Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Новый год - щазз как продолжим тему!


Новый год - щазз как продолжим тему!

Сообщений 61 страница 90 из 515

61

Соснин написал(а):
#p158452,Иголочка написал(а):

Люблю по этому поводу иногда

Вы не перестаете удивлять, и не всегда приятно...
А тем временем в далекой сибири (почему то многие считают что там находился пермь) заканчивается строительство ледового городка.

к новому году обещают сдать.

заключенные ГУЛАГа строят? :playful:

62

#p158491,holm написал(а):

заключенные ГУЛАГа строят?

а кто то же еще посмотрите на эти изможденные непосильным трудом лица.

63

А вот как выглядит ледовый городок у наших соседей - екатеринбуржцев.

64

Девочки, забыла написать: после обжарки (до тушения) можно (если жидкости нет на дне или ее очень мало) добавить миллилитров 30-50. Можно и просто воды, но я добавляю разведенный соус со специями.

65

Между прочим, как верно заметил на передаче у Гаспаряна Алексей Мартынов, следующий год особенный. Он хоть и високосный, но подобное чередование одинаковых цифр 2020 бывает только раз в тысячелетие!   :O

66

с наступющим!
https://02.img.avito.st/640x480/5812391102.jpg
такого пасюка только медвежий капкан возьмет/

67

Традиционно предупреждаю, что Год Крысы наступит только 25 января. Не торопите Свинью, она может отомстить.

68

Засолил, значиЦЦо, красной рыбы на встречу НГ. Кета, кижуча с головой не попалось. Засолил только балык - хвостовая часть, голова и брюшки с плавниками - это на заливное. Сухим способом засолилю. как раз к встрече НГ малосольная и будет. А заливное я уж 30 сварганю.

69

Отварила мясо на Оливье, не могу решить - оставить в бульоне или вытащить? Резать буду завтра только.

70

Оставь, сочнее будет.

71

#p158561,САЛИМА написал(а):

Оставь, сочнее будет.

Вот я тоже так думаю, но загрузила 4 бутылки шампуня в холодильник, кастрюля никак не влезет.

72

#p158562,Ms. Mercenary написал(а):

Вот я тоже так думаю, но загрузила 4 бутылки шампуня в холодильник, кастрюля никак не влезет.

А можно во что-то маленькое переложить и залить бульоном.

73

#p158563,САЛИМА написал(а):

А можно во что-то маленькое переложить и залить бульоном.

Да и маленькое не влезет. Забила весь холодильник - не спрашивайте, зачем. Щас остынет и в пакет морозильный, вероятно, перелью. Бульон очень наваристый/красивый, отлично на сборную солянку пойдёт после НГ с остатками колбас/копчёностей/солёных огурцов.

74

#p158564,Ms. Mercenary написал(а):

Да и маленькое не влезет. Забила весь холодильник - не спрашивайте, зачем. Щас остынет и в пакет морозильный, вероятно, перелью. Бульон очень наваристый/красивый, отлично на сборную солянку пойдёт после НГ с остатками колбас/копчёностей/солёных огурцов.

Можно и в пакет мясо+немного бульона. Его много для сочности не надо. В пакет с молнией.
Тебе надо два холодильника по твоему размаху))))

75

#p158565,САЛИМА написал(а):

Тебе надо два холодильника по твоему размаху))))

76

#p158565,САЛИМА написал(а):

Можно и в пакет мясо+немного бульона. Его много для сочности не надо. В пакет с молнией.
Тебе надо два холодильника по твоему размаху))))

Вот я так и думаю сделать.

77

#p158568,Ms. Mercenary написал(а):

Вот я так и думаю сделать.

Голь на выдумки хитра.  ;)
Так говорили мои московские простолюдинские предки.

78

У меня давно уже 2... Нелегко им, бедным, порой приходится...

79

Наш губернатор тестирует горку (известным местом) на вновь построенном ледовом городке.

80

#p158581,Иголочка написал(а):

Нелегко им, бедным, порой приходится...

кого вы имеете ввиду.

81

Первые фото с отрывшегося ледового городка.
https://sun9-1.userapi.com/c200616/v200616266/24fe6/gXt8B2qi0oU.jpg
символ края, сейчас даже дети и салима знают что пермь - родина слонов.

82

#p158581,Иголочка написал(а):

У меня давно уже 2... Нелегко им, бедным, порой приходится...

https://master-plastika.ru/wp-content/uploads/2019/02/holod-2.jpg

83

holm написал(а):
#p158581,Иголочка написал(а):

У меня давно уже 2... Нелегко им, бедным, порой приходится...

https://master-plastika.ru/wp-content/uploads/2019/02/holod-2.jpg

его называли хрущевским.

84

#p158588,Соснин написал(а):

его называли хрущевским.

да хоть эко-холодильником Греты Тунберг.

85

#p158569,САЛИМА написал(а):

Голь на выдумки хитра.  
Так говорили мои московские простолюдинские предки.

Я таки впихнула всё. Там в шампанском проблема. 4 бутылки стоит. Не знаю - зачем, я точно столько не выпью. С возрастом вообще шипучки не очень лю (кроме пЫва, которое тоже не пью, бо плохо потом). Но в ваш НГ надо будет всосать, потом - в свой. И с утречка обязательно.

Я тут купила французское розовое демисек, не шампанское, но метод традисионель, протестировала - пьётся на раз. Именно на разогрев во время резанья салатика - самое оно. Очень интересное - рекомендуют пить на льду. Ну, это для меня чересчур, я просто сильно-пресильно охладила. Надо будет вернуться, ящиком затариться. На удивление удачное, по $15 за бутыль.

Ну а на сам НГ - Nectar Imperial и G.H.Mumm. Не винтажные в этом году - жаба задавила. Не в коня корм - не ценитель я ниразу. Мне вообще Asti всегда нравилось, но покупала всегда «правильное» по принципу «как встретишь Новый Год...»

Лишь бы не заснуть опять.

86

Кот Костян. Новогодний выпуск
   

87

...но первым делом - на маникюр. ;)

88

#p158584,Соснин написал(а):

кого вы имеете ввиду.

Свои холодильники.

89

#p158586,holm написал(а):

Такой тоже есть. Он - третий.

90

Отличный подарок к Новому Году!!! Подозреваю, больше всего ему порадуется Вовушка! С НОВЫМ ГОДОМ, КОМРАДЫ!


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Новый год - щазз как продолжим тему!