Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Все о вкусном (продолжение темы "День еды")


Все о вкусном (продолжение темы "День еды")

Сообщений 91 страница 120 из 1691

91

#p146823,САЛИМА написал(а):

Желатин это коллаген, который можно дополнить другими составляющими, что будет соответствовать пищевой ценности и целебности холодца. Что тут непонятного?
Другое дело, что холодец вкуснее. Если его правильно сварить. Но это уже другой аспект.

И это... читай белиберду, ничем не доказанную, сколько хочешь. Но меня уволь. Я тебе уже все объяснила, ты не воспринимаешь.

Спасибо тебе, что ты хоть не против того, что желатин всего лишь один из компонентов холодца.
Какая же это белиберда, если скорлупу давно используют в медицине, а сама скорлупа растворяется в соляной кислоте желудочного сока?

92

#p146824,Лопух написал(а):

Спасибо тебе, что ты хоть не против того, что желатин всего лишь один из компонентов холодца.
Какая же это белиберда, если скорлупу давно используют в медицине, а сама скорлупа растворяется в соляной кислоте желудочного сока?

o.O  Шо? Тогда иди в аптеку и купи скорлупу. Или в гастроном. Больше мне нечего сказать, если ты не читаешь, что тебе отвечают.

93

А желатин для спортсменов в аптеке продается?

Отредактировано Лопух (2019-09-04 15:11:57)

94

#p146826,Лопух написал(а):

А желатин для спортсменов в аптеке продается?

Достаточно того, что он продается в гастрономе. Это пищевое вещество, которое укрепляет ткани, а не медицинский препарат.
Скорлупа, не является ни тем, ни другим.

Коллаген глупо продавать в аптеке, он есть в разной пище, строящей организм, не нуждающийся в дозировке. Как и белки, углеводы, жиры и проч.

95

#p146827,САЛИМА написал(а):

Достаточно того, что он продается в гастрономе. Это пищевое вещество, которое укрепляет ткани, а не медицинский препарат.
Скорлупа, не является ни тем, ни другим.

Коллаген глупо продавать в аптеке, он есть в разной пище, строящей организм, не нуждающийся в дозировке. Как и белки, углеводы, жиры и проч.

Т.е. ты противница народной медицины?

96

#p146828,Лопух написал(а):

Т.е. ты противница народной медицины?

Я за то, чтобы не выдавать ее за официальную медицину. И заменять последнюю первой.

97

#p146829,САЛИМА написал(а):

Я за то, чтобы не выдавать ее за официальную медицину. И заменять последнюю первой.

Но официальная медицина выходец из народной медицины, и многие болезни лечатся народными средствами.

98

#p146830,Лопух написал(а):

Но официальная медицина выходец из народной медицины, и многие болезни лечатся народными средствами.

Тут тема про еду. Медицину обсуждаем в другом месте. Оффтоп вышел из берегов.
Заканчиваю на том, что желатин в пище полезен (в меру), а толченая скорлупа бесполезна и опасна.
Но холодец из костей вкуснее. Все.

99

#p146831,САЛИМА написал(а):

Тут тема про еду. Медицину обсуждаем в другом месте. Оффтоп вышел из берегов.
Заканчиваю на том, что коллаген в пище полезен (в меру), а толченая скорлупа бесполезна и опасна.
Но холодец из костей вкуснее. Все.

Дык, любая еда не в меру опасна для здоровья. Кто ж его знает, может скоро докажут полезность толченной скорлупы в качестве пищевой добавки.
Приучают же человека кушать косточки и кожу измельченные, которые получаются...

Механическая обвалка
В современной мясоперерабатывающей промышленности широко используются сепараторы непрерывного действия. Сепараторы измельчают кости вместе с мясом, разделяя затем на твёрдые и мягкие составляющие. На выходе из механического обвальщика получают полусухую костную массу и массу мягких соединений в виде тонкодисперсного фарша. При такой технологии обвалки в фарш попадает не только мясо, но также жир, кожа, сухожилия, соединительные ткани, часть костной массы (её содержание регламентируется). Такой фарш, известный как мясо механической обвалки, или МДМ (от англ. mechanically deboned meat), готов к использованию в мясопроизводстве сразу после обвалки.

Кстати, Салима, а ты любишь конфеты? Если да, то...

Шеллак - природная смола, выделяемая самками насекомых червецов. Выделяется она как экскременты сами знаете откуда. Червецы - паразитирующие насекомые на тропических деревьях в Индии и Юго-Восточной Азии. Этих насекомых уже давно культивировали и специально подсаживают на деревья в целях производства шеллака.

Червецы собственной персоной.

Производство происходит следующим образом: когда у червецов начинается период роения, они садятся на ветки и поглощают древесный сок, затем выделяют его в переваренном виде. Это и есть шеллак. После этого смолу промывают, сушат, добавляют всякую химию и плавят, затем отливают в специальные формы для продажи.
Применения шеллака множество. Но нас интересует в какие продукты его добавляют. Не знаю как в других странах, но в России шеллак разрешён к употреблению. Он используется в основном в кондитерской промышленности в качестве пищевой глазури: леденцы, конфеты, жевательные резинки, в добавок используется для изготовления таблеток. Добавка Е904 так же используется в качестве воскового покрытия на цитрусовых, яблоках и ещё некоторых фруктах. Это позволяет не только придать фруктам товарный и блестящий вид, но продлить им жизнь и конечно же завысить цену!

100

Я не люблю конфеты. Но экскременты насекомых меня не пугают.
Собаки любое дерьмо жрут и только хорошеют.

101

Лопух написал(а):
#p146818,Сергей Ильвовский написал(а):

Салатики - это хорошо, конечно, но где же заливные - рыба, курица, язык, паштеты? Где канапе? Где домашняя ветчина и красная рыба домашнего посола?  Сейчас всё это не проблема и не так уж и дорого.

Ну, рыба, курица и пр. мясо-рыбные деликатесы входят в состав многих салатов.

Рыба, курица и пр. мясо-рыбные деликатесы и самостоятельно вкусны.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2019-09-04 16:57:41)

102

#p146835,Сергей Ильвовский написал(а):

Рыба, курица и пр. мясорыбые деликатесы и самостоятельно вкусны.

Жульенчики, грибочки и оливки-маслины!

103

#p146818,Сергей Ильвовский написал(а):

Салатики - это хорошо, конечно, но где же заливные - рыба, курица, язык, паштеты? Где канапе? Где домашняя ветчина и красная рыба домашнего посола?  Сейчас всё это не проблема и не так уж и дорого.

За красной рыбой домашнего посола - это ко мне!

104

#p146840,Иголочка написал(а):

За красной рыбой домашнего посола - это ко мне!

И ко мне тоже можно.

105

#p146841,Сергей Ильвовский написал(а):

И ко мне тоже можно.

http://s9.uploads.ru/t/vrobL.gif

106

#p146840,Иголочка написал(а):

За красной рыбой домашнего посола - это ко мне!

Вместе с билетами на самолет/поезд тудой-сюдой дороговата рыбка выйдет. Прям пушкинская рыбка получится — золотая.

107

САЛИМА написал(а):
#p146820,Лопух написал(а):

Ты мне всё утро толкуешь, что холодец и желатин равноценные продукты. А глупые люди утверждают, что желатин всего лишь один из компонентов холодца.

прочитаем еще раз глупых людишек...

Желатин это коллаген, который можно дополнить другими составляющими, что будет соответствовать пищевой ценности и целебности холодца. Что тут непонятного?
Другое дело, что холодец вкуснее. Если его правильно сварить. Но это уже другой аспект.

И это... читай белиберду, ничем не доказанную, сколько хочешь. Но меня уволь. Я тебе уже все объяснила, ты не воспринимаешь.

девочки не ссорьтесь (с)желатин рафинированый и очищенный коллаген. можно   дискутировать что полезней рафинад или коричнввый  тростниковый сахар.
и. да  есть сомнения в  чудодейственной пользе "настоящего холодца" из куриных лапок и маслов. хотя-бы по-тому что, варится О-ОЧЕНЬ долго   полезные белки при такой обработке  на первичные элементы развалятся

108

#p146845,holm написал(а):

девочки не ссорьтесь (с)желатин рафинированый и очищенный коллаген. можно   дискутировать что полезней рафинад или коричнввый  тростниковый сахар.
и. да  есть сомнения в  чудодейственной пользе "настоящего холодца" из куриных лапок и маслов. хотя-бы по-тому что, варится О-ОЧЕНЬ долго   полезные белки при такой обработке  на первичные элементы развалятся

Ненене.
Коллаген полезен, а очищенный сахар разрушает поджелудочную, зубы и вызывает привыкание. Привыкнуть к коллагену невозможно, он невкусный.
Тростниковый сахар чуть менее вреден.

Белки разваливаются при варке на кирпичики, из которых организм строит собственный белок.
При пищеварении происходит то же. Большая белковая молекула не может всосаться в кровь, ее для этого надо раздробить по-любому.
Зато длительная варка переводит в раствор тот самый необходимый коллаген.

109

#p146847,САЛИМА написал(а):

Привыкнуть к коллагену невозможно, он невкусный.

это по-тому что   от постоянной болтовни   вкусовык рецепторы   с языка стираются есть у него вкус  "умами".
у нас   в семье принято варить борщ на косточке в бытность   решился сварить  борш сам. не то...  булькнул     желатичу на кончике  ложки. вот он тот вус!

110

#p146865,holm написал(а):

это по-тому что   от постоянной болтовни   вкусовык рецепторы   с языка стираются есть у него вкус  "умами".
у нас   в семье принято варить борщ на косточке в бытность   решился сварить  борш сам. не то...  булькнул     желатичу на кончике  ложки. вот он тот вус!

Невкусный желатин, в отличие от чистого сахара и чистой соли, которые раздражают рецепторы.
Ну, не предусмотрены у нас рецепторы на коллаген. Как на целлюлозу - она тоже невкусная.

111

САЛИМА написал(а):
#p146865,holm написал(а):

это по-тому что   от постоянной болтовни   вкусовык рецепторы   с языка стираются есть у него вкус  "умами".
у нас   в семье принято варить борщ на косточке в бытность   решился сварить  борш сам. не то...  булькнул     желатичу на кончике  ложки. вот он тот вус!

Невкусный желатин, в отличие от чистого сахара и чистой соли, которые раздражают рецепторы.
Ну, не предусмотрены у нас рецепторы на коллаген. Как на целлюлозу - она тоже невкусная.

не вкусная и   без ярко выраженного вкуса не =

112

#p146867,holm написал(а):

не вкусная и   без ярко выраженного вкуса не =

Вкусное вызывает положительные переживания при еде и аппетит, а невкусное - нет.
Есть, конечно, разница между невкусным или безвкусным, но это очень индивидуально.
Для меня желатин и целлюлоза скорее невкусные, чем безвкусные. Но это отдельно, а в составе блюд они не вносят ничего неприятного.

А крахмал - чисто безвкусный, пока не станет разлагаться во рту и не приобретает сладковатый вкус.

113

#p146865,holm написал(а):

это по-тому что   от постоянной болтовни   вкусовык рецепторы   с языка стираются есть у него вкус  "умами".
у нас   в семье принято варить борщ на косточке в бытность   решился сварить  борш сам. не то...  булькнул     желатичу на кончике  ложки. вот он тот вус!

Когда моему отцу врачи рекомендовали отказаться от жирной пищи, от мясных бульонов, кроме куриного, мамка иногда варила борщ вообще без мяса, но вкус его по сути ни чем не отличался от борща с мясом. Вкус борща определяется не наличием мяса, а наличием специй в нем.

114

#p146868,САЛИМА написал(а):

А крахмал - чисто безвкусный, пока не станет разлагаться во рту и не приобретает сладковатый вкус.

Именно поэтому крахмал используют как загуститель недобросовестные производители молочной продукции и всевозможных соусов типа кетчупа.

115

Лопух написал(а):
#p146868,САЛИМА написал(а):

А крахмал - чисто безвкусный, пока не станет разлагаться во рту и не приобретает сладковатый вкус.

Именно поэтому крахмал используют как загуститель недобросовестные производители молочной продукции и всевозможных соусов типа кетчупа.

наивный.крахмал это в лучшем случае.  как загуститель  используется обойный клей КМЦ добавка( Е 466)
приятного аппетита :angry:

116

#p146872,Лопух написал(а):

Когда моему отцу врачи рекомендовали отказаться от жирной пищи, от мясных бульонов, кроме куриного, мамка иногда варила борщ вообще без мяса, но вкус его по сути ни чем не отличался от борща с мясом. Вкус борща определяется не наличием мяса, а наличием специй в нем.

Она просто в борщ курицу клала. Тоже вкусно.

117

#p146883,САЛИМА написал(а):

Она просто в борщ курицу клала. Тоже вкусно.

Неа, она туда ничего мясного не клала, я точно помню, т.к. сам ей помогал.

118

#p146880,holm написал(а):

наивный.крахмал это в лучшем случае.  как загуститель  используется обойный клей КМЦ добавка( Е 466)
приятного аппетита

Т.е. обойный клей КМЦ дешевле крахмала для недобросовестного производителя?

119

#p146884,Лопух написал(а):

Неа, она туда ничего мясного не клала, я точно помню, т.к. сам ей помогал.

А ты отвернулся в окно поглазеть, она и бухнула в кастрюлю куриную грудку)))

120

#p146888,САЛИМА написал(а):

А ты отвернулся в окно поглазеть, она и бухнула в кастрюлю куриную грудку)))

Вряд ли она это делала. Тем более во времена СССР куриных грудок не было в продаже, только посиневшие от своей свежести цыплята :)


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Все о вкусном (продолжение темы "День еды")