА написал(а):
#p159093,maikl1292 написал(а):

изредка бываю всё же... Но у меня ни разу не возникало комплексов насчёт прозрачности загородок...

Потому что ты там не живешь. И не занимаешься этим.
Я же тебе рассказала о том, что у нас произошло. Да, есть участки, где взять нечего и выкопать тоже. Там вообще заборы порушенные.
Есть места, где таких проблем нет - их крайне мало.
А у Лопуха приличная дорога рядом. Ему просто нужна защита от химической грязи, выделяемой машинами. Внуки на участке ягоды едят. А мы с тобой, проходя мимо, потерпим))))))

ПС. Можно кустики красивые вдоль забора на улице посадить.

однако, разговор шёл не о прблеме "химической грязи", а о "Доме-2"... по грязи я, пожалуй и согласился бы, но не думаю что дорога у дачного участка похожа на МКАД...

Отредактировано maikl1292 (2020-01-06 11:24:05)

68

#p159097,САЛИМА написал(а):

ПС. Можно кустики красивые вдоль забора на улице посадить

#p159097,САЛИМА написал(а):

Потому что ты там не живешь. И не занимаешься этим.
Я же тебе рассказала о том, что у нас произошло. Да, есть участки, где взять нечего и выкопать тоже. Там вообще заборы порушенные.
Есть места, где таких проблем нет - их крайне мало.
А у Лопуха приличная дорога рядом. Ему просто нужна защита от химической грязи, выделяемой машинами. Внуки на участке ягоды едят. А мы с тобой, проходя мимо, потерпим))))))

ПС. Можно кустики красивые вдоль забора на улице посадить.

изначально вместо забора была живая изгородь из боярышника, но когда родители болели, то за забором ухаживать не было времени, кустарник перерос в дерево, много кустарников заболело... Ну вообщем, когда появилась возможность, живую изгородь заменили на забор, чему очень рады. Подальше от любопытных глаз, обсуждений, ибо народу много проходит всякого...

69

#p159060,Лопух написал(а):

ХЗ, у меня браузер Яндекс с самого начала, никогда проблем подобных с фотками не было, на Ватцапе фотки нормально видны

Видна фотография. Заснеженная улица, явно дачный поселок.

70

#p159102,Лопух написал(а):

изначально вместо забора была живая изгородь из боярышника, но когда родители болели, то за забором ухаживать не было времени, кустарник перерос в дерево, много кустарников заболело... Ну вообщем, когда появилась возможность, живую изгородь заменили на забор, чему очень рады. Подальше от любопытных глаз, обсуждений, ибо народу много проходит всякого...

Боярышник очень хлопотный, нуждается в стрижке, формировке. Можно посадить что-то невысокое - чтобы брызги с дороги забор не пачкали. И живенько так будет)))))

71

Не могу просматривать фотки на этом форуме, есть только ссылка на этот сайт http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/66/25340.jpg, который у меня блокируется с текстом "Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

72

#p159465,Лопух написал(а):

Не могу просматривать фотки на этом форуме, есть только ссылка на этот сайт http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/66/25340.jpg, который у меня блокируется с текстом "Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Оппаньки! Это уже явно провайдер дурит, надо звонить в техподдержку и дергать их за вымя. Как полумера может помочь использование VPN. В Опере он встроенный, а тут придется пошаманить.
Но лучше всего установить как браузерное дополнение/расширение плагин-анонимайзер "Фрегат" (friGate), он успешно борется с подобными блокировками, обходя их через "заднее крыльцо". Инструкцию по его установке именно для Яндекс браузера (для разных браузеров она разная!) см. здесь: https://yanbrowser.ru/extensions/frigat … ex-browser 
Я им давно пользуюсь и могу порекомендовать. :idea: Штука удобная, не грузит систему и вообще ведет себя незаметно, пока ее услуги не потребуются. Попробуй, если не понравится всегда можно удалить.

73

Спасибо, попробую как только доберусь до вай-фай

74

#p159466,BOBAH_59 написал(а):

Оппаньки! Это уже явно провайдер дурит, надо звонить в техподдержку и дергать их за вымя. Как полумера может помочь использование VPN. В Опере он встроенный, а тут придется пошаманить.
Но лучше всего установить как браузерное дополнение/расширение плагин-анонимайзер "Фрегат" (friGate), он успешно борется с подобными блокировками, обходя их через "заднее крыльцо". Инструкцию по его установке именно для Яндекс браузера (для разных браузеров она разная!) см. здесь: https://yanbrowser.ru/extensions/frigat … ex-browser 
Я им давно пользуюсь и могу порекомендовать.  Штука удобная, не грузит систему и вообще ведет себя незаметно, пока ее услуги не потребуются. Попробуй, если не понравится всегда можно удалить.

У меня FriGate хорошо и на Хроме работает...

75

#p159487,Иголочка написал(а):

У меня FriGate хорошо и на Хроме работает...

Так Яндекс-браузер это в принципе тот же Хром, только "тюнингованный" и навороченный — он на хромовском ядре работает.
Как и последние версии Оперы, кстати.

76

#p159489,BOBAH_59 написал(а):

Так Яндекс-браузер это в принципе тот же Хром, только "тюнингованный" и навороченный — он на хромовском ядре работает.
Как и последние версии Оперы, кстати.

Я - Гугловка, поэтому люблю классический Хром....

77

#p159494,Иголочка написал(а):

Я - Гугловка, поэтому люблю классический Хром....

Я тоже. Но у меня почему-то в последнее время он стал самозакрываться. Я уже какие только пляски с бубнами не совершала, ничего не помогает.

Озадачена.

78

#p159533,Арина написал(а):

Я тоже. Но у меня почему-то в последнее время он стал самозакрываться. Я уже какие только пляски с бубнами не совершала, ничего не помогает.

Озадачена.

Вкладок и других программ кроме браузера одновременно много открываешь? Это похоже на критическую ошибку приложения (браузера) из-за переполнения памяти. У меня так ведет себя Edge — аналог ИЭ в Винде "десятке". Надо почистить кэш (как минимум), а лучше всю историю посещений. И делать это периодически.
Второй причиной может быть автоматический перезапуск для установки обновлений. Но Яндекс-браузер обычно об этом предупреждает, а как это делается в Хроме, увы, не знаю.

Отредактировано BOBAH_59 (2020-01-13 18:45:10)

79

#p159536,BOBAH_59 написал(а):

Вкладок и других программ кроме браузера одновременно много открываешь? Это похоже на критическую ошибку приложения (браузера) из-за переполнения памяти.

Этого не может быть. Памяти до фигища.
И что я только не делала. Переустановка помогает ровно на 3 дня.

Чудеса какие-то. На 7, кстати, такого не было.

80

#p159538,Арина написал(а):

Этого не может быть. Памяти до фигища.
И что я только не делала. Переустановка помогает ровно на 3 дня.

Чудеса какие-то. На 7, кстати, такого не было.

У меня семерка осталась, она, на мой взгляд, лучше (и уж точно значительно лучше восьмерки). Нет таких сбоев (ТТТ)...

81

#p159577,Иголочка написал(а):

У меня семерка осталась, она, на мой взгляд, лучше (и уж точно значительно лучше восьмерки). Нет таких сбоев (ТТТ)...

Восьмерка это вообще дерьмище недоделанное. Если уж обновляться с семерки, то сразу до десятки. :yep:

82

Иголочка написал(а):
#p159538,Арина написал(а):

Этого не может быть. Памяти до фигища.
И что я только не делала. Переустановка помогает ровно на 3 дня.

Чудеса какие-то. На 7, кстати, такого не было.

У меня семерка осталась, она, на мой взгляд, лучше (и уж точно значительно лучше восьмерки). Нет таких сбоев (ТТТ)...

а 7-ую Майкрософт с 14 февраля поддерживать прекращает, увы...

83

#p159586,maikl1292 написал(а):

а 7-ую Майкрософт с 14 февраля поддерживать прекращает, увы...

Справимся... ;)

84

#p159587,Иголочка написал(а):

Справимся...

А как? У меня тоже 7ка.

85

#p159591,САЛИМА написал(а):

А как? У меня тоже 7ка.

Они не сразу все прекратят, и точно никого не отключат. До первых сбоев я с семёрки не уйду. А дальше - поставлю десятку - это не проблема....
Думаю на семёрке еще год продержаться, если не больше. Все устраивает.

86

#p159578,BOBAH_59 написал(а):

Восьмерка это вообще дерьмище недоделанное. Если уж обновляться с семерки, то сразу до десятки.

У меня на одном ноуте 7ка, на другом 10ка. Разницы-то особо нет.
Кроме рюшечек)))

Но вот 8ка это был адский адЪ.

И всё же по ощущениям 7ка работает стабильнее.

#p159587,Иголочка написал(а):

Справимся...

Я знаю людей, кто до сих пор прекрасно сидит на хрюше и плюётся на всякие 7, 8, 10)))))))

87

#p159605,Арина написал(а):

У меня на одном ноуте 7ка, на другом 10ка. Разницы-то особо нет.
Кроме рюшечек)))

Но вот 8ка это был адский адЪ.

И всё же по ощущениям 7ка работает стабильнее.

Я знаю людей, кто до сих пор прекрасно сидит на хрюше и плюётся на всякие 7, 8, 10)))))))

Меня она тоже вполне устраивала! Очень ее любила....

88

Арина написал(а):

У меня на одном ноуте 7ка, на другом 10ка. Разницы-то особо нет.

а как с макросами? Не слишком  напряжно?..

89

#p159639,maikl1292 написал(а):

а как с макросами? Не слишком  напряжно?..

С какими?  :flag:

90

Иголочка написал(а):
#p159639,maikl1292 написал(а):

а как с макросами? Не слишком  напряжно?..

С какими?  :flag:

хм... извини... ))
если коротко, то это собственное (встроенное) программное обеспечение для работы в ЕКСЕЛе... несколько примитивное, но очень удобное, особенно для дилетантов (вроде меня...)

Отредактировано maikl1292 (2020-01-15 11:33:26)