Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Почему В.В.Путин сцыт?


Почему В.В.Путин сцыт?

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

#p118165,САЛИМА написал(а):

Тут все оскробленные благородные доны.
А я в качестве простого народа выступаю. Извините, арбалетов на мне выдали, мы с дубиной в окоп явились.

Я тебя поддерживаю. Про благородных донов - сильно! Супер!!!

62

Иголочка написал(а):
#p118165,САЛИМА написал(а):

Тут все оскробленные благородные доны.
А я в качестве простого народа выступаю. Извините, арбалетов на мне выдали, мы с дубиной в окоп явились.

Я тебя поддерживаю. Про благородных донов - сильно! Супер!!!

а вот у меня такой парадокс получается - благородным доном меня считать, ну, никак невозможно,.. но вот не могу те же ютубы смотреть матерные... на сцене первое же слово матом и у меня сразу пропадает интерес к произведению... потому как тошнит от этого фальшака... Бывает же такое... В то же время, и здесь сколько раз было, я спокойно читал матерные слова, пусть и сокращённые. Да и сам ими пользуюсь... Иногда...

63

#p118180,maikl1292 написал(а):

а вот у меня такой парадокс получается - благородным доном меня считать, ну, никак невозможно,.. но вот не могу те же ютубы смотреть матерные... на сцене первое же слово матом и у меня сразу пропадает интерес к произведению... потому как тошнит от этого фальшака... Бывает же такое... В то же время, и здесь сколько раз было, я спокойно читал матерные слова, пусть и сокращённые. Да и сам ими пользуюсь... Иногда...

Я к мату вполне толерантна.... Но никогда нигде не ругаюсь. Дома иногда (крайне редко) могу сказать что-то, на что сразу прилетает возмущение и эпитет "Грубиянка"!

64

Ну вот, началось...
Уже приколоться нельзя.

65

Иголочка написал(а):

Я к мату вполне толерантна.... Но никогда нигде не ругаюсь. Дома иногда (крайне редко) могу сказать что-то, на что сразу прилетает возмущение и эпитет "Грубиянка"!

так и я толерантен! Или ты думаешь, что я с мужиками на работе изъясняюсь исключительно литературно?.. Просто там нет фальшивости, там эта связка слов вполне уместна, хотя может и излишне...

66

#p118208,maikl1292 написал(а):

так и я толерантен! Или ты думаешь, что я с мужиками на работе изъясняюсь исключительно литературно?.. Просто там нет фальшивости, там эта связка слов вполне уместна, хотя может и излишне...

Не сомневаюсь, но на работе я как раз не ругаюсь. Могу сказануть что-то только дома.

67

Иголочка написал(а):

Не сомневаюсь, но на работе я как раз не ругаюсь. Могу сказануть что-то только дома.

ну. если б поработала в котле с кувалдой - заругалась бы...  :mybb:

Отредактировано maikl1292 (2018-12-12 17:49:45)

68

#p118212,maikl1292 написал(а):

ну. если б поработала в котле с кувалдой - заругалась бы... 

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 17:49:45)

Я начинаю ругаться, когда получаю от сотрудников отчеты, сделанные с теми же ошибками, которые я умоляла не делать год назад... Тогда я становлюсь мизантропом.....

69

Иголочка написал(а):

Я начинаю ругаться, когда получаю от сотрудников отчеты, сделанные с теми же ошибками, которые я умоляла не делать год назад... Тогда я становлюсь мизантропом.....

последнее слово (крайнее справа...) у меня всегда вызывает резко отрицательные эмоции, поскольку оно связано с одним клиентом на форуме ТВС...

70

#p118222,maikl1292 написал(а):

последнее слово (крайнее справа...) у меня всегда вызывает резко отрицательные эмоции, поскольку оно связано с одним клиентом на форуме ТВС...

Даже знаю, с кем. Это он узурпировал нормальное слово....

71

Иголочка написал(а):

Даже знаю, с кем. Это он узурпировал нормальное слово....

вот ведь, козёл!..

Отредактировано maikl1292 (2018-12-12 18:30:45)

72

#p118230,maikl1292 написал(а):

вот ведь, козёл!..

Не обижайте козла.

73

САЛИМА написал(а):
#p118230,maikl1292 написал(а):

вот ведь, козёл!..

Не обижайте козла.

виноват...

74

Я буду называть вещи своими именами. Мизантроп - так мизантроп. К узурпатору с ФТВС не имеет это слово отношения. Правда, и не все иголки -  я, Иголочка.....  :D

75

Иголочка написал(а):

Я буду называть вещи своими именами. Мизантроп - так мизантроп. К узурпатору с ФТВС не имеет это слово отношения. Правда, и не все иголки -  я, Иголочка.....  :D

на Иголочку ты похожа лишь в одном отношении - в остроте... у умных и адекватных, это необходимое условие...

Отредактировано maikl1292 (2018-12-12 19:04:47)

76

#p118243,maikl1292 написал(а):

на Иголочку ты похожа лишь в одном отношении - в остроте... у умных и адекватных, это необходимое условие...

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 19:04:47)

Спасибо, Витя! Мне очень приятно!

77

Иголочка написал(а):
#p118212,maikl1292 написал(а):

ну. если б поработала в котле с кувалдой - заругалась бы... 

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 17:49:45)

Я начинаю ругаться, когда получаю от сотрудников отчеты, сделанные с теми же ошибками, которые я умоляла не делать год назад... Тогда я становлюсь мизантропом.....

А, может, их (сотрудников таких) эффективнее кувалдой как раз?

78

#p118221,Иголочка написал(а):

Я начинаю ругаться, когда получаю от сотрудников отчеты, сделанные с теми же ошибками, которые я умоляла не делать год назад... Тогда я становлюсь мизантропом.....

Толерантнее надо быть к окружающей среде. Ну не всем же дано грамотно писать, это дается не каждому, так же можно научить любого человека музыке, но не каждому человеку дан музыкальный слух. Вот, например, я всегда пишу с ошибками, а вот мой сын пишет практически без ошибок, хотя правил в школе он особо и не учил, скорее даже наоборот, двойк-тройки ему ставили за невыученный урок, хотя диктанты, изложения и пр. сочинения как правило 4-5.
Правила это такие же формулы построения букв и знаков в нужном месте. И нарушение правил правописания не повлечет фатальных ошибок писателя, написавшего роман. Вряд ли ты клеймила бы позором Л.Н.Толстого, А.С.Пушкина за их ошибки в текстах их произведений, утверждая что тебе за них стыдно. Поэтому ты и отыгрываешься на николах и лопухах.

79

Лопух написал(а):

...Вряд ли ты клеймила бы позором Л.Н.Толстого, А.С.Пушкина за их ошибки в текстах их произведений, утверждая что тебе за них стыдно. Поэтому ты и отыгрываешься на николах и лопухах.

мне лично всё равно - Толстой передо мной или "николки с лопухами", я всем им дам понять что у меня их ошибки вызывают раздражение. А у Толстого - тем больше, что он писатель...

80

#p118311,maikl1292 написал(а):

мне лично всё равно - Толстой передо мной или "николки с лопухами", я всем им дам понять что у меня их ошибки вызывают раздражение. А у Толстого - тем больше, что он писатель...

О да, ты глас безбожий, сам то поди ошибок никогда не допускаешь, медальку золотую в школе то поимел за свою отличную учебу?

81

Лопух написал(а):

О да, ты глас безбожий, сам то поди ошибок никогда не допускаешь, медальку золотую в школе то поимел за свою отличную учебу?

ошибаешься, земляк. Я учился по-разному... Правил по русскому языку я не знал вообще, но писал грамотно, можно сказать, с малолетства. Почему так? Может потому, что я читать стал с пяти лет и читал все толстые книжки, что брали в фабричной библиотеке мои родители - "Анна Каренина", "Хождение по мукам", "Сестра Керри" и т.д... Учительница мне так и говорила - я тебе ставлю четвёрку, хотя ты не знаешь ни одного правила, но ты пишешь без ошибок...
Что касается отметок в школе, то по разным предметам у меня в разные годы были разные отметки. Например, по географии в одно время я получал пятёрки и на контурных картах не писал названий городов, рек... а ставил цифры, а на обороте карты писал расшифровку. Потому как названия просто не умещались. По физике я домашние задания иногда писал на двух тетрадках, поскольку я всегда тянулся к железкам и интересовался технической литературой... По английскому языку мне ставили двойки и учительница мне говорила - "у тебя отличное произношение, но ты ни черта не знаешь - двойка!"... А мне было наплевать - я в неё был немного влюблён, в это молодую и красивую... А с математикой у меня очень трогательные отношения. Меня к ней тянуло просто магнетически, но я получал только двойки и тройки. Один раз лишь получил за контрольную четвёрку и учитель мне сказал - "я тебе поставил четвёрку за то, что ты решил задачу каким-то своим, коротаевским способом и я знаю что ты не списывал"... Я очень хотел знать математику, но она мне не давалась... Будучи в Бутырке, я познакомился с одним грамотным товарищем, что мне преподал некоторые основы математики, что впоследствии, при случае, дало мне возможность пройти самостоятельно учебники математики с 4-ого класса по 11-ый...

82

Ну вот видишь, у тебя есть музыкальный слух на правописание, а у меня отсутствует.
Зато у меня не плохой слух на правописание различных формул по физике и математике и пр. технарским наукам. Я несколько раз срезался на вступительных экзаменах в технический ВУЗ из-за вступительного экзамена по лит-ре, хотя в техническом ВУЗе даже литературного факультета нет.

83

Лопух написал(а):

Ну вот видишь, у тебя есть музыкальный слух на правописание, а у меня отсутствует.
Зато у меня не плохой слух на правописание различных формул по физике и математике и пр. технарским наукам. Я несколько раз срезался на вступительных экзаменах в технический ВУЗ из-за вступительного экзамена по лит-ре, хотя в техническом ВУЗе даже литературного факультета нет.

если бы я не пил водку в молодости, из меня получился бы толк. Увы... я потерял время совершенно бездарно... Кстати, мне кажется правильным, факт такого отношения к литературе и в технических дисциплинах... Литература точно также развивает мышление в человеке, а не только мораль, нравственность, эмоциональность. Просто несколько в другом аспекте, что лишь обогащает человека... Собственно, биографии знаменитых учёных это лишь подтверждают... Человеку вообще свойственно разнообразие...

Отредактировано maikl1292 (2018-12-13 11:02:26)

84

#p118322,maikl1292 написал(а):

если бы я не пил водку в молодости, из меня получился бы толк. Увы... я потерял время совершенно бездарно... Кстати, мне кажется правильным, факт такого отношения к литературе и в технических дисциплинах... Литература точно также развивает мышление в человеке, а не только мораль, нравственность, эмоциональность. Просто несколько в другом аспекте, что лишь обогащает человека... Собственно, биографии знаменитых учёных это лишь подтверждают... Человеку вообще свойственно разнообразие...

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 11:02:26)

Я тоже попил водки в молодости немерено, но всё же добился своей мечты, поступил в ВУЗ и закончил его, кстати диплом защитил на отлично, его даже на конкурс выставляли... но там прикол случился. Когда я уже готовился к защите, просматривал чертежи и тут сынишка подбежал с пирожком с повидлом, ну и отпечатки пирожка и следы рук сынишки остались на чертежах.

85

#p118322,maikl1292 написал(а):

... Кстати, мне кажется правильным, факт такого отношения к литературе и в технических дисциплинах... Литература точно также развивает мышление в человеке, а не только мораль, нравственность, эмоциональность. Просто несколько в другом аспекте, что лишь обогащает человека... Собственно, биографии знаменитых учёных это лишь подтверждают... Человеку вообще свойственно разнообразие...

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 11:02:26)

Угу, вот только факт, сколько народу не может поступить в технические ВУЗы по причине того, что для них русский язык не является родным. Для иностранцев есть какие послабления, а вот для граждан СССР послаблений не было, ну если только абитуриент не поступал в ВУЗ как представитель республики. Я поступил в ВУЗ с дневного подготовительного отделения, фактически это был 0 (нулевой) курс, где изучались физика, математика, русский язык и литература. В нашей группе учился туркмен, русский язык он выучил фактически в армии. Парень очень тянулся к знаниям, конечно отличником он не был по точным наукам, но на твердую четверку он знал предметы. А вот по русскому языку бяда... ему ставили тройку за диктант если кол-во ошибок в тексте не превышало 40. Ну в итоге он всё же поступил на первый курс и всё же закончил институт. Но самое прикольное, из нашей подготовительной группы поступили все,  потом в ходе учебы отсеялось по разным причинам 3-4 человека из 28-ми.

86

Лопух написал(а):

Угу, вот только факт, сколько народу не может поступить в технические ВУЗы по причине того, что для них русский язык не является родным. Для иностранцев есть какие послабления, а вот для граждан СССР послаблений не было, ну если только абитуриент не поступал в ВУЗ как представитель республики. Я поступил в ВУЗ с дневного подготовительного отделения, фактически это был 0 (нулевой) курс, где изучались физика, математика, русский язык и литература. В нашей группе учился туркмен, русский язык он выучил фактически в армии. Парень очень тянулся к знаниям, конечно отличником он не был по точным наукам, но на твердую четверку он знал предметы. А вот по русскому языку бяда... ему ставили тройку за диктант если кол-во ошибок в тексте не превышало 40. Ну в итоге он всё же поступил на первый курс и всё же закончил институт. Но самое прикольное, из нашей подготовительной группы поступили все,  потом в ходе учебы отсеялось по разным причинам 3-4 человека из 28-ми.

вообще-то я исходил из понимания того, что поступают именно русские по национальности. Это моя ошибка, я не учёл разнообразия национальностей абитуриентов... В этом случае, я согласен, что нужно делать некоторые скидки именно на это. Однако, и в этом случае не мешает, скажем им по литературе на своих языках давать задания...

87

#p118328,maikl1292 написал(а):

вообще-то я исходил из понимания того, что поступают именно русские по национальности. Это моя ошибка, я не учёл разнообразия национальностей абитуриентов... В этом случае, я согласен, что нужно делать некоторые скидки именно на это. Однако, и в этом случае не мешает, скажем им по литературе на своих языках давать задания...

У них есть своя литература, свои герои, а навязывание русской лит-ры приводить иногда ко вспышкам национализма на местах.

88

Сатановский по радио спросил народ, следует ли нам действовать, как китайцы при задержании наших граждан?
86% ответили, что да. 2% - нет. 12% - вопрос бесполезный, такого не будет.

Сама постановка такого вопроса по путенскому радио не просто так.

89

Я - к 12% примкну.

90

Я поучаствовала в 86%.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Почему В.В.Путин сцыт?