Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.


Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.

Сообщений 31 страница 60 из 1184

31

Никола написал(а):
#p103136,maikl1292 написал(а):

а ты напиши, Никола. Напиши о работах именно в в твоём Урюпинске...

Работает народ. Кто хочет тот находит.

помнишь, была такая реклама по ящику? - "ты лежишь, а денежки капают"... развратили народ до невозможности...

32

САЛИМА написал(а):
#p103157,Искусственный Разум написал(а):

Да, это ужасно. У меня друг (пенс) работает охранником, рассказывает что в его ЧОПе есть люди со всей России. За в принципе мизерную зарплату готовы быть охранниками в Москве. Работают вахтой по 2 недели, ночуют в коптерке прямо на работе. Молодые люди. Только бы не на пресловутом производстве вкалывать, а сидеть как пень на комнате охраны. Невероятно! Куда катится Россия?

А мой сын после увольнения из армии не смог охранником работать. Ему вкалывать нравится.

мне вот тоже... я бы и сейчас работал и начальство мое непосредственное, в том числе мой начальник - Уставший, - с удовольствием бы оставил, но - увы... Есть сверху негласная указивка - после 65- вон из профессии... а меня вот и в газетке отметили...

http://s5.uploads.ru/t/o06EK.jpg

Отредактировано maikl1292 (2018-09-15 15:37:52)

33

#p103165,maikl1292 написал(а):

мне вот тоже... я бы и сейчас работал и начальство мое непосредственное, в том числе мой начальник - Уставший, - с удовольствием бы оставил, но - увы... Есть сверху негласная указивка - после 65- вон из профессии...

А что конкуренция большая? Сомневаюсь я.

34

САЛИМА написал(а):
#p103165,maikl1292 написал(а):

мне вот тоже... я бы и сейчас работал и начальство мое непосредственное, в том числе мой начальник - Уставший, - с удовольствием бы оставил, но - увы... Есть сверху негласная указивка - после 65- вон из профессии...

А что конкуренция большая? Сомневаюсь я.

да какая там конкуренция!.. так называемая - оптимизация... Мы сами не понимаем в чём дело. По логике вещей надо стараться удерживать людейц, а их пинками выгоняют... У нас три сокращения прошло... Выгоняли не пьяниц, дебоширов и придурков, неумёх... Сами удивляемся... Многие ушли на мусоросжигательный №3, на 22-ую ТЭЦ и т.д... сына моего также сократили, так он сейчас инженер по ремонту на 3-ёшке...

Отредактировано maikl1292 (2018-09-15 15:42:49)

35

#p103167,maikl1292 написал(а):

да какая там конкуренция!.. так называемая - оптимизация... Мы сами не понимаем в чём дело. По логике вещей надо стараться удерживать людейц, а их пинками выгоняют... У нас три сокращения прошло... Выгоняли не пьяниц, дебоширов и придурков, неумёх... Сами удивляемся... Многие ушли на мусоросжигательный №3, на 22-ую ТЭЦ и т.д... сына моего также сократили, так он сейчас инженер по ремонту на 3-ёшке...

Вредительство какое-то.

36

САЛИМА написал(а):
#p103167,maikl1292 написал(а):

да какая там конкуренция!.. так называемая - оптимизация... Мы сами не понимаем в чём дело. По логике вещей надо стараться удерживать людейц, а их пинками выгоняют... У нас три сокращения прошло... Выгоняли не пьяниц, дебоширов и придурков, неумёх... Сами удивляемся... Многие ушли на мусоросжигательный №3, на 22-ую ТЭЦ и т.д... сына моего также сократили, так он сейчас инженер по ремонту на 3-ёшке...

Вредительство какое-то.

да все так и говорят... я здесь или на ТВСе, точно не помню, как-то приводил статью Уставшего в журнале о том бардаке, что сейчас творится в нашей энергетике на примере ремонтной работы на нашей ТЭЦ. Возможно, ты её тоже видела...

37

#p103171,maikl1292 написал(а):

да все так и говорят... я здесь или на ТВСе, точно не помню, как-то приводил статью Уставшего в журнале о том бардаке, что сейчас творится в нашей энергетике на примере ремонтной работы на нашей ТЭЦ. Возможно, ты её тоже видела...

Наверное, на ТВСе. Не видела  :nope:

38

САЛИМА написал(а):
#p103171,maikl1292 написал(а):

да все так и говорят... я здесь или на ТВСе, точно не помню, как-то приводил статью Уставшего в журнале о том бардаке, что сейчас творится в нашей энергетике на примере ремонтной работы на нашей ТЭЦ. Возможно, ты её тоже видела...

Наверное, на ТВСе. Не видела  :nope:

ну, вот, если есть желание ознакомиться...

а потом стало ещё хуже, чем в статье...

Отредактировано maikl1292 (2018-09-15 16:26:16)

39

http://s8.uploads.ru/t/1GMu3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/k7xw1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wEOjz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mXjif.jpg

40

#p103175,maikl1292 написал(а):

ну, вот, если есть желание ознакомиться...

а потом стало ещё хуже, чем в статье...

Отредактировано maikl1292 (2018-09-15 14:26:16)

Что нибудь про деревню

41

Россиян спасают от ГМО… дачи

Российские дачники — пример для всего мира. Применяемые ими способы хозяйствования можно назвать настоящим фермерством, в отличие от индустриализованного и химизированного западного фермерства. Международные эксперты рекомендуют применять наши методы интенсивного и экологически чистого выращивания продуктов для роста валового объема производства.

Зарубежные специалисты уже не раз советовали внимательнее присмотреться к российскому опыту. Как отмечается в отчете “Агроэкология и право на продовольствие”, 35 миллионов российских семей работают на примерно восьми миллионах гектарах земли и это лучший способ самообеспечения продовольствием.

Именно эта массовая любовь русских к земледелию обеспечивает настоящую продовольственную безопасность России, позволяет миллионам россиян не зависеть от ГМО-продукции и индустриализированного сельского хозяйства, а также питаться преимущественно органическими продуктами, выращенными собственными руками. В самые плохие годы, например, после развала СССР, когда на провинциальных предприятиях годами не платили заработную плату, именно дачные участки спасли сотни тысяч семей от голода.

Результаты Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года показали, что в нашей стране на дачных участках и в личных подсобных хозяйствах выращивается 92 процента всей производимой в стране картошки, 77 процентов других овощей и почти 90 процентов фруктов, производится 95-97 процентов меда, плодово-ягодной продукции.

И даже успехи в создании крупных животноводческих и зернопроизводящих комплексов никак не повлияли на позиции частных мелких производителей “для себя” — мяса и молока по разным данным частники производят примерно 35 — 40 процентов от общероссийского показателя.

В целом свыше 70 процентов населения России имеет свои небольшие садовые участки или огороды, где они могут заниматься выращиванием значительного ассортимента продуктов питания.

Именно этот опыт рекомендуется активнее распространять в бедствующих регионах мира. В отчёте организации “Агроэкология и право на продовольствие” отмечается, что с помощью малых фермерских хозяйств можно увеличить производство экологически чистых продуктов в самых “голодных” регионах планеты в два раза.

42

Что ГМО. У в магазинах весь чеснок китайский.
И только дачники спасут от чесночного голодания в случае чего.
Опять же экология в Китае не та, чтобы оздоровляться их чесноком.

43

http://sg.uploads.ru/t/9edV4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WNQay.jpg

44

http://sd.uploads.ru/t/SqiuK.jpg

45

Это что, Коль?

46

САЛИМА написал(а):

Это что, Коль?

видимо, новоселье...

47

#p104406,Никола написал(а):

Россиян спасают от ГМО… дачи

Все это уже в прошлом, картофель а он второй хлеб практически ни кто не выращивает.
Потом не надо забывать что вырастить урожай это пол дела, его еще надо переработать, сохранить до следующего сезона. Основная масса работающих граждан приезжает на свои дачи чтоб эти два дня оторваться по полной, напиться до потери пульса и нажраться шашлыков.
Та часть населения что выращивает что то на своих участках, постепенно вымирает в силу объективных причин - возраст.

48

#p104660,САЛИМА написал(а):

Это что, Коль?

Готовятся к празднику Дню Сельского Хозяйства Строят курень  от каждого хозяйства Там соответственно столы,самогона море  закусь и все нахаляву

49

#p104664,Соснин (uncle) написал(а):

Все это уже в прошлом, картофель а он второй хлеб практически ни кто не выращивает.
Потом не надо забывать что вырастить урожай это пол дела, его еще надо переработать, сохранить до следующего сезона. Основная масса работающих граждан приезжает на свои дачи чтоб эти два дня оторваться по полной, напиться до потери пульса и нажраться шашлыков.
Та часть населения что выращивает что то на своих участках, постепенно вымирает в силу объективных причин - возраст.

В магазинной картошке нашли превышение по кадмию.

50

#p104668,САЛИМА написал(а):

В магазинной картошке нашли превышение по кадмию.

А в курице нашли сальмонеллез и что, все бросятся выращивать птицу на подворьях?
И что самое поразительное, особое отвращение к земле испытывают те чье детство прошло в сельской местности, т.е. на частных подворьях.

51

#p104673,Соснин (uncle) написал(а):

А в курице нашли сальмонеллез и что, все бросятся выращивать птицу на подворьях?
И что самое поразительное, особое отвращение к земле испытывают те чье детство прошло в сельской местности, т.е. на частных подворьях.

Сравнил. Сальмонеллез устраняется кипячением и мытьем рук. А кадмий накапливается и не выводится.
Ты поинтересуйся.

Между прочим, моя невестка занимается и цветами и огородом. Девушка с высшим образованием, в нефтянке работает.

52

#p104674,САЛИМА написал(а):

Девушка с высшим образованием, в нефтянке работает.

А где прошло  ее детство?

53

Сегодня по ТВ видел эксперимент с помидорами (извините за выражение).
Так вот, один такой помидор из серии тех, кот. нам предлагают в супермаркетах, бросили с 5-метровой высоты на пол, и он не разбился! Не только не разбился, но еще и подскочил, как мяч.

Производство Голландии или Бельгии, что - один хрен. Вкуса - ноль, запаха - ноль.

54

бисмарк написал(а):

Сегодня по ТВ видел эксперимент с помидорами (извините за выражение).
Так вот, один такой помидор из серии тех, кот. нам предлагают в супермаркетах, бросили с 5-метровой высоты на пол, и он не разбился! Не только не разбился, но еще и подскочил, как мяч.

Производство Голландии или Бельгии, что - один хрен. Вкуса - ноль, запаха - ноль.

:D  очень даже возможно... у них толстенная кожура и внутри не мякоть, а нечто пластмассовое... Мне как-то раз попалось такое на вкус - впрочем, о каком вкусе здесь можно говорить... Трава - травой...

Отредактировано maikl1292 (2018-09-24 20:27:13)

55

#p104680,Соснин (uncle) написал(а):

А где прошло  ее детство?

В столице нашей Родины городе-герое Москве.
На моих глазах росла эта девочка - она с  сыном в одном классе училась и жила по-соседству.
У них даже дачи не было.

56

#p104683,maikl1292 написал(а):

:D  очень даже возможно... у них толстенная кожура и внутри не мякоть, а нечто пластмассовое... Мне как-то раз попалось такое на вкус - впрочем, о каком вкусе здесь можно говорить... Трава - травой...

У нас других в продаже нет.

57

#p104690,САЛИМА написал(а):

У них даже дачи не было.

А вот это типичный пример, для вас все экзотика не для живота ради...
К чему все это, Микола привел какую то левую статью

в нашей стране на дачных участках и в личных подсобных хозяйствах выращивается 92 процента всей производимой в стране картошки, 77 процентов других овощей и почти 90 процентов фруктов, производится 95-97 процентов меда, плодово-ягодной продукции.

мяса и молока по разным данным частники производят примерно 35 — 40 процентов от общероссийского показателя.

высосано из пальца, без знания реалий.

58

#p104695,Соснин (uncle) написал(а):

А вот это типичный пример, для вас все экзотика не для живота ради...

Ну, лично я ради эстетики и культурной среды. Хотя, своими кабачками реально питаюсь в этом сезоне. И они не сравнимы с магазинными.
А у невестки кладовые и подпол ломятся. У нее семья. И мне гостинцев присылает. И маме своей.
Она женщина реальная, трудовая, глупостями заниматься не будет.

59

#p104697,САЛИМА написал(а):

Хотя, своими кабачками реально питаюсь в этом сезоне.

Значит кроме кабачков ни чего, грустно все это...

60

#p104700,Соснин (uncle) написал(а):

Значит кроме кабачков ни чего, грустно все это...

Картошку не сажаю, места мало.
А почему тебе грустно? Мне, например, нет. Я вообще картошку почти не ем.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.