Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня-столовая

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

ARINA написал(а):

Лидуся написал(а):
ТАКОЙ чистоте я научилась уже в Израиле.Перед субботой надо вымыть всю квартиру.Раз в неделю я убираюсь.А раз в две недели убираюсь с пристрастием.То есть до Израиля ты была засранкой, а там к порядку приучили? По моему чистоплотность это врожденное качество, у меня даже в мастерской всегда чистота и порядок, иначе никакого творческого процесса не начинается...Если все раскидано и по поверхностям захламины, я не могу больше ничего делать и ни о чем думать кроме как все это упорядочить.  В атмосфере захламленности, запыленности и хаоса у гнетет депрессия и беспокойство. Так что, Лидуся, видимо ты родилась засранкой, а в Израиле тебя переломали.
Кстати не в обиду еврейкам буде сказано, но они часто грешат бардачной захланимой, ибо  им некогда, они всегда почему то социально сильно востребованы, поэтому квартирный хаос не замечают. Вот сколько было знакомых, все раскидайки, одна всего была суперчистюля, да и то потому что санитарный врач по образованию и всю жизнь перед свекровью - профессоршей за 4 комнатную квартиру выделывалась.

У меня читоплотность обратная той, что была у моей мамы.Я это называют от противного.Моя мама была сиротой и особо учиться чистоте было негде.А явсегда обращала на это внимание, приглядывалась, как у людей убранно.А потом эта захламлённость от   бедности , после войны.А вдруг пригодится?Я пока с мамой жила, вела с ней на эту тему настоящую войну.Я выкидывать, она прятать.И ещё , я так думаю, это происходило потому, что евреи утратили связь со своей религией.Именно по религиозным канонам перед субботой надо обязательно приводить дом в порядок.Перед Песах надо выкидывать всё дрожжевое и хорошо промывать внутренность всех кухонных шкафчиков.И перед еврейским Новым годом надо хорошо убираться.Ну а перед царицей- Субботой  сам Б-г велел.
    Ну какая уборка кухонных шкафов каждыее полгода в Москве?

62

Tartila написал(а):

ARINA написал(а):

    Тему мастерских можно отдельно открыть или верней кто кем работал и что от этого осталось.

Да, интересно. Как все меняется по жизни.
Никогда не говори никогда! ©

Да уж.
Финал моей жизни, для меня полная неожиданность.
Другая игра началась, наши декорации смели вместе с нами. Одного никак не пойму, зачем я здесь до сих пор?

63

ARINA написал(а):

Одного никак не пойму, зачем я здесь до сих пор?

Арина, может и правда лучше здесь застрять надолго, Пелевеным трясти на других форумах, изобличая постоянно кого то?
Может тему колобков здесь откроешь?  :cool:

64

ARINA написал(а):

Кстати не в обиду еврейкам буде сказано, но они часто грешат бардачной захланимой, ибо  им некогда, они всегда почему то социально сильно востребованы, поэтому квартирный хаос не замечают. Вот сколько было знакомых, все раскидайки, одна всего была суперчистюля, да и то потому что санитарный врач по образованию и всю жизнь перед свекровью - профессоршей за 4 комнатную квартиру выделывалась.

Ерунда полная. Сам я не еврей, но бывшая теща  еврейка. Помешана на чистоте и целый день драит огромную питерскую квартиру. Причем не домохозяйка а руководитель крупного предприятия. Да и других вспоминаю, не помню нерях. Хотя есть наверняка . Люди то  все разные.

65

Fiori написал(а):

Люди то  все разные.

Мне тоже кажется, что в наше время говорить об этих качествах в привязке к национальности просто глупо.
Представьте себе, что здесь наша братия говорит о немцах как о грязнулях. Да, уж есть всякие.
Это все, мне кажется, выход для отрицательных эмоций. Человек раздражен, а на кого направить негатив?

66

Fiori написал(а):

Ерунда полная. Сам я не еврей, но бывшая теща  еврейка. Помешана на чистоте и целый день драит огромную питерскую квартиру. Причем не домохозяйка а руководитель крупного предприятия. Да и других вспоминаю, не помню нерях. Хотя есть наверняка . Люди то  все разные.

Да, и вообще понятия о чистоте и комфорте в разных укладах разные. Чтобы судить о чем-то специфическом, надо глубоко копать.

Поверхностному наблюдателю гренландские аборигены казались ужасно грязными: пахнут рыбьим жиром, волосы смазывают им же... А понимающие исследователи восхищались невероятной организованностью и аккуратностью этих людей, мудрым использовнием доступных ресурсов в таких суровейших условиях.

67

САЛИМА написал(а):

Да, и вообще понятия о чистоте и комфорте в разных укладах разные. Чтобы судить о чем-то специфическом, надо глубоко копать.

и копать нечего ...
в бытовом обсуждении, на форуме это делать просто неприлично ...
народы и быт - вот вам тема и обсуждайте.

68

Tartila написал(а):

и копать нечего ...
в бытовом обсуждении, на форуме это делать просто неприлично ...
народы и быт - вот вам тема и обсуждайте.

А ты считаешь, что раздавать приказы, что обсуждать - это тут по теме?
Не логичней ли будет открыть тему на эту тему в соответствующем подфоруме?
И вообще такие окрики уместны?

69

САЛИМА написал(а):

А ты считаешь, что раздавать приказы, что обсуждать - это тут по теме?
Не логичней ли будет открыть тему на эту тему в соответствующем подфоруме?
И вообще такие окрики уместны?

какой окрик? и кто раздал приказы?
считаю не уместным обвинять целые народы, ясно какие, ясно в лице кого, в каких то неуместных обобщениях.

70

Tartila написал(а):

какой окрик? и кто раздал приказы?
считаю не уместным обвинять целые народы, ясно какие, ясно в лице кого, в каких то неуместных обобщениях.

И все считают, что неуместно. В чем проблема-то?

71

САЛИМА написал(а):

И все считают, что неуместно. В чем проблема-то?

Tartila написал(а):

и копать нечего ...

72

Tartila написал(а):

и копать нечего ...

Не понимаю, почему тебя так возмутило мое преклонение перед гренландцами  :dontknow:
И почему я не могу его высказать?
Моя подруга их реально видела прямо в самой Гренландии. Она хотела навсегда там остаться.

73

САЛИМА написал(а):

Не понимаю, почему тебя так возмутило мое преклонение перед гренландцами

Причем здесь гренландцы и твоя подруга?
твоя способность придать значение тому, чему я даже не придала значения, меня уже не уди :cool: вляет.

74

Tartila написал(а):

Причем здесь гренландцы и твоя подруга?
твоя способность придать значение тому, чему я даже не придала значения, меня уже не уди  вляет.

Я написала пост с определенным содержанием. Тебе вздумалось слить на меня негатив, даже не прочитав его?
Просто реакция на ник? Держи, пожалуйста, в себе. Это не в стиле форума.

75

САЛИМА написал(а):

Держи, пожалуйста, в себе. Это не в стиле форума.

чИво. хе хе
еще раз по тому посту ...

Tartila написал(а):

и копать нечего ...

Не ясно? Это твои трудности, а не мои и дело не в стиле форума.  :crazyfun:

Отредактировано Tartila (2013-07-20 16:06:35)

76

Tartila написал(а):

чИво. хе хе
еще раз по тому посту ...

Не ясно? Это твои трудности, а не мои и дело не в стиле форума. 

Знаешь, пожалуй, я не буду тебе больше отвечать, ибо, ты не беседуешь со мной, а прикапываешься не по смыслу мной написанного. И навязываемые тобой мне свары я поддерживать не стану. :dontknow:

77

САЛИМА написал(а):

Знаешь, пожалуй, я не буду тебе больше отвечать, ибо, ты не беседуешь со мной, а прикапываешься не по смыслу мной написанного. И навязываемые тобой мне свары я поддерживать не стану. :dontknow:

САЛИМА написал(а):

Это не в стиле форума.

:D