Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.


Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.

Сообщений 91 страница 120 из 1648

91

Знай наших!!!

92

Я постараюсь немножко поработать на народную дипломатию)))
Совершенно без напора, чисто фактом существования.

93

Они там так со мной нянчатся, разрешили мне плохо знать английский и не стесняться. Просто ангельские какие-то))))))

94

Старославянскому их научи гыгы.

95

Я сама его не знаю))) Знаю несколько молитв на церковно-славянском.
Если спросят что-нибудь про русский, объясню. Но у нас там тема - валлийский. И это ценно, что можно с живыми людьми многое выяснить. Они в основном живут там или переезжают туда, учат в практических целях - брито-англо-саксы очень практичные. Иногда по следам предков, из сентиментальности - это чаще американцы.

Но многие увлечены валлийской культурой, рассказывают и постят такие вещи, которых поисковик не выдаст.
Для меня они просто клад.

96

Представь, пишут такие вещи:

"When your brain hurts, it’s a fantastic sign that you’re doing the work properly.

And when you can’t quite remember the Welsh - and want to swear when you hear what it was - that ‘tip of the tongue’ feeling…

That is a BRILLIANT sign that you’ve almost finished getting that word into your long term memory.

Every time it feels painful, that means you’re winning.

So don’t stop - push through that pain barrier - because it’s what’s going to let you start showing off in just another couple of days or so from now…:-)"

И в таком духе, а таком разрезе. Красавчеги.
А, я не сказала, что сайт этот обучающий по оригинальной методике. А форум для обсуждения, но очень активный.

97

Салима, ну я прямо горжусь тобой.
Привет там передавай.

98

#p155689,Арина написал(а):

Салима, ну я прямо горжусь тобой.
Привет там передавай.

Спасибо, друг.

Просто я такое трепло. Мне одного языка мало. А сейчас появились такие возможности для болтовни  :D

99

#p155691,САЛИМА написал(а):

Мне одного языка мало.

Его более чем достаточно, даже избыточно. Букв ведь «тъицать ффе», а достаточно всего трех:
   

100

#p155715,BOBAH_59 написал(а):

Букв ведь «тъицать ффе», а достаточно всего трех:

Там речь не о буквах, а о звуках. А звуков с новыми языками все прибавляется и прибавляется.
Там в каких-то древнючих есть разнообразные щелкающие звуки, как у птичек. И думается мне, букв там может быть и нет. Или есть, но это им европейские приставучие ученые придумали, эти буквы не родные.

101

#p155672,САЛИМА написал(а):

сайт этот обучающий по оригинальной методике

Разработанной в Уэльсе специально для валлийского языка... соответственно, валлийцами.
И, насколько понимаю, эта вся петрушка началась не так давно. О, в этом году!

102

Начала делать задание и не сразу врубилась, на каком языке писать ответ.  :D
Оказалось, на русском.

Как же дворянские малыши 19 века изучали сразу три языка одновременно? Я сама видела эти тетрадки в три колонки в доме дяди Пушкина. Малышам, конечно, легче, чем их бабушкам)))

103

А у нас продолжается бесконечный ремонт в институте...
http://s3.uploads.ru/t/pe3vG.jpg
Зато в отремонтированной части поставили вот что:
http://s5.uploads.ru/t/b3UiK.jpg

104

Занятия спортом должны укрепить ваш дух и помочь пережить стихийное бедствие))))

105

#p155805,САЛИМА написал(а):

Занятия спортом должны укрепить ваш дух и помочь пережить стихийное бедствие))))

Не говори! Надо найти свою ракетку японскую - я когда-то хорошо играла, правда, давно...

106

#p155807,Иголочка написал(а):

Не говори! Надо найти свою ракетку японскую - я когда-то хорошо играла, правда, давно...

У подруги в садоводстве установили такой стол. Они с мужем играли постоянно. И по ходу привлекли к этому каких-то подростков. Дело хорошее.

107

#p155810,САЛИМА написал(а):

У подруги в садоводстве установили такой стол. Они с мужем играли постоянно. И по ходу привлекли к этому каких-то подростков. Дело хорошее.

Посмотрим, как будут реагировать на стук ракеток и шарика сидящие и работающие в комнатах рядом... :)

108

#p155815,Иголочка написал(а):

Посмотрим, как будут реагировать на стук ракеток и шарика сидящие и работающие в комнатах рядом...

Этот стук тихий и духоподъемный.

109

Нет, это невозможно. Я уже жаловалась, что потихоньку занимаюсь разбором  завалов в квартире.
Это какое-то безумие. Как же МНОГО ненужных вещей.

А ведь всё это покупалось. Как жаль, что я не умею всю эту хню продавать.

Хоть бы раздать кому за так, но чтобы самовывозом.

110

Арина написал(а):

Нет, это невозможно. Я уже жаловалась, что потихоньку занимаюсь разбором  завалов в квартире.
Это какое-то безумие. Как же МНОГО ненужных вещей.

А ведь всё это покупалось. Как жаль, что я не умею всю эту хню продавать.

Хоть бы раздать кому за так, но чтобы самовывозом.

на это есть районный чат в Яндексе. У нас, в Бирюлёво, так постоянно предлагают и пользуются такой возможностью...

http://sd.uploads.ru/t/c0M4e.jpg

111

#p155983,maikl1292 написал(а):

на это есть районный чат в Яндексе. У нас, в Бирюлёво, так постоянно предлагают и пользуются такой возможностью...

Ну может попробую. Спасибо за совет.
Пока знакомых обзвонила, предложила.

Просто очень много мне уже ненужных точно вещей, но очень хороших. У меня рука не поднимется на свалку вынести.

112

Изничтожила сейчас голландскую медицину на Дзене.  :D
Злая я сегодня, нефиг со мной шутить.

113

#p156312,САЛИМА написал(а):

на Дзене.

А это хде?  :unsure:

114

#p156314,BOBAH_59 написал(а):

А это хде?

Да в Яндексе, когда поисковая вкладка открывается, попадаешь в ленту Дзена.
Как-то стала делать новую закладку с чрезвычайно нужной информацией, они потребовали зарегиться.
Теперь я могу там ругаться на них и получать за это лайки и дизлайки.
А можно даже что-то обсуждать.

115

#p156315,САЛИМА написал(а):

Да в Яндексе, когда поисковая вкладка открывается, попадаешь в ленту Дзена.
Как-то стала делать новую закладку с чрезвычайно нужной информацией, они потребовали зарегиться.
Теперь я могу там ругаться на них и получать за это лайки и дизлайки.
А можно даже что-то обсуждать.

Хм, никогда с таким не сталкивался. :dontknow:

116

#p156316,BOBAH_59 написал(а):

Хм, никогда с таким не сталкивался.

Ты когда новое окно Яндекса открываешь, у тебя там что?
У меня, вот, что

http://s9.uploads.ru/5DydY.png

117

#p156318,САЛИМА написал(а):

Ты когда новое окно Яндекса открываешь, у тебя там что?

Я его так сто лет не открывал. Обычно просто пишу запрос в адресной строке и жмакаю ENTER. Или выделяю мышкой искомое в тексте и по меню правой кнопки выбираю "Искать в Яндексе".

118

#p156320,BOBAH_59 написал(а):

Я его так сто лет не открывал. Обычно просто пишу запрос в адресной строке и жмакаю ENTER. Или выделяю мышкой искомое в тексте и по меню правой кнопки выбираю "Искать в Яндексе".

А у меня пустая адресная строка только там. И вопросы часто выскакивают из головы, а не из текста.
В Дзене иногда попадается что-то полезное (по вязанию, например), реже интересное, но часто всякие глупости. Вот, про ненависть к Франции - такая дурнина, глупо ругают. А про русских пациентов в непогрешимой Голландии - та же фигня, но в обратную сторону.

119


не знаю, где это, но похоже на стилизацию - примерно так мы танцевали с тов. Суховым

120

BOBAH_59 написал(а):
#p156318,САЛИМА написал(а):

Ты когда новое окно Яндекса открываешь, у тебя там что?

Я его так сто лет не открывал. Обычно просто пишу запрос в адресной строке и жмакаю ENTER. Или выделяю мышкой искомое в тексте и по меню правой кнопки выбираю "Искать в Яндексе".

а у меня вот так -

http://sh.uploads.ru/4kADS.jpg


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.