Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Погода и природа. Продолжаем обсуждать.


Погода и природа. Продолжаем обсуждать.

Сообщений 1741 страница 1770 из 1793

1741

#p186769,holm написал(а):

1НТВ  с интонациями   "по сводкам советского информбюро"  докладывает завалило 12и сантиметров Блин!  коллапс. тротуары не чищены     полный  пц
2. ой кто-то   мне пенял    что оглядываюсь на Европу и США.

1. Это они специально, чтобы меньше машин выходило на дорогу. Ну, реально, с ними убирать невозможно.
2. Я пеняла на то, что не имеет смысла возводить Европу на место столицы. Они нам не указ.
А посмеяться над ними не вредно. Наоборот, полезно. Я против самоунижения и никогда не грешу против этой логики.
Впрочем, это не означает признания реальных проблем. И даже достоинств у вышеупомянутых регионов. Только без низкопоклонства.  :D

1742

Нам обещают небольшой катаклизм...
https://sun3-11.userapi.com/impg/ZjCT3ncLqvxzEfo3eUx547xhSARjly27rxEzvg/jnxFsbydz3I.jpg?size=1280x1280&quality=96&sign=92d8f90ae60097b318e80fa870dc7635&type=album

Так, 28 декабря будет облачно, с небольшим, умеренным снегом, температура воздуха днём – до -13 градусов, к вечеру - снизится до -18...-23 градусов. 29 декабря температура воздуха достигнет -20... -25 градусов, по северу и востоку – снизится до -30 градусов. Ветер будет западный и северо-западный, 1-6 м/с.
30 декабря будет местами слабый снег, температура воздуха ночью до -33 градусов, днем -23...-28 градусов, по северу и востоку ночью температура будет колебаться от -33 до -38 градусов. Ветер будет слабым, переменных направлений.

1743

Вчера вдруг появилось ощущение, что на улице ливень. Триколор стал вырубаться, как при сильном дожде.
Вышла на балкон - там ледяной дождь.
Смотрю Осадки в Яндексе, пишут: "Небольшой снег - да или нет?" Пишу: "нет" (какой же это снег, когда ледяной дождь?).
Они предлагают выбрать варианты вообще без осадков. Безобразия какие.

1744

#p186917,САЛИМА написал(а):

Вышла на балкон - там ледяной дождь.


А я говорил что к новому году у вас все сгонит, так оно и будет.
А у нас нормальная русская зима, пошедшей ночью было около 25 градусов, сейчас отпустило, в на новый год обещают 12-13 небольшой снег, т.е. все как и должно быть.

1745

#p186917,САЛИМА написал(а):

Они предлагают выбрать варианты вообще без осадков. Безобразия какие.

«При Лужкове такого не было!» ©

1746

#p186964,BOBAH_59 написал(а):

«При Лужкове такого не было!» ©

При Сталине тоже, эти метеорологи - вредители, лес валили в наших краях.
Кстати о лесе вот так сейчас он выглядит в наших краях...

1747

В Москве каток! Один огромный каток! Мужу пришлось вечером ехать за мамой моей, она сама не дошла бы до такси (там нельзя подъехать к подъезду). А утром отвозить и гулять с ее собачкой по той же причине. И вечером сегодня поедет с той же целью.... Звонили друзья предупредить, что отсидятся дома, пока не растает каток. Перенесли встречу. Реально страшно ходить...

1748

#p187112,Иголочка написал(а):

Реально страшно ходить...

Надо обуться в коньки м катацца!

1749

#p187113,BOBAH_59 написал(а):

Надо обуться в коньки м катацца!

Кстати, да. У меня есть коньки. Подумаю...  :blush:

1750

#p187112,Иголочка написал(а):

В Москве каток! Один огромный каток! Мужу пришлось вечером ехать за мамой моей, она сама не дошла бы до такси (там нельзя подъехать к подъезду). А утром отвозить и гулять с ее собачкой по той же причине. И вечером сегодня поедет с той же целью.... Звонили друзья предупредить, что отсидятся дома, пока не растает каток. Перенесли встречу. Реально страшно ходить...

ужасы какие баете. в  16 часов прошла легкая морось  под ногами чваколо, к  20  уже  холодрыга нос  замерз.

1751

#p187143,holm написал(а):

ужасы какие баете. в  16 часов прошла легкая морось  под ногами чваколо, к  20  уже  холодрыга нос  замерз.

Увы - так и есть! Думаю, про каток еще напишут.

1752

#p187151,Иголочка написал(а):

Думаю, про каток еще напишут.

«Каток говоришь? Хххе!» © товарищ Сухов

https://otvet.imgsmail.ru/download/220732271_2acc14febd2a984918d870ff8b731e1f_800.gif

1753

#p187112,Иголочка написал(а):

В Москве каток! Один огромный каток! Мужу пришлось вечером ехать за мамой моей, она сама не дошла бы до такси (там нельзя подъехать к подъезду). А утром отвозить и гулять с ее собачкой по той же причине. И вечером сегодня поедет с той же целью.... Звонили друзья предупредить, что отсидятся дома, пока не растает каток. Перенесли встречу. Реально страшно ходить...

Сейчас ходила с палками - у нас тоже каток.
Но сын посоветовал мне очень удачные сапоги купить, не скользят практически.
Это обнадеживает - ни от слякоти, ни от льда не буду зависеть. А слякоть у нас по щиколотку бывает, не Москва.

1754

#p187176,САЛИМА написал(а):

Сейчас ходила с палками - у нас тоже каток.
Но сын посоветовал мне очень удачные сапоги купить, не скользят практически.
Это обнадеживает - ни от слякоти, ни от льда не буду зависеть. А слякоть у нас по щиколотку бывает, не Москва.

Салимуш, ты все равно ходи осторожнее - можно не заметить лед под снежком.

1755

#p187188,Иголочка написал(а):

Салимуш, ты все равно ходи осторожнее - можно не заметить лед под снежком.

Да там голый лед)))
Не скользят сапожки!

1756

Все-таки грохнулась!  :D
Снегу нападало (и продолжает идти), сегодня была первая - никаких следов, даже собачьих.
И в одном месте так накатали вчера машинами и ямка, а мне там приспичило оглядываться на ходу. Вывалялась как в детстве.

А в прошлом году в середине февраля уже крокусы проклюнулись. Правда, в январе было и до -20, как ни странно.

1757

#p187238,САЛИМА написал(а):

Все-таки грохнулась!  
Снегу нападало (и продолжает идти), сегодня была первая - никаких следов, даже собачьих.
И в одном месте так накатали вчера машинами и ямка, а мне там приспичило оглядываться на ходу. Вывалялась как в детстве.

А в прошлом году в середине февраля уже крокусы проклюнулись. Правда, в январе было и до -20, как ни странно.

Ну вот! Не ушиблась? А у меня мама сегодня утром упала, не смогла встать, поднимали проходившие на счастье мимо двое мужчин... Плохо, что ударилась копчиком... Вечером муж поедет гулять с ее собачкой, будем смотреть, что и как дальше...

1758

Иголочка написал(а):

В Москве каток! Один огромный каток! Мужу пришлось вечером ехать за мамой моей, она сама не дошла бы до такси (там нельзя подъехать к подъезду). А утром отвозить и гулять с ее собачкой по той же причине. И вечером сегодня поедет с той же целью.... Звонили друзья предупредить, что отсидятся дома, пока не растает каток. Перенесли встречу. Реально страшно ходить...

))) Я сначала подумала, что катки, типа в парке отдыха, и мама на катке...
А у нас в Питере дождь...
Собираюсь в Москву через несколько дней.

Отредактировано lucy (2021-01-02 13:36:39)

1759

#p187240,Иголочка написал(а):

А у меня мама сегодня утром упала, не смогла встать, поднимали проходившие на счастье мимо двое мужчин... Плохо, что ударилась копчиком...

Копчиком - это жуть, больно очень. Меня в студенческие годы кавалер  пытался  нести на руках, но уронил копчиком на лёд -  искры из глаз, какая боль. А потом ещё с месяц при любом  движении корпуса  боль была.

1760

#p187240,Иголочка написал(а):

Ну вот! Не ушиблась? А у меня мама сегодня утром упала, не смогла встать, поднимали проходившие на счастье мимо двое мужчин... Плохо, что ударилась копчиком... Вечером муж поедет гулять с ее собачкой, будем смотреть, что и как дальше...

Ой... очень жаль. Ей бы падать совсем не надо.
Я свалилась прямо на шейку бедра, да еще со своей высоты и со своей массой. Но шейка бедра у меня пока еще крепкая, отделалась смехом. Гулко прозвучал он в белом безмолвии...

1761

#p187251,САЛИМА написал(а):

Ой... очень жаль. Ей бы падать совсем не надо.
Я свалилась прямо на шейку бедра, да еще со своей высоты и со своей массой. Но шейка бедра у меня пока еще крепкая, отделалась смехом. Гулко прозвучал он в белом безмолвии...

Да уж... Вот мы тоже этого всегда боимся, но в данном случае нет, слава богу, иначе не дошла бы до подъезда потом. Вечером буду знать объективную картину.

1762

#p187258,Иголочка написал(а):

Да уж... Вот мы тоже этого всегда боимся, но в данном случае нет, слава богу, иначе не дошла бы до подъезда потом. Вечером буду знать объективную картину.

Ей надо носить ледоступы. В них скользишь только на покрытых слякотью гладких плитках или пластике. А по льду - надежно держат.
Я понадеялась (вернее, поэкспериментировала) на новые сапоги. Но очень раскатали за вчерашний день. А ледоступы у меня есть, в WB заказала.

1763

#p187261,САЛИМА написал(а):

Ей надо носить ледоступы. В них скользишь только на покрытых слякотью гладких плитках или пластике. А по льду - надежно держат.
Я понадеялась (вернее, поэкспериментировала) на новые сапоги. Но очень раскатали за вчерашний день. А ледоступы у меня есть, в WB заказала.

Мы ей купили 2 года назад... Но заставить носить не можем... Она же отдельно живет, кивает, а делает наоборот... Ох, терпения бы мне побольше....

1764

#p187264,Иголочка написал(а):

Мы ей купили 2 года назад... Но заставить носить не можем... Она же отдельно живет, кивает, а делает наоборот... Ох, терпения бы мне побольше....

Да... проблема.

1765

шел в магазин    воробьи на  сирени нащебетали скоро тепло.
  Зима успела  в канун  Нового  года   снежный неликвид  высыпать на улицу.  праздник закончился- закончился и  срок годности  снега   тает.

1766

#p187278,holm написал(а):

шел в магазин    воробьи на  сирени нащебетали скоро тепло.

А не рано ли батенька, еще и крещенских морозов не было, хотя наверное дурное влияние зажранска и на вас сказывается. А у нас стабильный червонец, тут последующие сутки до 18 понижение обещают но это терпимо, не как в омсках-новосибирсках за тридцатник давит и сбавлять не собирается.
У нас опять нынче будет всероссийский конкурс ледовых фигур, а пока по случаю 60 ти летия полета человека вот это...
https://sun9-45.userapi.com/impg/1c7QrZETsghTU7MlZ-9Ocem2KBkXyPXhi1-13g/W17zFr91AHs.jpg?size=1280x957&quality=96&sign=0df1d27624bd11f82de2606b1609076c&type=album

а вот тоже самое но при искусственном освещении...
https://sun9-76.userapi.com/impg/vXks5ylElabgXc29ZjfAqtDFtaY3ubY8WZ8TiQ/VaShG_XK5us.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=27122207c8a27c673b1977a44610d90b&type=album

https://vk.com/vikiperm?z=photo-3551694_457550838/wall-3551694_3331990

Отредактировано Соснин (2021-01-04 22:05:15)

1767

Кстати, к маме выгуливать Зосю так и продолжает ездить мой муж. Дважды в день. Боится, что она упадет еще раз, и уже не так удачно. Покупает ей все по дороге, гуляет с Зосей, потом пьют чай/кофе, и назад... Говорит, что еще неделю так планирует.

1768

#p187374,Соснин написал(а):

хотя наверное дурное влияние зажранска и на вас сказывается. А у нас стабильный червонец

Интересно, а недоросль Фонвизина стал таким же злобным в старости?
Не знать, что Рязань прилично южнее Москвы и потепление скорее придет в Москву из Рязани, а не наоборот...
Это как же надо не любить свою страну. :dontknow:

1769

#p187375,Иголочка написал(а):

Кстати, к маме выгуливать Зосю так и продолжает ездить мой муж. Дважды в день. Боится, что она упадет еще раз, и уже не так удачно. Покупает ей все по дороге, гуляет с Зосей, потом пьют чай/кофе, и назад... Говорит, что еще неделю так планирует.

Но зима-то через неделю не кончится...
Все-таки стоит ей как-то привыкнуть носить ледоступы.

1770

#p187378,САЛИМА написал(а):

Но зима-то через неделю не кончится...
Все-таки стоит ей как-то привыкнуть носить ледоступы.

Посмотрим, как дальше будет... Повезло хоть, что до сих пор ничего не сломала (ттт).
Не в моей власти ей что-то объяснить, Салимуш....


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Погода и природа. Продолжаем обсуждать.