Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Авиация и Космос -2


Авиация и Космос -2

Сообщений 31 страница 60 из 479

31

#p163242,САЛИМА написал(а):

И этого не знаешь. Военной кафедры не было?
В Наполеоны не годишься.

На военной кафедре каптерки нет... я бы порекомендовал тебе у кого спросить по поводу каптерки, но ты как всегда обидишься.

32

#p163246,Лопух написал(а):

На военной кафедре каптерки нет... я бы порекомендовал тебе у кого спросить по поводу каптерки, но ты как всегда обидишься.

У нас была каптерка на кафедре, так как надевали военную форму с сапогами, портянками, автоматом, противогазом и прочими ништяками.

33

#p163246,Лопух написал(а):

На военной кафедре каптерки нет... я бы порекомендовал тебе у кого спросить по поводу каптерки, но ты как всегда обидишься.

Даже каптерки нет, а в министры обороны метишь.

Мне нечего спрашивать, у меня сын в каптерке все получал, что надо служивому. Уж такую элементарщину знают не только военнообязанные.

34

#p163247,Chest написал(а):

У нас была каптерка на кафедре, так как надевали военную форму с сапогами, портянками, автоматом, противогазом и прочими ништяками.

У нас подобных девайсов не было, только препарированные внутренности самолёта и вооружения к нему, но они были в аудитории выставлены на показ.
Вообще-то...

Каптена́рмус (фр. capitaine d'armes) — унтер-офицерское воинское звание, военный чин (должность-звание) в роте (батарее, эскадроне) русской армии ниже XIV класса в Табеле о рангах, ведающего учётом и хранением имущества и выдачей провианта, а также оружием, снаряжением и одеждой; в России с конца XVII века по 1917 год, в Красной (Советской) Армии ВС СССР с 1918 года до конца 1950-х годов. По статусу каптенармус относился к старшим унтер-офицерам

отсюда и произошло слово каптерка, где обитал каптенармус, в переводе на русский старшина.

35

#p163247,Chest написал(а):

У нас была каптерка на кафедре, так как надевали военную форму с сапогами, портянками, автоматом, противогазом и прочими ништяками.

А как на сборах без каптерки?

36

#p163250,Лопух написал(а):

У нас подобных девайсов не было, только препарированные внутренности самолёта и вооружения к нему, но они были в аудитории выставлены на показ.
Вообще-то...

отсюда и произошло слово каптерка, где обитал каптенармус, в переводе на русский старшина.

Позорище теоретическое.

37

#p163249,САЛИМА написал(а):

Даже каптерки нет, а в министры обороны метишь.

Мне нечего спрашивать, у меня сын в каптерке все получал, что надо служивому. Уж такую элементарщину знают не только военнообязанные.

Надо же, даже не обиделась, вот что значит не задавать умных вопросов Салиме.

38

#p163251,САЛИМА написал(а):

А как на сборах без каптерки?

Сборы вообще-то бывают в воинских частях, где каптерки атрибут вещевой службы подразделения.

39

#p163253,Лопух написал(а):

Надо же, даже не обиделась, вот что значит не задавать умных вопросов Салиме.

Тут обижаться тебе в пору. Тебя даже не научили, что такое каптерка, а дали потачку рассуждать про армию.
И раздели, и обули.

40

#p163254,Лопух написал(а):

Сборы вообще-то бывают в воинских частях, где каптерки атрибут вещевой службы подразделения.

Сборы бывают в конце военной кафедры. За что офицерское звание давать?

41

#p163256,САЛИМА написал(а):

Сборы бывают в конце военной кафедры. За что офицерское звание давать?

Извиняюсь спросить о конце, в каком конце военной кафедре?

42

#p163255,САЛИМА написал(а):

Тут обижаться тебе в пору. Тебя даже не научили, что такое каптерка, а дали потачку рассуждать про армию.
И раздели, и обули.

На тебя обижаться? Не дождёшься!!!!

43

#p163260,Лопух написал(а):

На тебя обижаться? Не дождёшься!!!!

Да я уже дождалась, что ты отчетливо продемонстрировал, что военная кафедра - достаточное профильное образование, чтобы эффективно занимать должность министра обороны такой страны.  :D
Умора.

44

#p163258,Лопух написал(а):

Извиняюсь спросить о конце, в каком конце военной кафедре?

Трындец.

45

#p163264,САЛИМА написал(а):

Трындец.

Это конец военной кафедры?

46

#p163216,САЛИМА написал(а):

Ну, так-то мы все Наполеоны.

Не все. Я, например, Александр Македонский!  :crazy:

47

#p163272,BOBAH_59 написал(а):

Не все. Я, например, Александр Македонский!

Везет. А я родилась в Наполеоном в один день. И ничего уже не исправить.

48

Пассажирку рейса Санкт-Петербург – Сочи оштрафовали за дебош

СОЧИ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 18 февраля 2020, 12:22 — REGNUM Пассажирку рейса Санкт-Петербург — Сочи, устроившую дебош на борту самолёта 16 февраля, оштрафовали на тысячу рублей. Решение принял Адлерский районный суд, сообщили ИА REGNUM 18 февраля в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

«Согласно протоколу от 16.02.2020 женщина совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка. Во время полета на борту воздушного судна сообщением Санкт-Петербург — Сочи пассажирка выражалась грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировала, чем нарушила общественный порядок и выразила явное неуважение к обществу», — уточнили в суде.

Решением суда женщина была признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначен штраф в тысячу рублей.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, пассажирка авиарейса, следовавшего из Санкт-Петербурга в Сочи, устроила пьяный дебош незадолго до посадки — она употребляла алкогольные напитки, а затем начала угрожать другим пассажирам «порезать лицо» и «сожрать печень».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2861673.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Оё...!
Я тоже так хочу летать - выпить-закусить, поорать-покуражиться всего за штуку!

49

Chest написал(а):

Пассажирку рейса Санкт-Петербург – Сочи оштрафовали за дебош

СОЧИ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 18 февраля 2020, 12:22 — REGNUM Пассажирку рейса Санкт-Петербург — Сочи, устроившую дебош на борту самолёта 16 февраля, оштрафовали на тысячу рублей. Решение принял Адлерский районный суд, сообщили ИА REGNUM 18 февраля в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

«Согласно протоколу от 16.02.2020 женщина совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка. Во время полета на борту воздушного судна сообщением Санкт-Петербург — Сочи пассажирка выражалась грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировала, чем нарушила общественный порядок и выразила явное неуважение к обществу», — уточнили в суде.

Решением суда женщина была признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначен штраф в тысячу рублей.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, пассажирка авиарейса, следовавшего из Санкт-Петербурга в Сочи, устроила пьяный дебош незадолго до посадки — она употребляла алкогольные напитки, а затем начала угрожать другим пассажирам «порезать лицо» и «сожрать печень».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2861673.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Оё...!
Я тоже так хочу летать - выпить-закусить, поорать-покуражиться всего за штуку!

Бред, коечно же!.. В советское время ей бы по 206-ой впаяли срок и это как минимум...

50

Не понял, а как тема пьяных дебошей относится к данной теме?

51

Лопух написал(а):

Не понял, а как тема пьяных дебошей относится к данной теме?

а хотя бы так, что это вопрос безопасности полётов. В авиации...

52

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Американская корпорация Boeing проверяет более 400 новых самолетов 737 MAX после того, как в топливных баках нескольких из них нашли посторонние предметы, сообщает агентство Блумберг.
Это оказались фрагменты инструментов и ветоши. Их обнаружили в новых лайнерах, еще не поставленных заказчикам.
Генеральный менеджер программы 737 MAX Марк Дженкс заявил в служебном циркуляре, который попал в распоряжение агентства, что "это абсолютно недопустимо". Планируется провести дополнительные инспекции, ревизии и проверки, чтобы убедиться, что в топливных баках ничего не осталось.

И это говорит о культуре производства на сборочных конвейерах Боинга.

53

#p163399,maikl1292 написал(а):

а хотя бы так, что это вопрос безопасности полётов. В авиации...

ну тогда надо вообще сухой закон вводит на территории аэропортов, запретить продажу алкоголя в Дьюти-фри..., но вряд ли на это пойдут власти аэропортов.

54

#p163399,maikl1292 написал(а):

а хотя бы так, что это вопрос безопасности полётов. В авиации...

Правильно!!!

55

#p163401,Лопух написал(а):

ну тогда надо вообще сухой закон вводит на территории аэропортов, запретить продажу алкоголя в Дьюти-фри..., но вряд ли на это пойдут власти аэропортов.

Зачем сухой закон?
Не пускать пьяных теток на борт

56

Лопух написал(а):
#p163399,maikl1292 написал(а):

а хотя бы так, что это вопрос безопасности полётов. В авиации...

ну тогда надо вообще сухой закон вводит на территории аэропортов, запретить продажу алкоголя в Дьюти-фри..., но вряд ли на это пойдут власти аэропортов.

этого и не надо делать. Достаточно поставить алкотестеры на проходе при посадке в самолёт, как это, например, сделано у нас на работе. Никаких проблем!..

57

Люди садятся в самолет и напиваются. Большинство от страха.
И некоторые начинают вести себя неадекватно.

58

САЛИМА написал(а):

Люди садятся в самолет и напиваются. Большинство от страха.
И некоторые начинают вести себя неадекватно.

то-есть - пусть пьют, чтобы не бояться... ну а поколотят там кого, так ладно... чего уж там...

59

#p163404,maikl1292 написал(а):

этого и не надо делать. Достаточно поставить алкотестеры на проходе при посадке в самолёт, как это, например, сделано у нас на работе. Никаких проблем!..

угу, и тормознут на контроле, например, принявшего лекарства, например корвалол...
У нас раньше работала одна тётенька, жуткая трезвеница, но даже она признавалась, что боится летать и для храбрости частенько принимает на грудь рюмку коньяка.

Отредактировано Лопух (2020-02-19 14:33:52)

60

#p163407,maikl1292 написал(а):

то-есть - пусть пьют, чтобы не бояться... ну а поколотят там кого, так ладно... чего уж там...

То есть твой вариант не решит проблему.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Авиация и Космос -2