Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » То березка, то рябина №8 (думы о Родине)


То березка, то рябина №8 (думы о Родине)

Сообщений 31 страница 60 из 1700

31

#p155750,САЛИМА написал(а):

Например, чудовищные толпы из области тащатся в Москву. Больше всего на работу.
А можно создавать рабочие места в области. В Москве сразу станет легче двигаться. А область станет богаче.

Что-то делается, но, конечно, медленно. И развитие областного транспорта в плане, хотелось бы дождаться. По окружности, например, Истра от меня недалеко, а не доедешь. А в Истре работает очень толковый культурный центр, я бы туда приезжала. Прекрасные выставки, концерты. Все местные ходят, но даже для самого центра это мало. Поэтому билеты дороже, чем могли бы.
А в Одинцове, вроде бы, собирались открыть филиал Эрмитажа.

Вот именно, вопрос в работе, а не пассажирском трафике. В Королеве, в котором сейчас живет Чест, позакрывали туевую хучу предприятий, но настроили туеву хучу человейников. У нас в Мытищах та же картина, весь город в пробках, хотя Мытищи и Москву разделяет только МКАД.... планировали метро подвести в город, но московские власти испугались, тогда дорогие москвичи просто не влезут в поезда метро на ст.Медведково, Бабушкинская, ВДНХ где и так своих жителей в избытке от выросших за последние десятилетия человейников.

32

#p155753,Лопух написал(а):

Вот именно, вопрос в работе, а не пассажирском трафике. В Королеве, в котором сейчас живет Чест, позакрывали туевую хучу предприятий, но настроили туеву хучу человейников. У нас в Мытищах та же картина, весь город в пробках, хотя Мытищи и Москву разделяет только МКАД.... планировали метро подвести в город, но московские власти испугались, тогда дорогие москвичи просто не влезут в поезда метро на ст.Медведково, Бабушкинская, ВДНХ где и так своих жителей в избытке от выросших за последние десятилетия человейников.

Метро сейчас проводят в область.
Но надо развивать рабочие места в области и транспортный траффик к ним. Последнее тоже требует больших вложений.
А где их взять? Не Москва. Вот, и колбасится все, как сложилось.

33

Более 10 школ Москвы эвакуировали после сообщений о минировании
05.12.2019 | 12:54

Более 10 столичных школ 5 декабря получили анонимные сообщения с угрозами взрыва, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
Уточняется, что в целях безопасности сейчас эвакуированы более 10 тысяч школьников и учителей.
Ранее, 5 декабря, в Москве также эвакуировали семь судов после сообщений об угрозе взрыва. Здания покинули более 500 человек.

Моя тоже попала под раздачу.

Навальнята шалят, наверное

34

Скорее с Украины диверсируют.

35

#p155824,Chest написал(а):

Более 10 школ Москвы эвакуировали после сообщений о минировании

Нигде взрывчатку не нашли?

36

#p155930,Арина написал(а):

Нигде взрывчатку не нашли?

Не ... моя выбежала только в куртке, босая.
Считаю, правильные учения. Хоть и стресс у родителей.
Пусть готовятся к реалиям, в которым им жить.

а вот в наше время ....)))

37

#p155937,Chest написал(а):

Не ... моя выбежала только в куртке, босая.

Не простудилась?

38

#p155939,Арина написал(а):

Не простудилась?

Нормально, очечи где-то потеряла.
Зато уже в новых)

39

Chest написал(а):

Более 10 школ Москвы эвакуировали после сообщений о минировании
05.12.2019 | 12:54

Более 10 столичных школ 5 декабря получили анонимные сообщения с угрозами взрыва, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
Уточняется, что в целях безопасности сейчас эвакуированы более 10 тысяч школьников и учителей.
Ранее, 5 декабря, в Москве также эвакуировали семь судов после сообщений об угрозе взрыва. Здания покинули более 500 человек.

Моя тоже попала под раздачу.

Навальнята шалят, наверное

но ведь это же не дело... Невозможно же каждый раз тысячи людей тревожить из-за полного фуфла... Эти козлы будут всё чаще таким образом развлекаться раз нет никакого наказания. Я думаю, что на подобные звонки из заграницы просто не надо реагировать.

40

#p155976,maikl1292 написал(а):

но ведь это же не дело... Невозможно же каждый раз тысячи людей тревожить из-за полного фуфла... Эти козлы будут всё чаще таким образом развлекаться раз нет никакого наказания. Я думаю, что на подобные звонки из заграницы просто не надо реагировать.

А когда погибнут от взрыва десятки или сотни детей, ты то же будешь говорить?

41

САЛИМА написал(а):
#p155976,maikl1292 написал(а):

но ведь это же не дело... Невозможно же каждый раз тысячи людей тревожить из-за полного фуфла... Эти козлы будут всё чаще таким образом развлекаться раз нет никакого наказания. Я думаю, что на подобные звонки из заграницы просто не надо реагировать.

А когда погибнут от взрыва десятки или сотни детей, ты то же будешь говорить?

ну, давай они без перекура будут звонить, а вы вместо нормальной жизни будете упражняться в эвакуации... Ну, голову-то включи...

42

#p155996,maikl1292 написал(а):

ну, давай они без перекура будут звонить, а вы вместо нормальной жизни будете упражняться в эвакуации... Ну, голову-то включи...

Нет, давай этим будем заниматься не мы с тобой, а спецы? А то с такой включенной головой кто-то решит, что лучше знает, как вести самолет, в котором ты летишь. Вместо того, чтобы спать в кресле, как положено по инструкции.

43

#p156002,САЛИМА написал(а):

Вместо того, чтобы спать в кресле, как положено по инструкции.

Кому положено спать? Пилоту?!? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/shok.gif
Хотел бы я посмотреть на такие инструкции.  %-)

44

#p156011,BOBAH_59 написал(а):

Кому положено спать? Пилоту?!?
Хотел бы я посмотреть на такие инструкции.

Ага! Споришь лишь бы спорить!  :D

Я как раз говорила, что нефиг пассажиру, которому приснится, что он лучше знает, как самолет вести... и куда вести, вздумается управлять процессом.

Витя же предложил нам указывать спецслужбам, как реагировать на угрозу теракта.

45

#p155976,maikl1292 написал(а):

но ведь это же не дело... Невозможно же каждый раз тысячи людей тревожить из-за полного фуфла...

Нельзя. Вот просто НЕЛЬЗЯ не реагировать.
Один раз не среагируешь, в следующий раз прогремит.

46

Арина написал(а):
#p155976,maikl1292 написал(а):

но ведь это же не дело... Невозможно же каждый раз тысячи людей тревожить из-за полного фуфла...

Нельзя. Вот просто НЕЛЬЗЯ не реагировать.
Один раз не среагируешь, в следующий раз прогремит.

ну, бегайте тогда без перекура... Есть же вполне адекватное понимание серьёзных звонков и чисто провокационных... Вы поймите, вот просто представьте такую ситуацию - массово начнут звонить с сообщениями о минировании. Просто настолько массово, что никаких сил не хватит на все проверки... Надо что-то же делать...

Отредактировано maikl1292 (2019-12-08 16:08:05)

47

#p156117,maikl1292 написал(а):

ну, бегайте тогда без перекура... Есть же вполне адекватное понимание серьёзных звонков и чисто провокационных... Вы поймите, вот просто представьте такую ситуацию - массово начнут звонить с сообщениями о минировании. Просто настолько массово, что никаких сил не хватит на все проверки... Надо что-то же делать...

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 16:08:05)

Вить не реагируй, это не она пишет, точно.
Кто-то

48

#p156118,Chest написал(а):

Вить не реагируй, это не она пишет, точно.
Кто-то

Котя, я тебя за хвост и уши оттаскаю, если будешь общественность в заблуждение вводить.

При всей моей любви к тебе, оттаскаю больно.))

49

#p156120,Арина написал(а):

Котя, я тебя за хвост и уши оттаскаю, если будешь общественность в заблуждение вводить.

При всей моей любви к тебе, оттаскаю больно.))

#p156120,Арина написал(а):

Котя, я тебя за хвост и уши оттаскаю, если будешь общественность в заблуждение вводить.

При всей моей любви к тебе, оттаскаю больно.))

тогда дай кот доступа. я тебя не узнаю. Иди бубни про одеколон.

50

Главный итог 2019 года – Россия сломала МВФ
   

51

BOBAH_59 написал(а):

Главный итог 2019 года – Россия сломала МВФ
   

самое главное, что никто вот не сломает наш ВМФ...

52

#p156117,maikl1292 написал(а):

ну, бегайте тогда без перекура... Есть же вполне адекватное понимание серьёзных звонков и чисто провокационных... Вы поймите, вот просто представьте такую ситуацию - массово начнут звонить с сообщениями о минировании. Просто настолько массово, что никаких сил не хватит на все проверки... Надо что-то же делать...

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 16:08:05)

ну вот как на это реагировать? -

"..,НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

— В Москве с начала недели поступили сообщения об угрозе взрыва около 600 объектов

— Неизвестные сообщили о минировании почти 20 станций метро в Петербурге

— В более 20 школ Москвы поступило сообщение о минировании"...

А завтра будет ещё больше... потому как от - от безнаказанности...

В Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре из-за сообщений о минировании эвакуировали несколько школ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах региона.

По данным агентства, сообщения о взрывных устройствах поступили в несколько школ Хабаровска, при этом часть из них была отправлена по электронной почте. Как сообщает издание «Новости Хабаровска» со ссылкой на источник в городской полиции, сообщения об угрозе взрыва поступили в том числе в несколько высших учебных заведений города.

Анонимные звонки о минировании также поступили в восемь школ в Комсомольске-на-Амуре, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя городской администрации. Из школ вывели в общей сложности 7032 школьника, никто не пострадал.

Из-за сообщений о бомбах были эвакуированы шесть школ во Владивостоке, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя городской мэрии. По данным Prima Media, в двух школах уже завершились проверки, взрывные устройства не были обнаружены. Звонки с аналогичными сообщениями также поступили в школы Биробиджана (Еврейская автономная область).

6 декабря этого года в Москве из-за сообщений об угрозе взрыва эвакуировали торговый центр «Гагаринский» и семь судов. Эвакуацию также провели в судах Санкт-Петербурга. 5 декабря в Москве эвакуировали семь судов, за день до этого — пять.

Подробнее на РБК:

Скоро и жить и работать будет просто невозможно, если будем реагировать столь срупулёзно на каждуюпровокацию...

"Отмечается, что источник звонков поступает из-за границы.

По данным СМИ, предположительно сообщения поступают с территории Украины.

Уточняется, что злоумышленники требуют перевести им биткоины, однако их сумма не уточняется."

будем платить или эвакуациями заниматься?..

Отредактировано maikl1292 (2019-12-09 04:43:43)

53

#p156224,maikl1292 написал(а):

ну вот как на это реагировать? -

будем платить или эвакуациями заниматься?..

Будем подчиняться в этом вопросе властям. И летчиками в самолете командовать не будем, а также во время операции хирурги обойдутся без нашего голосования.

54

САЛИМА написал(а):
#p156224,maikl1292 написал(а):

ну вот как на это реагировать? -

будем платить или эвакуациями заниматься?..

Будем подчиняться в этом вопросе властям. И летчиками в самолете командовать не будем, а также во время операции хирурги обойдутся без нашего голосования.

я скакать зря не хочу...

55

#p156229,maikl1292 написал(а):

я скакать зря не хочу...

Вынесут, если что.  :)

56

САЛИМА написал(а):
#p156229,maikl1292 написал(а):

я скакать зря не хочу...

Вынесут, если что.  :)

не вынесут - звонки все фуфловые... скорее вынесут когда или газ взорвётся или тромб оторвётся или ещё чё...

Отредактировано maikl1292 (2019-12-09 09:34:01)

57

#p156232,maikl1292 написал(а):

не вынесут - звонки все фуфловые... скорее вынесут когда или газ взорвётся или тромб оторвётся или ещё чё...

Ты не можешь знать, какой из них не фуфловый.
И потом я имела ввиду, что тебя эвакуируют принудительно, если что.
В случае нефуфлового звонка выносить будет нечего. Только собирать. Увы.

58

САЛИМА написал(а):
#p156232,maikl1292 написал(а):

не вынесут - звонки все фуфловые... скорее вынесут когда или газ взорвётся или тромб оторвётся или ещё чё...

Ты не можешь знать, какой из них не фуфловый.
И потом я имела ввиду, что тебя эвакуируют принудительно, если что.
В случае нефуфлового звонка выносить будет нечего. Только собирать. Увы.

попробуй меня эвакуируй, если я не хочу... кому надо рвануть, тот не звонит, а тот кто звонит о натуральном минировании, тот не прячется, а делает всё, чтобы ему поверили...

59

#p156236,maikl1292 написал(а):

попробуй меня эвакуируй, если я не хочу... кому надо рвануть, тот не звонит, а тот кто звонит о натуральном минировании, тот не прячется, а делает всё, чтобы ему поверили...

Придет ОМОН и вынесет тебя как пушинку. Еще и штраф выпишут в суде. Не фулюгань, выполняй распоряжения властей!  :)

60

САЛИМА написал(а):
#p156236,maikl1292 написал(а):

попробуй меня эвакуируй, если я не хочу... кому надо рвануть, тот не звонит, а тот кто звонит о натуральном минировании, тот не прячется, а делает всё, чтобы ему поверили...

Придет ОМОН и вынесет тебя как пушинку. Еще и штраф выпишут в суде. Не фулюгань, выполняй распоряжения властей!  :)

так я спрячусь... ))


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » То березка, то рябина №8 (думы о Родине)