Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.


Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.

Сообщений 211 страница 240 из 1184

211

Вот нудные

Первая группа крови обозначается О(I). Такой порядковый номер присвоен ей неспроста: у далеких предков человека, кроманьонцев, она была единственной. Остальные группы крови появились в процессе эволюции человека при изменении способа жизни на оседлый и более степенный. Носителей группы O(I) причисляют к типу «охотник», так как это было приоритетным способом жизни первых людей. Основу их рациона составляло почти всецело мясо животных. Люди с группой крови 1 обладают от природы крепким пищеварительным трактом и сильной иммунной системой. Они активные и целеустремленные, приверженцы интенсивных физических нагрузок. Основным топливом для них является белок – он основа их системы питания. Активная жизненная позиция, целеустремленность, умение добиваться цели – все это присуще представителям первой группы, если их питание сбалансировано и максимальное количество необходимых витаминов и минералов усваивается организмом. Нарушение баланса приводит к качественно противоположным результатам и может вызвать появление различных воспалительных процессов. Заболевания щитовидной железы, склонность к инсульту, артрит, аллергические реакции, лишний вес – такой неполный список недугов, которые могут последовать вслед за несоблюдением системы питания. Особенности диеты по группе крови 1
Источник: https://opitanii.net/story/pitanie-po-gruppe-krovi-1 2018 © opitanii.net

212

Полезными продуктами считаются : Мясо. Именно ему принадлежит приоритетная роль в питании первой группы. Особо полезны: телятина, говядина, баранина. Рыба занимает второе место по значимости, такие как: свежая сельдь, щука, треска, скумбрия, форель, окунь, осетр, лососевые. Фрукты. Противопоказаны кислые. Самый лучший выбор – ананас, чернослив, слива, инжир. Напитки: зеленый чай, различные травяные чаи и сельтерская вода. Наиболее подходящими будут соки из вышеназванных фруктов. Овощи. Петрушка, хрен, шпинат, чеснок, листовые овощи, пастернак, лук, листовая капуста, красный перец. Приправы: петрушка, куркума, карри, кайенский перец.
Источник: https://opitanii.net/story/pitanie-po-gruppe-krovi-1 2018 © opitanii.net

А ты Турманыч Трава.трава. А овощи то какие? Так что не спроста хренокопалку делал Внутренний голос подсказал
А первая отрицательная? Тоже самое Лишь небольшие изменения в диете

Отредактировано Никола (2018-11-11 20:05:13)

213

#p112192,Turman написал(а):

На какой на такой? В Индии сотни религий, и почти все они в еде основаны на вегетарианстве, но слабые духом индусы
, приезжающие в Россию, или Европу, быстро и легко переходят на мясоедение. Какая в жопу генетика?
А с сырого мяса с кровью, я думаю, и ты быстро коньки отбросишь, в отличии от якута, посади его на жареные котлеты и картошку фри.

А  о последствиях для своего организма индусы не задумываются? Их организм не может переваривать животные жиры в таких количествах. А организм чукчи плохо реагирует на растительные жиры.
Вообще-то сырое мясо с кровью я кушал, один из моих шуринов лет 20 отработал буровым мастером на Севере, он большой любитель был сырого мяса, эххх, сколько мы с ним сырого мясца вкусили под водочку и винцо...

214

#p112193,Turman написал(а):

Это дёшево. Очень.

На базаре от 700 р В магазинах 1000 -1200

215

#p112183,Turman написал(а):

Конечно не предлагаешь, но ты не ответила на вопрос, где в деревне под Урюпинском двум пенсионерам брать деньги, что бы просто выжить?

Отредактировано Turman (Сегодня 19:25:51)

А почему возник такой вопрос? Я что, кого-то попрекала доходами/расходами?! Или осуждала чей-то образ жизни? Ты меня ни с кем не перепутал?
Я никогда в жизни никого не упрекала в размере их бюджетов, и с уважением отношусь к любой профессии. И уж тем более никогда не подчеркивала различие между городскими и деревенскими жителями или национальностями. А вот Никола наоборот - в чем только не обвиняет горожан (особенно москвичей), пренебрежительно относится к любому труду, кроме с/х, оскорбляет целые народы, даже не обращая внимания на контраргументы. Да еще решает, кто, где, как и среди кого рос, даже не удосужившись уточнить, кто я, кем работаю и где именно и как живу. Или огульно всех ученых пренебрежительно характеризует... Хотя даже не знает, кто из ученых чем занимается (по названиям специальностей). Это все с твоей точки зрения нормально, наверное. Ну что же, очень жаль.

216

Как-то не наблюдаю я обещанного сближения города с деревней. Четакое........  :dontknow:  :smoke:

217

#p112203,Иголочка написал(а):

Это все с твоей точки зрения нормально, наверное. Ну что же, очень жаль.

Вот, маладес. И даже из неверных предпосылок сама вывод сделала. Разумеется, тоже неверный. 8-)
пысы. Если чего, я не хотел тебя обидеть, извини.

218

#p112196,Лопух написал(а):

А  о последствиях для своего организма индусы не задумываются?

Я думаю правильнее этот вопрос задать индусам.

эххх, сколько мы с ним сырого мясца вкусили под водочку и винцо...

Не хочу обидеть, но по тебе это до сих пор ИНОГДА заметно.)))

219

А мы с сыном однажды ели сырую баранину. Правда, маринованную.
Он замариновал на шашлык, а гости все не ехали.  Пахло обалденно, мы кусочек за кусочком... Много сожрали.
Хищные мы.

220

#p112218,Turman написал(а):

Я думаю правильнее этот вопрос задать индусам.

да много кого можно спросить, почему, например, ты можешь пить молоко, а китайцы нет.

не хочу обидеть, но по тебе это до сих пор ИНОГДА заметно.))

это у тебя глюки от вегетарианства :)

221

Лопух написал(а):
#p112218,Turman написал(а):

Я думаю правильнее этот вопрос задать индусам.

да много кого можно спросить, почему, например, ты можешь пить молоко, а китайцы нет.

не хочу обидеть, но по тебе это до сих пор ИНОГДА заметно.))

это у тебя глюки от вегетарианства :)

А ничего, что Китай обошёл Россию в производстве молочных продуктов и входит в тройку мировых лидеров по молочке?
Пожилые китайцы да, молоко не пьют, а молодёжь трескает во всю.

222

Мутанты.

223

#p112225,Turman написал(а):

А ничего, что Китай обошёл Россию в производстве молочных продуктов и входит в тройку мировых лидеров по молочке?
Пожилые китайцы да, молоко не пьют, а молодёжь трескает во всю.

не всякому дано молоко трескать, да и может они не молоко пьют, а заменитель молока

224

САЛИМА написал(а):

Как-то не наблюдаю я обещанного сближения города с деревней. Четакое........  :dontknow:  :smoke:

А где ты тут нашла передовой рабочий класс с крестьянством, смычка которых, по словам В.И.Ленина, была необходима при проведении властями НЭПа?

    "...сущность новой экономической политики есть союз пролетариата и крестьянства, сущность — в смычке авангарда, пролетариата с широким крестьянским полем."

При этом роль единственно возможной смычки, как указывал Ленин там же, играет торговля.

И не наторгуешься с Николакой ради смычки, чай не Али Экспресс.

225

#p112239,Лопух написал(а):

не всякому дано молоко трескать

Пить молоко «могут не только лишь все, мало кто может...» © украинский классик изящной словесности

226

#p112271,Turman написал(а):

А где ты тут нашла передовой рабочий класс с крестьянством

Витя нас не покинул, он просто занят. Никола же вовсю на нас ругается, что вопросы по его текстам задаем, нудные.
У нас тут как в Греции, все есть. Все слои российского общества, даже на чужих территориях.

#p112271,Turman написал(а):

союз пролетариата и крестьянства, сущность — в смычке авангарда, пролетариата с широким крестьянским полем

Не путай смычку и союз в борбе в условиях классового общества с мирной эволюцией и возрастанием жизни новой общности - советского народа - выражающихся в сближении по уровню жизни города с деревней. В конце 20 века попробовали деревню, наконец, помиловать и перестать обдирать как липку. Построили в деревнях недоделанные хрущебы, отдали крестьянам паспорта. А горожан стали гонять на уборку в совхозы и раздали клочки неудобий, чтобы сами растили себе жрачку на почти свежем воздухе. И загаживали старыми холодильниками и телевизорами окрестные леса и поля.

Недостаточно политически грамотны были в СССР красные командиры, как по тебе видно. Такие вещи от зубов должны отскакивать!

227

#p112203,Иголочка написал(а):

А почему возник такой вопрос? Я что, кого-то попрекала доходами/расходами?! Или осуждала чей-то образ жизни? Ты меня ни с кем не перепутал?
Я никогда в жизни никого не упрекала в размере их бюджетов, и с уважением отношусь к любой профессии. И уж тем более никогда не подчеркивала различие между городскими и деревенскими жителями или национальностями. А вот Никола наоборот - в чем только не обвиняет горожан (особенно москвичей), пренебрежительно относится к любому труду, кроме с/х, оскорбляет целые народы, даже не обращая внимания на контраргументы. Да еще решает, кто, где, как и среди кого рос, даже не удосужившись уточнить, кто я, кем работаю и где именно и как живу. Или огульно всех ученых пренебрежительно характеризует... Хотя даже не знает, кто из ученых чем занимается (по названиям специальностей). Это все с твоей точки зрения нормально, наверное. Ну что же, очень жаль.

Ты не права Иголочка я на всех форумах твержу о том что бы горожане искали забытые корни в дерене и помогали друг другу Что бы потом если не дай Бог случится лутая година было куда бежать, И уж Иголочка я получил по полной от горожан Только из за того что нет на форумах деревенских? А почему,а потому что начинается всяческое унижение  Я все слышал в свой адрес. Какое бы фото не сделано Обязательно не так И не только Лидуся. Насчет обид на другие народы? А когда эти народы поливают грязью Русский народ и Президента Когда вдруг в одночасье Русские превратились в окуппантов и я должен молча сопли жевать Нет так не пойдет. Насчет ученых,давай эту тему не трогать. Что власти выгодно Тогда они на ихней стороне.  Я беру политологов,историков, Нету её правдивой истории. А кто где рос.Но если не на Арбате,значит рядом с Арбатом Это мы молодая поросль поверили что в 80 х москвичи сделают все правильно И какой самый главный лозунг был  у пришедших к власти младореформаторов А лозунг был что бы не допустить Гражданской войны Они в то время боялись народ А сейчас самое главное у детей младореформаторов? Что бы в России развязать гражданскую войну Антанта стоит  на границах Танки заправляются горючим из России ,для нападению на Россию. И многие в России ждут когда загрохочут танки НАТОвсие на Красной площади.
И насчет НАЦ.ПОЛИТИКИ В СССР все окраины жили за счет Белоруссии и России и жили очень даже хорошо. А теперь на Русских грязь лить. Так что каждый человек имеет свое мнение на виденее проблемм

228

http://s3.uploads.ru/t/NqL0n.jpg

229

http://sg.uploads.ru/t/QsuKy.jpg

230

Никола написал(а):

[url]http://sg.uploads.ru/t/QsuKy.jpg[/url]

а это зачем? В смысле - что хочешь этим доказать или в чём-то убедить и т.д...

231

#p112398,maikl1292 написал(а):

а это зачем? В смысле - что хочешь этим доказать или в чём-то убедить и т.д...

А  это для подтверждения того Что я действительно работал в Сельском Хозяйстве. Вы в чем хотите меня переубедить. Салима предупреждает об моих ошибках,что мне кто то дует в уши Мне седьмой десяток пошел и я могу отличить зерно от сорняка А волка боятся-можно и без грибов остаться Байкотировать мои темы? Да за ради Бога.

Отредактировано Никола (2018-11-12 20:58:01)

232

Никола написал(а):
#p112398,maikl1292 написал(а):

а это зачем? В смысле - что хочешь этим доказать или в чём-то убедить и т.д...

А  это для подтверждения того Что я действительно работал в Сельском Хозяйстве. Вы в чем хотите меня переубедить. Салима предупреждает об моих ошибках,что мне кто то дует в уши Мне седьмой десяток пошел и я могу отличить зерно от сорняка А волка боятся-можно и без грибов остаться Байкотировать мои темы? Да за ради Бога.

то-есть - тебе не верит кто-то, что ты работаешь в сельском хозяйстве? По-моему, ты что-то путаешь...

233

#p112386,Никола написал(а):

Ты не права Иголочка я на всех форумах твержу о том что бы горожане искали забытые корни в дерене и помогали друг другу Что бы потом если не дай Бог случится лутая година было куда бежать, И уж Иголочка я получил по полной от горожан Только из за того что нет на форумах деревенских? А почему,а потому что начинается всяческое унижение  Я все слышал в свой адрес. Какое бы фото не сделано Обязательно не так И не только Лидуся. Насчет обид на другие народы? А когда эти народы поливают грязью Русский народ и Президента Когда вдруг в одночасье Русские превратились в окуппантов и я должен молча сопли жевать Нет так не пойдет. Насчет ученых,давай эту тему не трогать. Что власти выгодно Тогда они на ихней стороне.  Я беру политологов,историков, Нету её правдивой истории. А кто где рос.Но если не на Арбате,значит рядом с Арбатом Это мы молодая поросль поверили что в 80 х москвичи сделают все правильно И какой самый главный лозунг был  у пришедших к власти младореформаторов А лозунг был что бы не допустить Гражданской войны Они в то время боялись народ А сейчас самое главное у детей младореформаторов? Что бы в России развязать гражданскую войну Антанта стоит  на границах Танки заправляются горючим из России ,для нападению на Россию. И многие в России ждут когда загрохочут танки НАТОвсие на Красной площади.
И насчет НАЦ.ПОЛИТИКИ В СССР все окраины жили за счет Белоруссии и России и жили очень даже хорошо. А теперь на Русских грязь лить. Так что каждый человек имеет свое мнение на виденее проблемм

Ни я, ни кто-либо еще на этом форуме никогда не унижали деревню и ее жителей. Это пост не для Ручейка. Здесь к тебе все хорошо относятся. Но не надо во всем обвинять горожан и москвичей - вот ведь опять ты пишешь то же самое! И опять обвиняешь целый народ бог знает в чем....
И очень сомневаюсь, что на этом форуме присутствует хоть один последователь младореформаторов....

234

Иголочка написал(а):
#p112386,Никола написал(а):

Ты не права Иголочка я на всех форумах твержу о том что бы горожане искали забытые корни в дерене и помогали друг другу Что бы потом если не дай Бог случится лутая година было куда бежать, И уж Иголочка я получил по полной от горожан Только из за того что нет на форумах деревенских? А почему,а потому что начинается всяческое унижение  Я все слышал в свой адрес. Какое бы фото не сделано Обязательно не так И не только Лидуся. Насчет обид на другие народы? А когда эти народы поливают грязью Русский народ и Президента Когда вдруг в одночасье Русские превратились в окуппантов и я должен молча сопли жевать Нет так не пойдет. Насчет ученых,давай эту тему не трогать. Что власти выгодно Тогда они на ихней стороне.  Я беру политологов,историков, Нету её правдивой истории. А кто где рос.Но если не на Арбате,значит рядом с Арбатом Это мы молодая поросль поверили что в 80 х москвичи сделают все правильно И какой самый главный лозунг был  у пришедших к власти младореформаторов А лозунг был что бы не допустить Гражданской войны Они в то время боялись народ А сейчас самое главное у детей младореформаторов? Что бы в России развязать гражданскую войну Антанта стоит  на границах Танки заправляются горючим из России ,для нападению на Россию. И многие в России ждут когда загрохочут танки НАТОвсие на Красной площади.
И насчет НАЦ.ПОЛИТИКИ В СССР все окраины жили за счет Белоруссии и России и жили очень даже хорошо. А теперь на Русских грязь лить. Так что каждый человек имеет свое мнение на виденее проблемм

Ни я, ни кто-либо еще на этом форуме никогда не унижали деревню и ее жителей. Это пост не для Ручейка. Здесь к тебе все хорошо относятся. Но не надо во всем обвинять горожан и москвичей - вот ведь опять ты пишешь то же самое! И опять обвиняешь целый народ бог знает в чем....
И очень сомневаюсь, что на этом форуме присутствует хоть один последователь младореформаторов....

по-моему Никола строит из себя какого-то обиженку... Я вот тоже, можно сказать из деревни, - и что?.. Мне это никак не мешает и я этого не стесняюсь... вот ещё!.. А что касается, что всем непременно надо"...что бы горожане искали забытые корни в деревне", так это - с чего бы?.. Есть горожане уже не в одном поколении - куда это они должны бежать? и отчего или от кого?.. Фигня какая-то у Николы в этом смысле...

Отредактировано maikl1292 (2018-11-12 21:29:56)

235

#p112414,maikl1292 написал(а):

по-моему Никола строит из себя какого-то обиженку... Я вот тоже, можно сказать из деревни, - и что?.. Мне это никак не мешает и я этого не стесняюсь... вот ещё!.. А что касается, что всем непременно надо"...что бы горожане искали забытые корни в деревне", так это - с чего бы?.. Есть горожане уже не в одном поколении - куда это они должны бежать? и отчего или от кого?.. Фигня какая-то у Николы в этом смысле...

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 21:29:56)

Не то слово... И главное - он не слышит собеседника вообще... Идет сплошной поток сознания, без аргументов, без ответов....

236

Иголочка написал(а):
#p112414,maikl1292 написал(а):

по-моему Никола строит из себя какого-то обиженку... Я вот тоже, можно сказать из деревни, - и что?.. Мне это никак не мешает и я этого не стесняюсь... вот ещё!.. А что касается, что всем непременно надо"...что бы горожане искали забытые корни в деревне", так это - с чего бы?.. Есть горожане уже не в одном поколении - куда это они должны бежать? и отчего или от кого?.. Фигня какая-то у Николы в этом смысле...

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 21:29:56)

Не то слово... И главное - он не слышит собеседника вообще... Идет сплошной поток сознания, без аргументов, без ответов....

вот очень точное определение - именно что поток... А уж отсутствие пунктуации только усиливает это впечатление...

237

Так значит! Внучка едет на Рождественские каникулы на Кремлевскую елку. Три ученика с Урюпинска удостоились такой чести

238

#p112414,maikl1292 написал(а):

по-моему Никола строит из себя какого-то обиженку... Я вот тоже, можно сказать из деревни, - и что?.. Мне это никак не мешает и я этого не стесняюсь... вот ещё!.. А что касается, что всем непременно надо"...что бы горожане искали забытые корни в деревне", так это - с чего бы?.. Есть горожане уже не в одном поколении - куда это они должны бежать? и отчего или от кого?.. Фигня какая-то у Николы в этом смысле...

Отредактировано maikl1292 (2018-11-12 18:29:56)

Да не умею я обижаться.  А насчет бежать? Куда бежали с городов в 41. А есть гарантии что войны не будет? А если начнется и придется решать куда податься? На это должен быть четкий ответ.

239

ответ и без того очевиден, даже и по практике прошедшей войны... В тылу остаётся население для выпуска необходимой продукции, а беспомощные, больные переводятся подальше от фронта. И причём здесь именно деревни? В городах тоже необходимо нгаселение. И никуда не надо "бежать". Всё делается в рамках законно проводимой эвакуации...

240

#p113891,Никола написал(а):

Так значит! Внучка едет на Рождественские каникулы на Кремлевскую елку. Три ученика с Урюпинска удостоились такой чести

Поздравляю! Умница-девочка)))


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Продолжение. Вот моя деревня. Вот мой дом родной.