Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Прошу к столу (или Садитесь жрать, пожалуйста) » Давайте поговорим о винах


Давайте поговорим о винах

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Наконец-то нашел на Кубани натуральное вино. Производство станицы Очаково.
Осторожно выяснил в их краснодарском магазине.Оказывается у них собственные виноградники.

    Для пробы взял вино "Тамань"-красное. Точно не порошковое, научился различать.

     Уже напробовался армянского порошкового на берегу Черного моря в прошлое лето.

     Медведев совсем недавно запретил использование сухих спиртов.Что это такое понятия не имею

2

До последнего времени считал,что культура виноделия исчезла на Кубани. Нет, оказывается еще не все потеряно. На бутылке с Таманью обозначен дата рождения вина- 2015 год.

    Вполне достаточно ,чтобы оно стало удобоваримым. Не советую пить совсем молодые  вина.

    Опасно.Как правило  при употребления двух- трех стаканов вызывает отвержение желудка.

    Помню анапский рислинрг из бочки на колесах.-22 коп за стакан. После 5 стаканов начинаешь фонтанировать,

Отредактировано Резонер (2019-04-03 15:59:50)

3

Коньяк,виски и водка с добавлением пива молодецкая забава.
Кавказские старики пьют красное вино и курят. Присоединяюсь к ним.  Бутылочка у меня на столе постепенно пустеет. Это обстоятельство не мешает пространному ходу моих мыслей.

            Правнуку дам поручение и он принесет еще одну.

4

Кстати бутылка Очкаовского вина " Тамания" -0,75 стоит всего 155 руб. Мне-старикану тут же сделали скидку до 135 рублей. Серьезная станичная фирма, которая успешно конкурирует на рынке алкоголя.  Мне показали их филиал в Краснодаре. Квартального размера, ранее занимаемого каким-то заводом

5

Подружка с мужем в австрийских Альпах нашли какое-то местное невероятно вкусное вино. И совсем недорогое.
А они пробовали в Европе все.
Попрошу бутылку сфотографировать и мне прислать, поставлю здесь.
Но в нескольких км граница с Германией - там это же вино значительно дороже. В Германии все дороже, чем в Австрии.

6

Фотографии не получится, все вино уже выпили, а бутылки выбросили.
Вино называлось рислинг, там сплошной рислинг, т.к. растет этот сорт винограда.
Но это вино с добавлением сорта мускатель (тоже местного выращивания).
А еще там бывает и рислинг красного цвета, хотя вообще-то это белое вино.

7

САЛИМА написал(а):

Фотографии не получится, все вино уже выпили, а бутылки выбросили.
Вино называлось рислинг, там сплошной рислинг, т.к. растет этот сорт винограда.
Но это вино с добавлением сорта мускатель (тоже местного выращивания).
А еще там бывает и рислинг красного цвета, хотя вообще-то это белое вино.

Я пил мускатель в сельской глубинке Венгрии. Хозяева хвастались что их Мускатель поставляется в Кремль

    Интересно что Токаи у них не в почете.Пьют сухое вино разбавляя газировкой . Баллон с ней всегда рядом со стойкой в корчме. Называется Фройчем Самая вонючая водка и естественно корчма та,в которой подают водку Сильву. Сливовая

8

У нас вовсю говорят о географических названиях для продуктов, в т.ч. и для вин.
А то называют вино крымским, а что это - сам черт не разберет. Теперь хотят запретить это безобразие.
Не сразу, но, наверное, получится.

Сейчас, говорят, что грузинские вина сплошная подделка и фальсификация. Народ уже их не покупает. Увы.

9

Вина которые мне понравились. Немецкие;  " Драная задница"  и " Молоко любимой женщина".  На Кипре
" Святой Пантелеймон"    В Сан -Марино лучшие в мире ликеры, на дегустации попробовал молочный и шоколадный ликеры

10

Для того,чтобы получить качественную винную лозу требуется около двадцати лет  селекции. Садят,снимают урожай
пробуют вино и вырубают  и опять снова сажают. При Горбачеве вырубили все винные виноградники.

11

Ликер это яд для печени (с)

Но я люблю самбуку. Даже не саму самбуку, а ритуал с синими огнями летним вечером на улице, когда уже темно. И в большой компании.
С жеванием зерен кофе - это выпивка, от которой не развозит, а хочется плясать всю ночь))))

12

Настоящие грузинские вина и грузинский чай исчезли еще при советской власти, Хорошо знаю особенности армянских вин. Густые и сладкие и названия которых всегда начинается на букву " А";  Айгешат, Аштакан и далее.
  Армяне больше употребляют " Раздан"   под шашлык и хинкали в сопровождении кучи всякой зелени

13

Под селедочку с картошечкой нет ничего лучше холодненькой водочки. «Но! Только в нерабочее время и под хорошую закуску» © Гоша
Ням-ням! (в смысле буль-буль) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif

14

Не знаю,что такое самбуку. У меня вопрос. Для  чего выпить. Для создания хорошего настроения или выпить в связи с хорошим настроением. Последние годы которые был в деле прекратил свое участие в корпоративах даже по поводу собственных юбилеев.. Выпивал одну рюмочку и прощался , желая остальным хорошего продолжения и хорошего настроения

15

Мой старший правнук,он совершеннолетний принес бутылочку красного вина и выгулял собачку.
Значит вечер не будет тоскливым и скучным.

16

#p130498,САЛИМА написал(а):

Но я люблю самбуку

Это что-то типа вампуки ?

17

Из вин мне последнее время очень нравится крымское "Древний Херсонес". Очень вкусное!

https://i6.otzovik.com/2018/05/09/6448089/img/46782285.jpeg

Но вообще предпочитаю водочку. Ибо под нее с закуской проблем не возникает, с водочкой гармонирует буквально всё. :yep:

18

#p140252,BorisN написал(а):

Это что-то типа вампуки ?

Вообще-то это ликер, яд для печени. Но он пьется с красивой церемонией - в сумерках с поджиганием - и закусывается зернами кофе.
И самое классное - после этого действа совершенно не хочется спать, а хочется плясать и веселиться.

19

#p140261,BOBAH_59 написал(а):

Из вин мне последнее время очень нравится крымское "Древний Херсонес". Очень вкусное!

Но вообще предпочитаю водочку. Ибо под нее с закуской проблем не возникает, с водочкой гармонирует буквально всё.

Не, от полусладкого у меня голова треснет. Только сухое или водка.

20

#p140266,САЛИМА написал(а):

Не, от полусладкого у меня голова треснет.

Так надо по чуть-чуть. «Выпил литр, ну полтора, ну два... И остановись, зачем же нажираться!» ©

21

#p140273,BOBAH_59 написал(а):

Так надо по чуть-чуть. «Выпил литр, ну полтора, ну два... И остановись, зачем же нажираться!» ©

Тогда чуть-чуть треснет. Тоже не айс. Ходи потом с надтреснувшей головой...

22

Братцы  да пес с ними с  винами.    делайте настойки.   моя козырная "осенний букет"
на дно флакона насыпать красной рябины,  затолкать соцветия душицы(орегано), залить огненной водой, добавить мед  дать настояться.
  совершенно воллшебная настойка на облепиховом жмыхе

23

#p142124,holm написал(а):

Братцы  да пес с ними с  винами.    делайте настойки.   моя козырная "осенний букет"
на дно флакона насыпать красной рябины,  затолкать соцветия душицы(орегано), залить огненной водой, добавить мед  дать настояться.
  совершенно воллшебная настойка на облепиховом жмыхе

Ужыс..
Надо с САЛИМОЙ  посоветоваться, она тут самая главная

24

#p142124,holm написал(а):

совершенно воллшебная настойка на облепиховом жмыхе

Я сейчас пью облепиховое масло три раза в день по чайной ложке. Редкая гадость, по мерзопакостности сравнима разве что с пресловутым рыбьим жиром. [взломанный сайт]

25

#p142124,holm написал(а):

Братцы  да пес с ними с  винами.    делайте настойки.   моя козырная "осенний букет"
на дно флакона насыпать красной рябины,  затолкать соцветия душицы(орегано), залить огненной водой, добавить мед  дать настояться.
  совершенно воллшебная настойка на облепиховом жмыхе

А по мне лучше домашнее вино из черноплодки и домашний Сидр, хотя я не большой любитель вин, к виноградному вину абсолютно равнодушен.

26

BOBAH_59 написал(а):

Я сейчас пью облепиховое масло три раза в день по чайной ложке. Редкая гадость, по мерзопакостности сравнима разве что с пресловутым рыбьим жиром. [url]http://s15.rimg.info/4c1e2934c4582d21bf64793eb33bd7c5.gif[/url]

открою одну хитрость  если    врач пропишет от язвы  шоколад-  "мишка на севере"  такой гадостью покажется  хуже хинина.  все дело в отношении.  и кстати  рыбий жир   отнюдь не гадость.  особенно если  бородинский  хлеб обмакнуть. и да цивилизованные люди рыбий жир в капсулах покупают.
  ты облепиховое масло пьешь как лекарство а попробуйт посмаковать как деликатес.

27

Меня как-то угощали настойкой из облепихи. Райский напиток.

28

#p142207,Арина написал(а):

Меня как-то угощали настойкой из облепихи. Райский напиток.

Ага, выпил и отправился «к богу в рай».

29

#p142209,BOBAH_59 написал(а):

Ага, выпил и отправился «к богу в рай».

Не уж то Арина призрак из рая?

30

#p142217,Лопух написал(а):

Не уж то Арина призрак из рая?

Угу. Просто ангел.

http://s8.uploads.ru/nX10M.gif


Вы здесь » Ручеёк » Прошу к столу (или Садитесь жрать, пожалуйста) » Давайте поговорим о винах