Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Новый год - щазз как продолжим тему!


Новый год - щазз как продолжим тему!

Сообщений 31 страница 60 из 515

31

#p158367,BOBAH_59 написал(а):

Как в том анекдоте про торжественный прием в Кремле?
— Мань, хочешь Келдыша покажу?
— Ой Вань, ты чё, люди ж кругом! Вот придем домой, там покажешь...

Отредактировано BOBAH_59 (Сегодня 19:48:53)

Да типо этого

32

BOBAH_59 написал(а):

Торт "Наполеон" еще в этот список внести надо!

ты еще пирожное "Гитлер" или  рулет чингис-хан предложи

33

#p158371,holm написал(а):

ты еще пирожное "Гитлер" или  рулет чингис-хан предложи

[взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

34

Chest написал(а):

Говорит давно мечтала ознакомиться с Вашими работами. Пока не знаю показывать или как...

В таких случаях надо отвечать: "Вы знаете - они значительно лучше выглядят дома... За чашечкой кофэээ..."

35

#p158332,Иголочка написал(а):

Мне больше всего нравится буженина в мультиварке. Делала и в духовке, и в аэрогриле (в духовке разными способами: и в рукаве и в фольге, и просто так). Но из мультиварки получается для меня самая вкусная.

А как ты ее делаешь в мультиварке?

36

В ожидании Нового Года:

https://pbs.twimg.com/media/DZqqP-bX0AA4y0v.jpg:large

37

Самый популярный новогодний костюм в Перми — наряд принцессы

В этом году в Перми большинство детей хотели быть на новогодних утренниках принцессами: 11,1% от всего спроса пришлись на этот карнавальный наряд. Ещё 9,9% собираются прийти в образе пирата. Третье место досталось снежинкам — 9,4%. Примечательно, что в прошлом году лидером по спросу в городе был костюм зайчика (24% от всего спроса), который спустя год оказался на четвёртом месте по спросу (8,2%).

В среднем по городу покупка детского карнавального костюма к Новому году стала на 26% доступнее. Его цена составляет почти 700 руб.

В Перми дешевле всего на Новый год нарядиться зайчиком, такой костюм стоит примерно 640 руб. Дороже всего родителям обойдётся костюм волка — около 2400 руб.

газетапятница.рф/news/nk-5568057.html

https://sun3-13.userapi.com/c855036/v855036490/1b82c4/J4AoGihdswY.jpg

38

BOBAH_59 написал(а):

В ожидании Нового Года:

https://pbs.twimg.com/media/DZqqP-bX0AA4y0v.jpg:large

А у нас продолжается строительство ледового городка.
https://sun9-54.userapi.com/c855332/v855332502/1b5bd3/F8d9_X7ghDw.jpg
https://sun9-10.userapi.com/c855332/v855332502/1b5c5e/Jb3HEDfkLqI.jpg

Когда сделают загружу фото.

39

#p158376,Сергей Ильвовский написал(а):

В таких случаях надо отвечать: "Вы знаете - они значительно лучше выглядят дома... За чашечкой кофэээ..."

Посадют за домогательства над сорокалетними.
Ювенальная юстиция в действии.

40

Как бе была там козырная дама, но не про нас)

41

Фоту там сделал мой сотрудник, вышлю. Модель глухая.
Обалдеть!

42

Chest написал(а):
#p158376,Сергей Ильвовский написал(а):

В таких случаях надо отвечать: "Вы знаете - они значительно лучше выглядят дома... За чашечкой кофэээ..."

Посадют за домогательства над сорокалетними.
Ювенальная юстиция в действии.

Я бы тоже посадил! Открытая дискриминация по признаку возраста! К тому же вущества противоположного пола!

43

#p158377,САЛИМА написал(а):

А как ты ее делаешь в мультиварке?

Несколько способов, и зависит от мультиварки. Общее то, что в любой сначала немного обжариваю. Потом ставлю: если в мультиварке-скороварке - то на томление минут на 40 (зависит от размера куска). Если в обычной - то на тушение на 1,5-2 часа, каждые полчаса переворачиваю. Иногда приходится полчаса добавить, иногда хватает и полутора часов - это опытным путем.
Но перед всем этим я на сутки ее ставлю в холодильник замаринованную (маринад разный: от смеси меда и соевого соуса до обычных соли и травок) и обильно нашпигованную чесноком.
Делала и на выпечке - получается вкусно, но чуть суховато.
Можно по 15 минут с каждой стороны на выпечке, а уже потом тушение...
Можно прямо в мультиварку класть в фольге (разумеется после маринования) - тоже очень вкусно, но нет легкой корочки как при обжарке.
Как правило даю остыть сначала в самой мультиварке, потом уже на тарелке на столе, и после полного остывания - в холодильник.
Если в твоей мультиварке есть программа "Мясо" - можно на ней! У меня в старой была, в новых - нет.
То есть вариантов для мульти тоже море....

44

Я, кстати, здесь когда-то выкладывала фото моей буженины из мультиварки, но проще снова показать, чем найти тот пост. Новые фотографии будут на Рождество, так как на Новый год именно буженину не планируем.
http://s3.uploads.ru/t/6rkW5.jpg

45

#p158404,Chest написал(а):

Фоту там сделал мой сотрудник, вышлю. Модель глухая.
Обалдеть!

Вообще, это мисс-миссис Росатом, не меньше

46

Сергей Ильвовский написал(а):
#p158241,lucy написал(а):

Ясно. Я тут тоже  наловчилась делать буженину. Но наподобие магазинной- такой варёно-пластичной. У меня свояк  гордится своей бужениной - ну её в духовке  соком поливать. Она там у него жареная-пережареная. Мне нравится моя и народ пищит, рецепт  разбирает.

Я готовлю в фольге и со всех сторон густо обложенной луком. А в конце фольгу сверху разрываю и духовку переключаю на режим "Гриль". Так буженина остаётся сочной и с корочкой сверху. И шпигую обязательно! А поливать лучше всего соком с красным сладким вином. И вкус хороший и корочка лучше запекается с сахаром из вина.

А я шпигую,  сверху намазываю смесью  горчицы и мёда - 50х 50, заворачиваю в фольгу, кладу в латку и туда см на 5 наливаю воду. Так у меня стоит в духовке час, потом  латку закрываю крышкой и ещё полчаса запекается, потом выключаю и так она у меня там стоит пока не остынет. Обычно ночь.

47

САЛИМА написал(а):
#p158241,lucy написал(а):

Мне нравится моя и народ пищит, рецепт  разбирает.

Мы тоже хотим!

Вот, уже написала.

48

Иголочка написал(а):
#p158333,Chest написал(а):

Какой?
затрудняюсь опознать львицу

Ну что ты! Рынска, конечно... :)

У неё суррогатная мать вынашивает её ребёнка  от замороженной спермы  Малашенко.  У неё в планах  отсудить у бывшей жены  имущество на себя и будущего ребёнка.

49

#p158404,Chest написал(а):

Фоту там сделал мой сотрудник, вышлю. Модель глухая.
Обалдеть!

наверное хуже чем аринко

50

BOBAH_59 написал(а):

Торт "Наполеон" еще в этот список внести надо!

Я вот  маялась между наполеоном и заварными пирожными, остановилась на  заварных пирожных.

51

#p158409,Иголочка написал(а):

Несколько способов, и зависит от мультиварки. Общее то, что в любой сначала немного обжариваю. Потом ставлю: если в мультиварке-скороварке - то на томление минут на 40 (зависит от размера куска). Если в обычной - то на тушение на 1,5-2 часа, каждые полчаса переворачиваю. Иногда приходится полчаса добавить, иногда хватает и полутора часов - это опытным путем.
Но перед всем этим я на сутки ее ставлю в холодильник замаринованную (маринад разный: от смеси меда и соевого соуса до обычных соли и травок) и обильно нашпигованную чесноком.
Делала и на выпечке - получается вкусно, но чуть суховато.
Можно по 15 минут с каждой стороны на выпечке, а уже потом тушение...
Можно прямо в мультиварку класть в фольге (разумеется после маринования) - тоже очень вкусно, но нет легкой корочки как при обжарке.
Как правило даю остыть сначала в самой мультиварке, потом уже на тарелке на столе, и после полного остывания - в холодильник.
Если в твоей мультиварке есть программа "Мясо" - можно на ней! У меня в старой была, в новых - нет.
То есть вариантов для мульти тоже море....

А я, сегодня, за час с небольшим управился. Корейка с вечера была замаринована, утром её только нашпиговал и на луковую подушку в фольгу. (сверху тоже лук) В духовку на 200 градусов на 50 минут, потом фольга сверху разрезается и на гриле ещё по 5 минут с 2-х сторон. Корочка запеклась очень нежная, а внутри сочная. И грецкие орехи не только вкус дополнительный дают, но и на срезе очень красиво смотрятся!

52

#p158409,Иголочка написал(а):

Несколько способов

Спасибо, Таюш. Надо попробовать))))

53

#p158418,Сергей Ильвовский написал(а):

грецкие орехи не только вкус дополнительный дают, но и на срезе очень красиво смотрятся!

С ума сойти.  :)

54

Здесь карают государственных преступников, что-то я забыл?

55

что  такое гендерно нейтральный Санта? ээто  то что я думаю?!

56

#p158431,Chest написал(а):

Здесь карают государственных преступников, что-то я забыл?

«Здесь, здесь. Проходи, мальчик» ©
   

57

#p158414,lucy написал(а):

У неё суррогатная мать вынашивает её ребёнка  от замороженной спермы  Малашенко.  У неё в планах  отсудить у бывшей жены  имущество на себя и будущего ребёнка.

Люблю по этому поводу иногда почитать форум насИкомых (БАгиню)... Там в выражениях не стесняются.... Недаром их забанили в РФ (после жалобы Костина, как я поняла).

58

#p158452,Иголочка написал(а):

Люблю по этому поводу иногда

Вы не перестаете удивлять, и не всегда приятно...
А тем временем в далекой сибири (почему то многие считают что там находился пермь) заканчивается строительство ледового городка.
https://sun3-11.userapi.com/c858220/v858220930/134cf0/CAuVwwhq8wI.jpg
https://sun3-10.userapi.com/c858220/v858220930/134cba/jvG09jlwlls.jpg
к новому году обещают сдать.

59

#p158409,Иголочка написал(а):

Несколько способов, и зависит от мультиварки. Общее то, что в любой сначала немного обжариваю. Потом ставлю: если в мультиварке-скороварке - то на томление минут на 40 (зависит от размера куска). Если в обычной - то на тушение на 1,5-2 часа, каждые полчаса переворачиваю. Иногда приходится полчаса добавить, иногда хватает и полутора часов - это опытным путем.
Но перед всем этим я на сутки ее ставлю в холодильник замаринованную (маринад разный: от смеси меда и соевого соуса до обычных соли и травок) и обильно нашпигованную чесноком.
Делала и на выпечке - получается вкусно, но чуть суховато.
Можно по 15 минут с каждой стороны на выпечке, а уже потом тушение...
Можно прямо в мультиварку класть в фольге (разумеется после маринования) - тоже очень вкусно, но нет легкой корочки как при обжарке.
Как правило даю остыть сначала в самой мультиварке, потом уже на тарелке на столе, и после полного остывания - в холодильник.
Если в твоей мультиварке есть программа "Мясо" - можно на ней! У меня в старой была, в новых - нет.
То есть вариантов для мульти тоже море....

Нужно мне попробовать. В мультиварке не пробовала.

60

BOBAH_59 написал(а):
#p158365,Chest написал(а):

Да ладно, показал. Не впечатлило, похоже...))

Как в том анекдоте про торжественный прием в Кремле?
— Мань, хочешь Келдыша покажу?
— Ой Вань, ты чё, люди ж кругом! Вот придем домой, там покажешь...

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

Есть её ещё анекдот - показать андронный коллайдер, но показывать должен сам Андрон.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Новый год - щазз как продолжим тему!