Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.


Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.

Сообщений 181 страница 210 из 1184

181

#p111943,Никола написал(а):

В процессе немного есть различие. В тушенку я загоняю мясо выращенных животных и птиц своими руками

Для длительного хранения

Моя тушенка тоже для длительного хранения (обычно, правда, долго хранить не приходится - съедают...). Для ее производства необязательно выращивать животных и птиц самому. Достаточно купить хорошее (например, фермерское) мясо.

182

#p112016,Никола написал(а):

Но гораздо удобнее достать тушенку Раскрыл и кушай.   А свежатина бегает на базу

А вот у жены друга сына иное мнение, ей проще достать курицу из морозилки и просто сварить или пожарить, чем мудохаться у плиты с приготовлением тушенки...

183

#p112069,Лопух написал(а):

А вот у жены друга сына иное мнение, ей проще достать курицу из морозилки и просто сварить или пожарить, чем мудохаться у плиты с приготовлением тушенки...

Странные люди Но три часа помудохался. Получилось 21 банка тушенки. В чем проблема. Банок сейчас любых море Крышки любые Автоклавов любых. Дело за малым ЗАХОТЕТЬ,

184

#p112065,Иголочка написал(а):

Моя тушенка тоже для длительного хранения (обычно, правда, долго хранить не приходится - съедают...). Для ее производства необязательно выращивать животных и птиц самому. Достаточно купить хорошее (например, фермерское) мясо.

Каждому своё. Зачем мне покупать мясо Если я смогу вырастить. животину на мясо

185

#p112122,Никола написал(а):

Странные люди Но три часа помудохался. Получилось 21 банка тушенки. В чем проблема. Банок сейчас любых море Крышки любые Автоклавов любых. Дело за малым ЗАХОТЕТЬ,

так тушенка не очень подходящий продукт для здорового питания, при длительной термообработке туева хуча полезных веществ пропадает... А у жинки той двое пацанов малолеток, поэтому они с мужем и держат птицу, курей, гусей, уток..., излишки на продажу, покупателей много экологически чистой продукции.

Отредактировано Лопух (2018-11-11 11:39:14)

186

#p112123,Никола написал(а):

Каждому своё. Зачем мне покупать мясо Если я смогу вырастить. животину на мясо

А зачем мне тратить свое время на выращивание и потом, соответственно, умерщвление животных, если я куплю прекрасное мясо легко и без напряга? Я своим временем (и нервами) очень дорожу. Именно что каждому - свое.

187

Никола написал(а):
#p112065,Иголочка написал(а):

Моя тушенка тоже для длительного хранения (обычно, правда, долго хранить не приходится - съедают...). Для ее производства необязательно выращивать животных и птиц самому. Достаточно купить хорошее (например, фермерское) мясо.

Каждому своё. Зачем мне покупать мясо Если я смогу вырастить. животину на мясо

Николака, а по твоим учениям, индусы ( на всякий случай, жители Индии) арийцы, или как?

188

Иголочка написал(а):
#p112123,Никола написал(а):

Каждому своё. Зачем мне покупать мясо Если я смогу вырастить. животину на мясо

А зачем мне тратить свое время на выращивание и потом, соответственно, умерщвление животных, если я куплю прекрасное мясо легко и без напряга? Я своим временем (и нервами) очень дорожу. Именно что каждому - свое.

Вот хочется, а не буду пропагандировать вегетарианство.))) Только чуть-чуть.
Если бы ты дорожила своими нервами в том числе, ты бы отказалась от мяса совсем, и не важно, кто для тебя убил бычка, мясник, или ты сама.
В этом случае Николака, как и все охотники, гораздо честнее, сами убили, сами съели. Без посредников.

189

#p112165,Turman написал(а):

Николака, а по твоим учениям, индусы ( на всякий случай, жители Индии) арийцы, или как?

Стопудово Арийцы

190

#p112166,Turman написал(а):

Вот хочется, а не буду пропагандировать вегетарианство.))) Только чуть-чуть.
Если бы ты дорожила своими нервами в том числе, ты бы отказалась от мяса совсем, и не важно, кто для тебя убил бычка, мясник, или ты сама.
В этом случае Николака, как и все охотники, гораздо честнее, сами убили, сами съели. Без посредников.

И сам вырастил.

Отредактировано Никола (2018-11-11 18:41:02)

191

Никола написал(а):
#p112165,Turman написал(а):

Николака, а по твоим учениям, индусы ( на всякий случай, жители Индии) арийцы, или как?

Стопудово Арийцы

А они, в основном, мясо не едят. Николака, настоящий ариец мяса не ест.

192

#p112166,Turman написал(а):

Вот хочется, а не буду пропагандировать вегетарианство.))) Только чуть-чуть.
Если бы ты дорожила своими нервами в том числе, ты бы отказалась от мяса совсем, и не важно, кто для тебя убил бычка, мясник, или ты сама.
В этом случае Николака, как и все охотники, гораздо честнее, сами убили, сами съели. Без посредников.

Для меня это нереально. В том числе и по медицинским показаниям. Только тема не об этом, а о том, что совершенно необязательно жить в деревне и самому выращивать животных, чтобы вкусно есть.

193

#p112172,Turman написал(а):

А они, в основном, мясо не едят. Николака, настоящий ариец мяса не ест.

Турман, а ты помнишь историю, как пытались лечить от цынги чукчей и чем это для них чуть было не закончилось?

194

Иголочка написал(а):
#p112166,Turman написал(а):

Вот хочется, а не буду пропагандировать вегетарианство.))) Только чуть-чуть.
Если бы ты дорожила своими нервами в том числе, ты бы отказалась от мяса совсем, и не важно, кто для тебя убил бычка, мясник, или ты сама.
В этом случае Николака, как и все охотники, гораздо честнее, сами убили, сами съели. Без посредников.

Для меня это нереально. В том числе и по медицинским показаниям. Только тема не об этом, а о том, что совершенно необязательно жить в деревне и самому выращивать животных, чтобы вкусно есть.

Что-бы в деревне не то, что бы вкусно есть, а просто есть, платить за газ, электричество, всякие налоги....надо иметь что? Правильно, деньги. И где в деревне под Урюпинском пенсионерам заработать денег, не подскажешь, Иголочка? Или ты им на нищенскую пенсию предлагаешь вкусно есть?
Я отлично понимаю Николаки, сам был охотником...отказаться от мяса трудно, но.

195

Лопух написал(а):
#p112172,Turman написал(а):

А они, в основном, мясо не едят. Николака, настоящий ариец мяса не ест.

Турман, а ты помнишь историю, как пытались лечить от цынги чукчей и чем это для них чуть было не закончилось?

Нынче чукча и без огненной воды быстро помре. И чо?
Цынга, она от недостатка витамина С, аскорбиновой кислоты. Причём тут мясо?

196

#p112176,Turman написал(а):

Нынче чукча и без огненной воды быстро помре. И чо?
Цынга, она от недостатка витамина С, аскорбиновой кислоты. Причём тут мясо?

значит не знаешь или подзабыл...
Чукчи вообще не болеют цынгой, хотя они 100% мясоеды, вегетарианство для них смерть.

197

Лопух написал(а):
#p112176,Turman написал(а):

Нынче чукча и без огненной воды быстро помре. И чо?
Цынга, она от недостатка витамина С, аскорбиновой кислоты. Причём тут мясо?

значит не знаешь или подзабыл...
Чукчи вообще не болеют цынгой, хотя они 100% мясоеды, вегетарианство для них смерть.

Ну да, да и где там овощи найти?
А ты не думал, почему некоторые рождаются на Чукотке, где без мяса петля, а некоторые на Мальдивах, да в Индии, где на одних фруктах, да злаковых можно чудесно жить-поживать?
Карма такая...)))Что может быть хуже смерти при жизни?

198

#p112180,Turman написал(а):

Ну да, да и где там овощи найти?
А ты не думал, почему некоторые рождаются на Чукотке, где без мяса петля, а некоторые на Мальдивах, да в Индии, где на одних фруктах, да злаковых можно чудесно жить-поживать?
Карма такая...)))Что может быть хуже смерти при жизни?

А ты не думал, что у человека могут предки из разных регионов земли, и какая генетическая предрасположенность к мясоедству или вегетарианству у человека не известна.

199

#p112175,Turman написал(а):

Что-бы в деревне не то, что бы вкусно есть, а просто есть, платить за газ, электричество, всякие налоги....надо иметь что? Правильно, деньги. И где в деревне под Урюпинском пенсионерам заработать денег, не подскажешь, Иголочка? Или ты им на нищенскую пенсию предлагаешь вкусно есть?
Я отлично понимаю Николаки, сам был охотником...отказаться от мяса трудно, но.

Фокус в том, что я ничего Николе не предлагаю. Это он предлагает жить так, как живет он. Я лишь пишу, что совершенно необязательно жить так, как он, чтобы вкусно есть.
Или ты видишь где-то, что я им в город предлагаю переехать и питаться деликатесами? Тогда процитируй пожалуйста.

200

Иголочка написал(а):
#p112175,Turman написал(а):

Что-бы в деревне не то, что бы вкусно есть, а просто есть, платить за газ, электричество, всякие налоги....надо иметь что? Правильно, деньги. И где в деревне под Урюпинском пенсионерам заработать денег, не подскажешь, Иголочка? Или ты им на нищенскую пенсию предлагаешь вкусно есть?
Я отлично понимаю Николаки, сам был охотником...отказаться от мяса трудно, но.

Фокус в том, что я ничего Николе не предлагаю. Это он предлагает жить так, как живет он. Я лишь пишу, что совершенно необязательно жить так, как он, чтобы вкусно есть.
Или ты видишь где-то, что я им в город предлагаю переехать и питаться деликатесами? Тогда процитируй пожалуйста.

Конечно не предлагаешь, но ты не ответила на вопрос, где в деревне под Урюпинском двум пенсионерам брать деньги, что бы просто выжить?

Отредактировано Turman (2018-11-11 19:25:51)

201

Лопух написал(а):
#p112180,Turman написал(а):

Ну да, да и где там овощи найти?
А ты не думал, почему некоторые рождаются на Чукотке, где без мяса петля, а некоторые на Мальдивах, да в Индии, где на одних фруктах, да злаковых можно чудесно жить-поживать?
Карма такая...)))Что может быть хуже смерти при жизни?

А ты не думал, что у человека могут предки из разных регионов земли, и какая генетическая предрасположенность к мясоедству или вегетарианству у человека не известна.

Нет никакой генетической предрасположенности к мясоедству, или вегетарианству. Просто у одних есть выбор, у других нет. Вот у этих получеловеков-неандертальцев нет выбора: https://www.youtube.com/watch?v=r_LDxmfPeIg ( дамам не смотреть!!!)
Вопрос в том, почему одним Бог дал, а другим нет.

202

#p112183,Turman написал(а):

Конечно не предлагаешь, но ты не ответила на вопрос, где в деревне под Урюпинском двум пенсионерам брать деньги, что бы просто выжить?

Отредактировано Turman (Сегодня 19:25:51)

Где, где, в ящечке, куда их кладет ушлый еврей, вот потому Никола злой на них, потому как с отъездом евреев из Урюпинска, ящичек пустой...

203

#p112172,Turman написал(а):

А они, в основном, мясо не едят. Николака, настоящий ариец мяса не ест.

Это до великого оледенения они мясо не ели Ибо в лесу все было Ягоды .фрукты.мед. А когда территория покрылась льдом. Травоядные вымерли Остались одни плотоядные. И Ариец начал есть мясо

204

#p112173,Иголочка написал(а):

Для меня это нереально. В том числе и по медицинским показаниям. Только тема не об этом, а о том, что совершенно необязательно жить в деревне и самому выращивать животных, чтобы вкусно есть.

  Интересно. Что же тогда делать .? Заниматься самосовершенствованием. И так без коровы живем. Как Валюшка заболела .То пришлось изжить корову А хорошая была. А без неё плохо. Хотя и привозят домой по заказу Молоко.сметану творог. А своё лучше было. Но что прошло то прошло.  Время вспять не повернешь.Многие и не держат животных Все люди разные. А я вот такой

Отредактировано Никола (2018-11-11 19:40:16)

205

#p112184,Turman написал(а):

Нет никакой генетической предрасположенности к мясоедству, или вегетарианству. Просто у одних есть выбор, у других нет. Вот у этих получеловеков-неандертальцев нет выбора: https://www.youtube.com/watch?v=r_LDxmfPeIg ( дамам не смотреть!!!)
Вопрос в том, почему одним Бог дал, а другим нет.

увы есть, индус вряд ли долго проживет на такой "диете".

206

Никола написал(а):
#p112172,Turman написал(а):

А они, в основном, мясо не едят. Николака, настоящий ариец мяса не ест.

Это до великого оледенения они мясо не ели Ибо в лесу все было Ягоды .фрукты.мед. А когда территория покрылась льдом. Травоядные вымерли Остались одни плотоядные. И Ариец начал есть мясо

Нет, настоящий ариец не мог предать свои идеалы из-за погодных условий. Да и какие сейчас в Индии сосульки? Так, смех один, да и то, не везде.
А в Урюпинске, что ягод, фруктов, мёда мало? Где-то в твои размышлениях трещина, Николака, где-то не сходится.
Будем искать. Трещину.

207

#p112183,Turman написал(а):

Конечно не предлагаешь, но ты не ответила на вопрос, где в деревне под Урюпинском двум пенсионерам брать деньги, что бы просто выжить?

Отредактировано Turman (Сегодня 16:25:51)

Элементарно можно прожить. 2 пенсии 25 тысяч хватает+ 4 тонны зерна по 8 тысяч 32 тысячи. Но как говорится Детей я не люблю А сам процесс их изготовления нравится. Ведь просто ХОРОШО когда ты спускаешься в погреб ,а там все есть Да и внучатам мясо нужно. дочери с зятем.  Баранину не едят .Свинину любят и кроликов. Да и у сватов ути есть,куры есть. Сваты в Урюпинске живут

208

#p112189,Turman написал(а):

Нет, настоящий ариец не мог предать свои идеалы из-за погодных условий. Да и какие сейчас в Индии сосульки? Так, смех один, да и то, не везде.
А в Урюпинске, что ягод, фруктов, мёда мало? Где-то в твои размышлениях трещина, Николака, где-то не сходится.
Будем искать. Трещину.

Всего хватает Турманыч Пошел у соседа 3 х литровую банку меда взял за 600 рублей  и кушай на здоровье. Зашел к соседке(бабушка под 80) Виноград весь на ветках Мы набрали пораньше 5 ведер сока наделали Висит не нужен не кому. Травоединее это в прошлом Сейчас надо переходить на питание энергией солнца Солнцеедство называется

Отредактировано Никола (2018-11-11 19:51:34)

209

Лопух написал(а):
#p112184,Turman написал(а):

Нет никакой генетической предрасположенности к мясоедству, или вегетарианству. Просто у одних есть выбор, у других нет. Вот у этих получеловеков-неандертальцев нет выбора: https://www.youtube.com/watch?v=r_LDxmfPeIg ( дамам не смотреть!!!)
Вопрос в том, почему одним Бог дал, а другим нет.

увы есть, индус вряд ли долго проживет на такой "диете".

На какой на такой? В Индии сотни религий, и почти все они в еде основаны на вегетарианстве, но слабые духом индусы
, приезжающие в Россию, или Европу, быстро и легко переходят на мясоедение. Какая в жопу генетика?
А с сырого мяса с кровью, я думаю, и ты быстро коньки отбросишь, в отличии от якута, посади его на жареные котлеты и картошку фри.

210

Никола написал(а):
#p112189,Turman написал(а):

Нет, настоящий ариец не мог предать свои идеалы из-за погодных условий. Да и какие сейчас в Индии сосульки? Так, смех один, да и то, не везде.
А в Урюпинске, что ягод, фруктов, мёда мало? Где-то в твои размышлениях трещина, Николака, где-то не сходится.
Будем искать. Трещину.

Всего хватает Турманыч Пошел у соседа 3 х литровую банку меда взял за 600 рублей и кушай на здоровье. Зашел к соседке(бабушка под 80) Виноград весь на ветках Мы набрали пораньше 5 ведер сока наделали Висит не нужен не кому. Травоединее это в прошлом Сейчас надо переходить на питание энергией солнца Солнцеедство называется

Это дёшево. Очень.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.