Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Пьяный Сосед 6. Украина. Не просыхает.


Пьяный Сосед 6. Украина. Не просыхает.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ирка Ге и Ющезавр:
   

152

#p103204,Сергей Ильвовский написал(а):

Хорошо заточенной лопатой можно и руку отрубить.

Только из этого не следует, что лопата - это хирургический инструмент, применяемый для ампутации, скажем.

Зачем такие извращения. Мы лопату применяем по назначению.
По Уставу.

153

#p103243,САЛИМА написал(а):

Зачем такие извращения. Мы лопату применяем по назначению.
По Уставу.

По Уставу саперная лопатка — эффективное оружие рукопашного боя.

154

САЛИМА написал(а):
#p103204,Сергей Ильвовский написал(а):

Хорошо заточенной лопатой можно и руку отрубить.

Только из этого не следует, что лопата - это хирургический инструмент, применяемый для ампутации, скажем.

Зачем такие извращения. Мы лопату применяем по назначению.
По Уставу.

вот именно - по Уставу. у военных по Уставу сапёрная лопатка является холодным оружием для работы в стеснённых условиях, в окопах и т.д...

...Сегодня на кадрах кинохроники тех лет можно увидеть, как ополченцев учат колоть противника штыком на бегу, но в первые месяцы войны уничтожать фашистских захватчиков приходилось в других условиях — в своих или чужых окопах, стараясь нанести точный удар в шею. При этом наиболее грозным оружием советских бойцов стала саперная лопатка. Особенно хорошо этим импровизированным оружием владели вступившие в ряды РККА строители и многочисленные колхозники, которым до начала войны приходилось частенько работать плотницкими топорами. Их удары были резкими и порой такой силы, что могли перерубать конечности, не говоря уже о разбитых головах. После рукопашных боев похоронные немецкие команды часто обнаруживали своих солдат с раскроенными черепами.

Рукопашный бой: секретное оружие Красной Армии

155

#p103244,BOBAH_59 написал(а):

По Уставу саперная лопатка — эффективное оружие рукопашного боя.

Вообще-то аналогия была про возделывание огорода. Что, мол, разные инструменты для этого применяются.
Вы меня не собьете.  :nope:

156

САЛИМА написал(а):
#p103244,BOBAH_59 написал(а):

По Уставу саперная лопатка — эффективное оружие рукопашного боя.

Вообще-то аналогия была про возделывание огорода. Что, мол, разные инструменты для этого применяются.
Вы меня не собьете.  :nope:

ладно... так и быть... это мы просто про своё...

157

САЛИМА написал(а):
#p103204,Сергей Ильвовский написал(а):

Хорошо заточенной лопатой можно и руку отрубить.

Только из этого не следует, что лопата - это хирургический инструмент, применяемый для ампутации, скажем.

Зачем такие извращения. Мы лопату применяем по назначению.
По Уставу.

Затем, что прохождение российских войск по Киеву (где их, якобы, будут встречать с цветами) - это примерно то же самое, как применение лопаты в качестве хирургического инструмента.

Киев-то придётся ведь брать С БОЯМИ! И кого в этих боях убивать надо будет, а? Немецких фашистов там ведь теперь нет!

Ну, и? Вы ЭТОГО хотите?

158

Украина только сама должна дозреть.
Нельзя ни с какой точки зрения нам впрямую вмешиваться.

Совершенно не ясно, что происходит в ДНР и ЛНР.  Мутно там всё.

И Украина нам нужна вся, как самостоятельное и резко пророссийское гос. образование.

Но это становится нереальным......

И очень нужен выход к Приднестровью. Вот где люди маются уже много лет.....

159

Арина написал(а):

Украина только сама должна дозреть.
Нельзя ни с какой точки зрения нам впрямую вмешиваться.

Совершенно не ясно, что происходит в ДНР и ЛНР.  Мутно там всё.

И Украина нам нужна вся, как самостоятельное и резко пророссийское гос. образование.

Но это становится нереальным......

И очень нужен выход к Приднестровью. Вот где люди маются уже много лет.....

сдаётся мне, что дело с Украиной - тухлое... В том смысле, что десятилетия и то, не знаю, вылечат ли ситуацию отторжения...

160

#p103265,Арина написал(а):

Украина только сама должна дозреть.
Нельзя ни с какой точки зрения нам впрямую вмешиваться.

Совершенно верно! Но это - очень долго, увы...

161

Сергей Ильвовский написал(а):
#p103265,Арина написал(а):

Украина только сама должна дозреть.
Нельзя ни с какой точки зрения нам впрямую вмешиваться.

Совершенно верно! Но это - очень долго, увы...

на данный момент, это пока - безнадёжно, увы...

162

Не знаю, не знаю.
То, что мы видим отсюда - очень однобокая картинка.

И резкий разворот не исключен. Если нужные люди к власти придут.
Но здесь надо очень постараться.

163

Арина написал(а):

Не знаю, не знаю.
То, что мы видим отсюда - очень однобокая картинка.

И резкий разворот не исключен. Если нужные люди к власти придут.
Но здесь надо очень постараться.

нужные люди вряд ли придут...всех разогнали и запугали...

164

#p103272,maikl1292 написал(а):

нужные люди вряд ли придут...всех разогнали и запугали...

Гы. Нужные люди есть.
Другое дело, как существующих без шума и пыли "проводить на заслуженный отдых".

Ну и конечно здесь вопрос решается не на уровне Украины. Она уже давно не субъект, а объект спора взрослых политиков.

И настоящая битва впереди.

А вот ДНР и ЛНР..... Что-то очень сильно там не так. Или я совсем ничего не понимаю.
Кто там правит бал и зачем?

165

Арина написал(а):
#p103272,maikl1292 написал(а):

нужные люди вряд ли придут...всех разогнали и запугали...

Гы. Нужные люди есть.
Другое дело, как существующих без шума и пыли "проводить на заслуженный отдых".

Ну и конечно здесь вопрос решается не на уровне Украины. Она уже давно не субъект, а объект спора взрослых политиков.

И настоящая битва впереди.

А вот ДНР и ЛНР..... Что-то очень сильно там не так. Или я совсем ничего не понимаю.
Кто там правит бал и зачем?

я точно такой же вопрос задал Китти, она всё-таки тщательно этот вопрос отслеживает. Но и она в некотором недоумении, что у меня вызывает уже вполне понятный скепсис по этому вопросу...

Отредактировано maikl1292 (2018-09-16 01:29:47)

166

#p103271,Арина написал(а):

И резкий разворот не исключен. Если нужные люди к власти придут.
Но здесь надо очень постараться.

Резкий разворт НА СЛОВАХ? И это уже проходили и не раз в Истории.

Как говорится - "Разруха в головах" у них, вот в чём дело-то. Не просто жде так и Алексей Михайлович, в своё время очень долго колебался с принятием Малороссии в состав России, уже и тогда хорошо понимали, что всё не так просто.

167

#p103276,maikl1292 написал(а):

я точно такой же вопрос задал Китти, она всё-таки тщательно этот вопрос отслеживает.

Да здесь надо пытать не тех, кто просто отслеживает, а кто знает))

В понедельник буду разнюхивать. Тссссс.

Ушла, а то мой язык меня до добра не доведёт.
По хорошему мне вообще из инета надо удочки сматывать.
Но я так к Ручейку привыкла.

168

Арина написал(а):
#p103276,maikl1292 написал(а):

я точно такой же вопрос задал Китти, она всё-таки тщательно этот вопрос отслеживает.

Да здесь надо пытать не тех, кто просто отслеживает, а кто знает))

В понедельник буду разнюхивать. Тссссс.

Ушла, а то мой язык меня до добра не доведёт.
По хорошему мне вообще из инета надо удочки сматывать.
Но я так к Ручейку привыкла.

ладно... спокойно ночи, Арина!.. А Китти, кстати, ситуацию знает не так уж плохо...

169

#p103262,Сергей Ильвовский написал(а):

Киев-то придётся ведь брать С БОЯМИ! И кого в этих боях убивать надо будет, а? Немецких фашистов там ведь теперь нет!

Но там навалом украинских фашистов. Вот их и...

170

BOBAH_59 написал(а):
#p103262,Сергей Ильвовский написал(а):

Киев-то придётся ведь брать С БОЯМИ! И кого в этих боях убивать надо будет, а? Немецких фашистов там ведь теперь нет!

Но там навалом украинских фашистов. Вот их и...

Фашисты? Согласен. Но, ведь, УКРАИНСКИЕ. И у каждого есть папы, мамы, сёстры, братья, жёны, дети, друзья и т.п. Кроме того неизбежно применение авиации и артиллерии с соответствующими последствиями - это война всё-таки. Опять же - неизбежны репрессии тех самых фашистов.

Ну, и? И как потом?

171

#p103262,Сергей Ильвовский написал(а):

Затем, что прохождение российских войск по Киеву (где их, якобы, будут встречать с цветами) - это примерно то же самое, как применение лопаты в качестве хирургического инструмента.

Киев-то придётся ведь брать С БОЯМИ! И кого в этих боях убивать надо будет, а? Немецких фашистов там ведь теперь нет!

Ну, и? Вы ЭТОГО хотите?

Сергей, это же мем. Какие бои? Одного боя в степи, вернее, намека на бой достаточно, как жовто-блакитные разбегутся по безвизгу.
И никто их защищать не будет.
Парад, только парад. И его будут встречать с цветами. Обязательно с цветами.
Не сегодня. Но послезавтра так и будет.

И, кстати, в Прибалтике послезавтра будет русское большинство, как бы они не дрыгались.
Ничего у них не выйдет.

172

#p103278,Арина написал(а):

По хорошему мне вообще из инета надо удочки сматывать.

Нет, ты лучше тренируй образ мажорки.
Вот, у меня образ болтушки. но никогда ничего лишнего не скажу. Профессиональное.
И потом - редактируй.

Там и так ясно, что дело темное.

173

#p103282,Сергей Ильвовский написал(а):

Фашисты? Согласен. Но, ведь, УКРАИНСКИЕ. И у каждого есть папы, мамы, сёстры, братья, жёны, дети, друзья и т.п. Кроме того неизбежно применение авиации и артиллерии с соответствующими последствиями - это война всё-таки. Опять же - неизбежны репрессии тех самых фашистов.

Ну, и? И как потом?

Сергей, вас послушать, и преступников сажать нельзя. И даже за руку хватать - вдруг синячок. Пусть наших детей режут у нас на глазах, да?
Ага, щааз.
Сейчас на Украине многие люди боятся рот раскрыть. Боятся, что у них красное знамя в сарае найдут. И у них тоже есть "папы, мамы, сёстры, братья, жёны, дети, друзья и т.п."

174

#p103289,САЛИМА написал(а):

Нет, ты лучше тренируй образ мажорки.

Пальцы веером, сопли пузырём?
Буду стараться)))

175

Укрогерб, многое объясняющий:

https://uploads.disquscdn.com/images/6ed852ee9c0540da3a9fd1a8fb1d32fb1582cfe687190b59f9bf2c5953b30838.jpg

176

Укрогимн и укропрапор:
   

177

#p103293,Арина написал(а):

Пальцы веером, сопли пузырём?
Буду стараться)))

Сопли не надо. Берегись от инфекции.

178

САЛИМА написал(а):
#p103282,Сергей Ильвовский написал(а):

Фашисты? Согласен. Но, ведь, УКРАИНСКИЕ. И у каждого есть папы, мамы, сёстры, братья, жёны, дети, друзья и т.п. Кроме того неизбежно применение авиации и артиллерии с соответствующими последствиями - это война всё-таки. Опять же - неизбежны репрессии тех самых фашистов.

Ну, и? И как потом?

Сергей, вас послушать, и преступников сажать нельзя. И даже за руку хватать - вдруг синячок. Пусть наших детей режут у нас на глазах, да?
Ага, щааз.
Сейчас на Украине многие люди боятся рот раскрыть. Боятся, что у них красное знамя в сарае найдут. И у них тоже есть "папы, мамы, сёстры, братья, жёны, дети, друзья и т.п."

Вы бы, для начала, хоть бы на карту глянули. Левобережье  Днепра - это области историсески русские, в основном.
А, ведь, через них нужно будет проходить С БОЯМИ! И, можете не сомневаться, что сами "украинцы" постараются сделать так, чтобы потери населения там были максимальными! История с обстрелами Донбасса и сваливанием вины на ополчение вас ничему не научила?

Сволочи, затеявшие всё это, рассчитали всё прекрасно.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2018-09-17 01:02:48)

179

#p103515,Сергей Ильвовский написал(а):

Вы бы, для начала, хоть бы на карту глянули. Левобережье  Днепра - это области историсески русские, в основном.
А, ведь, через них нужно будет проходить С БОЯМИ! И, можете не сомневаться, что сами "украинцы" постараются сделать так, чтобы потери населения там были максимальными! История с обстрелами Донбасса и сваливанием вины на ополчение вас ничему не научила?

Сволочи, затеявшие всё это, рассчитали всё прекрасно.

Отредактировано Сергей Ильвовский (Сегодня 01:02:48)

Сергей, вы разговариваете с кем-то воображаемым. Я не говорила о боях. Я говорила о параде.
Впрочем, это касается нынешней вяло-текущей ситуации. Как она будет разворачиваться дальше, неизвестно. С той стороны на бои наталкивают.
Надеюсь, до этого не дойдет. Перезревшие груша сама упадет в хозяйский передник - так надеются с нашей.
Дай Бог, чтоб не напрасно. Все может быть.

180

Ну что, прищемили чуточку хвост укрохунтятам?

Или опять все доказательства на ветер?


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Пьяный Сосед 6. Украина. Не просыхает.