Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коронавирус. Сводки с полей.


Коронавирус. Сводки с полей.

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Всё думала, куда пропечатать - и как-то не придумалось. Здоровье - о более общих вещах; да и не международное событие в обычном смысле. Пусть будет своя тема.

Так вот, смотрю я вокруг, и понимаю - по Штатам эта хрень ударит очень сильно. Причина - привычка американцев к огромному параллновому пальцу «Мы - Номер Один!»

То есть времени подготовиться было больше всех - сначала Китай, потом вся Европа, и только потом сюда пришло. Но никто нафиг не готовился; даже не следили.

На самом деле ничего удивительного - большинство американцев из своего региона не выезжают, о международных событиях нифига знать не хотят, только своими и интересуются. Если интересуются.

Сама в магазин не хожу, но делилась перчатками с соседкой (я где-то месяц назад 2 коробки купила; да и вообще - как жопой чувствовала, всем затарилась), она ездила. Магазины ЗАБИТЫ, никто не в перчатках, без масок, дистанцию не соблюдают - в очереди разве что на голову друг другу не садятся.

Я ещё в феврале стала избегать контактов. Когда на День Валентина купила шарик родителям, какая-то китайка его прямо в моей коляске облапала (понравился он ей; беспардонность - пипец!), так я его облила дезинфектором (которым я, к слову, тоже затарена по уши, минимум полгода как).

У нас зона курортная, много летних резиденций. Так вот требуют, чтоб никто сюда не приезжал - открытым текстом говорят, что медицинская система не выдержит.

Смертных исходов, боюсь, тоже будет много - кроме самоизоляции толком ничего не предлагают. Тестирование не предлагают, даже если есть симптомы. «Мы всё равно ничего для вас сделать не сможем...» вот прямо так. Открытым текстом.

Помимо курортности, тут еще очень много комплексов престарелых, да и вообще - престарелых. Почти как во Флориде. И тут же - хасиды, плавно занимающие все городки вокруг своего Лейквуда (рожают много, в Лейквуде уже не помещаются). Из всех, уже сейчас динамика роста заболевших самая высокая - именно у хасидов. Но и мы не отстаём. По дням, динамика такая: 1/2/4/13...

И это только в нашем довольно небольшом курортном городке; у хасидов уже под 100.

Когда заболеваешь, предлагают сидеть дома и по телефону звонить своему лечащему врачу, который тебе расскажет, что делать. Скорую не вызывать. В госпиталь не ехать. Если ваш врач не консультирует, звоните в свою страховку, они вас перенаправят.

Но в целом лечение одно: сиди дома, пей жидкости, жди, пока сдохнешь.

Как-то так.

Удивительно. Было столько времени проследить реакцию разных стран - и результат такой реакции - и выбрать правильную линию поведения, а такой полный, позорный бардак.

Я чисто генетически в порядке - запасов у меня минимум на полгода; два месяца буду есть вкусно, остальное время - так себе, но съедобно. Попу есть чем подтереть полку солдат. Медицина на месяц (только потому, что так здесь рецепты исполняют - дают на месяц), но можно не выходя из машины подехать за теми, которые требуют рецепта; а которые не требуют - у меня и так дохрена. Опять же - на всякий случай.

Да и полный подвал всевозможного бухла, если будет необходимость ужраться (я не пью крепкие напитки, которых у меня залейся, но и вина у меня ящика 2-3 тоже найдётся... а вот пЫва нет хнык).

А в газетах статьи типа «Если вам нужно спиртное, вот эти магазины работают с доставкой». Так что ещё и сопьются все нафиг.

Но у остальных всё далеко не так благополучно.

2

Почаще картошкой парься . Поможет или нет НО точно не повредит. Как только кашель Валюшка картошки отварит Воду сольет Кастрюлю под нос Тряпку сверху и дыши Мокрота вся улетает

Отредактировано Никола (2020-03-23 15:00:17)

3

ПыСы: многие рестораны к заказу добавляют рулон туалетной бумаги как мотивацию. Я не шучу. Честное слово.

4

#p165939,Ms. Mercenary написал(а):

Из всех, уже сейчас динамика роста заболевших самая высокая - именно у хасидов.

Холокост 2.0?

5

#p165943,Ms. Mercenary написал(а):

...рестораны к заказу добавляют рулон туалетной бумаги...

Вкусная?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif

6

#p165948,BOBAH_59 написал(а):

Вкусная?

Зависит от ресторана.  :rofl:

7

8

Ms. Mercenary написал(а):

Всё думала, куда пропечатать - и как-то не придумалось. Здоровье - о более общих вещах; да и не международное событие в обычном смысле. Пусть будет своя тема.

Так вот, смотрю я вокруг, и понимаю - по Штатам эта хрень ударит очень сильно. Причина - привычка американцев к огромному параллновому пальцу «Мы - Номер Один!»

То есть времени подготовиться было больше всех - сначала Китай, потом вся Европа, и только потом сюда пришло. Но никто нафиг не готовился; даже не следили.

На самом деле ничего удивительного - большинство американцев из своего региона не выезжают, о международных событиях нифига знать не хотят, только своими и интересуются. Если интересуются.

Сама в магазин не хожу, но делилась перчатками с соседкой (я где-то месяц назад 2 коробки купила; да и вообще - как жопой чувствовала, всем затарилась), она ездила. Магазины ЗАБИТЫ, никто не в перчатках, без масок, дистанцию не соблюдают - в очереди разве что на голову друг другу не садятся.

Я ещё в феврале стала избегать контактов. Когда на День Валентина купила шарик родителям, какая-то китайка его прямо в моей коляске облапала (понравился он ей; беспардонность - пипец!), так я его облила дезинфектором (которым я, к слову, тоже затарена по уши, минимум полгода как).

У нас зона курортная, много летних резиденций. Так вот требуют, чтоб никто сюда не приезжал - открытым текстом говорят, что медицинская система не выдержит.

Смертных исходов, боюсь, тоже будет много - кроме самоизоляции толком ничего не предлагают. Тестирование не предлагают, даже если есть симптомы. «Мы всё равно ничего для вас сделать не сможем...» вот прямо так. Открытым текстом.

Помимо курортности, тут еще очень много комплексов престарелых, да и вообще - престарелых. Почти как во Флориде. И тут же - хасиды, плавно занимающие все городки вокруг своего Лейквуда (рожают много, в Лейквуде уже не помещаются). Из всех, уже сейчас динамика роста заболевших самая высокая - именно у хасидов. Но и мы не отстаём. По дням, динамика такая: 1/2/4/13...

И это только в нашем довольно небольшом курортном городке; у хасидов уже под 100.

Когда заболеваешь, предлагают сидеть дома и по телефону звонить своему лечащему врачу, который тебе расскажет, что делать. Скорую не вызывать. В госпиталь не ехать. Если ваш врач не консультирует, звоните в свою страховку, они вас перенаправят.

Но в целом лечение одно: сиди дома, пей жидкости, жди, пока сдохнешь.

Как-то так.

Удивительно. Было столько времени проследить реакцию разных стран - и результат такой реакции - и выбрать правильную линию поведения, а такой полный, позорный бардак.

Я чисто генетически в порядке - запасов у меня минимум на полгода; два месяца буду есть вкусно, остальное время - так себе, но съедобно. Попу есть чем подтереть полку солдат. Медицина на месяц (только потому, что так здесь рецепты исполняют - дают на месяц), но можно не выходя из машины подехать за теми, которые требуют рецепта; а которые не требуют - у меня и так дохрена. Опять же - на всякий случай.

Да и полный подвал всевозможного бухла, если будет необходимость ужраться (я не пью крепкие напитки, которых у меня залейся, но и вина у меня ящика 2-3 тоже найдётся... а вот пЫва нет хнык).

А в газетах статьи типа «Если вам нужно спиртное, вот эти магазины работают с доставкой». Так что ещё и сопьются все нафиг.

Но у остальных всё далеко не так благополучно.

можно перепостить в ФБ, убрав всё личное?

9

#p165953,Китти написал(а):

можно перепостить в ФБ, убрав всё личное?

Мне б не хотелось, если честно. Я очень негативно отношусь к ФБ. Крайне негативно.

10

Аваков анонсировал голодомор через месяц.
   

11

Ms. Mercenary написал(а):
#p165953,Китти написал(а):

можно перепостить в ФБ, убрав всё личное?

Мне б не хотелось, если честно. Я очень негативно отношусь к ФБ. Крайне негативно.

жаль
если будут завтра силы, перескажу просто от анонима - важно понимать, где, что и как
всем важно
это небывалый опыт, который многое высвечивает как рентгеном

12

Больной коронавирусом житомирянин дал
интервью
(репортаж из инфекционной больницы)

   

   


   
Вторая часть марлезонского балета:
   
Против больного из Житомира возбудили
уголовное дело за то, что заболел

   

Отредактировано BOBAH_59 (2020-03-23 20:44:24)

13

Конечно давно просилась эта тема, мерси молодец.
Немного статистики...

Коронавирус 23 марта: сколько заболевших, умерших и вылечившихся
По данным сайта Worldometers, отслеживающего распространение пандемии коронавируса, на момент публикации этой новости (23 марта, 13:25 мск) число заразившихся во всем мире составляет 343 779 человек, 14 923 из которых скончались, а 99 078 — выздоровели.

Топ-10 стран по количеству заболевших коронавирусом: Китай (81 093), Италия (59 138), США (35 070)

В России по состоянию на данный момент было объявлено о 438 случаях заболевания коронавирусом. 17 человек уже выздоровели. Летальных исходов не зарегистрировано.

Наибольшее количество смертей от коронавируса было зафиксировано в Италии — 5476. На втором месте по этому показателю Китай — 3270. За ним следуют Испания (1813)

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/81/t46010.jpg
https://sport24.ru/news/zozh/2020-03-23 … nam-onlayn

14

ВОЗ уполномочен заявить.

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Темпы распространения коронавируса COVID-19 в мире ускоряются, сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
Глава ВОЗ пояснил, что между первым и стотысячным случаем заражения прошло 67 дней. Затем потребовалось только 11 дней, чтобы достигнуть отметки в 200 тыс. заразившихся, и четыре дня, чтобы превысить 300 тыс. случаев.

15

Это когда ж прекратится безобразие, им мало что они деньги лопатой гребут, самый последний москаль-пенсионер получает 20000 рублей в месяц как с куста... так они пошли еще дальше что просто за лежание на диване - отдай не греши им надбавку в 4000 деревянных.

Россия в прошлом году вошла в ТОП-10 стран по количеству населения старше 65 лет - сегодня у нас таких 14% или примерно 20,5 миллиона человек.В одной Москве более трех миллионов пенсионеров. И тем не менее мэр Москвы Сергей Собянин был вынужден в своем указе объявить домашний карантин для всех москвичей старше 65 лет, а также горожан с хроническими заболеваниями
Чтобы заказать продукты и лекарства, в том числе и льготные, бесплатные препараты, достаточно будет позвонить по "горячей линии": 8 (495) 870-45-09. На помощь придут социальные работники и волонтеры. Домашний карантин начинается только с 26 марта, но, как убедились корреспонденты "РГ", заказы нуждающихся по этому телефону уже принимают. По этому же номеру можно заказать и больничный лист - его доставит курьер домой. Не нужно волноваться и о том, что пришло время заплатить за телефон или коммуналку, а значит, придется выйти из дома.
Просит Собянин не посещать в это время и никаких общественных мест. А еще лучше, пишет он, если есть возможность, уехать на дачу, тем более что погода обещает быть теп­лой.
Городские власти же готовы компенсировать москвичам и дополнительные расходы, которые могут у них возникнуть во время домашнего карантина (например, заплатить за доставку чего-нибудь из интернет-магазина). Две тысячи рублей выплатят им сразу после начала режима самоизоляции на счет или карту, на которые они получают пенсию и другие социальные выплаты, а еще две тысячи - после его завершения.

Ежедневно социальные службы обзванивают пенсионеров старше 65 лет. Всем нуждающимся привозят коробки с крупой, консервами, мукой, молоком, чаем и сладостями.
https://rg.ru/2020/03/23/kak-vlasti-pod … ntine.html

https://img.rg.ru/pril/article/184/80/28/4p_Self_IZOL_Virus.jpg

Так и хочется вскрикнуть: ДОКОЛЕ.

16

#p165973,Соснин написал(а):

Так и хочется вскрикнуть: ДОКОЛЕ.

Точно!
Я бы углУбил - Доколе, блеать!

17

Соснин, как ты задолбал своей дурацкой завистью. Честно. Уже не тянет на юмор.
Противно.

18

#p165978,Арина написал(а):

Уже не тянет на юмор.
Противно.

а мне кажется это смешно.

Всем нуждающимся привозят коробки с крупой, консервами, мукой, молоком, чаем и сладостями.

Минимальная пенсия в Перми по прожиточному минимуму в 2020 году:
Для пенсионеров:

8703

Вспоминается: если у них нет хлеба, пусть едят пирожное.

19

Никола написал(а):

Почаще картошкой парься . Поможет или нет НО точно не повредит. Как только кашель Валюшка картошки отварит Воду сольет Кастрюлю под нос Тряпку сверху и дыши Мокрота вся улетает

Картошка в мундире?
Сколько минут паритесь?

20

Привожу свою цитату с форума ТВС -
Сейчас прошла беседа у Познера с главным санитарным врачом России - Анной Поповой.
Она сказала, что из 438 заболевших коронавирусом в России у 95% заболевание протекает как обычное ОРЗ. А воспаление лёгких есть у 5%. Из них тяжёлый один, у него вес 130 кг и диабет. И то, он был на грани два дня, а сегодня оклемался.

21

#p165984,lucy написал(а):

Привожу свою цитату с форума ТВС -
Сейчас прошла беседа у Познера с главным санитарным врачом России - Анной Поповой.
Она сказала, что из 438 заболевших коронавирусом в России у 95% заболевание протекает как обычное ОРЗ. А воспаление лёгких есть у 5%. Из них тяжёлый один, у него вес 130 кг и диабет. И то, он был на грани два дня, а сегодня оклемался.

А Ариэль Коэн сказал, что задумывается о покупке оружия для защиты собственного дома. Так как ожидается безработица более 30% и народ будет изыскивать пропитание грабежами и убийствами.

22

BOBAH_59 написал(а):

А Ариэль Коэн сказал, что задумывается о покупке оружия для защиты собственного дома. Так как ожидается безработица более 30% и народ будет изыскивать пропитание грабежами и убийствами.

Перепугали. Потом только вспомнила, что он не россиянин.

23

Ну, до этого, думаю, всё-таки не дойдёт. Как бы не наоборот получилось - столько смертей, что потом работать будет некому.

Судя по обстановке в доме Валерки, к нему не полезут. Чистенько, но бедненько.

24

#p165983,lucy написал(а):

Картошка в мундире?
Сколько минут паритесь?

В мундире. Минут 15-20. Но температура что бы не обжигала в пределах  50 гр

25

Меркель отправляется на домашний карантин
Канцлер ФРГ контактировала с врачом, у которого впоследствии был выявлен коронавирус
       
БЕРЛИН, 22 марта. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Ангела Меркель отправляется на домашний карантин, поскольку на днях контактировала с врачом, у которого впоследствии был выявлен коронавирус. Об этом сообщил в воскресенье официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт.

"Канцлеру после сегодняшнего выступления перед прессой доложили, что врач, который делал ей в пятницу профилактическую прививку, сдал положительный тест на коронавирус", - сказал он.

"Канцлер решила незамедлительно отправиться на домашний карантин", - добавил Зайберт. По его словам, в ближайшие дни она будет сдавать регулярные медицинские тесты на коронавирус. "В том числе и находясь на домашнем карантине, канцлер будет выполнять служебные обязанности", - заявил представитель кабмина.
   
https://tass.ru/obschestvo/8049269

26

#p165993,BOBAH_59 написал(а):

Канцлер ФРГ контактировала с врачом, у которого впоследствии был выявлен коронавирусс

кажется это должно не так работать(с)

27

https://i.ebayimg.com/images/g/Y2sAAOSwa9Fbjk7C/s-l400.jpg

28

Ms. Mercenary написал(а):

Я чисто генетически в порядке - запасов у меня минимум на полгода; два месяца буду есть вкусно, остальное время - так себе, но съедобно. Попу есть чем подтереть полку солдат. Медицина на месяц (только потому, что так здесь рецепты исполняют - дают на месяц), но можно не выходя из машины подехать за теми, которые требуют рецепта; а которые не требуют - у меня и так дохрена. Опять же - на всякий случай.

Да и полный подвал всевозможного бухла, если будет необходимость ужраться (я не пью крепкие напитки, которых у меня залейся, но и вина у меня ящика 2-3 тоже найдётся... а вот пЫва нет хнык).

делайте квас.
сейчас в России   бешаную популярность приобрела елаха.   сие есть  просветленная и  отстоянная бражка.
альтернатива пиву   квас на  березовом соке ежели     оказались в  диком месте где берез нету   можно на  кленовом сиропе. всыпать в емкость  с соком  1/3 стакана не мытого  изюма., высыпать пакетик быстрых дрожжей.    несколько дней  и   квас готов. крепость пивная 2-3%

29

#p166000,holm написал(а):

делайте квас.
  несколько дней  и   квас готов. крепость пивная 2-3%

Не катит, с такой крепостью надо ведро выпить.
Еще полтора оборота требую.

30

#p166001,Chest написал(а):

Не катит, с такой крепостью надо ведро выпить.
Еще полтора оборота требую.

больше сахара  дольше держать    процесс. можно до 16% довести. главное поймать момент когда     еще не уксус.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коронавирус. Сводки с полей.