Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.


Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.

Сообщений 121 страница 150 из 1648

121

#p156355,maikl1292 написал(а):

а у меня вот так -

И у тебя Дзен.
А у меня он еще сам открывается, при включении компа. Еще и пишет: 11 сайтов ждут вашей оценки.
А когда с подругой эмоционально по телефону разговариваю, Алиса с компа сама включается и встревает в разговор. Еще и обижается.

А вы говорите - кошки. Кошки молчат.

122

Что я заметила при работе над восприятием иностранной речи на слух. Я чаще выдумываю гораздо больше, чем говорят на самом деле, чем недослышиваю. И это очень мешает и путает, фраза кажется слишком длинной и трудной для понимания.
Интересно, у всех так?

123

#p156377,САЛИМА написал(а):

А вы говорите - кошки. Кошки молчат.

Это пока ты им на хвост не наступила в потемках.

124

#p156830,BOBAH_59 написал(а):

Это пока ты им на хвост не наступила в потемках.

Это да. Описяться можно.

125

Яндекс какой-то неугомонный. Развел меня на отзывы о фильмах.
Теперь пристает, что мои отзывы "так популярны!", пишите, мол, еще.
Ага, наверное, никто больше не попался.  :D

Кстати, там можно было продвинуть Ручеек, но я почему-то не стала. Придут какие-нибудь...

126

Читала комменты - чуть не уписалась!!!

Спешу поделиться!!! :rofl:

Тыц!

http://s3.uploads.ru/t/WF17c.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zTQOG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/z4wq3.jpg

127

Ой, нимагу. РЫДАЮ от смеха!!!!!!!!! :rofl:

128

#p157100,Ms. Mercenary написал(а):

Читала комменты - чуть не уписалась!!!

Даа, комменты — огонь! :D

129

#p157101,Ms. Mercenary написал(а):

Ой, нимагу. РЫДАЮ от смеха!!!!!!!!!

Мне она напомнила знаменитый танец управдома из ночного кошмара С.С. Горбункова:

https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2016/02/11/143762_650x650.jpg

130

Да уж, Настя, конечно, на умирающего лебедя мало похожа))

131

Нет, ну, нифига себе...

Как упражнение написался простенький стишок в четыре строчки (благо слова легко рифмовались) по-валлийски.
На страх и риск запостила его на форуме, где фанаты валлийский изучают. С извинениями за ошибки заранее.
И, вот, пишут они мне, что ошибок вообще нет.
Ну, это ладно, реально простенький стишок, хотя и патриотичный по отношению к валлийскому языку))))), а я умею мимикрировать особенно под то, что так нравится.

Но дальше пишут, что ухватила ритм народной валлийской поэзии, получилось что-то типа приговорок, которые они сочиняют под работу.
Они же помешанные на поэзии.
Но язык-то совсем другой, на русский вообще не похож.

Ну, ваще... Неспроста мне этот язык нравится так, что-то в этом есть, ведь, я не читала толком никаких стихов. Значит, что-то есть внутри.  :dontknow:

132

Итоги недели с Котом Костяном
Еще раз о законе "О домашнем насилии".
   

133

Зависла.

То ли наесться маринованых маслят (там чеснока много) и сидеть дома, то ли поехать посмотреть не выбросили ли ещё земляничного варенья.

Вроде и за руль тянет, но и грибочков хочется. Да и вторсырьё бы полезно собрать... а после гамазина мне лень будет.

134

#p160955,Ms. Mercenary написал(а):

Зависла.

То ли наесться маринованых маслят (там чеснока много) и сидеть дома, то ли поехать посмотреть не выбросили ли ещё земляничного варенья.

Вроде и за руль тянет, но и грибочков хочется. Да и вторсырьё бы полезно собрать... а после гамазина мне лень будет.

Съезди, а потом наешься маслят.

135

#p160956,САЛИМА написал(а):

Съезди, а потом наешься маслят.

Не, мне расхочется. Я очень уставшая приезжаю.

Решила остаться, а поездить завтра и послезавтра.

136

Как можно расхотеть есть маслят? Не представляю.  :dontknow:
Я даже мертвая грибы есть буду.

137

#p160958,САЛИМА написал(а):

Как можно расхотеть есть маслят? Не представляю.  
Я даже мертвая грибы есть буду.

Я с Нового Года собиралась. Вот, собралась. Я знаю себя - у меня хотелки быстро проходят. Нужно ловить момент. А то потом выбрасывать придётся.

138

САЛИМА написал(а):

Как можно расхотеть есть маслят? Не представляю.  :dontknow:
Я даже мертвая грибы есть буду.

Грибы  - тяжелая пища, особенно при больных печени и  желчном пузыре.

139

#p160962,lucy написал(а):

Грибы  - тяжелая пища, особенно при больных печени и  желчном пузыре.

Но вкусная. Правда, на ночь может оказаться беспокойной.

Впрочем, насколько я знаю, не рекомендуется при гастрите из-за хитина. Рекомендуется в таком случае перемалывать сухие грибы и делать из них добавки и соусы.

Но я из дикого леса дикая тварь, терновый куст мой дом родной))) Для меня грибы пища легкая.

140

Я жареные грибы в безумном количестве потребляю (когда есть, конечно). Обожаю!

141

#p161018,Иголочка написал(а):

Я жареные грибы в безумном количестве потребляю (когда есть, конечно). Обожаю!

под водочку или всхумятку?

142

#p161029,Лопух написал(а):

под водочку или всхумятку?

Когда как, но если уж со спиртным - то не под водочку. Я пиво люблю.

143

Суровые нравы нашего края известны далеко за границами, вот еще подтверждение этого.
На почве ревности муж (бывший) решил наказать благоверную (бывшую).

144

Нет, я все-таки не могу вкурить - почему англичане бабочку называют летающим маслом?
Не чувствую.

145

Доросла до того, чтобы обругать кого-нибудь дураком по-валлийски. Dwp (дюп).
Нет, это не дурачок, это дурак.

146

САЛИМА написал(а):
#p160962,lucy написал(а):

Грибы  - тяжелая пища, особенно при больных печени и  желчном пузыре.

Но вкусная. Правда, на ночь может оказаться беспокойной.

Впрочем, насколько я знаю, не рекомендуется при гастрите из-за хитина. Рекомендуется в таком случае перемалывать сухие грибы и делать из них добавки и соусы.

Но я из дикого леса дикая тварь, терновый куст мой дом родной))) Для меня грибы пища легкая.

Сами-то ходите по грибы?

147

#p161590,lucy написал(а):

Сами-то ходите по грибы?

Ага. За два километра регулярно круглый год - на станцию в магазин.

148

#p161602,САЛИМА написал(а):

Ага. За два километра регулярно круглый год - на станцию в магазин.

Так у вас поди окромя мухоморов ни чо и не растет.
Загубили природу, а я помню в 78 нас в этих жаворонках даже на экскурсии водили и чистые озерки и ключики показывали.

149

#p161708,Соснин написал(а):

Так у вас поди окромя мухоморов ни чо и не растет.
Загубили природу, а я помню в 78 нас в этих жаворонках даже на экскурсии водили и чистые озерки и ключики показывали.

Не было никогда при моей жизни ни озерков, ни ключей. Пруды искусственного происхождения до сих пор есть - в усадьбах их понаделали.
В одном пруду даже дубовое дно сделано. В 78 году не были они особо чистыми, до революции по этим прудам дам с кружевными зонтиками на лодках катали.
А при Советах в Жаворонках была баня-прачечная, но к 78 году, кажется, уже сгорела.

Если же ты имеешь в виду лес со стороны Минского шоссе от жд, то я его не знаю насчет ключей. Пруды тоже искусственные, дореволюционные.

И все у нас растет. Раньше мы с подружкой часами по лесу шарились. Но укатали сивок крутые горки, до леса не меньше 3 км идти - все дачи, дачи, дачи...
А потом шоссе.

150

А, есть один реально ключ в Матвейково. Но это уже не Жаворонки никакие.

Возможно, пруды делали на месте каких-то ключей. Но это было очень давно, наверное, в веке 18м.
А вообще у нас грунтовые воды очень близко к поверхности - выкопаешь яму, будет пруд. В дождливые годы по садовым дорожкам конские пиявки ползают. Видимо, спят где-то под землей...


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.