Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Прошу к столу (или Садитесь жрать, пожалуйста) » Давайте поговорим о винах


Давайте поговорим о винах

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

#p155432,Лопух написал(а):

пробка на бутыли была винтовая без гидрозатвора.

Вон, оно что, Михалыч...

62

#p155381,Chest написал(а):

Надо было в чугуниевой бутыли держать, или в пластичной посудине.
Стекло, как вся органика, ненадежный корпус под давлением

Стекло вполне надежный материал, если правильно подбирать сосуд... ты обрати внимание, у бутылок с  игристым вином, типа шампанского, дно бутылки вогнутое, а бутылки с крепленным вином как правило имеют плоское дно. Тоже самое у термоса, дно колбы выпуклое, форма дна как раз позволяет компенсировать нагрузки на емкость от внутреннего давления. А пластиковую посуду категорически не рекомендуют для спиртных напитков, ибо там присутствует "растворитель"- спирт, хоть и в малых градусах, но всё же спирт, который вступает в хим.реакцию с пластиком.

63

Кислое тоже не рекомендуют держать в пластике. А в вине тоже есть кислоты.

64

А у нас опять конфуз, бутылка с черноплодкой о себе напомнила салютировала залпом пробки, хорошо что бутылка из-под шампанского, только пол пострадал.

65

А не надо было Иголочке грубить.

66

#p161729,САЛИМА написал(а):

А не надо было Иголочке грубить.

Дык, сей конфуз случился до Иглокиной грубости, еще во вторник, а сегодня тяпница...

67

#p161730,Лопух написал(а):

Дык, сей конфуз случился до Иглокиной грубости, еще во вторник, а сегодня тяпница...

Это было предупреждение. Но ТАМ знали, что ты неслух. И все продолжаешь.

68

#p161731,САЛИМА написал(а):

Это было предупреждение. Но ТАМ знали, что ты неслух. И все продолжаешь.

ты не поверишь, но я крайний раз 1 января 2020 года пригубил литру черноплодки, сейчас из алкогольных напитков злоупотребляю  только мацони домашнего приготовления...

69

#p161732,Лопух написал(а):

ты не поверишь, но я крайний раз 1 января 2020 года пригубил литру черноплодки, сейчас из алкогольных напитков злоупотребляю  только мацони домашнего приготовления...

А что так? Не было ли серьезного нарушения технологии?

70

#p161733,САЛИМА написал(а):

А что так? Не было ли серьезного нарушения технологии?

если ты спрашиваешь про черноплодку, то просто сорвало пробку с бутылки, не зря же пробку на бутылке с шампанским укрепляют проволокой. Кстати, по вкусу черноплодное вино напоминает нечто среднее между компотом и соком, алкоголь практически не чувствуется как это бывает с вином из винограда, где всегда можно отличить вино это или сок по вкусу.

71

#p161734,Лопух написал(а):

если ты спрашиваешь про черноплодку, то просто сорвало пробку с бутылки, не зря же пробку на бутылке с шампанским укрепляют проволокой. Кстати, по вкусу черноплодное вино напоминает нечто среднее между компотом и соком, алкоголь практически не чувствуется как это бывает с вином из винограда, где всегда можно отличить вино это или сок по вкусу.

У нас вино практически не делали, делали наливку. Но я теперь обрезала старый куст аккуратненько и оставляю птичкам на зиму.
Это безопасней кормушки при такой насыщенности территории кошками: и высоко, и ветки тонкие. кошку не выдержат.

72

#p161735,САЛИМА написал(а):

У нас вино практически не делали, делали наливку. Но я теперь обрезала старый куст аккуратненько и оставляю птичкам на зиму.
Это безопасней кормушки при такой насыщенности территории кошками: и высоко, и ветки тонкие. кошку не выдержат.

А мы просто собрали сколько нужно ягод, а остальное оставили птичкам. Ну вообщем с птичками поделились по братски, большая часть урожая досталась птичкам.

73

Мы тоже всегда всю верхушку птичкам оставляем. Половину ягод - точно.

74

Кстати о птичках...

Щазз неплохо было бы пару рюмочек коньячка...

А что? Кто может мне в этом помешать? В шкафу аж 2 бутылки "Бахчисарая" стоит. Взял для всяких кондитерских нужд. Почему бы мне и не отпить немного? Ведь "Роскачество" признало "Бахчисарай" ЛУЧШИМ российским коньяком за 2019 год. А у меня как раз именно 2019 года выпуска! Фрукты - найдутся (никаких лимонов!), кофеёк тоже найдётся. Подумаю ещё немного, да и приму, пожалуй. Проверю "Роскачество"!  :flirt:

75

#p161884,Сергей Ильвовский написал(а):

Подумаю ещё немного, да и приму, пожалуй. Проверю "Роскачество"! :flirt:

Поддерживаю всеми лапами — и передними, и задними! От коньячка, тем более от хорошего, не может быть никакого вреда окромя пользы! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/congratulate.gif

76

BOBAH_59 написал(а):
#p161884,Сергей Ильвовский написал(а):

Подумаю ещё немного, да и приму, пожалуй. Проверю "Роскачество"! :flirt:

Поддерживаю всеми лапами — и передними, и задними! От коньячка, тем более от хорошего, не может быть никакого вреда окромя пользы! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/congratulate.gif

Ага!

Я и принял... Польза была. Принял и ещё и ощутил ещё больше пользы. Но -увлекаться не стал, а то на торты не хватит. Коньячок - он, вообще-то, для дела у меня.

77

#p161955,Сергей Ильвовский написал(а):

...увлекаться не стал, а то на торты не хватит.

Коньяк подобен мёду: «это странный предмет — если он есть, то его сразу нет!» © медведь-шатун Винни

78

#p161964,BOBAH_59 написал(а):

Коньяк подобен мёду: «это странный предмет — если он есть, то его сразу нет!» © медведь-шатун Винни

Армену с Родины с проводниками передали ящик коньяка  собрались   вкусить  по стопочке совершенства в компании  оказался дикарь развращеный западной цивилизацией. ничтоже сумняше влил в благородный напиток *** колу
такой обиды в глазаъх Армена     не видел никогда. человек был готов заплакать.

79

Спасибо за тему. А мы сегодня  варили холодец.

80

А мы солянку...

81

А мы креветки, но вчера

82

Вчера были пельмени...пельмени были...

83

Ужас, я ребрышки от свиньи размораживаю.

84

#p171129,Chest написал(а):

Ужас, я ребрышки от свиньи размораживаю.

смотри свинью не разморозь...

85

#p171130,Лопух написал(а):

смотри свинью не разморозь...

— Микола, а чому у тебе свиня на милицях*?
— А я що, дурний, щоб заради холодцю всю свиню різати?!
   
--------------------------
[b]* милиці = костыли

86

https://demotions.ru/uploads/posts/2020-09/1599237531_Buhvar_demotions.ru.jpg


Вы здесь » Ручеёк » Прошу к столу (или Садитесь жрать, пожалуйста) » Давайте поговорим о винах