Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Что нам делать с Украиной? №8


Что нам делать с Украиной? №8

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p142958,Мангуст написал(а):

К сожалению русский язык на Украине не нужен даже русскоязычной части, говорящей и думающей по русски. Вожделенный для бендеровцев закон был принят агонизирующим режимом Порошенко почти единогласно и не встретил активного сопротивления представителей русскоязычных регионов. Да и само население восприняло его с полнейшим равнодушием. ЗеБеня Непорошенко вряд ли намерен что-то менять в этих условиях. Через 10 лет молодежь не будет знать русский язык, а через 20 русские и украинцы станут разговаривать через переводчика. И ничего нельзя изменить без радикальных экономических мер, которые открыто будут направлены на принуждение к его сохранения. Другой вопрос, надо ли это самим русскоязычным украинцам? Насильно мил не будешь.

По сути только Крым и Донбасс активно противостояли насильственной украинизации. Остальные условно русскоязычные регионы Украины похоже смирились с неизбежным

872

#p143002,Искусственный Разум написал(а):

Чесно говоря не понял в чем посыл этого видео. Я ожидал что Киевское метро на фоне Московского на грани коллапса однако ничего подобного внешне не видно. То что показывают новые вагоны в Москве так это выборка такая. На моей Замоскворецкой ветке ни одного нового поезда пока нет. Чистота судя по видео примерно на одном уровне. А сравнение масштабов метрополитенов просто не к месту ибо Москва в несколько раз больше Киева по населению (что в этом хорошего?)

Вообще, согласен.
Есть ветки метрополитена - просто блеск (серая, например), а есть ужыс - зеленая на Речной вокзал - старые и подлые.
Или РЖД - электрички на рижском направлении (все!) - с кондишеном и вайфаем и без бездомных, а на Ярославском направлении всё наоборот - вонючие и душные

873

Депутат Госдумы Калашников призвал перекрыть Керченский пролив для украинских судов
https://novorosinform.org/783285

Разумно? Не уверен :dontknow:

874

#p143007,Искусственный Разум написал(а):

Депутат Госдумы Калашников призвал перекрыть Керченский пролив для украинских судов
https://novorosinform.org/783285

Разумно? Не уверен

Калашников - фрик,
Партии нужны такие, как нужны в любом большом деле потенциальные козлы отпущения (случись чо)

875

Искусственный Разум написал(а):
#p142943,Китти написал(а):

ваши
счастливого пути

А ваши видимо с Бандерой? Нуи ну o.O

русские и украинцы - один этнос
вам нравится предавать братьев - это ваши проблемы

876

Их нравы:

Зеленский отреагировал на задержание спецназом патрульных,
остановивших авто генерала полиции

НОВОСТИ  9 часов назад
     
В Днепре подразделение МВД «Корд» задержало полицейских, остановивших за нарушение ПДД автомобиль начальника областного управления полиции Виталия Глуховери. Видео инцидента опубликовал в Facebook Киев Оперативный.

Во время остановки полицейскими, водитель отказался предъявить документы, начал спорить с полицейскими, заявив, что авто принадлежит генералу Глуховере. Патрульные объяснили, что остановили нарушителя, поэтому им неважно, чья это машина. Водитель скандалил с ними и звонил своему начальнику.

Патрульные отказались брать телефон у водителя, чтоб поговорить с генералом. Водитель вырвал документы у патрульных. После этого на месте происшествия появились бойцы «КОРДА» и доставили патрульных в кабинет к Глуховере.

Президент Владимир Зеленский отреагировал в Facebook на данный инцидент.

«Видео с подробностями отвратительного инцидента появилось в соцсетях и СМИ. Просмотрев его, я сначала не имел слов – даже нецензурных. Но они быстро нашлись. Я требую от министра внутренних дел господина Авакова немедленного освобождения гражданина Глуховери от занимаемой должности, а от головы ГБР господина Романа Трубы жду быстрого и бескомпромиссного расследования по обнародованным фактам», – написал Зеленский.


   
https://sharij.net/153210

877

BOBAH_59 написал(а):

Их нравы:

Президент Владимир Зеленский отреагировал в Facebook...

«Видео с подробностями отвратительного инцидента появилось в соцсетях и СМИ. Просмотрев его, я сначала не имел слов – даже нецензурных. Но они быстро нашлись. Я требую от министра внутренних дел господина Авакова немедленного освобождения гражданина Глуховери от занимаемой должности, а от головы ГБР господина Романа Трубы жду быстрого и бескомпромиссного расследования по обнародованным фактам», – написал Зеленский.

выходит, не совсем уж он потерян для общества...

Отредактировано maikl1292 (2019-07-28 02:40:15)

878

#p143004,Мангуст написал(а):

Послы не решают, они отслеживают и анализируют ситуацию в стране пребывания. Черномырдин там только числился, а Зурабов пьянствовал с Порошенко. Дружили семьями. Признание Порошенко его рук дело, ввел в заблуждение руководство. Украина до сих пор не приняла нового посла, требуя возврата Зурабова. С чего бы это такая любовь с первого взгляда? Да что говорить, бездарно проморгали Украину из-за собственной самонадеянности и святой вере в вечные братские узы. Доигрались.

Невозможно требовать от одного человека, пусть даже и очень способного, даже выдающегося, чтобы он сделал просто ВСЕ. После того как веками одни намеренно плодили вред, а другие потакали (начиная с царского нашего правительства или раньше и заканчивая коммунистами и посткоммунистами). Каким бы ни был светочем разума Путин, он не может разбираться буквально во всем. А те, кому приходится делегировать решение задач, не могут быть все на его уровне. И не только в случае с Украиной.

Лично мне кажется, что с Украиной мы проигрываем из-за "святой веры" в способности купить продажные украинские элиты. На это и была ставка, которая не оправдалась.
Может быть наша сторона переоценила разумность или государственность этих элит, а они оказались просто тупыми предателями своего народа. А мы этого почему-то не учли.
А может быть это было тупое предательство своих (которое по-всему продолжается до сих пор).
Но даже хороший хозяин не сразу выведет борщевик Сосновского с поля, которое ему досталось запущенным. Особенно, когда существует огромное множество других проблем.
Из ничего невозможно сделать чего, а из дерьма конфетку. Работаем с тем, что имеем. И едим это же самое, увы.

И самая наша уязвимая часть в том, что мы в большинстве очень плохо знаем историю этой части нашего этноса.
Часто мы просто не знаем истории вообще.
Нам про Украину вбивалось в голову много вранья в процессе советского обучения, многое замалчивалось.
Со стороны геополитического противника постоянно несется просто лавина другого вранья, сляпанного совсем не дилетантами и давно пустившего корни в душах населения Украины, обретшего массу сочувствующих.
С этой точки зрения вы правильно чувствуете, что мы слепы - и в этом причина трагического поражения.
Но точно не знаете, в чем мы слепы. И выход один - узнать реальную историю.

879

#p143020,Китти написал(а):

русские и украинцы - один этнос
вам нравится предавать братьев - это ваши проблемы

Нет, не так просто. Братья предают нас куда похлеще.
Нас толкают к симметричному ответу. Враги. И на эту манипуляцию поддаваться ни в коем случае нельзя. Это будет окончательным крахом и преступлением против своего этноса.

И мы не должны превращаться во врагов друг друга по этому вопросу уже внутри российского общества. Нельзя доставлять им такой радости (геополитическим конкурентам).
Ребята, давайте будем умными. К черту эмоции, здесь спасут только знания и разум. Иначе нас разрубят на кусочки и сожрут. Надо держаться вместе.

880

САЛИМА написал(а):
#p143020,Китти написал(а):

русские и украинцы - один этнос
вам нравится предавать братьев - это ваши проблемы

Нет, не так просто. Братья предают нас куда похлеще.
Нас толкают к симметричному ответу. Враги. И на эту манипуляцию поддаваться ни в коем случае нельзя. Это будет окончательным крахом и преступлением против своего этноса.

И мы не должны превращаться во врагов друг друга по этому вопросу уже внутри российского общества. Нельзя доставлять им такой радости (геополитическим конкурентам).
Ребята, давайте будем умными. К черту эмоции, здесь спасут только знания и разум. Иначе нас разрубят на кусочки и сожрут. Надо держаться вместе.

странная, асимметричная позиция
а вы не бросили братьев в 1991, когда весь СССР голосовал на референдуме за сохранение Союза, а козлы наверху взяли и поделили? скольких бросили на съедение западенцам на Украине? всего за границами России остались 25 МИЛЛИОНОВ, из них, полагаю, примерно половина - русские на Украине, это уж не говоря про то, что и оставшиеся миллионы - наши
и это не вы насаждали украинство в 1920-е насильственно - индустриализацию, просвещение и украинство, заставляя русских поднимать Донбасс и Западную Украину и писаться при этом украинцами? а их там убивали, между прочим у моей приятельницы 4 членов семьи убили западенцы; зато деда-украинца убили кулаки, а братец из той семьи пришёл с немцами в село старостой, а после войны вернулся учительствовать в школе - а русские ничего, "проверили - на нём крови нет", это уж позже нашли подготовленный им расстрельный список для немцев, где была и моя бабка
так что не будем считаться, кто предаёт хлеще
лично я не предавала никого - ни украинскую свою линию, ни русскую

881

BOBAH_59 написал(а):

Их нравы:

Зеленский отреагировал на задержание спецназом патрульных,
остановивших авто генерала полиции

на Рязанщине до сих пор рассказывают анекдот как гаишники начальника училищав ВДВ  остановили.   
было это в 90-е у  уркаинцев сейчас     девяностые без оринтиров и   закономерным финалом.

882

#p143029,Китти написал(а):

странная, асимметричная позиция
а вы не бросили братьев в 1991, когда весь СССР голосовал на референдуме за сохранение Союза, а козлы наверху взяли и поделили? скольких бросили на съедение западенцам на Украине? всего за границами России остались 25 МИЛЛИОНОВ, из них, полагаю, примерно половина - русские на Украине, это уж не говоря про то, что и оставшиеся миллионы - наши
и это не вы насаждали украинство в 1920-е насильственно - индустриализацию, просвещение и украинство, заставляя русских поднимать Донбасс и Западную Украину и писаться при этом украинцами? а их там убивали, между прочим у моей приятельницы 4 членов семьи убили западенцы; зато деда-украинца убили кулаки, а братец из той семьи пришёл с немцами в село старостой, а после войны вернулся учительствовать в школе - а русские ничего, "проверили - на нём крови нет", это уж позже нашли подготовленный им расстрельный список для немцев, где была и моя бабка
так что не будем считаться, кто предаёт хлеще
лично я не предавала никого - ни украинскую свою линию, ни русскую

Но обращаетесь с этим ко мне. А на каком основании, если не считаете себя причастным к нашему обществу, а меня, например, считаете?
Нет, Китти, надо говорить не "вы", а "мы". Или вы не причастны к нашему обществу? А к какому причастны?

И позиция моя просто реалистичная, пытаюсь рассматривать то, что есть во всей сложности.
Никто в Украине, как и в России, не встал за Союз. Люди пребывали в маразматических иллюзиях равно. Украина всегда считала, что Россия их объедает.
У России свои завихрения правили бал.
Только сейчас Россия адекватнее, но в силу более удачных обстоятельств. Хотя, все может измениться. Не в лучшую сторону.

Хотя, иметь в виду, что Украина русофобская страна сейчас, необходимо. Глупо ожидать, что они будут нам братьями, нож в спину обеспечен.
И это тоже надо серьезно изучать. Без аффектов и моральных претензий. В этом и есть моя твердая позиция.

883

#p143033,holm написал(а):

на Рязанщине до сих пор рассказывают анекдот как гаишники начальника училищав ВДВ  остановили.

Расскажи! А то раздразнил только...

884

BOBAH_59 написал(а):
#p143033,holm написал(а):

на Рязанщине до сих пор рассказывают анекдот как гаишники начальника училищав ВДВ  остановили.

Расскажи! А то раздразнил только...

тоже не понял...

885

Саакашвили едет в Одессу освобождать город от «бандитов»
ГЛАВНОЕ  18 часов назад
   
Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил в Facebook о своем возвращении в Одессу.

«На следующей неделе переезжаю в Одессу. Не на отдых. Буду там, пока не освободим самый потрясающий город Украины от бандитов и не выведем его на курс быстрого развития», – написал Саакашвили.

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/67437002_2617562614940770_8163541242559332352_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_oc=AQn19VX-pO84sSTsFTJsiQahg1V_gY8ity8laqam_iabNtWWSjRGpY_UrP-Lo93Cm_g&_nc_ht=scontent.fhel6-1.fna&oh=619baa939fd1f8aeecaa077670dd9a9b&oe=5DE7D57C
   
https://sharij.net/153213

Михо решил закосить под Давида Гоцмана или даже самого Жукова, но тянет только на Карлсона:

https://uploads.disquscdn.com/images/632719d7d598a3a26f9fd47ae7a203004a2f4ab99c94cf66b5db2551b14129c6.jpg

886

#p143060,BOBAH_59 написал(а):

Михо решил закосить под Давида Гоцмана или даже самого Жукова, но тянет только на Карлсона:

Не совсем понятно как Мишико собирается построить Одессу. Он же лишен властных полномочий! Может Зеленский уже что-то ему обещал? o.O

887

#p143068,Искусственный Разум написал(а):

Не совсем понятно как Мишико собирается построить Одессу. Он же лишен властных полномочий! Может Зеленский уже что-то ему обещал?

А ему и не нужен результат, ему главное — громко попиариться.

888

#p143020,Китти написал(а):

русские и украинцы - один этнос
вам нравится предавать братьев - это ваши проблемы

А с белорусами мы не один этнос?

Почитайте. И фоточки посмотрите... Статья большая, дам только адрес

http://verum.today/2019/07/24/vyshivano … i-ukrainy/

Как мне кажется, они идут по пути кое-кого знакомых нам.

889

Ну как в День ВМФ в этой теме и не поставить ролик-классику?!
     

Сколько раз его ни смотрю, всегда аж дыхание перехватывает!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/clapping.gif

890

Китти написал(а):

лично я не предавала никого - ни украинскую свою линию, ни русскую

У меня тоже  есть украинская линия, даже девичья фамилия украинская - западэнская - прадед был из-пид Полтавы. Но уже отец мой считал себя русским, а я так и подавно, так как остальные все ветви - русские.

Отредактировано lucy (2019-07-28 14:36:48)

891

#p143078,BOBAH_59 написал(а):

Ну как в День ВМФ в этой теме и не поставить ролик-классику?!
     

Сколько раз его ни смотрю, всегда аж дыхание перехватывает!

правильный ролег

892

BOBAH_59 написал(а):
#p143033,holm написал(а):

на Рязанщине до сих пор рассказывают анекдот как гаишники начальника училищав ВДВ  остановили.

Расскажи! А то раздразнил только...

  да  что   дразнить.гаишников мордами  в  асфальт не клали  подъехал  БТР  с чертями полосатыми  а так в общем-то примерно тог-же развитие событий что у соседей. разве что президент  тогда был  ЕБН не стал  впрягаться за  гаишников

893

BOBAH_59 написал(а):

Ну как в День ВМФ в этой теме и не поставить ролик-классику?!
     

Сколько раз его ни смотрю, всегда аж дыхание перехватывает!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/clapping.gif

Надо же... я  не смотрела.

894

Сергей Ильвовский написал(а):
#p143020,Китти написал(а):

русские и украинцы - один этнос
вам нравится предавать братьев - это ваши проблемы

А с белорусами мы не один этнос?

Почитайте. И фоточки посмотрите... Статья большая, дам только адрес

http://verum.today/2019/07/24/vyshivano … i-ukrainy/

Как мне кажется, они идут по пути кое-кого знакомых нам.

один
а политика и героизация бандер - дело совершенно другое

895

#p143091,Китти написал(а):

а политика и героизация бандер - дело совершенно другое

Если дело пойдёт так и дальше (сценарий-то дааавно знакомый), то не исключён вариант установки помятника Бандере в Хатыни!

Отредактировано Сергей Ильвовский (2019-07-28 18:12:04)

896

#p143091,Китти написал(а):

один
а политика и героизация бандер - дело совершенно другое

как это?
Одно из другого...

897

У каждого своя правда, но истина одна. И чем мы будем более объективными в первую очередь к себе, тем больше шансов найти эту истину для обеих сторон.
Украинские офицеры в кабаках поют на русском языке "Господа офицеры", вставляя вместо России-Украина. Потому, что хороша песня, за душу берет и русских и украинцев. И на Домбассе обе стороны кроют друг-друга по русски, и не только матом.

Отредактировано Мангуст (2019-07-28 18:27:54)

898

К чему готовят Украину
   

899

Chest написал(а):
#p143091,Китти написал(а):

один
а политика и героизация бандер - дело совершенно другое

как это?
Одно из другого...

в этничности самой по себе вообще нет ни Бандеры, ни Власова, ни Гитлера
в истории этноса могут брать верх те или иные политические идеологии и режимы, но это не значит, что их корень - в этносе
типа "все украинцы - бандеровцы", "все русские - власовцы", "все немцы - нацисты"
что непонятно?

900

#p143072,Сергей Ильвовский написал(а):

А с белорусами мы не один этнос?

Почитайте. И фоточки посмотрите... Статья большая, дам только адрес

http://verum.today/2019/07/24/vyshivano … i-ukrainy/

Как мне кажется, они идут по пути кое-кого знакомых нам.

В Белоруссии нет аналога украинской Галиции, мотора Майдана. Есть кричащая о "европейском выборе" интеллигенция. Но если Россия и далее будет жить за счет нефти и газа, то можно потерять и Белорусь. Уж больно непривлекательна построенная экономическая модель Petrostate


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Что нам делать с Украиной? №8