Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.


Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.

Сообщений 1 страница 30 из 1648

1

Продолжаем разговор (предыдущая тема Бревно №5. Сидим, болтаем.)

http://luxfon.com/pic/201307/800x600/luxfon.com-22021.jpg

2

Годится

3

#p153967,Chest написал(а):

Годится

Не по сезону, конечно.
Но у нас здесь свой климат)))

4

Забыл как это называется. Ну там где девачек поджаривают лампами в салоне

5

Солярий?)))

6

#p153969,Арина написал(а):

Не по сезону, конечно.
Но у нас здесь свой климат)))

Здесь вам не равнина
Здесь климат иной...
© ВСВ

7

В наших краях нашелся родственник агафьи лыковой, а вот ...

8

А похож.

9

В Сибири все похожи.
Вот такой феномен там.
Природа там формирует даже внешний облик людей

10

#p154000,Chest написал(а):

В Сибири все похожи.
Вот такой феномен там.
Природа там формирует даже внешний облик людей

Мужик вроде из Перми.

Вообще я была в Сибири. В Омске. Там все разные, как и в Москве)))))

11

#p154003,САЛИМА написал(а):

Мужик вроде из Перми.

Вообще я была в Сибири. В Омске. Там все разные, как и в Москве)))))

Я почему бубню?
На моего двоюродного брата похож и комплекцией и мордой лица. А он в Чите живет.

12

#p154003,САЛИМА написал(а):

Вообще я была в Сибири. В Омске. Там все разные, как и в Москве)))))

Я был в Омске в 1981 году на студенческой практике на ПО "Полет". Тогда там было до черта казахов, полгорода "луноликих".

13

#p154004,Chest написал(а):

Я почему бубню?
На моего двоюродного брата похож и комплекцией и мордой лица. А он в Чите живет.

А Забайкальских степях мой свекор-геолог нашел целую семью чистокровных евреев-чабанов. Думаешь, у них была такая же внешность?))))

Тоже из Сибири, оба алтайцы

https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0029/0015e5a0-80c33bd4/1/img67.jpg

Но вообще-то одна русская бабушка, родом с реки Лены, считала, что в Сибири все становятся слегка монголоидными.

14

#p154000,Chest написал(а):

В Сибири все похожи.
Вот такой феномен там.

А мне москали кажутся все на одно лицо, и злые как собаки.
Вот такой феномен, понимаешь.
ЗЫ. да и пермь все же "це европа" если есть сомнения посмотри карту, а вот сахалин, к сожалению глубокая азия.

15

#p154078,Соснин написал(а):

А мне москали кажутся все на одно лицо, и злые как собаки.
Вот такой феномен, понимаешь.
ЗЫ. да и пермь все же "це европа" если есть сомнения посмотри карту, а вот сахалин, к сожалению глубокая азия.

Не спорь, Сибирь там, где снег

16

#p154079,Chest написал(а):

Не спорь, Сибирь там, где снег

#Антарктиданаш?

17

#p154078,Соснин написал(а):

А мне москали кажутся все на одно лицо, и злые как собаки.
Вот такой феномен, понимаешь.
ЗЫ. да и пермь все же "це европа" если есть сомнения посмотри карту, а вот сахалин, к сожалению глубокая азия.

Это ваши, понаехавшие сюда, злые. Они как подумают, что еще понаедут и будут с ними конкурировать, так злятся, так злятся...
А коренные москвичи ко всему привыкли, все больше угорают.  :D
Жизнь така, без смеха подохнуть можно. Не злиться же - это тоже не жизнь.

18

#p154084,САЛИМА написал(а):

А коренные москвичи ко всему привыкли, все больше угорают.

позвольте возразить, есть несколько иное мнение на этот счет...

"Я тоже живу в мегаполисе с населением от 10 миллионов человек, но почему-то страшат меня совершенно другие вещи, - рассказывает Александр. - Вот и решил спросить у друзей в соцсетях: чего вы боитесь?"

За короткое время пришло более 10 тысяч ответов. На первое место вышло... метро. То самое, в котором каждый день ездят по 9 миллионов человек! Но метро пугает не само по себе, а только в пиковые часы. Типичные ответы: "Страшно упасть на подходе к эскалатору, когда сзади напирает народ". "Некомфортно чувствую себя в переходах, когда кажется, что не сам идешь, а тебя несет поток людей". "Боюсь, что утром в час пик жаждущие уехать нечаянно столкнут меня под поезд, поэтому никогда не встаю так, чтобы быть среди ближних к дверям пассажиров".

Кто-то до тошноты боится неприятных запахов от других пассажиров. "Однажды на кольцевой меня прижало к мужчине, от которого одновременно разило луком, перегаром и куревом. Пришлось протискиваться подальше по ногам других пассажиров. Они ругались, а я перла дальше"

А вот страхов толпы у жителей столицы становится все больше. Все чаще мы слышим от пациентов, вынужденных регулярно пользоваться подземкой в часы пик, что каждая поездка для них - большой стресс". Это связано с тем, что человек на протяжении всего пути лишен личного пространства, когда даже встать удобно не получается.

Второй по частоте упоминания ответ связан со страхами потери материальных благ. Те, кто помнит 90-е годы, пишут, что не хотели бы снова вернуться в те голодные времена: "Боюсь, что потеряю источник дохода и снова, как в перестройку, придется есть макароны с макаронами".

"Жители столицы привыкли к благам цивилизации, к изобилию услуг и товаров. И среди москвичей немало тех, у кого нет подстраховки в виде запасенного на зиму погреба картошки, банок с консервами, залежей круп. Отсюда и рождаются подобные материальные страхи, ведь оказаться без денег для жителей мегаполисов значит остаться и без еды"

Кто-то до смерти боится подцепить заразу в общественных местах. "За поручни в транспорте берусь только в перчатках или через салфетку. Если на пути попадется помойка - обойду, не приближаясь к ней, даже если тороплюсь, а это удлинит мне дорогу", - жалуется один из респондентов. Еще версии: "Боюсь посещать официальные учреждения. Когда нужно пойти в какую-нибудь управу, "Мосгаз" или ЖЭК, такая слабость накатывает, что, кажется, сейчас в обморок грохнусь". "Боюсь сойти с ума, когда по вечерам возвращаюсь с работы, голова гудит, хочется тишины, а в транспорте кто музыку слушает, кто по телефону болтает. Кажется, что голова лопнет"

А чего же боится сам автор опроса? "Собак, которых выводят на улицу без поводков и намордников. Штормовых предупреждений - они редко обходятся без того, чтобы что-то на кого-то не упало. И неадекватных таксистов, которых в Москве все больше", - рассказал Александр Кузнецов "РГ".
полностью https://rg.ru/2019/11/12/reg-cfo/moskvi … etiah.html

Кстати я всегда говорил, что мегополис это не место для нормальных людей.

19

Соснин написал(а):
#p154084,САЛИМА написал(а):

А коренные москвичи ко всему привыкли, все больше угорают.

позвольте возразить, есть несколько иное мнение на этот счет...

"Я тоже живу в мегаполисе с населением от 10 миллионов человек, но почему-то страшат меня совершенно другие вещи, - рассказывает Александр. - Вот и решил спросить у друзей в соцсетях: чего вы боитесь?"

За короткое время пришло более 10 тысяч ответов. На первое место вышло... метро. То самое, в котором каждый день ездят по 9 миллионов человек! Но метро пугает не само по себе, а только в пиковые часы. Типичные ответы: "Страшно упасть на подходе к эскалатору, когда сзади напирает народ". "Некомфортно чувствую себя в переходах, когда кажется, что не сам идешь, а тебя несет поток людей". "Боюсь, что утром в час пик жаждущие уехать нечаянно столкнут меня под поезд, поэтому никогда не встаю так, чтобы быть среди ближних к дверям пассажиров".

Кто-то до тошноты боится неприятных запахов от других пассажиров. "Однажды на кольцевой меня прижало к мужчине, от которого одновременно разило луком, перегаром и куревом. Пришлось протискиваться подальше по ногам других пассажиров. Они ругались, а я перла дальше"

А вот страхов толпы у жителей столицы становится все больше. Все чаще мы слышим от пациентов, вынужденных регулярно пользоваться подземкой в часы пик, что каждая поездка для них - большой стресс". Это связано с тем, что человек на протяжении всего пути лишен личного пространства, когда даже встать удобно не получается.

Второй по частоте упоминания ответ связан со страхами потери материальных благ. Те, кто помнит 90-е годы, пишут, что не хотели бы снова вернуться в те голодные времена: "Боюсь, что потеряю источник дохода и снова, как в перестройку, придется есть макароны с макаронами".

"Жители столицы привыкли к благам цивилизации, к изобилию услуг и товаров. И среди москвичей немало тех, у кого нет подстраховки в виде запасенного на зиму погреба картошки, банок с консервами, залежей круп. Отсюда и рождаются подобные материальные страхи, ведь оказаться без денег для жителей мегаполисов значит остаться и без еды"

Кто-то до смерти боится подцепить заразу в общественных местах. "За поручни в транспорте берусь только в перчатках или через салфетку. Если на пути попадется помойка - обойду, не приближаясь к ней, даже если тороплюсь, а это удлинит мне дорогу", - жалуется один из респондентов. Еще версии: "Боюсь посещать официальные учреждения. Когда нужно пойти в какую-нибудь управу, "Мосгаз" или ЖЭК, такая слабость накатывает, что, кажется, сейчас в обморок грохнусь". "Боюсь сойти с ума, когда по вечерам возвращаюсь с работы, голова гудит, хочется тишины, а в транспорте кто музыку слушает, кто по телефону болтает. Кажется, что голова лопнет"

А чего же боится сам автор опроса? "Собак, которых выводят на улицу без поводков и намордников. Штормовых предупреждений - они редко обходятся без того, чтобы что-то на кого-то не упало. И неадекватных таксистов, которых в Москве все больше", - рассказал Александр Кузнецов "РГ".
полностью https://rg.ru/2019/11/12/reg-cfo/moskvi … etiah.html

Кстати я всегда говорил, что мегополис это не место для нормальных людей.

вот почитал я всю эту херню и мне просто смешно стало... метро им, понимаш, страшно... хм...

20

#p154105,maikl1292 написал(а):

вот почитал я всю эту херню и мне просто смешно стало... метро им, понимаш, страшно... хм...

ППКС!

21

#p154105,maikl1292 написал(а):

вот почитал я всю эту херню и мне просто смешно стало... метро им, понимаш, страшно... хм...

Ты не дочитал мой пост что ли?

#p154084,САЛИМА написал(а):

без смеха подохнуть можно

Но живут же. Значит, смеются, чувство юмора - наше спасение утопающих.
Злиться себе могут позволить недавние понаехавшие, у них еще есть нерастраченный на столицу запас энергии.

22

На тв-канале 365 дней была интересная передача по поводу, а было ли на Руси татаро-монгольское иго... вроде это средневековый фейк, ибо почему не наблюдается кровосмешения местных и захватчиков, были проведены даже генетические исследования, доказывающие чистоту рас как русских, так и монгол. Если было иго, то почему на Руси процветало христианство, хотя когда на Русь нападали католики, то в первую очередь осквернялись и разрушались православные храмы

23

Лопух написал(а):

На тв-канале 365 дней была интересная передача по поводу, а было ли на Руси татаро-монгольское иго... вроде это средневековый фейк, ибо почему не наблюдается кровосмешения местных и захватчиков, были проведены даже генетические исследования, доказывающие чистоту рас как русских, так и монгол. Если было иго, то почему на Руси процветало христианство, хотя когда на Русь нападали католики, то в первую очередь осквернялись и разрушались православные храмы

Герасимов произвел реконструкцию облика Андрея Боголюбского. И что получил? Татарина-монгола.

24

#p154145,serg2019 написал(а):

Герасимов произвел реконструкцию облика Андрея Боголюбского. И что получил? Татарина-монгола.

Не уж то татарин и монгол на одну морду лица?

25

Это древний баян, рассчитанный на неграмотных.

Никакие генетические исследования не доказали никакую чистоту русской расы. Это голимое вранье. Нет никакой русской расы. И национальность "русский" - условна, пишется тем, кто не помнит, из какого племени произошел.
Русские не национальность, много племенная и многонациональная политическая нация, образованная православием и примкнувшими к ней народами.

Монголов было мало, но они увлекли с собой массу разных племен, в основном тюркских. А наличие тюркского компонента широко распространено в русском и украинском народе, не только генетически, но и в языке, в культуре, в истории. Это должны знать уже школьники, но не доработали. Увы.
Сначала все морочили детям головы классовой борьбой, а потом вообще учить перестали.

На территории России тюркские влияния были и до монголов, Орда обосновалась в Булгарии, стала называться татарами, но тут примешался булгарский компонент - суть, ирано-тюрки.

И про иго. "Иго" придумали поляки. На самом же деле, Русь (после ужасных сражений с завоевателями и страшных разрушений) вошла уделом в огромную Монголосферу со столицей в Монголии, которую потом перенесли вообще в Пекин (но он тогда по-другому назывался).
"Иго" было такое, что средняя часть Руси расцвела, а польский Киев захирел и навсегда стал провинцией.
Так, что пусть поляки свое "иго" засунут себе в дупу.
Да, гнет был, и жестокий, но время было такое. В основном от своих же. И везде.

Орда не вмешивалась в религию, идеологию и ментальность покоренных народов. Им достаточно было кормовой базы.
Такова была их политика, что послужило причиной выбора наших патриотических князей союза именно с ними. И не прогадали.
А Запад, конечно, скрежещет - под крылом Орды вырос сильный огромный сосед, которого они веками не могут сожрать.
А дураки из наших подпевают, рубят сук, на котором сидят.

26

#p154145,serg2019 написал(а):

Герасимов произвел реконструкцию облика Андрея Боголюбского. И что получил? Татарина-монгола.

Половец. У него мать была половчанкой.
Наши князья охотно женились на красных девках половецких еще до Орды. Заключали династические браки.

27

Лопух написал(а):
#p154145,serg2019 написал(а):

Герасимов произвел реконструкцию облика Андрея Боголюбского. И что получил? Татарина-монгола.

Не уж то татарин и монгол на одну морду лица?

Вот так вот криминалисты раскрыли русскому народу глаза. А то "русак, русак...".

28

#p154150,serg2019 написал(а):

Вот так вот криминалисты раскрыли русскому народу глаза. А то "русак, русак...".

Я вам написала лекцию для ликбеза, что значит "русский".
Русские и до половцев состояли из разных разнокровных племен, среди которых не было племени русские. Русами было их начальство, которое тоже было русами условно. В эту шайку принимали всех удальцов, которые годились. Но вожди говорили, что они из сканды. И, правда, имели там родню. Говорили на скандинавском наречии. Только верхушка и не вся.

Читайте летописи, там все изложено.

29

#p154148,САЛИМА написал(а):

Никакие генетические исследования не доказали никакую чистоту русской расы.

Вопрос не стоял в чистоте расы, вопрос в том, было ли смешение крови, которое неизбежно при таких исторических событиях, когда лакомой добычей были рабы-девушки.
Вот чеченцы хоть и говорят о своей чистоте расы, но их трудно отличить от казаков. Например Дудаев или Басаев на лицо скорее казаки, чем горские чеченцы.

30

#p154150,serg2019 написал(а):

Вот так вот криминалисты раскрыли русскому народу глаза. А то "русак, русак...".

И что они раскрыли? А Тамерлан судя по всему был европейцем, и это тоже доказано работами коллег Герасимова.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.