Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Все о вкусном (продолжение темы "День еды")


Все о вкусном (продолжение темы "День еды")

Сообщений 1 страница 30 из 1691

1

Еда, любые рецепты, продукты, кафешки, рестораны, кухонная техника - все об этом. продолжение темы "День еды".

2

Мне вот муж сегодня привез с дачи уже третий по счету такой урожай. И ведь это только паданки пока... А сколько висит...
Слева направо: мельба, груши (сорт не знаю), антоновка (подозреваю, что гибрид) и коричное. Сами сажали только мельбу. Остальное досталось от старых владельцев, когда в 1997 г. мы купили эту дачу со старым домиком и этими деревьями...
Слава богу, в этом году хоть слив у нас нет...
http://s9.uploads.ru/t/KLgsI.jpg

3

Дело не моё, но хватит о жратве, я щетаю.

4

#p146454,Chest написал(а):

Дело не моё, но хватит о жратве, я щетаю.

Еще чего.... Красиво жить не запретишь!

5

#p146454,Chest написал(а):

Дело не моё, но хватит о жратве, я щетаю.

6

#p146455,Иголочка написал(а):

Еще чего.... Красиво жить не запретишь!

Может, "Красиво жрать не запретишь!"?

7

У катеньки ни каких погон не оказалось, но она не простой продавец...

Также Екатерина Сафронова прокомментировала случай с Реджепом Тайипом Эрдоганом, который вместе с Путиным был на МАКСе и подошел к лотку - турецкий лидер был в небольшом замешательстве, так как не ожидал, что в комплекте нет ложки. "В нашем ассортименте было предусмотрено только фасовочное мороженое, - пояснила она, - и ложка не предполагалась, поэтому предложила укусить".

Объяснила Сафронова и тот факт, почему она уже второй раз продает мороженое на МАКСе Путину: "Наша компания уже третий год работает на МАКСе, занимается организацией торговли и питания, и я со своей командой тоже там третий год, вот так совпало".

На вопрос ведущего, почему же девушка ничего не спросила президента или не попросила для себя, она ответила: "Во-первых, присутствовало волнение и стеснение, а просить, наверное, не свойственно моему характеру: привыкла добиваться сама, трудиться". "Открою секрет, что я не простая продавщица мороженого, а менеджер по организации торговли на МАКСе", - также сказала она.
https://rg.ru/2019/08/31/prodavshchica- … ganom.html

8

#p146447,Иголочка написал(а):

Слава богу, в этом году хоть слив у нас нет...

А яблоки - сушить!

Потом до весны можно просто кипятком заливать (лучше в термосе) и просто пить. Можно вообще без чая-кофе обходиться.

9

#p146470,Сергей Ильвовский написал(а):

А яблоки - сушить!

Потом до весны можно просто кипятком заливать (лучше в термосе) и просто пить. Можно вообще без чая-кофе обходиться.

У меня с прошлого года еще пакеты с засушенными яблоками есть, штук 10... :)
Попробую часть на работе в понедельник раздать...
Варенье варю в мультиварке, на год мужу и в качестве подарков знаомым...

10

#p146460,BOBAH_59 написал(а):

Может, "Красиво жрать не запретишь!"?

Люблю экспериментировать....

11

#p146473,Иголочка написал(а):

Варенье варю в мультиварке, на год мужу и в качестве подарков знаомым...

Из яблок варенье, только из китайки и дичка хорошо. А так... перевод сахара по моему мнению. Из ягод варенье варить надо!

Отредактировано Сергей Ильвовский (2019-08-31 23:32:50)

12

#p146470,Сергей Ильвовский написал(а):

А яблоки - сушить!

Потом до весны можно просто кипятком заливать (лучше в термосе) и просто пить. Можно вообще без чая-кофе обходиться.

Для тех, кто приемлет побольше сахара, подходит повидло - в пироги и т.п.
И, конечно, мармелад-пастила!

13

#p146480,САЛИМА написал(а):

Для тех, кто приемлет побольше сахара, подходит повидло...

О, «это сладкое слово свобода повидло»! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

Советские пирожки с повидлом по 5 (пять) копеек за штуку в школьной столовой — человечество никогда не создавало ничего прекраснее!!! :flirt:

14

И всё же самый универсальный напиток это не компот, а сок. Компот не для всякого застолья подойдет, в отличии от соков, которые употребляют и трезвеники, и дети, и даже употребляющие алкоголь.
И  в отличии от покупного сока, который всё же трудно назвать натуральным, свой сок как гооврится, первого отжима, т.е. натуральнее не быыает

15

#p146480,САЛИМА написал(а):

И, конечно, мармелад-пастила!

Мармелада только что 1,4 кг сожрали. Сегодня ещё ягод привезут, буду делать новый. А вот с пастилой и зефиром не разобрался покаю Ничо... разберуся!

16

#p146489,Сергей Ильвовский написал(а):

Мармелада только что 1,4 кг сожрали. Сегодня ещё ягод привезут, буду делать новый. А вот с пастилой и зефиром не разобрался покаю Ничо... разберуся!

У меня с пастилой конфуз случился, что-то пошло не так, на вкус настоящая яблочная пастила, а вот констиценция подвела, похоже на сливочное мороженое.

17

Лопух написал(а):

И всё же самый универсальный напиток это не компот, а сок. Компот не для всякого застолья подойдет, в отличии от соков, которые употребляют и трезвеники, и дети, и даже употребляющие алкоголь.
И  в отличии от покупного сока, который всё же трудно назвать натуральным, свой сок как гооврится, первого отжима, т.е. натуральнее не быыает

компот компоту рознь  после покупки      сушилки для овощей и ягод яблочный компот стал  ВКУСНЫМ. сейчас для меня загадка  от куда доставали и как сушились эти сморщеные коричневые камушкии. мной засушеный компот  чистый, светлый от    сока  почти не отличим. и да   попробуй в яблочную  основу добавить сушеную клубнику и бананы- блао это все продается.
  моя   голубая мечта
компактный вакуумный дегидратор. тот что сейчас  у меня сушит горячим воздухом. вакуум сушит бережней.
компот заваривать нужно правильно- не варить. весь цвет убъёшь. залить горячей водой и накрыть  одеялком.

18

#p146491,Лопух написал(а):

У меня с пастилой конфуз случился, что-то пошло не так, на вкус настоящая яблочная пастила, а вот констиценция подвела, похоже на сливочное мороженое.

Сразу - только кошки родятся©

19

#p146493,Сергей Ильвовский написал(а):

Сразу - только кошки родятся©

У меня дурная привычка, нарушать рецепты, на ходу эксперементировать... Во первых, использовал не фруктовое пюре, а "пенку" мякоть, которая получается при изготовлении сока, во вторых не хватило времени для приготовления пастилу, и смесь пектина с мякотью засунул в морозилку, а потом пришлось размораживать...

20

Лопух
Всяко бывает...

21

#p146475,Сергей Ильвовский написал(а):

Из яблок варенье, только из китайки и дичка хорошо. А так... перевод сахара по моему мнению. Из ягод варенье варить надо!

Отредактировано Сергей Ильвовский (Вчера 23:32:50)

Я варенье вообще не люблю и не ем. Варю не для себя....

22

#p146491,Лопух написал(а):

У меня с пастилой конфуз случился, что-то пошло не так, на вкус настоящая яблочная пастила, а вот констиценция подвела, похоже на сливочное мороженое.

Недосушил.

23

Привезли ведёрко облепихи. Бум делать что-нибудь.

24

https://demotions.ru/uploads/posts/2019-08/1567243412_A-eto-ne-zashkvar-ku_demotions.ru.jpg

25

А я тут с ума сошла, и заказала 3 баночки особых специй аж из Австралии! Полтора месяца ехали! Активно использую - хорошие!

26

#p146517,Иголочка написал(а):

Недосушил.

А сушить здесь не надо, здесь наоборот, пастила не требует термической обработки,  до полной готовности готовая смесь помещается в холодильник на несколько часов. Упрощенно говоря, яичный белок с сахаром взбивается миксером, в него добавляется сахарный сироп и ягодное пюре с пектином, потом смесь опять миксером взбивают, ну а потом в холодильник на несколько часов.

27

#p146492,holm написал(а):

компот компоту рознь  после покупки      сушилки для овощей и ягод яблочный компот стал  ВКУСНЫМ. сейчас для меня загадка  от куда доставали и как сушились эти сморщеные коричневые камушкии. мной засушеный компот  чистый, светлый от    сока  почти не отличим. и да   попробуй в яблочную  основу добавить сушеную клубнику и бананы- блао это все продается.
  моя   голубая мечта
компактный вакуумный дегидратор. тот что сейчас  у меня сушит горячим воздухом. вакуум сушит бережней.
компот заваривать нужно правильно- не варить. весь цвет убъёшь. залить горячей водой и накрыть  одеялком.

У меня, как и у Иголки, запасы сухофруктов с прошлых лет, сейчас насушил килограммов пять яблок, плюс жена с дюжину банок с компотом накрутила...
Компот конечно хорошо в домашней обстановке, но народ во время застолья предпочитает соки, да и возни с соком намного меньше, когда готовится застолье, не надо время тратить на приготовление компота.
И потом, если сравнить по времени, то что бы переработать на сухофрукты ведро яблок требуется не менее 10 часов, а сколько за это время можно приготовить сока? Для переработки ведра яблок в сок  требуется всего минут 15-20..., да и финансовые затраты намного меньше, по крайне мере электросоковыжималка потребляет намного меньше электроэнергии чем электросушка при переработки ведра яблок в конечный продукт.

28

Так, сок надо сахаром консервировать, а сушеные фрукты гораздо полезней.

29

#p146550,САЛИМА написал(а):

Так, сок надо сахаром консервировать, а сушеные фрукты гораздо полезней.

Мы в яблочный сок сахар не добавляем, там и так своей фруктозы хватает, обычная пастеризация лучше всякого консерванта. Ты же не добавляешь сахар, когда яблоко кушаешь?
Я не буду спорить по поводу полезности сушенных фруктов, ибо сам люблю компот из сухофруктов, но мне нравятся и соки, особенное когда они свежеприготовленные и свои, без всяких там консервантов и сахара.

Отредактировано Лопух (2019-09-02 10:07:12)

30

#p146551,Лопух написал(а):

Мы в яблочный сок сахар не добавляем

Неужели стоит?  :huh:


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Все о вкусном (продолжение темы "День еды")