Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Все о вкусном (продолжение темы "День еды")


Все о вкусном (продолжение темы "День еды")

Сообщений 31 страница 60 из 1691

31

#p146554,САЛИМА написал(а):

Неужели стоит?

А что ему сделается после термообработки? Компоты как то стоят, если всё делать правильно при консервировании.
Единственное, что соки бывают лишком концентрированы, приходится потом разбавлять водой перед употреблением, но это как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Хотя, например, сливовый сок всеравно надо разбавлять, слишком вкус приторный.
А если сок делать с помощью соковарки, то там сок по любому проходит термообработку паром, поэтому остается только хорошо стерилизовать банки и крышки.

32

Но сушеные должны сохранять больше веществ. А также клетчатка для худеющих не последнее дело.

33

#p146554,САЛИМА написал(а):

Неужели стоит?

От сока? Нее, мясо нужно! :D

34

#p146557,САЛИМА написал(а):

Но сушеные должны сохранять больше веществ. А также клетчатка для худеющих не последнее дело.

Ни что не мешает делать сок с мякотью, скорее даже наоборот, если задумаешь осветлять сок, то намучаешься.

35

#p146559,Лопух написал(а):

Ни что не мешает делать сок с мякотью, скорее даже наоборот, если задумаешь осветлять сок, то намучаешься.

В мякоти все же мало клетчатки. Хотя, вкусно, конечно.

36

#p146560,САЛИМА написал(а):

В мякоти все же мало клетчатки. Хотя, вкусно, конечно.

А в компоте из сухофруктов клетчатки больше?

37

#p146561,Лопух написал(а):

А в компоте из сухофруктов клетчатки больше?

Конечно, там все сухие вещества сохраняются полностью. И кожура тоже.

38

Кстати, наша соковыжималка, сделанная еще во времена СССР, сломалась. Дочка отдала свою соковыжималку, всеравно они ей не пользовались. Так эта соковыжималка по сути своей предназначена для фреш-соков, объем емкости для сока всего  на 660 гр., т.е. на пару порций сока с мякотью.

39

#p146562,САЛИМА написал(а):

Конечно, там все сухие вещества сохраняются полностью. И кожура тоже.

Я, например, после школьной столовой, предпочитаю сухофрукты в компоте не употреблять в пищу.

40

#p146564,Лопух написал(а):

Я, например, после школьной столовой, предпочитаю сухофрукты в компоте не употреблять в пищу.

Ну, это зависит от качества. А может, у тебя связалось с каким-то школьным негативом.

41

#p146566,САЛИМА написал(а):

Ну, это зависит от качества. А может, у тебя связалось с каким-то школьным негативом.

Ну да, тогда для нас в компоте ягодки и орехи был лакомством, пока у меня живот на уроке не скрутило, а учительница думала, что я придуриваюсь. С урока отпустила, только когда увидела, что у меня на глазах слезы наворачиваются, тогда я еле до туалета успел добежать...
Кстати, недавно в Дзене вспомнили о фруктовом чае времен СССР, брикеты из сухофруктов, которые можно было заваривать как чай..., а можно было просто грызть как конфеты.

42

#p146567,Лопух написал(а):

Ну да, тогда для нас в компоте ягодки и орехи был лакомством, пока у меня живот на уроке не скрутило, а учительница думала, что я придуриваюсь. С урока отпустила, только когда увидела, что у меня на глазах слезы наворачиваются, тогда я еле до туалета успел добежать...
Кстати, недавно в Дзене вспомнили о фруктовом чае времен СССР, брикеты из сухофруктов, которые можно было заваривать как чай..., а можно было просто грызть как конфеты.

Я как-то на работе нагрызлась сушеных яблок. Диареи не было, но когда они в желудке стали размокать, было очень больно.

43

#p146569,САЛИМА написал(а):

Я как-то на работе нагрызлась сушеных яблок. Диареи не было, но когда они в желудке стали размокать, было очень больно.

«А я вот до сих пор не знаю, как полагается: резать яблоко — или его надо есть, как едят у меня дома — целиком. С косточкой» © старик Мюллер

44

#p146571,BOBAH_59 написал(а):

«А я вот до сих пор не знаю, как полагается: резать яблоко — или его надо есть, как едят у меня дома — целиком. С косточкой» © старик Мюллер

Как можно догадаться, сушеные яблоки уже порезаны. Но косточка попадается.

45

А я опять в нерешительности чем себя побаловать. Купила говядину и в голове блюд 6, из которых не могу выбрать.

В результате небось опять просто брошу стейк на угли. Проще всего.

46

#p146574,Ms. Mercenary написал(а):

А я опять в нерешительности чем себя побаловать. Купила говядину и в голове блюд 6, из которых не могу выбрать.

В результате небось опять просто брошу стейк на угли. Проще всего.

Это сегодня можно попросту, а к завтрашнему праздничному дню надо забабахать что-нибудь кучерявое.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yes.gif

47

#p146562,САЛИМА написал(а):

Конечно, там все сухие вещества сохраняются полностью. И кожура тоже.

Кстати, турки предлагают добавки к чаю из сушенных фруктов, судя по размерам это сушенный яблочный жмых, отходы при производстве сока.Так что вполне КПД соковыжималки можно повысить за счет последующей сушки жмыха. Я то жмых использую для Сидра... блин, забыл с дачи яблоки привезти, теперь до следующих выходных.

48

#p146579,BOBAH_59 написал(а):

Это сегодня можно попросту, а к завтрашнему праздничному дню надо забабахать что-нибудь кучерявое.

Да брось. Тоже мне - событие. День песни Шафутинского, которую все мне непременно споют, хотя я её - может быть, именно поэтому - люто ненавижу. Но я перестала даже бороться - люди ведь из хороших побуждений это делают, я понимаю.

Я потому и решила замариновать мясо и просто кинуть на гриль. Лень готовить.

49

BOBAH_59 написал(а):
#p146574,Ms. Mercenary написал(а):

А я опять в нерешительности чем себя побаловать. Купила говядину и в голове блюд 6, из которых не могу выбрать.

В результате небось опять просто брошу стейк на угли. Проще всего.

Это сегодня можно попросту, а к завтрашнему праздничному дню надо забабахать что-нибудь кучерявое.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yes.gif

запоминай просто и быстро и эффектно
форшмак по- рижски
отварную свеклу провернуть с селедкой заправить массу майонезом разложить в формочки, просыпать  мелко рубленным яйцом и украсить зеленью
"правильно готовить" холодец  муторно и долго. берешь фарш с луком слегка обжариваешь залить водой потушить высыпать желатину  разлить по формам скорость готовкиувеличивается, трудоемкость уменьшается
не надо бегать по базару искать правильные кости
пора писать книгу повареная книга холостяка...

Отредактировано holm (2019-09-02 21:18:14)

50

#p146597,holm написал(а):

запоминай просто и быстро и эффектно
форшмак по- рижски
отварную свеклу провернуть с селедкой заправить массу майонезом разложить в формочки, просыпать  мелко рубленным яйцом и украсить зеленью
"правильно готовить" холодец  муторно и долго. берешь фарш с луком слегка обжариваешь залить водой потушить высыпать желатину  разлить по формам скорость готовкиувеличивается, трудоемкость уменьшается
не надо бегать по базару искать правильные кости
пора писать книгу повареная книга холостяка...

Отредактировано holm (Вчера 21:18:14)

Ты не путай мясное заливное с холодцом, немного разные понятия и различия, аналогия напрашивается, блины и хлеб.
Я когда холостякую делаю обычно макароны с тушёнкой или кашей по простому, на сковородке разогреваю тушёнку, или обжариваю фарш с луком и морковкой, потом сверху макароны или крупу из пачки, заливаю всё это парой стаканами воды, ну а дальше время приготовления совпадает с рекомендуемым временем варки макарон или крупы

51

#p146614,Лопух написал(а):

Ты не путай мясное заливное с холодцом, немного разные понятия и различия, аналогия напрашивается, блины и хлеб.
Я когда холостякую делаю обычно макароны с тушёнкой или кашей по простому, на сковородке разогреваю тушёнку, или обжариваю фарш с луком и морковкой, потом сверху макароны или крупу из пачки, заливаю всё это парой стаканами воды, ну а дальше время приготовления совпадает с рекомендуемым временем варки макарон или крупы

хорошо. теперь буду знать как  это называется. по  вкусу и виду холодец.  выглядит  на праздничном  столе цивильно  а как  деффки смотрят когда говоришь     "сам готовил" :cool:

52

Я избалована. У нас в семье добавлять желатин было неприемлимым. Если холодец не застыл - значит, он не получился. Хотя и не помню ни одного раза, чтобы он не застыл. Но Мама рассказывала, что было у неё такое.

К счастью, я холодец не люблю, так что мне перспектива этого мучения не светит.

Я не в критику это говорю, просто мне кажется такие вещи очень зависят от семейных традиций. Я себя часто ловлю на том, что не приемлю вариаций семейных рецептов. Простейший пример - квашеная капуста и/или зелёный горошек в винегрете. Я просто не могу есть винегрет, если они там есть.

53

#p146643,Ms. Mercenary написал(а):

Простейший пример - квашеная капуста и/или зелёный горошек в винегрете. Я просто не могу есть винегрет, если они там есть.

А как без них-то?!? :dontknow: 
Это уже будет не винегрет, а чёрте что, салат какой-то крашеный.

54

Заделали тут на пробу яблочный майонез - довольно вкусно. Употреблять можно и как обычный майонез и даже просто так есть.

55

#p146649,Сергей Ильвовский написал(а):

Заделали тут на пробу яблочный майонез - довольно вкусно. Употреблять можно и как обычный майонез и даже просто так есть.

Так ведь классический майонез это взбитая миксером смесь яичного белка и подсолнечного масла, а яблоко здесь причем, на десерт? :)

56

#p146584,Ms. Mercenary написал(а):

День песни Шафутинского, которую все мне непременно споют, хотя я её - может быть, именно поэтому - люто ненавижу.

Сегодня в 60М показали как "маэстро" Ляшко ее поёт, типа караоке. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

57

#p146649,Сергей Ильвовский написал(а):

Заделали тут на пробу яблочный майонез - довольно вкусно. Употреблять можно и как обычный майонез и даже просто так есть.

Сергей, заинтриговали. Что это за чудеса такие?

58

Наверное в майонез яблочный уксус добавляют в качестве консерванта...

59

Я уксус никогда в майонез не добавляю. Домашний майонез делается на разок. В этом вся фишка, не?

60

#p146667,САЛИМА написал(а):

Я уксус никогда в майонез не добавляю. Домашний майонез делается на разок. В этом вся фишка, не?

Домашний, да, делается на разок, но для лучшей сохранности продукта рекомендуют добавлять консервант, который  до кучи может быть вкусовой добавкой. Недавно пробовал  белорусский майонез с хреном, для пельменей самое оно


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Все о вкусном (продолжение темы "День еды")