Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.


Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.

Сообщений 121 страница 150 из 1184

121

#p105641,Иголочка написал(а):

Не-не-не! Попробую объяснить. Коля, когда ты читаешь кого-то - ты реагируешь в том числе и на запятые в тексте. Иначе получается ужас-ужас-ужас.  Когда эти запятые не ставишь ты - мы вынуждены читать этот ужас-ужас сами. Чтобы понять наши эмоции - попробуй прочитать то, что под спойлером.

А если Ведмеди?

122

#p105678,Никола написал(а):

А если Ведмеди?

Их люблю и обнимаю! )))) Но с запятыми на нужных местах.

123

В российской неделе, статья о миколиной деревне.

Нет в России более влюбленного в коз города, чем Урюпинск. Рогатых здесь в прямом смысле слова боготворят. И даже установили памятник козе-кормилице - ведь именно она, матушка, не раз выручала местных жителей и спасала их от смерти. Ежегодно в Урюпинске выбирают самую красивую козочку и проводят козьи бега.

Город в глубинке: до Волгограда 326 километров, до Москвы - почти 700. Сюда не летают самолеты и не ходят поезда.

Козы в городе всюду, как коровы в Индии. В центре Урюпинска, у озера Подпесочного, щиплют сочную зеленую травку, греются на солнышке от утренней и до вечерней дойки. Коз пуховых пород владельцы отправляют на лето в стадо. Как детей в пионерлагерь. Оплачивают пребывание (80 руб. в месяц), приезжают проведывать раз в две-три недели. Белки, Дашки, Машки, Стрелки, Матрешки легко узнают своих хозяев и выбегают на голос, услышав свою кличку. А по осени козочки возвращаются домой - опушенными и нередко уже в ожидании козлят.

Молочных коз не отправляют в стадо. Доить такую козу можно почти круглый год.

Валентину Петровичу Разливаеву 81 год. В его хозяйстве трое рогатых - козы Роза и Стрелка да молодой козлик Федор. Сколько себя помнит, столько он с козами. Первую пару молочных козлят привезли еще из Ленинграда.
полностьюhttps://rg.ru/2018/10/04/korrespondent-rg-pobyvala-v-kozem-raiu.html

https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/5bb0957a/11_ce5133c1.jpg

124

http://s9.uploads.ru/t/apV5T.jpg
http://sd.uploads.ru/t/XEyCj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Yb3Qk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MVho3.jpg

125

Так сезон окончился Вчера капусту порубили . Осталось все в кучу стащить и сжечь. Но и за навоз? Ибо навоз на огороде-это все. Без него не туды и не сюды. Сегодня с уторка 10 тележек вывез. И до завтрашнего утра.

126

Сегодня превращаем 6 ведер винограда в сок.  Сейчас пообедали и вперед

127

Никола написал(а):

Сегодня превращаем 6 ведер винограда в сок.  Сейчас пообедали и вперед

Не забудь отписаться, когда какать пойдёшь.

128

#p106719,Turman написал(а):

Не забудь отписаться, когда какать пойдёшь.

:D

129

#p106719,Turman написал(а):

Не забудь отписаться, когда какать пойдёшь.

А может у него запойр, долго ждать придется

130

#p106751,Лопух написал(а):

А может у него запойр, долго ждать придется

Не.. Капуста вместе с соком виноградным приводят к обратному (если потреблять в достаточном количестве)....

131

Злые вы. И хохотливые...А человек, может, свою биографию на форуме пишет...День за днём...А я, как могу, помогаю, вопросы наводящие задаю, советы, опять таки...Кстате, Коля моих советов не чурается, охотно принимает и пользуется. Правда, Николаки?

132

#p106795,Turman написал(а):

Злые вы. И хохотливые...А человек, может, свою биографию на форуме пишет...День за днём...А я, как могу, помогаю, вопросы наводящие задаю, советы, опять таки...Кстате, Коля моих советов не чурается, охотно принимает и пользуется. Правда, Николаки?

На разных форумах, и везде ссорится и обижается.....
Для этого еще время выкроить нужно, вот наш главный дефицит.....

133

#p106795,Turman написал(а):

Злые вы. И хохотливые...А человек, может, свою биографию на форуме пишет...День за днём...А я, как могу, помогаю, вопросы наводящие задаю, советы, опять таки...Кстате, Коля моих советов не чурается, охотно принимает и пользуется. Правда, Николаки?

Знаешь Турманыч Ты же тоже советы спрашиваешь и кто может тот и отвечает А вот как ты перерабатываешь виноград на сок Если не пробовал спроси.  Так что вы же докладываете на форуме Сейчас пивка жгону или еще чего А почему труд человека так воспринимается неправильно. Ведь труд сделал из обезьяны человека.

134

#p106802,Иголочка написал(а):

На разных форумах, и везде ссорится и обижается.....
Для этого еще время выкроить нужно, вот наш главный дефицит.....

Вот и выкраиваю. 15 литров  сока накрутил на ручной СССРовской протирке и нормально Будем сок пить виноградный Только вот руки черные Не могу отмыть

135

#p106755,Иголочка написал(а):

Не.. Капуста вместе с соком виноградным приводят к обратному (если потреблять в достаточном количестве)....

Капусты много в этом году Отменная Насолили много.

136

Сейчас есть куча девайсов, облегчающих ручной труд. Неужели такое количество руками шинкуете?!

137

Никола написал(а):
#p106795,Turman написал(а):

Злые вы. И хохотливые...А человек, может, свою биографию на форуме пишет...День за днём...А я, как могу, помогаю, вопросы наводящие задаю, советы, опять таки...Кстате, Коля моих советов не чурается, охотно принимает и пользуется. Правда, Николаки?

Знаешь Турманыч Ты же тоже советы спрашиваешь и кто может тот и отвечает А вот как ты перерабатываешь виноград на сок Если не пробовал спроси.  Так что вы же докладываете на форуме Сейчас пивка жгону или еще чего А почему труд человека так воспринимается неправильно. Ведь труд сделал из обезьяны человека.

Читая тебя, Николаки, мне пришла в голову одна крамольная мысль...А что, если труд, таки, сделал из человека обезьяну? Не? Что про это пишут на "Нашей планете"?

138

http://s8.uploads.ru/t/mRArM.jpg

#p106827,Иголочка написал(а):

Сейчас есть куча девайсов, облегчающих ручной труд. Неужели такое количество руками шинкуете?!

У меня СССРовский комбайн .Называется Мрия . Им всё делаем Шинкуем,мелем перетираем. Только вот протирка не берет виноград. Приходится его молоть на редкой решетке(мясорубка),а затем на протирку. А соковыжималка? Мякоть сильно отбивает.Ненравится нам. Так что  все есть . На все случаи жизни

Отредактировано Никола (2018-10-11 19:08:50)

139

Никола написал(а):
#p106795,Turman написал(а):

Злые вы. И хохотливые...А человек, может, свою биографию на форуме пишет...День за днём...А я, как могу, помогаю, вопросы наводящие задаю, советы, опять таки...Кстате, Коля моих советов не чурается, охотно принимает и пользуется. Правда, Николаки?

Знаешь Турманыч Ты же тоже советы спрашиваешь и кто может тот и отвечает А вот как ты перерабатываешь виноград на сок Если не пробовал спроси.  Так что вы же докладываете на форуме Сейчас пивка жгону или еще чего А почему труд человека так воспринимается неправильно. Ведь труд сделал из обезьяны человека.

А на сок, если попался дешевый виноград, я его никак не перерабатываю. Я перерабатываю его на брагу для чачи. Куда полезнее и выгоднее.

140

#p106831,Turman написал(а):

А на сок, если попался дешевый виноград, я его никак не перерабатываю. Я перерабатываю его на брагу для чачи. Куда полезнее и выгоднее.

. Если бы пил? Может и заморачивался. А так смысла нет.  Соком будем зимой баловаться.

Отредактировано Никола (2018-10-11 19:10:50)

141

#p106830,Никола написал(а):

У меня СССРовский комбайн .Называется Мрия . Им всё делаем Шинкуем,мелем перетираем. Только вот протирка не берет виноград. Приходится его молоть на редкой решетке(мясорубка),а затем на протирку. А соковыжималка? Мякоть сильно отбивает.Ненравится нам. Так что  все есть . На все случаи жизни

Отредактировано Никола (Сегодня 19:08:50)

Сейчас просто так много всего, облегчающего труд.... Зачем же тратить кучу времени на то, что машинка сделает в секунды....
Сколько бы времени высвободилось....
Посмотри на комбайн Бош, например.
Хотя, если ты доволен - то пусть как есть, конечно.

142

#p106835,Иголочка написал(а):

Сейчас просто так много всего, облегчающего труд.... Зачем же тратить кучу времени на то, что машинка сделает в секунды....
Сколько бы времени высвободилось....
Посмотри на комбайн Бош, например.
Хотя, если ты доволен - то пусть как есть, конечно.

По сравнению с Марией Бош так мелочевка. Оборонка делала Юж маш. Как ракета. У меня на все случаи жизни Все есть

Выросло в этом году очень много горького перца. Пересушили в сушилке его ,затем на мясорубку. И в кофемолку Получился отличный порошек. Не то что в магазине. Знатно берет

Отредактировано Никола (2018-10-11 19:48:04)

143

Вчера с сыном заехали в гости к его другу, друг вместе с женой выращивают для себя и на продажу домашнюю птицу, кур, уток, гусей. Хотя друг сына и городской житель, но на 6 тёщенных сотках развернул тааакое хоз-во, 3 десятка гусей на свободном выпасе,  куры и утки хоть и не гуляют свободно, живут в вольерах, но в зелёных кормах не обижены...
Я спросил, окупается ли это хоз-во? Жена друга сына говорит, что только одни куры окупают все затраты на комбикорм для всей живности, мясо и яйца кур пользуются повышенным спросом.

144

#p107450,Лопух написал(а):

Вчера с сыном заехали в гости к его другу, друг вместе с женой выращивают для себя и на продажу домашнюю птицу, кур, уток, гусей. Хотя друг сына и городской житель, но на 6 тёщенных сотках развернул тааакое хоз-во, 3 десятка гусей на свободном выпасе,  куры и утки хоть и не гуляют свободно, живут в вольерах, но в зелёных кормах не обижены...
Я спросил, окупается ли это хоз-во? Жена друга сына говорит, что только одни куры окупают все затраты на комбикорм для всей живности, мясо и яйца кур пользуются повышенным спросом.

Самое выгодное что у меня было? Это волнистые попучайчики Разводил и продавал. Корова требует большого внимания и здоровья хозяев. Да и не оторвешься от неё. В основном они чужим людям молоко не оттадут А сейчас все в основном для себя и дочери выращиваем. Я уже писал что получаю на паи 4 тонны зерна. Вот и превращаем его в мясо,яйца,сало

Отредактировано Никола (2018-10-14 08:24:07)

145

#p107451,Никола написал(а):

Самое выгодное что у меня было? Это волнистые попучайчики Разводил и продавал. Корова требует большого внимания и здоровья хозяев. Да и не оторвешься от неё. В основном они чужим людям молоко не оттадут А сейчас все в основном для себя и дочери выращиваем. Я уже писал что получаю на паи 4 тонны зерна. Вот и превращаем его в мясо,яйца,сало

Отредактировано Никола (Сегодня 08:24:07)

Ну а друг сына реализует куриное яйцо 100 руб. десяток, утка по 1000 руб. шт., вчера уток на мясо крошил для продажи, на них спрос появился.

146

#p107452,Лопух написал(а):

Ну а друг сына реализует куриное яйцо 100 руб. десяток, утка по 1000 руб. шт., вчера уток на мясо крошил для продажи, на них спрос появился.

Как сказал один знакомый. Николай Едим все что из деревни.

Отредактировано Никола (2018-10-14 08:44:06)

147

#p107453,Никола написал(а):

Как сказал один знакомый. Николай Едим все что из деревни.

Отредактировано Никола (Сегодня 08:44:06)

А твой знакомый не говорил, что пахать и сеять, да и жать лучше по старинке, лошадкой тянущей за собой соху с крестьянином впридачу?

148

#p107454,Лопух написал(а):

А твой знакомый не говорил, что пахать и сеять, да и жать лучше по старинке, лошадкой тянущей за собой соху с крестьянином впридачу?

Лошадей уже давно нет. Мотоблоков любых навалом На все случаи жизни. Но если огород позволяет можно и минитрактор купить Сейчас с этим проблем нет. В городах занимаются своими делами в деревнях своими.

149

#p107455,Никола написал(а):

Лошадей уже давно нет. Мотоблоков любых навалом На все случаи жизни. Но если огород позволяет можно и минитрактор купить Сейчас с этим проблем нет. В городах занимаются своими делами в деревнях своими.

А мотоблоки и минитракторы тоже на полях выращивают, или они пасутся как лошади?

150

#p107457,Лопух написал(а):

А мотоблоки и минитракторы тоже на полях выращивают, или они пасутся как лошади?

Сытые рабочие делают. Все взаимосвязоно в этом мире.

Отредактировано Никола (2018-10-14 10:56:54)


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.