Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Все о вкусном (продолжение темы "День еды")


Все о вкусном (продолжение темы "День еды")

Сообщений 1681 страница 1691 из 1691

1681

#p187368,САЛИМА написал(а):

Нет, они жаловались на запах и безвкусие блюд. Я сама читала тексты. Дословно не приведу, т.к. давно.

попробуйте пареную репу, которая  была  тогда аналогом картошки сейчас. без соли , без приправ.

1682

#p187396,holm написал(а):

попробуйте пареную репу, которая  была  тогда аналогом картошки сейчас. без соли , без приправ.

Ну вряд ли наши предки вкушали пареную репу без всяких приправ... Да и сама репа была интернациональной едой в докартофельную эпоху.

1683

#p187396,holm написал(а):

попробуйте пареную репу, которая  была  тогда аналогом картошки сейчас. без соли , без приправ.

Лично мне такое нравится.
Ктсати, репа вкуснее картошки в таком варианте. Картошка слишком крахмалистая, что на вкус не фонтан.
А некрахмалистые овощи имеют свой вкус вполне отчетливый. Если привыкнуть.

У европейцев же из-за климата растет много своих пряных растений, из-за близости побережья теплых морей давно были в ходу пряности из Индии и т.п. Конечно, им наша пища казалась некузявой.

Между прочим, русские охотно перенимали европейские вкусняшки. Только в более калорийном варианте))))

1684

А я репу обожаю, правда, только сырую... Всегда покупаю при возможности...

1685

А  решил бобы выращивать аки Робинзон пшеницу. В прошлом году посеял дюжину бобов, в этом году больше

1686

#p187423,Лопух написал(а):

А  решил бобы выращивать аки Робинзон пшеницу. В прошлом году посеял дюжину бобов, в этом году больше

Какие именно бобы? Если Эдамамэ - то я с тобой еще больше дружу!  :love:

1687

#p187456,Иголочка написал(а):

Какие именно бобы? Если Эдамамэ - то я с тобой еще больше дружу!

увы, не придётся тебе больше дружить, обычные русские бобы.
Главный их плюс, они пофигисты, им пофигу  на какой почве расти, им пофигу ранние весенние заморозки. С ними минимум возни, не требуют особого ухода, ранней весной, как только позволяют условия, повтыкал бобы в землю, а потом через пару месяцев собирай урожай. С фасолью или горохом возни намного больше.
Раньше на Руси бобы и репа всегда были на столе при любом застолье.

1688

#p187423,Лопух написал(а):

А  решил бобы выращивать аки Робинзон пшеницу. В прошлом году посеял дюжину бобов, в этом году больше

небольшой хмм лайфхак фасоль высаженная в картошку отлично отпугивает   колорадского жука.

Отредактировано holm (2021-01-06 07:00:48)

1689

#p187463,holm написал(а):

небольшой хмм лайфхак фасоль высаженная в картошку отлично отпугивает   колорадского жука.

Отредактировано holm (Сегодня 07:00:48)

ни фига, жуку пофигу...

1690

Кстати, молодые стручки и бобы в стадии молочной спелости хороши в овощной смеси для приготовления различных блюд.

1691

#p187253,Иголочка написал(а):

про маринованные грибы

Замариновала, остывают. Завтра попробую.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Все о вкусном (продолжение темы "День еды")