Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » То березка, то рябина №8 (думы о Родине)


То березка, то рябина №8 (думы о Родине)

Сообщений 61 страница 90 из 1700

61

#p156242,maikl1292 написал(а):

так я спрячусь... ))

Найдут!  :D

62

САЛИМА написал(а):
#p156242,maikl1292 написал(а):

так я спрячусь... ))

Найдут!  :D

оно им надо?.. У них и без того хлопот хватает...

63

#p156245,maikl1292 написал(а):

оно им надо?.. У них и без того хлопот хватает...

Будут хлопотать. Но ты можешь сам выйти, чтобы не создавать лишних проблем.

64

#p156222,maikl1292 написал(а):

самое главное, что никто вот не сломает наш ВМФ...

Кроме собственных правителей. А то, не дай бог, вылезет какой-нибудь Хрущев 2.0 и угробит наш Флот, как это сделал Хрущев 1.0 после Войны.  :(

65

BOBAH_59 написал(а):
#p156222,maikl1292 написал(а):

самое главное, что никто вот не сломает наш ВМФ...

Кроме собственных правителей. А то, не дай бог, вылезет какой-нибудь Хрущев 2.0 и угробит наш Флот, как это сделал Хрущев 1.0 после Войны.  :(

да уж... - не дай-то бог, как говорится...

Отредактировано maikl1292 (2019-12-09 16:06:35)

66

maikl1292 написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p156236,maikl1292 написал(а):

попробуй меня эвакуируй, если я не хочу... кому надо рвануть, тот не звонит, а тот кто звонит о натуральном минировании, тот не прячется, а делает всё, чтобы ему поверили...

Придет ОМОН и вынесет тебя как пушинку. Еще и штраф выпишут в суде. Не фулюгань, выполняй распоряжения властей!  :)

так я спрячусь... ))

Как пела моя 5-летняя племянница - "Позови меня в ночи - придут!"

67

Умер Юрий Лужков. На 84 году жизни...  :'(

68

#p156397,BOBAH_59 написал(а):

Умер Юрий Лужков. На 84 году жизни...

Ох ты...

69

Иголочка написал(а):
#p156397,BOBAH_59 написал(а):

Умер Юрий Лужков. На 84 году жизни...

Ох ты...

Я у него работал. Как руководитель - жёсткий, но очень хорощий. Жаль... Мир праху его.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2019-12-10 13:35:18)

70

На посту мэра сам брюхо набил и домочадцам на десять жизней вперед. Зачем столько?

Но Крыму, Севастополю, Черноморскому флоту помогал. Вплоть до жратвы и ремонта домов.
То, что там лояльное к России население - и его заслуга.

71

Был бы Лужков Президентом вместо Ельцина показал бы он Украине кузькину мать, никогда бы они не получили Крым с Севастополем... Но вот "вышел из доверия" (так ему наш верхний правитель в трудовой книжке и припечатал)... Светлая память!

72

Лужков мне хрущобу поменял на приличную квартиру. Спасибо ему.
И вообще при нем город стал приличным, при Попове был какой-то ужас.
И Злопетька меня не оскорбляет. Он смешной.

73

Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище, сообщила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова. Об этом попросили его родственники. Дату похорон определит семья, добавила она.

О... а чо не в мавзолее.
Михалыч вор, конечно, крутой.
Но Новодевичье - слишком.

74

#p156413,Chest написал(а):

Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище

О... а чо не в мавзолее.
Михалыч вор, конечно, крутой.
Но Новодевичье - слишком.

Не согласна. А родственники, наверняка, на восстановление монастыря что-то вернут в казну. И Лужок все-таки фигура с конструктивом.
Ты был маленький, не помнишь, из какого дерьма он Москву поднимал. А я никогда не забуду.

75

Chest написал(а):

Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище, сообщила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова. Об этом попросили его родственники. Дату похорон определит семья, добавила она.

О... а чо не в мавзолее.
Михалыч вор, конечно, крутой.
Но Новодевичье - слишком.

Достойный человек, оставил о себе добрую память... Попробуйте по-управлять Москвой в смутные времена, да ещё с понаехавшими из разных мест в Кремль правителями... Хотели в отношении него дело возбудить, потому, что добровольно не желал покидать свой пост, да какой-то мудрый человек, вспомнивший стишок про Берию и Маленкова, придумал изменения в Трудовой кодекс (увольнение в связи с "утратой доверия")... Так и запомнился Президент России Медведев тем, что поблагодарил Кирилла Серебренникова за выдающийся вклад в театральное дело и тем, что уволил Лужкова.

76

#p156419,serg2019 написал(а):

Попробуйте по-управлять Москвой в смутные времена

Человеку с чистыми руками никто бы не дал тогда вообще что-нибудь сделать для людей. Нравится нам это или не нравится.
Но мы сами создали эту ситуацию, что могло быть только так. И я считаю, что Лужков достоин быть на Новодевичьем.
Китайцы бы точно посчитали сделанный им позитив и отдали бы дань уважения. 

А так и статую князя Владимира у Пашкова дома снести надо. Лужков по злодейству рядом с ним дитя.

77

Горгадзе доложил Путину про нашу юридическую норму о лишении инвалидности при отсутствии одного парного органа (глаза, руки, ноги...). Путина аж заколдобило.

78

#p156452,САЛИМА написал(а):

Горгадзе доложил Путину про нашу юридическую норму о лишении инвалидности при отсутствии одного парного органа (глаза, руки, ноги...). Путина аж заколдобило.

Интересно, а его заколдобит когда/если он узнает как вольно обращаются с его пенсионной реформой? Вот, например, в моем случае 1959 г.р. сначала вроде как было продление выхода на пенсию лишь на полгода и я бы начал ее получать уже с декабря этого года, а теперь на сайте пенсионного фонда указано продление на 1 год и мне ждать еще полгода...
Очень может случиться, что я до этого срока не дотяну и ПФ на мне сэкономит и тратиться не придется вовсе. С чем его и поздравляю. :(

79

#p156464,BOBAH_59 написал(а):

Интересно, а его заколдобит когда/если он узнает как вольно обращаются с его пенсионной реформой? Вот, например, в моем случае 1959 г.р. сначала вроде как было продление выхода на пенсию лишь на полгода и я бы начал ее получать уже с декабря этого года, а теперь на сайте пенсионного фонда указано продление на 1 год и мне ждать еще полгода...
Очень может случиться, что я до этого срока не дотяну и ПФ на мне сэкономит и тратиться не придется вовсе. С чем его и поздравляю.

Мне одной кажется, что это преступление и вор должен сидеть в тюрьме?
Вообще надо в ПФ идти, потом скажут, что сайт взломали, пока люди чухаться будут. Пенсию платят с того момента, как все подано, пропущенное время не возвращают. Может так и мухлюют.

80

Chest написал(а):

На посту мэра сам брюхо набил и домочадцам на десять жизней вперед. Зачем столько?

Но Крыму, Севастополю, Черноморскому флоту помогал. Вплоть до жратвы и ремонта домов.
То, что там лояльное к России население - и его заслуга.

Порядок в Москве навёл, песионерам надбавку сделал, так и назывались  эти надбавки -лужковские...

81

#p156464,BOBAH_59 написал(а):

Интересно, а его заколдобит когда/если он узнает как вольно обращаются с его пенсионной реформой? Вот, например, в моем случае 1959 г.р. сначала вроде как было продление выхода на пенсию лишь на полгода и я бы начал ее получать уже с декабря этого года, а теперь на сайте пенсионного фонда указано продление на 1 год и мне ждать еще полгода...
Очень может случиться, что я до этого срока не дотяну и ПФ на мне сэкономит и тратиться не придется вовсе. С чем его и поздравляю.

Округлили, подонки, срок?
Вообще-то надо выяснить.
Причем документально:  "сначала вроде как было продление выхода на пенсию лишь на полгода" - это не аргумент.
Надо выяснить где и как это было записано.
Примерно 120 тыщ - это нормально очистили.

82

Не... Вов, правильно тебя посчитали.
Ты первый под танк попал)
Шаг - 12 месяцев

http://nalog-50.ru/pensiya-po-godam-roz … -0QAvD_BwE

83

Там же написано: 60,5 лет. В таблице.

84

#p156476,Chest написал(а):

Не... Вов, правильно тебя посчитали.
Ты первый под танк попал)
Шаг - 12 месяцев

http://nalog-50.ru/pensiya-po-godam-roz … -0QAvD_BwE

Да где ж, если по твоей же ссылке вот такая табличка:

http://sh.uploads.ru/DRnTO.png

А на сайте Пенсонного фонда нет никакой разбивки на полугодия, вообще: https://pfrfp.ru/pensionnyj-vozrast/#_2019-2

:dontknow:

Отредактировано BOBAH_59 (2019-12-11 00:11:50)

85

Ой, запутали вы меня, пенсионеры, до всего вам дело есть...
Спрошу завтра у профильных людей.

86

#p156483,BOBAH_59 написал(а):

Да где ж, если по твоей же ссылке вот такая табличка:

А на сайте Пенсонного фонда нет никакой разбивки на полугодия, вообще: https://pfrfp.ru/pensionnyj-vozrast/#_2019-2

Иди и требуй по закону. Это скорее рассчитано, чтобы люди пропустили полгода, а денежки не вернут.
Я сама копошилась и не оформила вовремя, тоже, кстати, ноги болели, и мне ничего не компенсировали.

87

#p156483,BOBAH_59 написал(а):

Да где ж, если по твоей же ссылке вот такая табличка:

А на сайте Пенсонного фонда нет никакой разбивки на полугодия, вообще: https://pfrfp.ru/pensionnyj-vozrast/#_2019-2

Отредактировано BOBAH_59 (Сегодня 00:11:50)

Вован, ты дал ссылку на проект закона, а не на закон

88

#p156508,Лопух написал(а):

Вован, ты дал ссылку на проект закона, а не на закон

Я дал ссылку не на закон и не на проект, а на сайт Пенсионного фонда РФ, который столь усиленно рекламируется по ТВ.

89

#p156497,САЛИМА написал(а):

Иди и требуй по закону. Это скорее рассчитано, чтобы люди пропустили полгода, а денежки не вернут.
Я сама копошилась и не оформила вовремя, тоже, кстати, ноги болели, и мне ничего не компенсировали.

Да, я позвонил на телефон "горячей линии" ПФ РФ и там юрист ответил, что сайт находится в состоянии реорганизации и информации оттуда довеять не стоит. А по закону всё правильно — выход на пенсию для моего г.р. сейчас 60,5 лет. Никаких изменений в закон №359-ФЗ  тех пор не вносилось.

90

#p156516,BOBAH_59 написал(а):

Я дал ссылку не на закон и не на проект, а на сайт Пенсионного фонда РФ, который столь усиленно рекламируется по ТВ.

Дык, ссылка может и правильная, но ссылка на архив сайта... В ссылке говорится о проекте закона, а закон уже вступил в силу


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » То березка, то рябина №8 (думы о Родине)