Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Погода и природа. Продолжаем обсуждать.


Погода и природа. Продолжаем обсуждать.

Сообщений 1 страница 30 из 1793

1

Предыдущая тема Погода и природа, новая часть

https://i.ytimg.com/vi/0pPCjVkUEqQ/maxresdefault.jpg

2

#p152260,Арина написал(а):

Продолжаем обсуждать.

И осуждать.

3

Люблю природы увяданье.
Как знак печальных лет.
Мне хризантемы в утешенье
Прощай, прости мой свет.

4

Красивая очень фотография.... И грустная одновременно.... Правда, впереди Новый год!

5

Иголочка написал(а):

Красивая очень фотография.... И грустная одновременно.... Правда, впереди Новый год!

Кончина моего песика  обернулась серьезным нервным срывом. Я не спал 5 ночей Пришлось прибегнуть к длительному психиатрическому лечению

6

У нас несколько другой мир. Тепло и солнечно. Днем даже жарко.Бушует зеленое море и яркие краски цветов

7

Приходится зашторивать окна в течение дня. Даже для Краснодара такой октябрь необычный.

8

#p152268,Резонер написал(а):

Кончина моего песика  обернулась серьезным нервным срывом. Я не спал 5 ночей Пришлось прибегнуть к длительному психиатрическому лечению

Очень сочувствую.........

9

#p152268,Резонер написал(а):

Кончина моего песика  обернулась серьезным нервным срывом. Я не спал 5 ночей Пришлось прибегнуть к длительному психиатрическому лечению

Держитесь, Резо. Вы наш аксакал.

10

#p152266,Резонер написал(а):

Мне хризантемы в утешенье
Прощай, прости мой свет.

какие хризантемы резо, в перми на деревьях уже не листочка, один уральский "виноград" т.е. рябина одиноко торчит, да и та изрядно поклеванная птицами. Уже и снег успел выпасть и растаять и морозы ударили 7 градусов.

11

Резонер, я знаю, как это больно... Держитесь, сил Вам!

12

А нам на завтра эта ненормальная яндексовская Алиса снег пообещала. Ну не сука ли?!  :angry:

13

#p152470,BOBAH_59 написал(а):

Алиса снег пообещала.

А вот у нас теплынь, 8 градусов, правда капает но не сильно, а что ожидать , второй месяц осени заканчивается, но не долго музыка играла...
на той неделе уже обещают стабильный минус и днем и ночью.
Да это наверное и к лучшему, то грязюка уже надоела.

14

#p152491,Соснин написал(а):

А вот у нас теплынь, 8 градусов, правда капает но не сильно

У нас тоже капает, так называемые кратковременные дожди. В питере "кратковременные" это когда не дольше недели.  :D

15

вощем не знаю как

16

Красотища...

17

Арина написал(а):

https://i.ytimg.com/vi/0pPCjVkUEqQ/maxresdefault.jpg

Как можно описать эту картинку на богатейшей разнообразной укромове и на бедненьком, убогом "русском", а на самом деле ордынском языке:

перевод

http://s7.uploads.ru/fbsBa.png

Ну що, москалики, з'їли? Дивіться і заздріть!

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

18

#p152500,BOBAH_59 написал(а):

на ордынском языке

Красочный, живописный, колоритный, мерцающий, потухающий, горящий, пламенеющий, золотой, магический, завораживающий, догорающий, тлеющий, роскошный, колдовской, впечатляющий, неописуемый...

19

Блин, ветрище завыл-загрохотал. Как и обещали. Или это самолет?  :D

20

#p152513,САЛИМА написал(а):

Блин, ветрище завыл-загрохотал. Как и обещали. Или это самолет?

А у нас снег выпал прямо сейчас, досрочно. правда, совсем чуть-чуть, только крыши автомобилей слегка присыпало, а на относительно теплой еще земле он сразу таял.

21

#p152515,BOBAH_59 написал(а):

А у нас снег выпал прямо сейчас, досрочно. правда, совсем чуть-чуть, только крыши автомобилей слегка присыпало, а на относительно теплой еще земле он сразу таял.

У нас уже сто раз так выпадал. Вообще-то почти ноябрь.

22

#p152517,САЛИМА написал(а):

У нас уже сто раз так выпадал. Вообще-то почти ноябрь.

А я вот не помню снега в Москве этой осенью хотя в некоторых районах говорят был :dontknow:

23

#p152587,Искусственный Разум написал(а):

А я вот не помню снега в Москве этой осенью хотя в некоторых районах говорят был

Потому что вы городе, а я в деревне. В городе тает сразу.

24

Был. Только вместе с дождём. И сразу таял.

25

У нас полежал. Особенно, на металлических крышах и машинах.

26

Кто там плакал  тепло. У нас с утра снежок идет   рязанская область спасский район д Ужалье.

27

Не знаю... у меня на незастекленном балконе цветам хоть бы что. Я их потихоньку заношу домой, обещали какой-то более-менее минус, но пока -0.

28

САЛИМА написал(а):
#p152500,BOBAH_59 написал(а):

на ордынском языке

Красочный, живописный, колоритный, мерцающий, потухающий, горящий, пламенеющий, золотой, магический, завораживающий, догорающий, тлеющий, роскошный, колдовской, впечатляющий, неописуемый...

Ох -ты снимаю шляпу  предложение из одних прилагательных

Сентябрь горит! Убийца плачет.(с)

29

#p152713,holm написал(а):

Ох -ты снимаю шляпу  предложение из одних прилагательных

Сентябрь горит! Убийца плачет.(с)

Спасибо, но это не предложение,а перечисление эпитетов.

30

Кстати об ордынском языке оранжевый это ведь англицизм?     Называли красный,рыжий (ржа)  червонный. Пока в языке не появился оранжевый и фиолетовый его словно  и не было. В иконах Новогородскоо  письма   встретить фиолетовый  и оранжевый нереально, в народных росписях  нет ни того ни другого.  Отсутствием пигментат это объяснить нельзя т.к  фиолетовый цвет смесовый красный + синий которые в палитре иконописцев присутствовали


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Погода и природа. Продолжаем обсуждать.