Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » То березка, то рябина №8 (думы о Родине)


То березка, то рябина №8 (думы о Родине)

Сообщений 1 страница 30 из 1700

1

Предыдущий выпуск здесь

То березка, то рябина №7 (думы о Родине)

2

Чтобы помнили...    :'(
   

   

Памяти Гоар Левоновны и Геворка Андреевича:
     

Отредактировано BOBAH_59 (2019-11-26 09:17:11)

3

На МКС из строя вышли все туалеты

Видимо, унитазы украинские не подошли... ))

4

#p155166,maikl1292 написал(а):

На МКС из строя вышли все туалеты

Видимо, унитазы украинские не подошли... ))

По приведенной ссылке:

Спустя некоторое время космонавты сообщили, что туалеты удалось починить. В «Роскосмосе» добавили, что туалеты вышли из строя ночью и с того момента экипаж занимался ремонтом. В госкорпорации также подтвердили, что на данный момент все системы работают исправно.

5

Скоростная трасса М11 получила название «Нева»

Поехали.....

6

#p155194,Арина написал(а):

Скоростная трасса М11 получила название «Нева»

Поехали.....

А какие кучерявые названия предлагали! "От подъезда до парадной", "От бордюра до поребрика"...

Но выбрали такую банальщину. Да еще и иностранцы будут читать ее не НЕВА, а ХЕБА.

7

BOBAH_59 написал(а):
#p155194,Арина написал(а):

Скоростная трасса М11 получила название «Нева»

Поехали.....

А какие кучерявые названия предлагали! "От подъезда до парадной", "От бордюра до поребрика"...

Но выбрали такую банальщину. Да еще и иностранцы будут читать ее не НЕВА, а ХЕБА.

раз есть "Дон", то логично иметь и "Неву"... А вот "Москва-река" была бы гораздо уродливей чем ""От подъезда до парадной" или "От бордюра до поребрика"...

8

#p155196,BOBAH_59 написал(а):

А какие кучерявые названия предлагали! "От подъезда до парадной", "От бордюра до поребрика"...

Но выбрали такую банальщину. Да еще и иностранцы будут читать ее не НЕВА, а ХЕБА.

А не шли бы они лесом?  :D
И гораздо больше иностранцев вообще пишут иероглифами, арабской вязью, в стиле джайпур, а колыбель нашей цивилизации - греческий алфавит. Тьфу на эту жалкую латиницу!

А мне Нева нравится, хорошая река, и вода в ней мягкая, приятная)))
И слово душевное.

9

#p155198,maikl1292 написал(а):

раз есть "Дон", то логично иметь и "Неву"... А вот "Москва-река" была бы гораздо уродливей чем ""От подъезда до парадной" или "От бордюра до поребрика"...

Москва-река это неправильное название, надо говорить: Маскварика. Вот, это красиво, но поймут только местные.  :)

10

САЛИМА написал(а):
#p155198,maikl1292 написал(а):

раз есть "Дон", то логично иметь и "Неву"... А вот "Москва-река" была бы гораздо уродливей чем ""От подъезда до парадной" или "От бордюра до поребрика"...

Москва-река это неправильное название, надо говорить: Маскварика. Вот, это красиво, но поймут только местные.  :)

За такое название именно трассы и я бы проголосовал...

11

#p155213,maikl1292 написал(а):

За такое название именно трассы и я бы проголосовал...

:D

12

САЛИМА написал(а):
#p155196,BOBAH_59 написал(а):

А какие кучерявые названия предлагали! "От подъезда до парадной", "От бордюра до поребрика"...

Но выбрали такую банальщину. Да еще и иностранцы будут читать ее не НЕВА, а ХЕБА.

А не шли бы они лесом?  :D
И гораздо больше иностранцев вообще пишут иероглифами, арабской вязью, в стиле джайпур, а колыбель нашей цивилизации - греческий алфавит. Тьфу на эту жалкую латиницу!

А мне Нева нравится, хорошая река, и вода в ней мягкая, приятная)))
И слово душевное.

Нева - хорошее название - краткое, простое для произношения и написания.

13

Ну что, ватные, вот вам подарок на Новый Год от кровавого режима.

Проезд в московском метро подорожает
03.12.2019 | 16:02

Билеты на одну поездку в столичном метро подорожают на 2 рубля

По новым правилам, разовая поездка по карте «Тройка» в метро, поездах Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров в зоне «Центральная» составит 40 рублей, а билет «Единый» на одну поездку будет стоить пассажирам 57 рублей.

Отмечается, что изменения вступят в силу с 1 февраля 2020 года.

При этом стоимость безлимитных билетов на все виды транспорта останется неизменной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

— Поездки на метро подорожают на 10 рублей в Петербурге

14

#p155676,Chest написал(а):

Ну что, ватные, вот вам подарок на Новый Год от кровавого режима.

А ты, ватанчик, на санях ездишь? Или пешком?)))

15

#p155686,Арина написал(а):

А ты, ватанчик, на санях ездишь? Или пешком?)))

А мне пофик, тока я не пойму смысла повышения стоимости проезда на такие микроскопические величины.
Метро всегда было и будет убыточным социальным транспортом.
Даже 200 р за поездку не выведет его на самоокупаемость.

16

#p155721,Chest написал(а):

Даже 200 р за поездку не выведет его на самоокупаемость.

А если сделать поездку по 5-10 тысяч, то возникнет гигантская экономия: можно смело увольнять всех дежурных по станции, уборщиков, машинистов,... один хрен никто ездить не будет.

17

#p155726,BOBAH_59 написал(а):

А если сделать поездку по 5-10 тысяч, то возникнет гигантская экономия: можно смело увольнять всех дежурных по станции, уборщиков, машинистов,... один хрен никто ездить не будет.

Я обычно вечером езжу когда народ рассасывается по домам и кабакам.
Но сегодня надо было ехать с работы к 19-00 к теще.
Я проклял московской транспорт, как наземный так подземный.
В час-пик это коллапс и тюрьма для горожан.

Ну что мешает сделать гибкий график работы. Одни начинают, в?,  8, другие в 9, 10.
А то сейчас все как загнанные лоси ломятся в 6-7 вечера в узкие двери метрополитена как за хлебом.
Да еще вечный ремонт эскалаторов.

18

Chest написал(а):
#p155726,BOBAH_59 написал(а):

А если сделать поездку по 5-10 тысяч, то возникнет гигантская экономия: можно смело увольнять всех дежурных по станции, уборщиков, машинистов,... один хрен никто ездить не будет.

Я обычно вечером езжу когда народ рассасывается по домам и кабакам.
Но сегодня надо было ехать с работы к 19-00 к теще.
Я проклял московской транспорт, как наземный так подземный.
В час-пик это коллапс и тюрьма для горожан.

Ну что мешает сделать гибкий график работы. Одни начинают, в?,  8, другие в 9, 10.
А то сейчас все как загнанные лоси ломятся в 6-7 вечера в узкие двери метрополитена как за хлебом.
Да еще вечный ремонт эскалаторов.

мне не нравится информация внутри станций... они и до этого грешила , а новый взгляд это ваще для кого - непонятно...

19

#p155721,Chest написал(а):

Метро всегда было и будет убыточным социальным транспортом.

Кто тебе сказал? А Хуснуллин сейчас доложил по радио, что метро самый дорогой для пассажира и самый окупаемый вид транспорта. Поэтому за него так и взялись.

ПС. О, еще что сказал. Метростроевцы работают героически, а зарплата несоизмеримо маленькая по труду. Сейчас выбивают им другой тариф. Может быть с этим и связано повышение?

20

#p155730,Chest написал(а):

Ну что мешает сделать гибкий график работы. Одни начинают, в?,  8, другие в 9, 10.
А то сейчас все как загнанные лоси ломятся в 6-7 вечера в узкие двери метрополитена как за хлебом.
Да еще вечный ремонт эскалаторов.

Ты против политики партии пересадить весь народ на общественный транспорт? Гибкий график ему подавай, хочешь разбаловать народ, гибкий график для кого надо гибкий график, а для тебя, плебея, график один, односменный с 8 до 17. Не нравятся тебе пробки, приезжай раньше на работу и уезжай позже, когда пробок нет, но ради тебя никто не будет нарушать трудовой кодекс и Конституции РФ в которой чётко сказано о 8-ми часовом рабочем дне.

21

#p155726,BOBAH_59 написал(а):

А если сделать поездку по 5-10 тысяч, то возникнет гигантская экономия: можно смело увольнять всех дежурных по станции, уборщиков, машинистов,... один хрен никто ездить не будет.

Тогда кирдык настанет всем, ибо народ требует не только зрелищ, но и хлеба, а на хлеб надо заработать, а работа в основном в крупных городах.

22

#p155738,Лопух написал(а):

Ты против политики партии пересадить весь народ на общественный транспорт? Гибкий график ему подавай, хочешь разбаловать народ, гибкий график для кого надо гибкий график, а для тебя, плебея, график один, односменный с 8 до 17. Не нравятся тебе пробки, приезжай раньше на работу и уезжай позже, когда пробок нет, но ради тебя никто не будет нарушать трудовой кодекс и Конституции РФ в которой чётко сказано о 8-ми часовом рабочем дне.

Я так и делаю.
Ну я же написал, что вчера был вынужден выйти с работы в час пик (в 18-00).
И на себе испытал все ништяки московского общественного транспорта.
Уходить с завода надо в 19-30 - 20-00 как-то так... тогда и жизнь наладится.

А простые люди так ломятся каждый день, ибо им надо успеть пожрать и рухнуть спать, чем быстрей, тем лучче.

23

#p155741,Chest написал(а):

Я так и делаю.
Ну я же написал, что вчера был вынужден выйти с работы в час пик (в 18-00).
И на себе испытал все ништяки московского общественного транспорта.
Уходить с завода надо в 19-30 - 20-00 как-то так... тогда и жизнь наладится.

А простые люди так ломятся каждый день, ибо им надо успеть пожрать и рухнуть спать, чем быстрей, тем лучче.

Ну если народ будет уходить с завода в 19-30 - 20-00, то пробки переместятся на тоже время.
Может проще вернуться к идеям социализма, работа в шаговой доступности от дома, как было в старые недобрые времена застоя. Тогда бы не пришлось Честу мотаться к черту на куличи в г.Королев, а топал бы он на работу пешком в свою берлогу.

24

#p155744,Лопух написал(а):

Ну если народ будет уходить с завода в 19-30 - 20-00, то пробки переместятся на тоже время.
Может проще вернуться к идеям социализма, работа в шаговой доступности от дома, как было в старые недобрые времена застоя. Тогда бы не пришлось Честу мотаться к черту на куличи в г.Королев, а топал бы он на работу пешком в свою берлогу.

Никуда они не переместятся, если, скажем, приказать рабочим дуть на проходную к 7, ИТР к 8-9, а планктону и толерантным к 10 (а может и вообще запретить им появляться в общественных местах в час пик - государство не обеднеет).
Да куча приемов.

Лично я бы согласился работать по  выходным, вместо двух рабочих дней.
Или дома делать расчеты и барабанить по клавишам раз в неделю в целях разгрузки траффика.

25

#p155745,Chest написал(а):

Никуда они не переместятся, если, скажем, приказать рабочим дуть на проходную к 7, ИТР к 8-9, а планктону и толерантным к 10 (а может и вообще запретить им появляться в общественных местах в час пик - государство не обеднеет).
Да куча приемов.

Лично я бы согласился работать по  выходным, вместо двух рабочих дней.
Или дома делать расчеты и барабанить по клавишам раз в неделю в целях разгрузки траффика.

Ну такое уже было и есть... на той же "Энергии" рабочий люд начинает работу на 0,5-1 часа раньше ИТР.

26

Это все обсуждалось много раз. Пришли к выводу, что пострадают деловые интересы, когда все будет работать в разнобой. Это гораздо неудобней, чем ехать в толчее.
Лучше продумывать логистику транспорта и развивать территории, а не нагонять в центры ненормальное количество народа.

27

#p155747,САЛИМА написал(а):

Это все обсуждалось много раз. Пришли к выводу, что пострадают деловые интересы, когда все будет работать в разнобой. Это гораздо неудобней, чем ехать в толчее.
Лучше продумывать логистику транспорта и развивать территории, а не нагонять в центры ненормальное количество народа.

Гораздо удобнее для народа работа возле дома, а работы в спальных районах увы нет, потому народ и мотается

28

#p155730,Chest написал(а):

Ну что мешает сделать гибкий график работы. Одни начинают, в?,  8, другие в 9, 10.

А раньше (в советское время) так и было. Даже в пределах одного предприятия. Например, на нашем "Арсенале" цеха начинали работу в 715, ОГТ и КБ в 820, а заводоуправление в 900. Это позволяло равномернее загружать и проходные, и столовые, т.к. обеденное время, соответственно, тоже смещалось.

В более глобальном масштабе такое разнесение по времени проводилось для заводов, НИИ, госконтор, предприятий сферы обслуживания и т.д. Разумеется, полностью это проблем перегрузки в "часы пик" это не решало, но позволяло ее значительно размыть и смягчить: толкучка в метро была, но дикой давки не случалось.

29

#p155748,Лопух написал(а):

Гораздо удобнее для народа работа возле дома, а работы в спальных районах увы нет, потому народ и мотается

Например, чудовищные толпы из области тащатся в Москву. Больше всего на работу.
А можно создавать рабочие места в области. В Москве сразу станет легче двигаться. А область станет богаче.

Что-то делается, но, конечно, медленно. И развитие областного транспорта в плане, хотелось бы дождаться. По окружности, например, Истра от меня недалеко, а не доедешь. А в Истре работает очень толковый культурный центр, я бы туда приезжала. Прекрасные выставки, концерты. Все местные ходят, но даже для самого центра это мало. Поэтому билеты дороже, чем могли бы.
А в Одинцове, вроде бы, собирались открыть филиал Эрмитажа.

30

Ну вот, очередной взрыв газа с обрушением в жилом доме. На этот раз в пос. Яковлево Белгородской области.  :(

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Хорошо еще, что большинство людей было на работе и погиб только один человек.

Отредактировано BOBAH_59 (2019-12-04 12:27:04)


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » То березка, то рябина №8 (думы о Родине)