Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Все о вкусном (продолжение темы "День еды")


Все о вкусном (продолжение темы "День еды")

Сообщений 121 страница 150 из 1691

121

#p146889,Лопух написал(а):

Вряд ли она это делала. Тем более во времена СССР куриных грудок не было в продаже, только посиневшие от своей свежести цыплята

Между прочим, вполне натуральные были куры. А мы, дураки, восхищались накачанными гормонами и антибиотиками импортными.

122

Лопух написал(а):
#p146888,САЛИМА написал(а):

А ты отвернулся в окно поглазеть, она и бухнула в кастрюлю куриную грудку)))

Вряд ли она это делала. Тем более во времена СССР куриных грудок не было в продаже, только посиневшие от своей свежести цыплята :)

вот не могу  промолчать синими птицы были не  от несвежести после зверского надругательства над тушкой

#p146885,Лопух написал(а):

Т.е. обойный клей КМЦ дешевле крахмала для недобросовестного производителя?

конечно его надо меньше. +  Крахмал только загуститель   Кмц проявлет некоторые свойства глицерина а именно задержка воды на долгое время, чем пользуются художники привыкшие к маслу при переходе на акрил  замешивают краску на  КМЦ  что-бы акрил  не сох так катастрофически быстро.

123

#p146902,holm написал(а):

вот не могу  промолчать синими птицы были не  от несвежести после зверского надругательства над тушкой

Худые они были потому как от петуха бегали?

конечно его надо меньше. +  Крахмал только загуститель   Кмц проявлет некоторые свойства глицерина а именно задержка воды на долгое время, чем пользуются художники привыкшие к маслу при переходе на акрил  замешивают краску на  КМЦ  что-бы акрил  не сох так катастрофически быстро.

Ну а зачем задерживать воду в кефире или в кетчупе? Все же крахмал на пищевом производстве вызовет меньше вопросов у проверяющих, нежели обойный клей.

124

Лопух написал(а):

Ну а зачем задерживать воду в кефире или в кетчупе? Все же крахмал на пищевом производстве вызовет меньше вопросов у проверяющих, нежели обойный клей.

я чуствую упоминание обойного клея     задело за живое узбагойся на   производстве стоит   коробка загустительE466 по формуле   идентичен    клею в кетчупе-то? да что-б не сох  и не портился после ттрех месяцев стояния на полке  в пятерочке.  чуствую  сниться  тебе будут кошмары как  бессовестные люди сыпят в  кетчуп  обойный клей и цемент.  КМЦ   не ядовит. просто у него  пищевая ценность нулевая     разве что в туалете будет тяжко     слабительное в помощ))
почему не крахмал?- ну дак      человек учившийся в школе   знает капля йода   выявляет наличие крахмала.  а значит   покупать  в следующий раз этот кетчуп или йогурт  не будет КМЦ   безвкусен и не пахнет и так просто не определяется.

Отредактировано holm (2019-09-05 16:48:38)

125

#p146912,holm написал(а):

я чуствую упоминание обойного клея     задело за живое узбагойся на   производстве стоит   коробка загустительE466 по формуле   идентичен    клею в кетчупе-то? да что-б не сох  и не портился после ттрех месяцев стьояния на полке  в пятерочке.  чуствую  сниться  тебе будут кошмары как  бессовестные люди сыпят в  кетчуп  обойный клей и цемент.  КМЦ   не ядовит. просто у него  пищевая ценность нулевая     разве что в туалете будет тяжко     слабительное в помощ))
почему не крахмал?- ну дак      человек учившийся в школе   знает капля йода   выявляет наличие крахмала.  а значит   покупать  в следующий раз этот кетчуп или йогурт  не будет КМЦ   безвкусен и не пахнет и так просто не определяется.

Успокоил, молодец, вот только по телеку и в инете упор делают на наличие в кисломолочной продукции именно крахмала, а не Е466. Именно поэтому я перешел на кисломолочную продукцию своего производства, правда молоко из магазина, но вряд ли в молоко добавляют загустители.

126

Лопух написал(а):
#p146912,holm написал(а):

я чуствую упоминание обойного клея     задело за живое узбагойся на   производстве стоит   коробка загустительE466 по формуле   идентичен    клею в кетчупе-то? да что-б не сох  и не портился после ттрех месяцев стьояния на полке  в пятерочке.  чуствую  сниться  тебе будут кошмары как  бессовестные люди сыпят в  кетчуп  обойный клей и цемент.  КМЦ   не ядовит. просто у него  пищевая ценность нулевая     разве что в туалете будет тяжко     слабительное в помощ))
почему не крахмал?- ну дак      человек учившийся в школе   знает капля йода   выявляет наличие крахмала.  а значит   покупать  в следующий раз этот кетчуп или йогурт  не будет КМЦ   безвкусен и не пахнет и так просто не определяется.

Успокоил, молодец, вот только по телеку и в инете упор делают на наличие в кисломолочной продукции именно крахмала, а не Е466. Именно поэтому я перешел на кисломолочную продукцию своего производства, правда молоко из магазина, но вряд ли в молоко добавляют загустители.

дп по-томушта
  крахмал для диабетиков такой-же ПЦ  как сахар.

127

#p146914,holm написал(а):

дп по-томушта
  крахмал для диабетиков такой-же ПЦ  как сахар.

Как говорится, пока Бог миловал от диабета... Просто нравится кефир и йогурт, но столько подделок и халтуры... поэтому решил делать свою кисломолочку, затрата по времени минимум, а по деньгам экономия ощутимая.

128

#p146915,Лопух написал(а):

Просто нравится кефир и йогурт, но столько подделок и халтуры...

129

Сегодня с 7-ми утра битва за урожай, яблочный сок отжимаю у яблок, жмых на Сидр и пастилу...

130

#p147039,Лопух написал(а):

Сегодня с 7-ми утра битва за урожай, яблочный сок отжимаю у яблок, жмых на Сидр и пастилу...

Яблоки у нас в деревне предлагают взять с доплатой.
Я сжалился - взял бесплатно.
А зять вырубил все яблони на даче, вот

131

#p147046,Chest написал(а):

Яблоки у нас в деревне предлагают взять с доплатой.
Я сжалился - взял бесплатно.
А зять вырубил все яблони на даче, вот

Дык, у меня часть яблок соседские, сосед давно уже капитулировал в неравной борьбе с урожаем яблок и груш. А я еще держу оборону, одна надежда, Сидр в качестве трофея, ну и соки, компот и пр. сухофрукты.

132

#p147046,Chest написал(а):

Яблоки у нас в деревне предлагают взять с доплатой.
Я сжалился - взял бесплатно.
А зять вырубил все яблони на даче, вот

Кризис перепроизводства в рамках ОКК? Это мы проходили еще на уроках обществоведения. :yep:

133

#p147051,BOBAH_59 написал(а):

Кризис перепроизводства в рамках ОКК? Это мы проходили еще на уроках обществоведения.

Всё по Марксу, куле...

134

У нас - у меня и по-соседству год не яблочный. Яблок немного.
Но откуда-то приносят и приносят пакеты с яблоками. Слава Богу, не надо думать, куда их девать.

135

#p147057,САЛИМА написал(а):

У нас - у меня и по-соседству год не яблочный. Яблок немного.
Но откуда-то приносят и приносят пакеты с яблоками. Слава Богу, не надо думать, куда их девать.

Выставляют коробки с яблоками - забирайте, пжста, типа выручайте - это не трындёшь.
У меня нет аппарата, поэтому взял пару пакетов на шарлотку и компот. Загрузил работой подругу. Это нормально.

136

#p147059,Chest написал(а):

Выставляют коробки с яблоками - забирайте, пжста, типа выручайте - это не трындёшь.
У меня нет аппарата, поэтому взял пару пакетов на шарлотку и компот. Загрузил работой подругу. Это нормально.

Есть в России две битвы с бедой: битва за урожай и битва с урожаем.

137

#p147061,САЛИМА написал(а):

Есть в России две битвы с бедой: битва за урожай и битва с урожаем.

В СССР было страшнее: где достать еды и как похудеть.  :D

138

#p147063,BOBAH_59 написал(а):

В СССР было страшнее: где достать еды и как похудеть.

А еще у женщин вечное: некуда складировать одежду и нечего надеть.

139

#p147065,САЛИМА написал(а):

А еще у женщин вечное: некуда складировать одежду и нечего надеть.

По первому пункту платяная моль в помощь.  :crazy:

Отредактировано BOBAH_59 (2019-09-07 14:17:45)

140

#p147066,BOBAH_59 написал(а):

По первому пункту платяная моль в помощь. 

Мусорный контейнер проще, но плохо помогает. А моль не уменьшает вороха тряпья, а делает их неаккуратными. До мусорки они еще долго загромождают пространство. И оно успевает наполниться новым тряпьем. А надеть все равно нечего.  :dontknow:

141

#p147057,САЛИМА написал(а):

У нас - у меня и по-соседству год не яблочный. Яблок немного.
Но откуда-то приносят и приносят пакеты с яблоками. Слава Богу, не надо думать, куда их девать.

А у нас на работе стоит кому-то только заикнуться по поводу "угощайтесь яблочквми"... даже интеллигенты переходят на русский матерный, "спасибо, от своих уже заи...сь"

142

А японцы бы собрали бы все до яблочка и превратили бы их какое-нибудь общественное благоденствие.
Правда, американцы им бы все равно дали по шапке, чтобы не слишком благоденствовали.
А они бы кланялись и благодарили. Благодарили бы да кланялись.

143

Лопух написал(а):
#p147057,САЛИМА написал(а):

У нас - у меня и по-соседству год не яблочный. Яблок немного.
Но откуда-то приносят и приносят пакеты с яблоками. Слава Богу, не надо думать, куда их девать.

А у нас на работе стоит кому-то только заикнуться по поводу "угощайтесь яблочквми"... даже интеллигенты переходят на русский матерный, "спасибо, от своих уже заи...сь"

сушить  варенье делать  яблоко +тыква. ммм   вкус восхитительный

144

#p147092,holm написал(а):

сушить  варенье делать  яблоко +тыква. ммм   вкус восхитительный

Идея конечно хорошая, но не много ли будет варенья и сухофруктов, если счёт идёт на сотни кг. яблок?
Только за сегодня 6 литров сока, плюс Сидр затеял 15 литров, ну на выходе конечно поменьше будет, чистоганом литров 10-12...

145

А кальвадос? Яблочную самогонку никто не отменял.

146

Chest написал(а):
#p147039,Лопух написал(а):

Сегодня с 7-ми утра битва за урожай, яблочный сок отжимаю у яблок, жмых на Сидр и пастилу...

Яблоки у нас в деревне предлагают взять с доплатой.
Я сжалился - взял бесплатно.
А зять вырубил все яблони на даче, вот

Зачем все-то?

147

САЛИМА написал(а):

У нас - у меня и по-соседству год не яблочный. Яблок немного.
Но откуда-то приносят и приносят пакеты с яблоками. Слава Богу, не надо думать, куда их девать.

У сватов яблоня плодоносит через год. В этом году нет яблок.

148

holm написал(а):
Лопух написал(а):
#p147057,САЛИМА написал(а):

У нас - у меня и по-соседству год не яблочный. Яблок немного.
Но откуда-то приносят и приносят пакеты с яблоками. Слава Богу, не надо думать, куда их девать.

А у нас на работе стоит кому-то только заикнуться по поводу "угощайтесь яблочквми"... даже интеллигенты переходят на русский матерный, "спасибо, от своих уже заи...сь"

сушить  варенье делать  яблоко +тыква. ммм   вкус восхитительный

Дело в том, что варенье - продукт не полезный - сладкий и отсутствие витаминов.  Я делаю по одной баночке - клубники,  вишни, персиков. Чернику и бруснику морожу. Малину перетераю с сахаром. - Вот что у нас сметается за зиму на раз детьми и внуками...

149

#p147173,lucy написал(а):

Зачем все-то?

На семью хватает трех-четырех хороших яблонь. Желательно, чтобы плодоносили в противофазе. И летние сорта - поесть от души, и зимние, лежкие - впрок.
Но, говорят, что антоновки нормальной уже не осталось. Ох, какая антоновка была у моей бабушки! Янтарная и светилась. Запах божественный.

150

САЛИМА написал(а):
#p147173,lucy написал(а):

Зачем все-то?

На семью хватает трех-четырех хороших яблонь. Желательно, чтобы плодоносили в противофазе. И летние сорта - поесть от души, и зимние, лежкие - впрок.
Но, говорят, что антоновки нормальной уже не осталось. Ох, какая антоновка была у моей бабушки! Янтарная и светилась. Запах божественный.

Меня что удивляет - когда на работу  наши дачники приносят  и раздают  пакеты  своих яблок - так они в холодильнике долго не лежат - портятся. А покупные яблоки иногда по весне - лежат, лежат  на столе - и ничего с ними не происходит.

Отредактировано lucy (2019-09-08 12:13:58)


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Все о вкусном (продолжение темы "День еды")