Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.


Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.

Сообщений 1591 страница 1620 из 1648

1591

Вот, почитаешь про ужасную нечеловеческую жизнь в СССР, что там творилось, какая ужасная была медицина и синие куры, как там калечили и убивали немало, и удивляешься: а население-то росло!
И не за счет приезжих из Средней Азии. Посмотришь на динамику демографии - в самых далеких уголках росло.

А сейчас, без ужасных вытрезвителей МВД, все падает и падает...

1592

#p186560,holm написал(а):

опс. Калибры на Кубе

Холм вы на какой свалке собираете продукты почти годичной давности?

1593

#p186560,holm написал(а):

опс. Калибры на Кубе

Холм вы на какой свалке собираете продукты почти годичной давности?

1594

#p186566,САЛИМА написал(а):

Вот, почитаешь про ужасную нечеловеческую жизнь в СССР

Салима не надо идеализировать ссср, там своих скелетов было не мало в разных шкафах.

1595

Действительно,недавно подняли шум по этому поводу.
Но, вот, какое нашлось объяснение:

Как же много развелось любителей выкопать старую новость и выдавать ее за сенсацию !

А что же было на самом деле?

А на самом деле еще летом 2019 года группа российских военных кораблей в рамках боевого похода посетила Кубу. Но летом же ее и покинула. На борту этих кораблей, в первую очередь фрегата Северного флота "Адмирал Горшков", действительно могут находиться ракеты "Калибр". Но их никто не Кубе не разгружал.

Поэтому еще раз обращаю внимение любителей вводить в заблуждение и нарушать пункт 9.5 правил на такие официальные заявления

Москва и Гавана не обсуждают вопрос размещения российских ракет средней и меньшей дальности на Кубе. Об этом заявил в пятницу журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Россия не обсуждала с Кубой размещение ракет . Россия придерживается моратория на размещение подобных систем

Поскольку эти официальные заявления были сделаны в октябре 2019 года я считаю, что ссылки на какие-то летние сообщения из неизвестных источников и утверждения , что новейшие российские ракеты уже находятся на Кубе - это введение в заблуждение.

Что же касается вопроса - зачем Россия размещала на Кубе свои ракеты "Калибр", то если вы уж так настаиваете, на слове размещала, что, вообще-то не совсем корректно, то Россия просто не стала демонтировать штатное вооружение с кораблей, которые на несколько дней летом 2019 года зашли в территориальные воды Кубы.

1596

#p186570,Соснин написал(а):

Салима не надо идеализировать ссср, там своих скелетов было не мало в разных шкафах.

Еще раз: росли не скелеты, а население в отличие от.
И судя по твоим же словам, что ты немало посещал сие инфернальное заведение. А тебя не покалечили и не убили насмерть.

Нас, переживших "святые" 90-е и живущих в мире чистогана, уже не запугать страшными хулиганами застоя.

1597

Соснин написал(а):
#p186566,САЛИМА написал(а):

Вот, почитаешь про ужасную нечеловеческую жизнь в СССР

Салима не надо идеализировать ссср, там своих скелетов было не мало в разных шкафах.

СССР реально жаль.

1598

#p186582,lucy написал(а):

СССР реально жаль.

Так ужасались тогда нашими недостатками и боролись с привилегиями, что получили ими по бестолковке по самую крышу.
Но некоторые все еще не могут остановиться.

1599

дизайнера которой создал скрепышей- да тех самых которыми реклама насиловала мозг целый год. ждет отдельный котел в аду. оно не  работаит. не  одевается   петелька на пипку. весь город завален этими скрепышами.  а какой хайп  был  дети скандалы устраивали хочу скрепыша.

1600

holm написал(а):

дизайнера которой создал скрепышей- да тех самых которыми реклама насиловала мозг целый год. ждет отдельный котел в аду. оно не  работаит. не  одевается   петелька на пипку. весь город завален этими скрепышами.  а какой хайп  был  дети скандалы устраивали хочу скрепыша.

Мои внуки хотят скрепышей и их ждёт целая куча. Но я понятия не имею, что в этих пакетиках.

1601

#p186904,lucy написал(а):

Мои внуки хотят скрепышей и их ждёт целая куча. Но я понятия не имею, что в этих пакетиках.

ну если внуки.. вот   это типа такое. нет   приспособе    применение найти можно кроме как в детских валяться.  крепится  типа как пуговка ы петельку. но то-ли пуговка  большая то-ли петелька маленькая .  не работаит. в мусорке окажется.

1602

Приветствую всех форумчан! Я тут несколько задержался с появлением, увы… К сожалению, этот старый уходящий год подкинул под конец лишних неприятностей. То Викторка заболел ветрянкой. То тем же самым, после выздоровления землячкА, заболела его мамочка… Жена, через некоторое время, тоже заболела, правда, не ветрянкой. Вот только меня ни один чёрт не берёт!.. Не успела толком выздороветь, как не стал показывать телевизор жены. А сами знаете, - что для пенсионерки, что не дружит с цифровыми технологиями, отсутствие «окна в мир иллюзий»… Пришлось срочно покупать новый, а заодно и отремонтировать старый, потому как - не такой уж он и «старый»… через пару дней перестал холодить холодильник. Покупаю новый – опять бабульки… а тут и мой комп закапризничал. А, кстати, я уже прикидывал, что пора его менять… Поменял, заказал новый, но, увы – придётся дождаться когда курьер переходник к кабелю монитора привезёт, а пока кое-как и на этом упражняюсь... Короче – масса проблем, а если ещё учитывать ежедневные физ.упражнения порядка трёх часов в день, прогулки с Викторкой после садика и другие бытовые проблемы, то времени просто в обрез… Так что, если будут паузы, значит – занят временно…

1603

А, кстати, сегодня День рождения не только у нашей Китти. Сегодня, точнее в 1922 году, в этот день родился Светский Союз!..

Отредактировано maikl1292 (2020-12-30 11:16:27)

1604

#p186922,maikl1292 написал(а):

масса проблем

Главное, чтобы все хорошо кончалось - победой. И так пусть будет всегда.

1605

Была в Москве. Хвалила тут себя, что не езжу в часы пик в Москву, а вот понесло, однако)))
Сейчас даже не часы, а дни пик.
Никаких пробок, никаких толп. Правда, по магазинам не ходила.

Транспорт работает прекрасно, народу умеренно, погода пока вполне комфортная. Все люди поздравляют друг друга с наступающим и желают здоровья. Прорвемся))))

1606

САЛИМА написал(а):

Была в Москве. Хвалила тут себя, что не езжу в часы пик в Москву, а вот понесло, однако)))
Сейчас даже не часы, а дни пик.
Никаких пробок, никаких толп. Правда, по магазинам не ходила.

Транспорт работает прекрасно, народу умеренно, погода пока вполне комфортная. Все люди поздравляют друг друга с наступающим и желают здоровья. Прорвемся))))

я тоже так считаю, а вот у наших либералов и ихней подтанцовки всё в  одну дуду...

https://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/57/383519.jpg

1607

#p186929,САЛИМА написал(а):

Была в Москве. Хвалила тут себя, что не езжу в часы пик в Москву, а вот понесло, однако)))

А я тебе сколько раз указывал что не говори гоп, а то тебе лягнуть кого нибудь, дак это хлебом не корми.

1608

#p186922,maikl1292 написал(а):

Так что, если будут паузы, значит – занят временно…

Отговорки не принимаются, семья - семьей а на работу ты должен выходить как штык, а иначе прогулы а в сталинское время за это дело, очень даже запросто по этапу.

1609

Соснин написал(а):
#p186922,maikl1292 написал(а):

Так что, если будут паузы, значит – занят временно…

Отговорки не принимаются, семья - семьей а на работу ты должен выходить как штык, а иначе прогулы а в сталинское время за это дело, очень даже запросто по этапу.

отвечу по закону... ))

1610

#p186933,maikl1292 написал(а):

я тоже так считаю, а вот у наших либералов и ихней подтанцовки всё в  одну дуду...

Кстати, уже. Рейтинг Путина вырос. И Шойгу тоже.
Но и Навального ненормально высок - 9 место. Увы.

Дураков у нас все еще много.

1611

#p186943,Соснин написал(а):

А я тебе сколько раз указывал что не говори гоп, а то тебе лягнуть кого нибудь, дак это хлебом не корми.

Ты как та баба с вядром - как кого ни встретит, сразу лаяться))))

У нас в Москве нет пробок для автобусов и толчеи в автобусах. Чисто, комфортно, размеренно, незнакомые люди желают друг другу здоровья в новом году.
Плачь, Соснин)))))))

1612

#p186924,maikl1292 написал(а):

точнее в 1922 году, в этот день родился Светский Союз!..

В это время я в 72 служил в армии, пятидесятилетие норовили отметить с помпой.
Уже был комодом (так называли командира отделения) в подчинении десять человек, парни в основном деревенские, служил в пехоте. Не знали даже названия союзных республик, наименование их столиц и т.д. один чудак даже не смог показать экватор на карте.

1613

Опять проездила всё утро. Выехала в 5:45, думала - уж к 10-то точно вернусь, и стану потихоньку готовить... щаз.

12:44, а я в мафынке сижу, сил нет выйти.

А кто-то собирался готовить. Ага.

Но съездила удачно - моё любимое шампанское продавали со скидкой!!! Аж $20 сэкономила!!!

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/49/t363075.jpg

Оно вообще со скидкой не бывает. Так что повезло ОЧЕНЬ!

———
Витюш, рада видеть. Я переживала.

1614

#p186960,Ms. Mercenary написал(а):

Но съездила удачно - моё любимое шампанское продавали со скидкой!!!

Про него каламбурить удобно: «МОЁ МОЁТ»   :crazyfun:

ЗЫ. А оно, кстати, какое по нашей классификации? Ну, по сладости — сухое, полусухое или полусладкое? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gif

1615

#p186960,Ms. Mercenary написал(а):

а я в мафынке сижу, сил нет выйти.

Тебе надо сделать въезд прямо в дом, в комнату.  :)

1616

#p186962,BOBAH_59 написал(а):

Про него каламбурить удобно: «МОЁ МОЁТ»   

ЗЫ. А оно, кстати, какое по нашей классификации? Ну, по сладости — сухое, полусухое или полусладкое?

У нас его не классифицируют так, но оно - полусухое. Не брют точно (фу). Очень приятное мягкое с ненавязчивой сладковатостью.

#p186963,BOBAH_59 написал(а):

Тебе надо сделать въезд прямо в дом, в комнату.

Да пшеки только уехали, я в безопасности. Гыгы.

1617

#p186965,Ms. Mercenary написал(а):

Не брют точно (фу).

Чё брют, чё брют фу. Я пью только брют!
(И все мои мужья только брют!)

1618

#p186969,САЛИМА написал(а):

(И все мои мужья только брют!)

Вот с этого места, по подробней можно...

1619

#p186969,САЛИМА написал(а):

Чё брют, чё брют фу. Я пью только брют!
(И все мои мужья только брют!)

Ты - правильная. Классически, шампанское должно быть именно брют.

Но я - плебейка. Я люблю послаще. Суше demi-sec для меня - нереально. Кривит, как от лимона.

На самом деле я сладкое люблю; но шампанское Шампанское сладким не бывает.

Потому я и прикипела к розовому Имперскому Нектару. Ещё Mumm розовый вкусный, но я не нашла.

А с вами я буду пить другое полусухое, тоже из Шампани. Я посмотрела мерзавчики - единственный Moët был брют, а всё остальное - просто игристые, в основном калифорнийские. Мартини Асти было, но я подумала - нафига? Открою то шампанское, его потом можно в мимозе допить (шампанское с апельсиновым соком), если не пойдёт.

Но может и пойти. Там видно будет.

1620

#p186974,Ms. Mercenary написал(а):

Но я - плебейка.

А я кто? Мало что плебейка, еще и из дикого леса дикая тварь. Но люблю кислое, лимон так ем и мне вкусно.
А сладкое сильно с возрастом вообще разлюбила.

Потом, от сладких вин голова такая нехорошая становится...


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Бревнышко № 6. Посиделки - болталки.