Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Новый год - щазз как продолжим тему!


Новый год - щазз как продолжим тему!

Сообщений 1 страница 30 из 515

1

Итак: продолжаю докладывать...

Вчерась Валентина моя вдруг захотела карпаччо! Я поныл на предмет того - "Зачем тебе эта вобла из курицы?!", но сдался. Итак - вчера во второй половине дня крепко посолили 2 больших куска филе (сырого, естественно)  с добавлением розмарина и орегано + сехар. Смесью филе натираются и на сутки в жолодильник. Сутки в холодильнике просаливались, потом вынули и 3 часа отмечивали в холодной воде с 3-х кратной сменой воды. Потом натёрли  (промокнутые бумажным полотенцем) куски филе смесью из молотой паприки, кориандра и свежепомолотого перца (смесь разных) и вывесили вялиться на кухне под потолком. Теперь будут вялиться днями, а на ночь убирать в холодильник (чтобы не пересохли). Как раз к НГ готовы будут. А мне щазз ещё надо намазать кус корейки маринадом и отправить на ночь в холодильник - пущай маринуется себе. Завтра с утра нашпигую грецким орехом,чесноком и кусочками шпика и в духовку! Отличная буженина получается. А на НГ другой кус запеку.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2019-12-26 22:02:36)

2

#p158235,Сергей Ильвовский написал(а):

Итак: продолжаю докладывать...

Вчерась Валентина моя вдруг захотела карпаччо! Я поныл на предмет того - "Зачем тебе эта вобла из курицы?!", но сдался. Итак - вчера во второй половине дня крепко посолили 2 больших куска филе (сырого, естественно)  с добавлением розмарина и орегано + сехар. Смесью филе натираются и на сутки в жолодильник. Сутки в холодильнике просаливались, потом вынули и 3 часа отмечивали в холодной воде с 3-х кратной сменой воды. Потом натёрли  (промокнутые бумажным полотенцем) куски филе смесью из молотой паприки, кориандра и свежепомолотого перца (смесь разных) и вывесили вялиться на кухне под потолком. Теперь будут вялиться днями, а на ночь убирать в холодильник (чтобы не пересохли). Как раз к НГ готовы будут. А мне щазз ещё надо намазать кус корейки маринадом и отправить на ночь в холодильник - пущай маринуется себе. Завтра с утра нашпигую грецким орехом,чесноком и кусочками шпика и в духовку! Отличная буженина получается. А на НГ другой кус запеку.

Отредактировано Сергей Ильвовский (Сегодня 22:02:36)

Вкуснятина!

3

Сергей Ильвовский написал(а):

Итак: продолжаю докладывать...

Вчерась Валентина моя вдруг захотела карпаччо! Я поныл на предмет того - "Зачем тебе эта вобла из курицы?!", но сдался. Итак - вчера во второй половине дня крепко посолили 2 больших куска филе (сырого, естественно)  с добавлением розмарина и орегано + сехар. Смесью филе натираются и на сутки в жолодильник. Сутки в холодильнике просаливались, потом вынули и 3 часа отмечивали в холодной воде с 3-х кратной сменой воды. Потом натёрли  (промокнутые бумажным полотенцем) куски филе смесью из молотой паприки, кориандра и свежепомолотого перца (смесь разных) и вывесили вялиться на кухне под потолком. Теперь будут вялиться днями, а на ночь убирать в холодильник (чтобы не пересохли). Как раз к НГ готовы будут. А мне щазз ещё надо намазать кус корейки маринадом и отправить на ночь в холодильник - пущай маринуется себе. Завтра с утра нашпигую грецким орехом,чесноком и кусочками шпика и в духовку! Отличная буженина получается. А на НГ другой кус запеку.

Не, курица  не впечатляет. Я  буженину из свинины делаю...

4

#p158238,lucy написал(а):

Не, курица  не впечатляет. Я  буженину из свинины делаю..

Вы не поняли, видимо. Из курицы - карпаччо. А буженина из свиной корейки, естественно.

5

Сергей Ильвовский написал(а):
#p158238,lucy написал(а):

Не, курица  не впечатляет. Я  буженину из свинины делаю..

Вы не поняли, видимо. Из курицы - карпаччо. А буженина из свиной корейки, естественно.

Ясно. Я тут тоже  наловчилась делать буженину. Но наподобие магазинной- такой варёно-пластичной. У меня свояк  гордится своей бужениной - ну её в духовке  соком поливать. Она там у него жареная-пережареная. Мне нравится моя и народ пищит, рецепт  разбирает.

6

#p158240,Сергей Ильвовский написал(а):

А буженина из свиной корейки, естественно.

А не лучше ли из корейской свинки? :crazy:

7

И я буженину буду делать. Прям всем форумом собрались. Молодцы мы.

8

#p158241,lucy написал(а):

Ясно. Я тут тоже  наловчилась делать буженину. Но наподобие магазинной- такой варёно-пластичной. У меня свояк  гордится своей бужениной - ну её в духовке  соком поливать. Она там у него жареная-пережареная. Мне нравится моя и народ пищит, рецепт  разбирает.

Я готовлю в фольге и со всех сторон густо обложенной луком. А в конце фольгу сверху разрываю и духовку переключаю на режим "Гриль". Так буженина остаётся сочной и с корочкой сверху. И шпигую обязательно! А поливать лучше всего соком с красным сладким вином. И вкус хороший и корочка лучше запекается с сахаром из вина.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2019-12-27 00:32:08)

9

#p158245,Ms. Mercenary написал(а):

И я буженину буду делать. Прям всем форумом собрались. Молодцы мы.

Не всем. Я ее делать не буду, я ее буду только жрать. Покупную.

10

#p158241,lucy написал(а):

Мне нравится моя и народ пищит, рецепт  разбирает.

Мы тоже хотим!

11

Появилось какое-то подобие тающего на ходу снега.
Не верим...

12

Ms. Mercenary написал(а):

И я буженину буду делать. Прям всем форумом собрались. Молодцы мы.

перестаньте коверкать  имя прогрессивной блогерши и светской львицы

13

Мне больше всего нравится буженина в мультиварке. Делала и в духовке, и в аэрогриле (в духовке разными способами: и в рукаве и в фольге, и просто так). Но из мультиварки получается для меня самая вкусная.

14

#p158329,holm написал(а):

перестаньте коверкать  имя прогрессивной блогерши и светской львицы

Какой?
затрудняюсь опознать львицу

15

А в микроволновке моей есть режим "Ростбиф" - из хорошей говядины, получается с кровью, как я люблю.

16

#p158333,Chest написал(а):

Какой?
затрудняюсь опознать львицу

Ну что ты! Рынска, конечно... :)

17

#p158259,САЛИМА написал(а):

Мы тоже хотим!

18

#p158336,Иголочка написал(а):

Ну что ты! Рынска, конечно...

Аа... а как, по каким признакам?
Понял, дурень.
Она как бе Божена.

19

#p158346,Chest написал(а):

Она как бе Божена.

Это имя правильно должно писаться как «Боже на» и расшифровывается так: «нА тебе, боже, что нам негоже»

Отредактировано BOBAH_59 (2019-12-27 17:25:14)

20

У нас девочки накачались шампусиком, похож, щас будут танцы

21

Chest написал(а):

У нас девочки накачались шампусиком, похож, щас будут танцы

Не споткнись, а то у травматологов тоже сегодня корпоративчик может быть!

22

#p158350,Сергей Ильвовский написал(а):

Не споткнись, а то у травматологов тоже сегодня корпоративчик может быть!

Не надо, дедушка в форме!

23

#p158350,Сергей Ильвовский написал(а):

Не споткнись, а то у травматологов тоже сегодня корпоративчик может быть!

В этом случае главное — падать на мягкое, то бишь на фефочку.  :crazy:

24

не могу понять это тонкий троллинг?

Депутат Госдумы Виктор Зубарев заявил, что хочет внести салат оливье, селёдку под шубой, холодец и кинофильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром» в список нематериального культурного наследия как часть российских новогодних традиций. Депутат уже направил открытое письмо гендиректору ЮНЕСКО Одрэ Азуле, сообщают РИА Новости.

а я еритик   вместо  селедки под шубой у меня  будет форшмак по рижски и   не оливье а салат из крабовых палочек. и разумеется никакой иронии судьбы.   может квартирник еще

Отредактировано holm (2019-12-27 19:06:49)

25

Торт "Наполеон" еще в этот список внести надо!

26

#p158354,BOBAH_59 написал(а):

В этом случае главное — падать на мягкое, то бишь на фефочку.

Иди спи, Вов, меня тут местная девушка склеила

27

Говорит давно мечтала ознакомиться с Вашими работами. Пока не знаю показывать или как...

28

#p158359,Chest написал(а):

Говорит давно мечтала ознакомиться с Вашими работами. Пока не знаю показывать или как...

«Если женщина просит...»

29

Да ладно, показал. Не впечатлило, похоже...))

30

#p158365,Chest написал(а):

Да ладно, показал. Не впечатлило, похоже...))

Как в том анекдоте про торжественный прием в Кремле?
— Мань, хочешь Келдыша покажу?
— Ой Вань, ты чё, люди ж кругом! Вот придем домой, там покажешь...

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

Отредактировано BOBAH_59 (2019-12-27 19:48:53)


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Новый год - щазз как продолжим тему!