Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Прошу к столу (или Садитесь жрать, пожалуйста) » Давайте поговорим о винах


Давайте поговорим о винах

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Арина написал(а):

Меня как-то угощали настойкой из облепихи. Райский напиток.

из домашних вин и настоек самое  странное впечатление  вино из  тыквы. густое, пьется легко       домашние вина штука коварная  тыквенное   неприятных сюрпризов не преподносит.
почему странное-   я не любитель тыквенного сока  но от вина ливер был в восторге.  настоятельно рекомендую попробовать  сбродить   самому. то что пил я  было сбражено с яблоками

32

Эх, я бы много чего попробовала. Но у меня аллергия на алкоголь.

Поэтому рискую жизнью, когда пью даже в капельных дозах.

А так иногда хочется.

33

#p142225,holm написал(а):

из домашних вин и настоек самое  странное впечатление  вино из  тыквы. густое, пьется легко       домашние вина штука коварная  тыквенное   неприятных сюрпризов не преподносит.
почему странное-   я не любитель тыквенного сока  но от вина ливер был в восторге.  настоятельно рекомендую попробовать  сбродить   самому. то что пил я  было сбражено с яблоками

Во время оно порой делал вино из красной лесной рябины. Прекрасная вещь получалась и никакой горечи. Только предварительно проморозить в морозилке

Отредактировано Сергей Ильвовский (2019-07-21 21:40:37)

34

Друзья! Так будем вечно славить
Вино с посольского стола,
И пусть народом нашим правит
Мечта богов портвейн "Сахра". (из поэзии брежневских времен)

Один раз попробовал в 25 лет и запомнил на всю жизнь.

35

#p147391,serg2019 написал(а):

Друзья! Так будем вечно славить
Вино с посольского стола,
И пусть народом нашим правит
Мечта богов портвейн "Сахра". (из поэзии брежневских времен)

Один раз попробовал в 25 лет и запомнил на всю жизнь.

А "Розовый портвейн" не пробовали?

36

#p147554,Иголочка написал(а):

А "Розовый портвейн" не пробовали?

Всё меркнет по сравнению с классическим советским "Три топора":

https://mtdata.ru/u11/photo2643/20891785686-0/original.jpg

И уж совсем немеркнущей звездой сияет вот он:

https://us.v-cdn.net/6025126/uploads/editor/2a/6pe5vtnkp3en.jpg

«Да, были вина в наше время. Не то, что нынешняя хреня!» © μ(мю) Лермонтов

37

#p147562,BOBAH_59 написал(а):

Всё меркнет по сравнению с классическим советским "Три топора":

И уж совсем немеркнущей звездой сияет вот он:

«Да, были вина в наше время. Не то, что нынешняя хреня!» © μ(мю) Лермонтов

Эти не пробовала....

38

Не теряйте время даром, подкрепляйтесь "Солнцедаром"... эх были времена, всё для народа, даже "Боржоми" в аптеке продавали как лекарство...

39

В стройотряде была в сельпо такая тошниловка - Плодово-ягодная.
Какой же с неё будун!!

40

А я на дух не переношу "Вермут", как раз из-за плодово-ягодной версии, у меня на него жуткая аллергия. Наверное траванулся один раз, с тех пор даже настоящий "Вермут" у меня вызывает рвотный рефлекс и сильные головные боли даже от глотка.

41

#p147688,Лопух написал(а):

А я на дух не переношу "Вермут", как раз из-за плодово-ягодной версии, у меня на него жуткая аллергия. Наверное траванулся один раз, с тех пор даже настоящий "Вермут" у меня вызывает рвотный рефлекс и сильные головные боли даже от глотка.

Он, сцуко, еще вязкий и приторно-сладкий.
Не, это не наш метод.
Только если догнаться нечем...

42

Вермут пробовала - но не мой напиток. Сладкий для меня. Я сладкие (и полусладкие) напитки терпеть не могу.

43

#p147699,Иголочка написал(а):

Вермут пробовала - но не мой напиток. Сладкий для меня. Я сладкие (и полусладкие) напитки терпеть не могу.

Вермут принято разбавлять или добавлять в коктейли. А дешевый "Вермут" это только одно название, по сути это было самое дешевое плодо-ягодное вино по цене меньше рубля или около рубля, более менее настоящие вино стоило в разы дороже.

44

#p147706,Лопух написал(а):

Вермут принято разбавлять или добавлять в коктейли. А дешевый "Вермут" это только одно название, по сути это было самое дешевое плодо-ягодное вино по цене меньше рубля или около рубля, более менее настоящие вино стоило в разы дороже.

Я знаю, пила с содовой и с тоником. Все равно не мое. Старый дешевый вермут, которые народ метко называл "вермуть" я не беру в расчет - не пила.

45

Вот нихуа не понятно, это шизофрения власти или двойные стандарты

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем чтении закон, который предусматривает, в частности, установление акциза на виноград для производства вина, виноматериалы, виноградное и фруктовое сусло, а также рост ставок акцизов на отдельные виды алкогольной продукции. Закон инициирован правительством РФ.

и... в тоже время.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Госдума приняла закон о предоставлении виноградарям и виноделам субсидий на возмещение их недополученных доходов и затрат, связанных с производством и реализацией винограда.
Это позволит поддержать отечественных виноградарей и виноделов, создав условия для производства вина из российского винограда, а не из ввезенного из-за границы сырья, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. "У российских вин большой потенциал. Задача государства - поддержать дальнейшее развитие отрасли, в том числе, с помощью мер налоговой политики. Вина Кубани и Крыма должны стать лучшими брендами", - заявил спикер журналистам.

И это на фоне низкой покупательной способности населения. Цены на конечный продукт, вино вырастут, а покупать вряд ли больше станут.

46

#p148668,Лопух написал(а):

Вот нихуа не понятно, это шизофрения власти или двойные стандарты

и... в тоже время.

И это на фоне низкой покупательной способности населения. Цены на конечный продукт, вино вырастут, а покупать вряд ли больше станут.

а что непонятного? просто ставят   барьер для   "порошкового вина"кста вопреки     городской легенде порошковое вино это просто    сбраженый    восстановленый сок. тупо   поддержка своих виноградарей.  мне странно что   до обидного мало  ягодных отечественных вин сливовица представлена исключительно китаем .  вишневка, яблочный портвейн,   ммм

47

#p150543,holm написал(а):

а что непонятного? просто ставят   барьер для   "порошкового вина"кста вопреки     городской легенде порошковое вино это просто    сбраженый    восстановленый сок. тупо   поддержка своих виноградарей.  мне странно что   до обидного мало  ягодных отечественных вин сливовица представлена исключительно китаем .  вишневка, яблочный портвейн,   ммм

Порошковое вино в первую очередь выгодно для отечественных винодельческих фирм, именно они закупают дешевое сырье забугром. Свое отечественное сырье или в дефиците или цены заоблачные.
В этом году в России огромнейший урожай яблок, но прилавки магазинов оккупированы иностранными яблоками, ибо в России просто нет, разрушена логистика по закупкам плодов и овощей у населения. Хотя процесс тронулся, вроде в Ульяновской области иностранцы построят завод по выпуску кальвадос, сырье, яблоки и груши будут российские.
... а у нас дома зреет вино из черноплодки и Сидра. А еще порядка 40 литров  яблочного сока, можно было бы еще сделать сока, но с тарой и местом хранения проблемы и это всё по сути урожай только с одной яблони.

48

#p150547,Лопух написал(а):

Порошковое вино в первую очередь выгодно для отечественных винодельческих фирм, именно они закупают дешевое сырье забугром. Свое отечественное сырье или в дефиците или цены заоблачные.
В этом году в России огромнейший урожай яблок, но прилавки магазинов оккупированы иностранными яблоками, ибо в России просто нет, разрушена логистика по закупкам плодов и овощей у населения. Хотя процесс тронулся, вроде в Ульяновской области иностранцы построят завод по выпуску кальвадос, сырье, яблоки и груши будут российские.
... а у нас дома зреет вино из черноплодки и Сидра. А еще порядка 40 литров  яблочного сока, можно было бы еще сделать сока, но с тарой и местом хранения проблемы и это всё по сути урожай только с одной яблони.

странно разъяснять очевидные вещи.   магазины работают с крупными поставщиками.    берут те что смогут продать  турецкое  яблочко как специально калиброванное наши

https://capost.media/upload/iblock/77b/77b2b388236a55508a288fdeb33740fe.jpg

роьоебила  в массе своей  дурак.  выбирает по упаковке.

49

#p150594,holm написал(а):

странно разъяснять очевидные вещи.   магазины работают с крупными поставщиками.    берут те что смогут продать  турецкое  яблочко как специально калиброванное наши

Странно не понять что с развалом Райпотребкооперации крупные поставщики в России перевелись. Хотя скупщиков сырья до ё-матери, но цены у них закупочные не привлекательны, проще выкинуть яблоки на помойку.
Лень искать ссылку... но в Подмосковье местные власти озаботились тем, что в этом году в Подмосковье сверхурожайный яблочный год, народ просто выбрасывает яблоки на помойки и просто куда подальше, поэтому власти решили предложить дачникам сдавать свой урожай для так называемой вторичной переработке, проще говоря на корм скоту или просто для централизованного вывоза на помойку...

50

А у нас траур, вчера вечером сбежало вино из 10 литровой бутыли, варварски разрушив бутыль... 10 литров черноплодки :(
У бутыли буквально срезало дно.

51

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

52

#p155355,Лопух написал(а):

А у нас траур, вчера вечером сбежало вино из 10 литровой бутыли, варварски разрушив бутыль... 10 литров черноплодки
У бутыли буквально срезало дно.

https://img.9111.ru/uploads/201906/28/700x700/ef0f5161d480b25ddae4e3c8cd58dddc.png

Но больше мне нравится карикатура давности лет этак 30...40. Там мужик тоже стоит на коленях перед разбитой бутылкой, а его обступили собратья по несчастью с угрюмыми мордами и сняв шапки.

53

А вино то хорошее было, по крайней мере по вкусу, да и по градусам, виномер дал показания, что удравшее из застенков бутыли вино соответствует стандарту сухого вина.

54

Осталось научиться его держать в бутылке. Победа близка.

55

#p155372,САЛИМА написал(а):

Осталось научиться его держать в бутылке. Победа близка.

У меня их много осталось... И они наполнены черноплодкой и сидром

56

#p155355,Лопух написал(а):

А у нас траур, вчера вечером сбежало вино из 10 литровой бутыли, варварски разрушив бутыль... 10 литров черноплодки
У бутыли буквально срезало дно.

А с чего вдруг? Вино забродило и давлением газа разорвало бутыль? :unsure:

57

#p155380,BOBAH_59 написал(а):

А с чего вдруг? Вино забродило и давлением газа разорвало бутыль?

Надо было в чугуниевой бутыли держать, или в пластичной посудине.
Стекло, как вся органика, ненадежный корпус под давлением

58

#p155355,Лопух написал(а):

А у нас траур, вчера вечером сбежало вино из 10 литровой бутыли, варварски разрушив бутыль... 10 литров черноплодки
У бутыли буквально срезало дно.

Лопух, чо... тут и сказать нечего

59

#p155355,Лопух написал(а):

А у нас траур, вчера вечером сбежало вино из 10 литровой бутыли, варварски разрушив бутыль... 10 литров черноплодки :(
У бутыли буквально срезало дно.

это намек на то что пора заканчивать пить
А потом из черноплодки выходит только уксус......но ни как не вино

60

#p155430,Дмитрий Мамаев написал(а):

это намек на то что пора заканчивать пить
А потом из черноплодки выходит только уксус......но ни как не вино

Ты форумы не перепутал, Мамаев? Это не форум "Анонимных алкоголиков".
Вообще-то был это "намёк" о несоблюдении технологии приготовления вина. Вино еще молодое, продолжает "играть", хотя и не так интенсивно как в начале, а пробка на бутыли была винтовая без гидрозатвора.
А потом сказанное Мамаевым о черноплодке говорит о том, что он просто ничего не знает о плодово-ягодных винах история которых имеет не одну сотню лет...


Вы здесь » Ручеёк » Прошу к столу (или Садитесь жрать, пожалуйста) » Давайте поговорим о винах