Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Что нам делать с Украиной? №8


Что нам делать с Украиной? №8

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p142943,Китти написал(а):

ваши
счастливого пути

А ваши видимо с Бандерой? Нуи ну o.O

842

#p142941,Искусственный Разум написал(а):

Полностью согласен. Единый укророссийский народ существует только в головах неисправимых идеалистов и Путина, если он в самом деле верит в "один народ", а чем я не уверен. В прошедших на Украине выборах единственная пророссийская партия набрала ЕМНИП 13% всего лишь. Если учесть что это в основном люди старшего поколения, то можно делать вывод: чем скорее в России забудут интернациональные сказки времен СССР тем лучше. Наши дороги с Украиной разошлись навсегда

Вам идеалист-Путин сохранил страну от неминуемого разрушения в условиях, когда мы все оказались в позе рака. А он был никем. Маленьким офигевшим от свалившейся на него ответственности за несчастья кгбэшником. Но вы этого не замечаете, вы хотите быть владычицей морскою, чтобы золотая рыбка была у вас на посылках.

Неужели не понятно, что официальные лица говорят то, что надо говорить. Не совсем неправду, но ту грань правды, которая сейчас должна сыграть нужным образом.
А если такие недалекие, какими вы их видите, правили бы нами, нас бы давно подмяли. Впрочем. мы все это уже видели, недалеких-то, неужели забыли?

Ваши дороги слишком узкого масштаба, чтобы применять такие категории как "Украина" и "навсегда". Давайте будемте соблюдать какие-то размеры.
И оценивать насколько мы вообще информированы в ситуации. А ситуация такова, что болтун - находка для шпиона.
Повторяю, мы не в том положении, чтобы без каски выглядывать из окопа. Наша огромная крепость с недосягаемыми бойницами разрушена. Нами же.

843

#p142945,Искусственный Разум написал(а):

А ваши видимо с Бандерой? Нуи ну

Кстати, очень информативная реакция. На это радостное с нашей стороны - "пошлемте-ка, друзья, Украину на хер!" - все русское там смертельно и по праву обижается.
А мы еще и пихаем их в бандеровцы. Им вешаться? А это русские люди.

Вот, сегодня 300 тысяч в Кыиве вышли на крестный ход в честь Крещения Руси. Не фунт изюма.

844

#p142947,САЛИМА написал(а):

Вам идеалист-Путин сохранил страну от неминуемого разрушения в условиях, когда мы все оказались в позе рака. А он был никем. Маленьким офигевшим от свалившейся на него ответственности за несчастья кгбэшником. Но вы этого не замечаете, вы хотите быть владычицей морскою, чтобы золотая рыбка была у вас на посылках.

Неужели не понятно, что официальные лица говорят то, что надо говорить. Не совсем неправду, но ту грань правды, которая сейчас должна сыграть нужным образом.
А если такие недалекие, какими вы их видите, правили бы нами, нас бы давно подмяли. Впрочем. мы все это уже видели, недалеких-то, неужели забыли?

Ваши дороги слишком узкого масштаба, чтобы применять такие категории как "Украина" и "навсегда". Давайте будемте соблюдать какие-то размеры.
И оценивать насколько мы вообще информированы в ситуации. А ситуация такова, что болтун - находка для шпиона.
Повторяю, мы не в том положении, чтобы без каски выглядывать из окопа. Наша огромная крепость с недосягаемыми бойницами разрушена. Нами же.

Я с вами соглашусь в той части что Путин вынужден говорить не то что думает. И все же его высказывания насчёт «одного народа» приносят больше вреда. Я не понаслышке знаю что это просто бесит тех украинцев которые вполне лояльно относятся к России и тем не менее считают себя отдельным самобытным народом отличным от русского

845

#p142949,Искусственный Разум написал(а):

Я с вами соглашусь в той части что Путин вынужден говорить не то что думает. И все же его высказывания насчёт «одного народа» приносят больше вреда. Я не понаслышке знаю что это просто бесит тех украинцев которые вполне лояльно относятся к России и тем не менее считают себя отдельным самобытным народом отличным от русского

Ну, и пусть бесятся, если они недоумки. Путин говорит то, что реально правда.
Ничего самобытного в Украине нет, она всегда была территорией под кем-то. И население там - с бору по сосенке. Но в основном русские со свихнутой башкой многолетними методичными бреднями про укров, выкопавших Черное море.
Им вывихнули мозги, чтобы удобно было их грабить и вредить ими России.
А вообще-то это все наш этнос. Начиная с русин в Карпатах.

Путин молодец. Говорит правду спокойно и вдумчиво. И улыбаясь.

846

Экие дурни тут присутствуют.
Уважаемые собеседники. Как человек, гулявший по Киеву не далее, как в июне, ответственно заявляю: Украина - это Россия.  Только другая Россия. Мы тоже могли стать такими. Но нам повезло, что у нас случился Путин.
Чтобы было немного понятнее, цитирую:

Проект «Либеральная Россия», а правильнее сказать Олигархическая. Этот проект подразумевал разграбление собственности оставшейся от Союза, заигрывание с Западом, собственным народом, если на носу выборы. Идеология похожа на Западную Россию, но без окончательного признания вторичности России по отношению к Европе. Наблюдались даже попытки вписать Россию как часть Европы и вообще «западного демократического мира». Вспомним сказки про Суверенную Демократию. Этот проект был в РФ в 90е и постепенно завершился по мере укрепления власти Путина. Однако он остался на Украине. И вот в 2013 и 2014 году мы наблюдаем его крах. Олигархическая либеральная республика гибнет в агонии. Олигархи своровали все что могли, у страны огромные долги, и проект пора закрывать, а самим сматывать заграницу. Именно такой сценарий описывался во многих футурологических книжках на тему ближайшего будущего России. И вот мы видим его реализацию на примере другой России, которая называется Украина. Некоторая часть украинских олигархов решила перевести проект Либеральной России в Западную Россию, присоединившись к Европе. Но поезд уже ушел, так как сама Европа испытывает далеко не самые лучшие времена. В любом случае, оба эти проекта обречены на провал.

847

Еще добавлю про самобытность.
Наш этнос настолько огромный, что существует его масса разновидностей. Очень ярких и со многими вариациями.
Но основа - русский язык. Лишатся его украинцы, совсем дебилами станут. И мы все знаем, чей это будет бенефис.

848

#p142951,Ivanych написал(а):

Уважаемые собеседники. Как человек, гулявший по Киеву не далее, как в июне, ответственно заявляю: Украина - это Россия.  Только другая Россия. Мы тоже могли стать такими. Но нам повезло, что у нас случился Путин.
Чтобы было немного понятнее, цитирую:

Всегда с тобой спорю, а тут рукопожимаю!

849

Можете статью целиком прочитать, если кому интересно Про другие России:
https://realnyeludi.ru/bookjockey/?p=blog&id=13378

850

И еще раз о "демократических" выборах нав Украине:

Убит мужчина, помогавший противникам Пашинского на выборах
НОВОСТИ  35 минут назад
   
В Житомирской области обнаружено тело убитого 23-летнего жителя Коростеня Ильи Обихода по прозвищу «Француз». Об этом пишет Страна.

Обиход пропал 28 июня после того, как помог противникам баллотировавшегося нардепа от «Народного фронта» Сергея Пашинского подобрать клонов-однофамильцев – Михаила Пашинского и Ивана Пашинского.

Оба однофамильца сняли свои кандидатуры без объяснения причин, с ними якобы «жестко» пообщались люди из охраны Пашинского.

Знакомые Ильи заявили о своих подозрениях по поводу его пропажи – они опасались, что «Француз» убит людьми, работающими на Сергея Пашинского в отместку за клонов.

По данным издания в полиции, тело Обихода, присыпанное землей, нашли в лесопосадке. Перед смертью молодого человека пытали: тело было раздето, челюсть сломана. На голове у мужчины был пластиковый мешок.

По предварительным данным, «Француза» убили выстрелом в спину. Открыто уголовное производство по части 1, ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).
   
https://sharij.net/153218

851

САЛИМА написал(а):

Еще добавлю про самобытность.
Наш этнос настолько огромный, что существует его масса разновидностей. Очень ярких и со многими вариациями.
Но основа - русский язык. Лишатся его украинцы, совсем дебилами станут. И мы все знаем, чей это будет бенефис.

К сожалению русский язык на Украине не нужен даже русскоязычной части, говорящей и думающей по русски. Вожделенный для бендеровцев закон был принят агонизирующим режимом Порошенко почти единогласно и не встретил активного сопротивления представителей русскоязычных регионов. Да и само население восприняло его с полнейшим равнодушием. ЗеБеня Непорошенко вряд ли намерен что-то менять в этих условиях. Через 10 лет молодежь не будет знать русский язык, а через 20 русские и украинцы станут разговаривать через переводчика. И ничего нельзя изменить без радикальных экономических мер, которые открыто будут направлены на принуждение к его сохранения. Другой вопрос, надо ли это самим русскоязычным украинцам? Насильно мил не будешь.

852

а что если. ну так в рамках    сумасшедшей криптоверсии- сам Путин  Майдан и затеял - брльше всего  от Майдана  получил именно ОН.- 1 подложить  ЕС    большую такую свинью- вторую Албанию. Первую не знают как  от сиськи оторвать. вцепились зубами намертво и сосут,  Крым опять-же пока  там бардак отжали, Выборы Путина прошли под лозунгом   "хотите как на Украине". в сущности больше всего плюшек получил САМ

853

России не выгодно подкладывать Европе свинью. Это нужно только США.

854

#p142958,Мангуст написал(а):

К сожалению русский язык на Украине не нужен даже русскоязычной части, говорящей и думающей по русски. Вожделенный для бендеровцев закон был принят агонизирующим режимом Порошенко почти единогласно и не встретил активного сопротивления представителей русскоязычных регионов. Да и само население восприняло его с полнейшим равнодушием. ЗеБеня Непорошенко вряд ли намерен что-то менять в этих условиях. Через 10 лет молодежь не будет знать русский язык, а через 20 русские и украинцы станут разговаривать через переводчика. И ничего нельзя изменить без радикальных экономических мер, которые открыто будут направлены на принуждение к его сохранения. Другой вопрос, надо ли это самим русскоязычным украинцам? Насильно мил не будешь.

Это все эмоции. Суровая правда жизни только в том, что выбор Украиной персонажа из сериала себе в президенты говорит о возрастающем дебилизме населения.
И происходит это от уменьшения значения русского языка и русской культуры, которое началось совсем не вчера.
А теперь вообще будет происходить катастрофически быстро.

Но о разных путях речи не идет или возможности игнорить Украину.
Она не переезжает в Алабаму, она никуда не денется.

Про радикальные меры я просто не знаю. Я не экономист и не политолог.
Но авторитетные для меня люди не рисуют каких-то гарантированных мер, которые могут что-то изменить в правильную сторону.
Значит, такого решения нет.

855

Извечный русский вопрос: кто виноват и что делать. В том, что произошло с Украиной однозначно виновата невнятная позиция России и Путина, не распознавшего беды несущей еще зарождающимся неонацизмом и русофобии. Что делать знает тоже Путин, не дав втянуть себя в военную авантюру, когда создание Новороссии явственно замаячило на горизонте. Для вторжение было готово абсолютно все: подтянуты войска, развернуты полевые тылы и госпиталя. начались крупномасштабные учения сухопутных войск, авиации и флота. Ракетные войска стратегического назначения приведены в повышенную степень боеготовности, предупреждая попытки вмешательства запада. Была проведена масштабная антибендеровская, антифашистская информационная пропаганда. Получено добро от верхней палаты парламента.
И вдруг СТОП. Что подтолкнуло его к этому, как сейчас оказалось единственному правильному решению, неизвестно. Может слишком вялая реакция  США, явно ждущего такого варианта событий и желающего его. Может донесение разведки по этому поводу. Может факт слабой поддержки населения Новороссии такого варианта. А может системный анализ всего скопом.
Хочется надеется, что и в отношении ДЛНР будут приняты неожиданные и правильные шаги не в ущерб населению восставших регионов. Очень жаль людей шестой году живущих фактически в условиях войны и не отступившим ни грамм от своих принципов. После всего, я с большим трудом представляю Донецк и Луганск в составе Украины.
P/S Прошло сообщение об отводе полка Азов с передовой. Уж не знаю радоваться или огорчаться этому событию.

Отредактировано Мангуст (2019-07-27 20:10:13)

856

#p142967,Мангуст написал(а):

В том, что произошло с Украиной однозначно виновата невнятная позиция России и Путина, не распознавшего беды несущей еще зарождающимся неонацизмом и русофобии.

Вы вообще в курсе, что проект "украинство", как русофобская программа по разрушению России, существует уже несколько веков, переходя от одной страны к другой: от Речи Посполитой к Австро-Венгрии, Германии, Польше, снова Германии... а теперь этим проектом занимается США. С конца 40х прошлого века, а не с момента избрания Путина?
И, думаете, пришел такой внятный Путин и все это левой рукой разрулил. Давайте уже очнемся от сладких грез. Мы давно уже в ж...

Вы вообще в курсе, что Иван Франко в Австро-Венгерской империи сидел в тюрьме за пропаганду русского языка? Поинтересуйтесь в каком году. Это поучительно.

857

holm написал(а):

а что если. ну так в рамках    сумасшедшей криптоверсии- сам Путин  Майдан и затеял - брльше всего  от Майдана  получил именно ОН.- 1 подложить  ЕС    большую такую свинью- вторую Албанию. Первую не знают как  от сиськи оторвать. вцепились зубами намертво и сосут,  Крым опять-же пока  там бардак отжали, Выборы Путина прошли под лозунгом   "хотите как на Украине". в сущности больше всего плюшек получил САМ

Путину в уме и политическом чутье не откажешь. Но не до такой же степени, эту уевереть не сможет рассчитать даже самая современная машина. Скорее всего, аналитики из президентского окружения смогли извлечь выгоду из складывающейся ситуации на определенный период времени.

858

САЛИМА написал(а):
#p142967,Мангуст написал(а):

В том, что произошло с Украиной однозначно виновата невнятная позиция России и Путина, не распознавшего беды несущей еще зарождающимся неонацизмом и русофобии.

Вы вообще в курсе, что проект "украинство", как русофобская программа по разрушению России, существует уже несколько веков, переходя от одной страны к другой: от Речи Посполитой к Австро-Венгрии, Германии, Польше, снова Германии... а теперь этим проектом занимается США. С конца 40х прошлого века, а не с момента избрания Путина?
И, думаете, пришел такой внятный Путин и все это левой рукой разрулил. Давайте уже очнемся от сладких грез. Мы давно уже в ж...

Вы вообще в курсе, что Иван Франко в Австро-Венгерской империи сидел в тюрьме за пропаганду русского языка? Поинтересуйтесь в каком году. Это поучительно.

То, в чем я в курсе, а в чем не в курсе не имеет никакого значения для понимания того, что именно Путин, как руководитель государства, не предусмотрел всех последствий политики в отношении Украины "никуда не денутся и все рассосется". Т.е. ее полнейшего отсутствия. Не надо так переживать и нервничать за критику в его адрес.   При всех его заслугах перед страной и народом, этот факт никуда не уходит. Он всего лишь  человек со своими достоинствами и недостатками.

859

#p142967,Мангуст написал(а):

Извечный русский вопрос: кто виноват и что делать. В том, что произошло с Украиной однозначно виновата невнятная позиция России и Путина, не распознавшего беды несущей еще зарождающимся неонацизмом и русофобии. Что делать знает тоже Путин, не дав втянуть себя в военную авантюру, когда создание Новороссии явственно замаячило на горизонте. Для вторжение было готово абсолютно все: подтянуты войска, развернуты полевые тылы и госпиталя. начались крупномасштабные учения сухопутных войск, авиации и флота. Ракетные войска стратегического назначения приведены в повышенную степень боеготовности, предупреждая попытки вмешательства запада. Была проведена масштабная антибендеровская, антифашистская информационная пропаганда. Получено добро от верхней палаты парламента.
И вдруг СТОП. Что подтолкнуло его к этому, как сейчас оказалось единственному правильному решению, неизвестно. Может слишком вялая реакция  США, явно ждущего такого варианта событий и желающего его. Может донесение разведки по этому поводу. Может факт слабой поддержки населения Новороссии такого варианта. А может системный анализ всего скопом.
Хочется надеется, что и в отношении ДЛНР будут приняты неожиданные и правильные шаги не в ущерб населению восставших регионов. Очень жаль людей шестой году живущих фактически в условиях войны и не отступившим ни грамм от своих принципов. После всего, я с большим трудом представляю Донецк и Луганск в составе Украины.
P/S Прошло сообщение об отводе полка Азов с передовой. Уж не знаю радоваться или огорчаться этому событию.

Отредактировано Мангуст (Сегодня 20:10:13)

Согласен, +

860

#p142977,Мангуст написал(а):

То, в чем я в курсе, а в чем не в курсе не имеет никакого значения для понимания того, что именно Путин, как руководитель государства, не предусмотрел всех последствий политики в отношении Украины "никуда не денутся и все рассосется". Т.е. ее полнейшего отсутствия. Не надо так переживать и нервничать за критику в его адрес.   При всех его заслугах перед страной и народом, этот факт никуда не уходит. Он всего лишь  человек со своими достоинствами и недостатками.

Нет, это имеет очень большое значение для правильной оценки ситуации.
Вы просто не представляете, какая это прорва, а не проблема. Путин сделал больше, чем было возможно. Я так думаю.
Сейчас сидели бы мы, не имея выхода в Черное море.

861

САЛИМА написал(а):
#p142977,Мангуст написал(а):

То, в чем я в курсе, а в чем не в курсе не имеет никакого значения для понимания того, что именно Путин, как руководитель государства, не предусмотрел всех последствий политики в отношении Украины "никуда не денутся и все рассосется". Т.е. ее полнейшего отсутствия. Не надо так переживать и нервничать за критику в его адрес.   При всех его заслугах перед страной и народом, этот факт никуда не уходит. Он всего лишь  человек со своими достоинствами и недостатками.

Нет, это имеет очень большое значение для правильной оценки ситуации.
Вы просто не представляете, какая это прорва, а не проблема. Путин сделал больше, чем было возможно. Я так думаю.
Сейчас сидели бы мы, не имея выхода в Черное море.

мне твоя позиция ближе... Да за один Крым многое можно простить...

862

САЛИМА написал(а):
#p142977,Мангуст написал(а):

То, в чем я в курсе, а в чем не в курсе не имеет никакого значения для понимания того, что именно Путин, как руководитель государства, не предусмотрел всех последствий политики в отношении Украины "никуда не денутся и все рассосется". Т.е. ее полнейшего отсутствия. Не надо так переживать и нервничать за критику в его адрес.   При всех его заслугах перед страной и народом, этот факт никуда не уходит. Он всего лишь  человек со своими достоинствами и недостатками.

Нет, это имеет очень большое значение для правильной оценки ситуации.
Вы просто не представляете, какая это прорва, а не проблема. Путин сделал больше, чем было возможно. Я так думаю.
Сейчас сидели бы мы, не имея выхода в Черное море.

Понятно, что каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Но отсутствие внятной политики в отношении Украины, назначение послами в ссылку проштрафившихся политиков  Черномырдина и Зурабова, а не профессиональных дипломатов способных отслеживать ситуацию, слишком очевидны, чтобы закрыть на это глаза.

863

#p142918,Мангуст написал(а):

О нашем многострадальном этносе на Украине надо забыть. Смириться, что мы его профукали своей бездарной национальной политикой на постсоветском пространстве. "Сами прибегут и само рассосется" не сработало. Не прибегут, не рассосется и не развалится без нашей помощи. Последние выборы показали, что даже в русских районах Новороссии большинство проголосовало не за Медведчука, открыто поддержанного нашим президентом, а за сомнительную личность в статусе киногероя Василия Петровича Голобородько. Т.е. их надежды на улучшение, с Россией не связаны.

В отношении Украины - виртуозная политика. Напомню, 20 лет назад на Украине пенсии были выше, чем в России. Украина прекрасно существовала, присосавшись к российской экономике. Россия покупала на Украине всего того, что сама могла бы производить на 40-50 млрд. долларов ежегодно + поставки энергоносителей по суперльготным ценам. А теперь для Украины все... халява кончилась. И какая разница кто - Зеленский, Медведчук или еще какой Черезногузаборзадерищинский. Россия за 10 лет вернула себе свой рынок сбыта. Смешно вспомнить, когда то Украина была поставщиком свинины и курятины, удобрений и металлопроката, вагоны для нас делали.

864

#p142986,maikl1292 написал(а):

мне твоя позиция ближе... Да за один Крым многое можно простить...

Мы слишком мало понимаем, чтобы что-то прощать.
Но по Крыму вполне можно судить о решительности Путина.
А через сто лет будут говорить и о его продуманности. Мне так кажется.

865

Просто для справки...

866

#p142988,Мангуст написал(а):

Понятно, что каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Но отсутствие внятной политики в отношении Украины, назначение послами в ссылку проштрафившихся политиков  Черномырдина и Зурабова, а не профессиональных дипломатов способных отслеживать ситуацию, слишком очевидны, чтобы закрыть на это глаза.

Не думаю, что послы там бы что-то решали.
Слабость нашей политики по отношению к Украине в изначально проигрышной позиции нашей страны после вредительской деятельности Горбачева и Ельцина.
И нечестно требовать от Путина, чтобы он все враз исправил и создал на обломках за 15-20 лет.

Наш геополитический противник еще до сих пор не вкурил, что мы ускользнули из-под его каблука. А вроде бы уже расплющились совсем...
А нам уже дай-подай внятную политику. Какую там внятную политику, у нас идеология запрещена. Откуда политика-то возьмется?

867

#p142993,Сергей Ильвовский написал(а):

Просто для справки...

*видео*

А тут Андрей Ваджра сравнивает украинские и российские железные дороги:
   

868

ВасяВася написал(а):
#p142918,Мангуст написал(а):

О нашем многострадальном этносе на Украине надо забыть. Смириться, что мы его профукали своей бездарной национальной политикой на постсоветском пространстве. "Сами прибегут и само рассосется" не сработало. Не прибегут, не рассосется и не развалится без нашей помощи. Последние выборы показали, что даже в русских районах Новороссии большинство проголосовало не за Медведчука, открыто поддержанного нашим президентом, а за сомнительную личность в статусе киногероя Василия Петровича Голобородько. Т.е. их надежды на улучшение, с Россией не связаны.

В отношении Украины - виртуозная политика. Напомню, 20 лет назад на Украине пенсии были выше, чем в России. Украина прекрасно существовала, присосавшись к российской экономике. Россия покупала на Украине всего того, что сама могла бы производить на 40-50 млрд. долларов ежегодно + поставки энергоносителей по суперльготным ценам. А теперь для Украины все... халява кончилась. И какая разница кто - Зеленский, Медведчук или еще какой Черезногузаборзадерищинский. Россия за 10 лет вернула себе свой рынок сбыта. Смешно вспомнить, когда то Украина была поставщиком свинины и курятины, удобрений и металлопроката, вагоны для нас делали.

Да что свинина и вагоны?  ВВП шуровало по 10-13% в год. Военная техника городки и главное склады мобрезерва ТРЕХ военных округов. Второе место по экспорту вооружения и техники после США. 25% черноморского флота, чуть уступающего сильнейшему в НАТО турецкому. Космические корабли "Зенит" на Южмаше производились с нуля. Непревзойденная до сих пор "Сатана", ракетные поезда, газотурбинные двигатели для всего флота СССР, современные корабли в Николаеве океанского класса, вся эелектроника наведения и новигации для ракет, вертолетные двигатели на все классы, самолеты АН и Руслан. Автомобилестроение свое Запорожец, Таврия, грузовики Краз.
Все просрали: продали, сгноили на складах или отправили на металлолом. Отмена сотрудничества с российским ВПК и всех контрактов введенный Яценюком нанес страшнейший удар по нашим вооруженным силам, понесли грандиозные затраты по созданию аналогов. Яценюк сразу подал в отставку и удрал в США, думал пришибут за все хорошее. Жаль ошибся. Газотурбинные двигатели только-только начали осваивать в Рыбинске, а с аналогом Сатаны нелады до сих пор.
Главное Россия не ответила НИЧЕМ. За такие дела в порядочном обществе мочат в сортире. Надеюсь все еще впереди. Заслужили. Разберемся пока с потоками.

869

#p142993,Сергей Ильвовский написал(а):

Просто для справки...

Чесно говоря не понял в чем посыл этого видео. Я ожидал что Киевское метро на фоне Московского на грани коллапса однако ничего подобного внешне не видно. То что показывают новые вагоны в Москве так это выборка такая. На моей Замоскворецкой ветке ни одного нового поезда пока нет. Чистота судя по видео примерно на одном уровне. А сравнение масштабов метрополитенов просто не к месту ибо Москва в несколько раз больше Киева по населению (что в этом хорошего?) :dontknow:

870

САЛИМА написал(а):
#p142988,Мангуст написал(а):

Понятно, что каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Но отсутствие внятной политики в отношении Украины, назначение послами в ссылку проштрафившихся политиков  Черномырдина и Зурабова, а не профессиональных дипломатов способных отслеживать ситуацию, слишком очевидны, чтобы закрыть на это глаза.

Не думаю, что послы там бы что-то решали.
Слабость нашей политики по отношению к Украине в изначально проигрышной позиции нашей страны после вредительской деятельности Горбачева и Ельцина.
И нечестно требовать от Путина, чтобы он все враз исправил и создал на обломках за 15-20 лет.

Наш геополитический противник еще до сих пор не вкурил, что мы ускользнули из-под его каблука. А вроде бы уже расплющились совсем...
А нам уже дай-подай внятную политику. Какую там внятную политику, у нас идеология запрещена. Откуда политика-то возьмется?

Послы не решают, они отслеживают и анализируют ситуацию в стране пребывания. Черномырдин там только числился, а Зурабов пьянствовал с Порошенко. Дружили семьями. Признание Порошенко его рук дело, ввел в заблуждение руководство. Украина до сих пор не приняла нового посла, требуя возврата Зурабова. С чего бы это такая любовь с первого взгляда? Да что говорить, бездарно проморгали Украину из-за собственной самонадеянности и святой вере в вечные братские узы. Доигрались.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Что нам делать с Украиной? №8